LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проверка психа на детекторе лжи

 , ,


0

1

Тяпница, привет!
Допустим меня или другого психа захотят проверить на полиграфе. Задают такие вопросы:

- выходил ли ты когда-нибудь в окно? - Нет
- переходил ли ты в другое измерение? - Да(!)
- общался ли ты с духами? - Да(!)
- Можешь ли ты управлять пространством-временем? - Да(!)
- Обладаешь ли теликинезом? - Да(!)
- Можешь ли читать мысли? - Да(!)
- Тебе 32 года? - Да

Если полиграф покажет верное утверждение на ответы с восклицательным знаком, то что они будут делать:

- Закроют в психушку и будут делать лоботомию, чтобы открывшийся третий глаз вырезать?
- Отпустят и скажут, что аппарат сломан и по всем физическим законам невозможно чтение мыслей и подобное?
- Ваш вариант?


GNU / Linux при том, что изучение оного может серьёзно повредить психику здорового человека и сделать его линуксоидом.

★★☆

Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

Если полиграф покажет верное утверждение на ответы с восклицательным знаком, то что они будут делать

Это ты психа спрашиваешь?

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Ну да, я тоже бы бежал из страны, где доверяют полиграфам.

Пограничное состояние между нормальный и псих. :D

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Пограничное состояние между нормальный и псих. :D

А. Тьфу ты, думал, у тебя уже погранцы тусуются, которые на границе сидят и посылки с ништяками облизывают.

Korchevatel ★★★★★
()

Допустим меня или другого психа захотят проверить на полиграфе

На улице поймают и проверят на полиграфе?

что они будут делать

А чего это они его проверяют?

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

На улице поймают и проверят на полиграфе?

Мне интересен сам факт. Что покажет полиграф в таком случае, когда человек не врёт и истинно в это верит?

xwicked ★★☆
() автор топика

Допустим меня или другого психа

Факторы, влияющие на конечный результат психофизиологического исследования:
...
Состояние проверяемого лица — физическое или психологическое истощение исследуемого лица. Наличие у исследуемого лица психического расстройства 
...

Т.е., опуская юридический аспект проверки, результаты прохождения теста на полиграфе для психов означают одно - они нерелевантны.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xwicked

Покажет, что это правда. Именно так серийные убийцы (и не только), которые обычно не волнуются, когда говорят о своих преступлениях, обманывают полиграф.

А вы учитываете тот факт, что полиграф — сплошное заблуждение?

fernandos ★★★
()

Если полиграф покажет верное утверждение на ответы с восклицательным знаком, то что они будут делат

Ничего.

Могу ошибаться, но сейчас психофизиологическая экспертиза с использованием полиграфа присутствует в нормативных актах о судебной экспертизе, но вовсю идёт борьба за исключение.

И, «проверка» на полиграфе в правовом поле, подразумевает добровольное согласие.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Что покажет полиграф в таком случае, когда человек не врёт и истинно в это верит?

Надо не забывать, что полиграф не умеет отличать правду от лжи - это делает оператор полиграфа, интерпретируя его показания.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

И, «проверка» на полиграфе в правовом поле, подразумевает добровольное согласие.

Оргвыводы за отказ могут быть сильно неприятными. К примеру, из немного другой области проверка водителя на алкогольное опьянение тоже как бы добровольная, ага.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

В том числе и поэтому, как я понял, и хотят исключить её из судебной экспертизы в уголовном проивзодстве, как спорную методику, не соответствующую требованиям, предъявляемым к доказательствам.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Полиграф рассматриваю в контексте данной темы, как метод определения лжи.

Даже если отбросить необъективность обработки результатов, то он просто не определяет ложь. У нас есть какие-то сомнительные наблюдения, что некоторые характеристике тела изменяются, только чего это происходит, точно сказать нельзя.

Поэтому в Германии его не принимают в качестве доказательства.

fernandos ★★★
()
  • Ваш вариант?

Перед вами ценный кадр по управлению пространством-временем, другими измерениями и чтению мыслей. Срочно его в шарашку и вперёд захватывать мир!

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Мне интересен сам факт. Что покажет полиграф в таком случае, когда человек не врёт и истинно в это верит?

Люди порою верят в самую абсурдную трешачину. Искренне. И (самое ужасное) истово и фанатично.

Полиграф покажет реакцию на вопросы.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

зопейсал

xwicked ★★  Разговаривает с деревьями и кошками. Хотел уехать в лес для знакомства с лешим.

Впрочем, ничего нового.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Хотел уехать в лес для знакомства с лешим.

Я вот как-то ночью в крупном лесопарке, на неосвещенном участке, чуть не познакомился со сворой бродячих собак. А в настоящем лесу можно и с волками познакомиться, и много ещё с кем. Им, с голодухи, не так уж важно - лося кушать или вонючего горожанина. Ну нафиг.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Если фернандос скажет, что полиграф определяет ложь и полиграф определит что это ложь - будет ли это означать, что полиграф определяет ложь?

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Я вот как-то ночью в крупном лесопарке, на неосвещенном участке, чуть не познакомился со сворой бродячих собак

Да хрен с ними, с собаками. Ночью в лесопарке можно познакомиться с людьми, с которыми ты бы очень не хотел познакомиться.

otto ★★★
()

что они будут делать

Назначат тебя главным врачом, с таким то опытом! :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Так спроси у другого психа, кастани его ))

Пусть они отпишуться, не знамо кого кастовать...

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от X512

Срочно его в шарашку и вперёд захватывать мир!

Да, меня можно завербовать, как Л@нина и манипулировать, используюя в п@р@воротах.

xwicked ★★☆
() автор топика

Я что то такое уже спрашивал. Что будет с психолухом, если ему подсунуть реального свидетеля Буки в шкафу?

TooPar
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

с волками познакомиться
Им, с голодухи, не так уж важно - лося кушать или вонючего горожанина

А я не буду бояться. Я включу ликантропию и превращусь в берсерка и возглавлю их.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Какой интересный тред! Я вам столько всего могу рассказать. ТС даже не представляет что я в своей жизни повидал!

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

а дело-то в боязни!

ведь даже дофига опытных дресировщиков всяких собак и прочих животных периодически покусывают. речь про тех, которые этим профессионально зарабатывают на жизнь.

n_play
()

Если полиграф покажет верное утверждение на ответы с восклицательным знаком, то что они будут делать:

Скажут: вы нам подходите и запишут в 4й отдел. За границу выезжать будет нельзя, 25 лет после смерти, но зато будут бесплатные путёвки в подмосковье, красота, берёзки, родина вокруг…

yvv ★★☆
()

Пока я тут вас развлекаю

Меня пытаются развести. Чуть не повёлся, что на велике я что-то нарушил :D Сцылко. Только там отвечайте, не здесь.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Мне интересен сам факт. Что покажет полиграф в таком случае, когда человек не врёт и истинно в это верит?

Этот человек достиг просветления. Его назначат пророком.

yvv ★★☆
()

Кто они? Лично я в такой странной гипотетической ситуации начну подозревать, что испытуемый может быть психически нездоров.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

Уже в прошлой теме было сказано, что нужна стимуляция (каким образом уточнять не буду), и это типа сбивает работу полиграфа.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

А я не буду бояться.

Подозреваю, что голодным хищникам это +/- без разницы.

Я включу ликантропию и превращусь в берсерка и возглавлю их.

Возглавишь трапезу, ага.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Допустим, этот кто угодно - это вы. И что вы будете делать?

Я не пент и не рвач, поэтому и спрашиваю... Зная о сущестование эфира, я скажу, что чел здоров и отпущу его. Моё мнение тут бессмысленно.

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 2)

Детектор не показывает правду говорит человек или лжет. Он показывает когда человек испытывает возбуждение. Психов с галлюцинациями проверять на полиграфе проверять нет практического смысла.

slowpony ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slowpony

Он показывает когда человек испытывает возбуждение

Он показывает изменение некоторых параметров человеческого тела.

fernandos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.