LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пушков предрек блокировку Facebook и Google в случае отказа соблюдать законы

 ,


0

1

Член Совета Федерации Алексей Пушков предрек блокировку в России зарубежных IT-компаний, в том числе Facebook и Google, в случае отказа соблюдать законы и регистрировать филиалы или представительства в стране. Он заявил об этом ТАСС.

По его словам, вряд ли хоть одна из зарубежных IT-компаний примет решение не открывать представительство в России. Сенатор выразил уверенность в том, что они изберут «соблюдение российских законов».

«Данные IT-компании рассматривают Россию как важную часть своей глобальной системы не только доходов, но и информационного, идеологического присутствия, мы не должны это недооценивать», — сказал Пушков, добавив, что Google и Facebook будут заблокированы в случае отказа регистрироваться. Иначе они потеряют российский сегмент, заверил сенатор.

«Я не вижу смысла для этих корпораций терять огромную часть информационного рынка из- за глупой принципиальности», — пояснил Пушков.

Он отметил, что российский сегмент интернета« очень значительный» и включает в себя русскоязычных граждан Казахстана, Средней Азии, Прибалтики, Украины, Белоруссии, Европы и США. По его словам, все эти граждане находятся в социальных сетях и являются «рекламным потенциалом, на котором зиждется деятельность этих сетевых корпораций».

https://lenta.ru/news/2021/05/22/pushkovzakon/


Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Лучше чем частная, в остальном от управления зависит и методов контроля качеством - может быть как плохо, так и хорошо.

AKonia ★★
()
Последнее исправление: AKonia (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Росатом, ростех. Но вообще сложно говорить о госкорпорациях, т.к. это скорее директивные корпорации, по сути представительские и свои дела ведут неотрывно от целей правительства, т.е. не по классическим рыночным лекалам. В целом ещё нужно понимать - какие критерии под этой «хорошестью» понимаются - капитализация ? экспансионализм ? технологическое лидерство ? Эффективность ? Рекламная доминантность ?

AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

То есть Вы просто газифицируете лужи своим Gemini, ясно :P

mertvoprog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.