LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Годовщина эпического треда «Высоцкий и Илон Маск»

 , ,


1

0

Высоцкий и Илон Маск

Казалось бы прошло только 3 года и уже не осталось ни @no-dashi ни сомневающихся что многоразовые ракеты будут летать или что это выгодно.

ПС
Несколько дней назад одна из 1х ступеней вывела груз на орбиту в 10й раз

ППС
Занятно перечитывать этих колонелов касадов в 2021 году ;)

★★☆☆

Ответ на: комментарий от targitaj

Это допотопные стоят и стоят

Ошибка выжившего. Допотопные дома, которые развалились через 40-50 лет ты не видишь, потому как 40-50 лет прошло и они развалились.

YogSagot ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Это потому что сейчас тара нестандартная, а вот в СССР она была стандартной и бутылки, банки и прочее использовались повторно по многу раз

Не знаю, как вам это сказать, но... я сам однажды собирал стеклянные бутылки и сдавал их. Было это где-то в конце девяностых. Почему-то проблем с нестандартностью тары не заметил. Ну и выше упоминали Германию, где бутылки тоже до сих пор сдают. Это муриканцы зажрались.

А истинная причина субъективно наблюдаемого тобой явления заключается в том, что в совке химическая отрасль была в заднице, в том числе пластиковая.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Тесла уже давно прибыльна. Остальными не интересовался, но вы в курсе что все успешные стартапы начинали с убытков?

Прибыльна?

https://tesla-cdn.thron.com/static/R3GJMT_TSLA_Q1_2021_Update_5KJWZA.pdf?xseo...

«Прибыльность» значит лишь то, что долг снизился с $6 млрд до $5 млрд, при неизменном общем объеме пассивов в $28 млрд. А это почти годовой оборот (не прибыль). Я уже вижу Настену, работающую менеджером среднего звена, которая нынче вышла в прибыльность — она была должна банкам в прошлом году 300 тыс рублей, а теперь должна всего-лишь 250 тыс рублей, при месячной зарплате 30 тыс рублей. Настена идет к успеху по стопам Илона Маска.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Почему не сделать его одноразовым?

У меня всё еще не получается нагуглить, сколько обычно реактивных двигателей ставят на велосипед. Поможешь ссылочкой?

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Вообще-то за 2 рубля её можно аж дистиллировать.

Да, только для подготовки питьевой воды дистилляция мало годится. Потому приходится фильтровать и дезинфицировать.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Да, только для подготовки питьевой воды дистилляция мало годится.

Дистилляция - высшая степень очистки. Всё остальное - грязнее, а значит дешевле.

Потому приходится фильтровать и дезинфицировать.

Ага, фильтруют через свои лифчики непорочные девственницы, а дезинфицируется на золоте и серебре.

Ну хватит уже херню нести. Нет никаких «2 рубля за литр». Это для лохов полных сказки.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Даже чтобы тупо взять воду из водопровода и очистить ее, нужно около 2 рублей на литр.

Вы с ума сошли? 10 долларов - розничная цена китайской осмотической мембраны производительностью пару сотен литров в день и сроком службы полгода. 2 копейки литр.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от byko3y

А ты на канал Негоды сходи, там посмотришь.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd
Срок службы и ресурс картриджей и элементов в фильтре Гейзер Престиж
Тип картриджа             Срок службы (месяц)      Ресурс (л.)
Ионообменный              12                       7000**
Карбон блок               12                       7000
Механический              12                       6000
Мембрана (обратный осмос) 18                       3500
Постугольный фильтр       18                       3500
Минерализатор             18                       3500
* ресурс и срок службы указан ориентировочно и зависит от качества исходной воды
** при многократной регенерации ресурс может достигать 25000 л.

$200 стоит весь набор. Получается порядка 5 центов за литр — в промышленных масштабах получается чутка дешевле, конечно.

Лично ты можешь пользоваться любым фильтром 50 лет и пропускать через него миллионы литров воды. Правда, результат будет примерно как если брать воду напрямую из водопровода.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Дистилляция - высшая степень очистки. Всё остальное - грязнее, а значит дешевле

К сожалению, чистая дистилированная вода вредит тушке.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

$200 стоит весь набор.

В этом наборе - как в стоматологии. 40 процентов цены - развод лохов, 40 процентов - цена услуг по доставке и установке на дому. Из всего этого для фильтрации средней городской водопроводной воды нужна лишь мембрана. Цену мембраны я озвучил - 10 долларов. Самый распространенные мембраны - 50gpd и 75gpd. Если вы не в курсе - это значит 50 или 75 галлонов воды в день в течение всего срока службы.

Лично ты можешь пользоваться любым фильтром 50 лет и пропускать через него миллионы литров воды.

Жалко, убого

К сожалению, чистая дистилированная вода вредит тушке.

От этого предрассудка давно отказались. Целые города пьют воду, где в кране минерализация около 10 мг - на уровне осмотической. Люди десятилетими пользуются осмосом без всяких «минерализаторов»

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

ЛОР для меня это развлечение.
Поболтать, посмеяться над ватой, помочь советом…

Но зачем? В местной среде чувствуешь себя ущербным? Спрашиваю не ради троллинга, серьёзно.
Я вот не хожу к вендузятникам, чтобы над ними глумиться, например.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vaddd

Самый распространенные мембраны - 50gpd и 75gpd. Если вы не в курсе - это значит 50 или 75 галлонов воды в день в течение всего срока службы

Если ты не в курсе — обратноосмотическая мембрана на водопроводной воде умирает практически сразу. Иначе бы «разводители лохов» не ставили перед ней зачем-то целую цепочку фильтров. Потому что хлор и механические примеси.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

А истинная причина субъективно наблюдаемого тобой явления заключается в том, что в совке химическая отрасль была в заднице, в том числе пластиковая.

... я сам однажды собирал стеклянные бутылки и сдавал их. Было это где-то в конце девяностых.

Значит ты не имеешь представления о истинной картине...

Вот представь что ВСЁ пиво, ВСЕ минеральные воды, ВСЕ лимонады, где бы они не производились и кто бы их не производил разливаются ровно в одну и ту же бутылку 0.5 литра, вся разница только в том, будет эта бутылка зелёная или коричневая.

ВСЕ вина разливались в один тип бутылки одного зелёного цвета. ВСЕ сорта водки разливались в два типа бутылок которые так и назвались водочные.

Сколько точно стоила одна бутылка при сдаче я не помню, но если надо было купить хлеб, причём хороший, а не печёное сено, или мороженное, тоже очень качественное, то было достаточно найти и сдать три или четыре бутылки.

А то, что там было в конце 90х это уже остатки былого великолепия. Ну а сейчас имхо на четыре бутылки ты ничего не купишь.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Сколько точно стоила одна бутылка при сдаче я не помню, но если надо было купить хлеб, причём хороший, а не печёное сено, или мороженное, тоже очень качественное, то было достаточно найти и сдать три или четыре бутылки
А то, что там было в конце 90х это уже остатки былого великолепия. Ну а сейчас имхо на четыре бутылки ты ничего не купишь

Ты бы еще вспомнил, как раздавали бесплатные путевки в Крым.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Если ты не в курсе — обратноосмотическая мембрана на водопроводной воде умирает практически сразу.

Нет, не в курсе - у меня в одной из квартир мембрана без ухудшения качества работает такое же время без предварительных фильтров. Но если вы настаиваете - заменяйте помимо мембраны фильтры. Два картриджа, угольпый и пп - еще 6 долларов. Пусть себестоимость фильтрации литра воды не 2 копейки, а 3. Или даже целых 4.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Для производства ракет нужно больше денег, знаний и умений чем обладает IT-шник с двухэтажным домом с двойным гаражом.

Тем ни менее, полное отсутствие квалификации не мешает айтишнику с дохера умным видом что-то вещать про космос на непрофильном форуме, да еще и вне выделенного сральника.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Нет, в ней ещё остались ионы, нужна деионизация.

В дистиллированной воде кроме незначительного количества H+ и OH- никаких ионов больше нет. Если есть - то это не дистиллированная вода.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

К сожалению, чистая дистилированная вода вредит тушке.

Это если кроме неё ничего больше не пить.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

роме незначительного количества H+ и OH-

This.

Плюс то, что она захватила из воздуха, но это в меньшей степени.

fernandos ★★★
()
Последнее исправление: fernandos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Нет, не в курсе - у меня в одной из квартир мембрана без ухудшения качества работает такое же время без предварительных фильтров

Откуда инфа про «без ухудшения качества»? Мыльность воды, образование накипи замерял? Не говоря уже про TDS-метр и выкипячивание досуха.

Два картриджа, угольый и пп - еще 6 долларов.

Откуда такие цены? Я вижу 6$ за один угольный, и то не самый большой. Ну и вообще-то механических фильтров должно быть два. причем, грубая очистка идет до угольного, а тонкая — после. И по-хорошему нужен угольный послефильтр, если не хочешь получить болотный запах на выходе — внезапно, осмотическая мембрана не идеально непроницаема для примесей, особенно для органики.

Да, $200 — это многовато для домашней системы, а вот $50 — вполне адекватная цена. Ну и получается по итогу не 5 центов, а 1+ центов, что очень близко к приведенных мною цифрам.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Откуда инфа про «без ухудшения качества»? Мыльность воды, образование накипи замерял? Не говоря уже про TDS-метр и выкипячивание досуха.

Странные вопросы. Естественно и тдсметр под рукой, и мыльность конкретная, и чайник 10 лет без капли накипи, а на случай углубленного любопытства на работе через два этажа химлаборатория с бездельниками и спектрометром.

Откуда такие цены?

Отовсюду. 2 доллара пп, 4 уголь - и это еще розница по 1 экземпляру. Когда два десятка лет пользуешься осмосом - само собой узнаешь где надо покупать комплектующие. И не надо бегать за именитыми марками с наклейками, которые стоят в два раза дороже.

Ну и вообще-то механических фильтров должно быть два. причем, грубая очистка идет до угольного, а тонкая — после.

Не должно

И по-хорошему нужен угольный послефильтр, если не хочешь получить болотный запах на выходе — внезапно, осмотическая мембрана не идеально непроницаема для примесей, особенно для органики.

Не стоит мне всякую фигню рассказывать. Напоминаю - я и сам пользуюсь ОО два десятилетия и подключил к этому делу кучу родственников и знакомых.

Ну и получается по итогу не 5 центов, а 1+ центов, что очень близко к приведенных мною цифрам.

Еще раз - 2 копейки. Если очень сильно настаиваете на предварительной фильтрации - 3-4 копейки. Ваши центы получатся только если вы будете вестись на любые разводы продавцов или фильтровать слив из городской канализации. С лоха же можно и по пять рублей за литр брать, и по десять, что и делают продацы бутилированной h2o

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Бутылку сдавали и продавали по 10 коп, но зажравшиеся советские граждане их не сдавали, тогда сделали 20. Хлеб 16-24 коп батон, 16-20 ржаной, 24 литр молока, 94 сахар. Кефирные и молочные меняли в магазе, нет бутылки на обмен - брали деньги. Бутылки обычно не валялись. Сейчас 1 руб. за кило стекла, кто будет его сдавать непонятно, какая на хрен мусорная реформа, что бомжи накапливать это дома. Экономика штука такая, искусственно созданная.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Сейчас 1 руб. за кило стекла, кто будет его сдавать непонятно, какая на хрен мусорная реформа, что бомжи накапливать это дома. Экономика штука такая, искусственно созданная.

Дело в том что тогда сдавали изделие «бутылка\», с соответствующим требованием к отсутствию повреждений, а сейчас принимают на вес, видимо как лом стекла, потому как повторное использование фирменных бутылок невозможно, отсюда и цена, нерентабельная для мелких сборщиков мусора.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от byko3y

Прибыльна?

Да, операционная прибыль каждый квартал и давно, но вы почему-то ее не видите.

И то что они берут деньги в долг для расширения производства в несколько раз каждый год вы не видите?

И то, что и за их авто очередь на квартал вы не видите?

Слепота какая то…

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Естественно и тдсметр под рукой, и мыльность конкретная, и чайник 10 лет без капли накипи, а на случай углубленного любопытства на работе через два этажа химлаборатория с бездельниками и спектрометром

Пацаны с TDS-метром с тобой не совсем согласятся:

https://sci-hub.do/10.1016/j.watres.2012.07.030

То есть, мембрана не прямо-таки ровно через 3500 литров рвется и перестает работать, но эффективность ее серьезно снижается под действием хлора. Возможно, ответ на твои странные эмпирические выводы заключается в

Целые города пьют воду, где в кране минерализация около 10 мг - на уровне осмотической

У меня в кране, например, жесткая вода с солидным хлорированием.

Отовсюду. 2 доллара пп, 4 уголь - и это еще розница по 1 экземпляру. Когда два десятка лет пользуешься осмосом - само собой узнаешь где надо покупать комплектующие. И не надо бегать за именитыми марками с наклейками, которые стоят в два раза дороже

Речь не про «марки», а про то, что ноунейм китай часто представляет собой хрен знает что с нарушением технологии и без должного контроля качества, а потом не имеет ничего общего с заявляемыми характеристиками. Будет забавно, если окажется, что ты мог всё это время с тем же успехом фильтровать воду через бумажку, и получать тот же результат.

Я сам с радостью стану фанатом обратного осмоса, если окажется, что я неправ и эти фильтры вечны.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Бутылку сдавали и продавали по 10 коп

12

тогда сделали 20

молочная литровая

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Мы говорим о транспорте.

А какой он реактиный или механический неважно.

И то что мы не можете нагуглить велосипед с реактивным двигателем говорит только о том, что вы не умеете даже гуглить.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я вот не хожу к вендузятникам, чтобы над ними глумиться, например.

Очевидно вы нетерпимо относитесь к ним.

Весьма толерантно отношусь к людям.

Ну и ватников здесь нет.

А их так забавно пинать ;)

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

и эти фильтры вечны.

Вечны? Вы вообще читаете что я пишу?

10 долларов - розничная цена китайской осмотической мембраны производительностью пару сотен литров в день и сроком службы полгода.

Я ведь специально написал - полгода, хотя для нее нормируется два года при 50 gpd. Полгода - реальный срок работы самой недорогой мембраны без предварительной фильтрации на режиме в пару сотен литров в день. Или два года по полсотни литров. На входе водопровод с тдс 250, на выходе 10-20, под конец службы 50, что соответствует чистой горной реке в верховьях. И это моя усредненная статистика по нескольким городам в разных регионах.

Течет из крана мусор - ставьте спереди пп. Течет органическая вонь - ставьте уголь. Будет не 2 копейки литр, а 4. Читаете рекламные рекомендации - ставьте все, будет 5 рублей литр. Лох должен платить.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от byko3y

У меня всё еще не получается нагуглить, сколько обычно реактивных двигателей ставят на велосипед.

Охренеть. И такой неосилятор что-то там про ракеты имеет наглость рассуждать. Чудесный образчик абсолютнейшей некомпетентности.

На самом деле очень забавно наблюдать как у ваты от маска бомбит. Хотя по-идее всё должно быть совершенно наоборот. Теоретически, патриота должно сильно огорчать, что космос в РФ в полной жопе. Умудрились не только ничего не сделать, но и просрать то, что осталось от СССР. В такой ситуации успехи Маска - это единственное что теоретически может сподвигнуть руководство страны хоть как-то поддержать российскую аэрокосмическую промышленность и попилить поменьше. Может что-то и родят. Т.е. от успехов Маска напрямую зависит выживание российского космоса. Понятно, что руководству гордится, например, Великой Победой гораздо выгоднее и проще чем космосом, и такое развитие событий крайне маловероятно, но вдруг. Так что патриот должен наоборот весьма положительно относится к Маску и при любом удобном случае тыкать его успехами своим вождям в нос, чтобы те может быть как-то зашевелились. Но, видимо, патриотов в стране уже не осталось - одна вата.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Да, операционная прибыль каждый квартал и давно, но вы почему-то ее не видите.
И то что они берут деньги в долг для расширения производства в несколько раз каждый год вы не видите?

Последнее расширение «в несколько раз» было в 2018. Расширение — это неизбежный путь для экономических пузырей: они либо расширяются, либо лопаются. А Тесла уже бы лопнула, если бы брала деньги только в долг. «К счастью», она получает их безвозмездно:

https://www.mercurynews.com/2021/02/01/teslas-dirty-little-secret-its-net-pro...

Tesla получила $1.6 млрд дотаций от государства за 2020.

И то, что и за их авто очередь на квартал вы не видите?

Это единственный способ продавать товар по завышенной цене. Они спокойно могли скооперироваться с другими заводами и наращивать производство в разы снова и снова — и очень быстро лопнуть. У них есть проблема с окупаемостью даже при продаже по оверпрайсу, а если цена упадет до обычной, то проживет тесла год-два.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Нет, я не искал.

Но в чем смысл не верить директору который говорит что запуск стоит 28М?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

А почему это должно мешать?

Токс это и есть выделнный раздел для обсуждения.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

Не путайте ватников(ксенофобов-империалистов) с патриотами.

Патриот хочет чтобы в его стране жили лучше

Ватник - чтобы в других странах было хуже, даже если его стране будет хуже.

Чуть выше по треду один уже отписался, что главное разорить конкурента-инстранца, даже если разорится сам. Ксенофобия во всей красе.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

Вы как всегда лжете.

В 2020 запущена фабрика в Китае, начато строительство в Германии и Техасе.

Каждый год Тела расширяет производство и продает в несколько раз больше авто чем за прошлый год.

Даже крупнейшие компании мира берут кредит на постройку новых заводов.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

Полгода - реальный срок работы самой недорогой мембраны без предварительной фильтрации на режиме в пару сотен литров в день. Или два года по полсотни литров
На входе водопровод с тдс 250, на выходе 10-20, под конец службы 50, что соответствует чистой горной реке в верховьях

Ты описываешь реалистичные цифры. Правда, я бы посоветовал попытаться понять их смысл. Вода с TDS 250 — это вполне себе питьевая столовая минеральная вода. Зачем ее обоссоливать?

Чтобы не растягивать обсуждение: ее нужно обессоливать, чтобы убрать жесткие и даже токсичные ионы; побочный эффект обессоливания — сверхтонкая фильтрация мусора, вроде тех же бактерий. Но это речь про качественные промышленные мембраны, которые убирают 98-99% солей. Если же применяется мусор, задерживающий менее 95% солей, то он уже не дает эффекта нанофильтрации, он хреново задерживает малополярные ионы тяжелых металлов, да и легких тоже. Органику же вообще никакая мембрана не задерживает.

Таким образом возникает логичный вопроc: почему бы не пить воду из-под крана? Собственно, я на него ответил просто — пью из-под крана. Да, нарастает накипь на чайнике. Ну и хрен с ней. TDS 50 — это далеко не исчерпывающий критерий для чистой горной воды. Основной критерий — она должна быть чистой. Говноосмос этого не обеспечивает. Зачем платить 2-4 копейки за литр, если можно вообще ничего не платить?

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Вода с TDS 250 — это вполне себе питьевая столовая минеральная вода.

Это жесткость в плохоусваиваемых солях, от которых в каждой местности свой характерный набор хронических заболеваний. Есть не слишком афишируемые исследования связи состава природной воды по регионам с определенными видами онкологии и других хронических заболеваний.

Таким образом возникает логичный вопроc: почему бы не пить воду из-под крана? Собственно, я на него ответил просто — пью из-под крана. Да, нарастает накипь на чайнике. Ну и хрен с ней

Выше я написал в чем проблема. А так конечно люди пьют и с в несколько раз большей минерализацией и считают, что все нормально.

Зачем платить 2-4 копейки за литр, если можно вообще ничего не платить?

Затем, что за символическую цену можно улучшить здоровье, перевести питание в гораздо более экологичную категорию. Люди порой платят десятки и сотни extra долларов, чтобы есть еду без антибиотиков, без консервантов, без гербицидов. Это тоже вроде бы делать необязательно.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от question4

Што? Где? Я говорю, там, возможно, наследие. Но ты же понимаешь, что если оно было частью Сети, то есть и сама Сеть. Или не понимаешь? Проверить, теоретически, несложно. Вскрыть и посмотреть. На деле, тебе это не позволят.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Но зачем? В местной среде чувствуешь себя ущербным?

В местной среде скандалить опасно - могут и назад отправить. Ну и вспоминается анекдот в тему: Штирлиц склонился над картой. Его рвало на Родину.

Kogrom
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Есть не слишком афишируемые исследования связи состава природной воды по регионам с определенными видами онкологии и других хронических заболеваний

Какие из? Те, что я нашел, указывают на то, что говноосмос никак не поможет от этих канцерогенов, а именно: шестивалентного хрома, мышьяка, радиоактивных элементов (радий, уран, стронций, тритий), побочных продуктов хлорирования, и прочих органических загрязнителей, вроде сельхоз химии:

https://www.cell.com/heliyon/fulltext/S2405-8440(19)35974-2#Abstract

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1518976/

Всё это с радостью проходит осмос. Разве что радий удастся задержать, потому что он по хим свойствам похож на кальций, но только в виде растворимых солей или крупных частиц. Аналогично удастся задержать некоторые высокоионные соли радиоактивных металлов.

Затем, что за символическую цену можно улучшить здоровье, перевести питание в гораздо более экологичную категорию

Надеюсь, ты уже понял, почему нельзя.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Не путайте ватников(ксенофобов-империалистов) с патриотами.

Вообще-то я так и написал: «Но, видимо, патриотов в стране уже не осталось - одна вата.»

Ксенофобия во всей красе.

Это не ксенофобия, это идиотизм. Пока что на Земле ещё не вывели серую расу, и мы всё ещё отличаемся друг-от-друга. Некоторые отличия несовместимы или очень плохо совместимы. Так что ксенофобия (на самом деле ксеноантипатия, если быть точным) это объективная штука. Но невозможность по тем или иным причинам мирно жить вперемешку совершенно не означает, что невозможно мирно жить по отдельности, причём с обоюдной выгодой.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Даже крупнейшие компании мира берут кредит на постройку новых заводов

А я говорю, что остальные автомобильные заводы обязательно прибыльны? Нет, там тоже много убыточных. Однако, они не растут. А тесла вопиюще убыточна, при этом привлекает инвестиции и дотации, наращивая мощности по производству убытков.

byko3y ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.