LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Психи или норма?

 


0

1

Если человек часто говорит что-то, как-будто бы сам себе (типа «так... посмотрим, что у нас тут... ага, ясно, тогда хорошо...) или материт адресата, который в данный момент находится вне досягаемости, в т.ч. всевозможные ругательства, в том числе в отношение компа/программы/кода по любому поводу (например, медленно грузится веб страничка или кто-то недоделал какую-то мелочь) - сразу ругательства по адресу компа или ответственных людей.

Это нормально в среде программистов? Конкретно этот чел не вполне разработчик, а что-то типа тимлида с элементами манагера проекта.

★★★★★

Последнее исправление: seiken (всего исправлений: 1)

Если непосредственной опасности себе и окружающим не представляет, то всё норм )

Harald ★★★★★
()

ТС, а почему тебя это беспокоит, ты хочешь поговорить об этом?

Harald ★★★★★
()

Да, нормально.

tiinn ★★★★★
()

Это нормально вообще для людей. Лучше выплеснуть эмоции, чем держать в себе.

Deleted
()

Если человек часто говорит что-то, как-будто бы сам себе

Как сисадмин я говорю так не себе, а юзерам, которых надо хотя бы минимально держать в курсе процесса работы, чтобы они не задавали глупых вопросов.

Sadler ★★★
()

хз, я часто себе под нос бухчу и часто баттхерчу в голос, когда приходится с неприятными вещами работать (читай, ios или веб)

takino ★★★★★
()

а когда ты ночью в темноте спотыкаешься об кота, ты говоришь «ой кот» или «ой *****», или молча удаляешься?

Deleted
()

Это нормально в среде программистов?

Такое есть в любой среде

goingUp ★★★★★
()

Это нормально в среде программистов?

конечно нет, он должен ходить в пиджаке, общаться литературным я зыком, а дома держать склад разрешенного оружия и в выходные тренироваться в стрельбе по уточкам, чтобы в последний рабочий день оставить сообщение в соцсетях 8)

Deleted
()

Может поговорить на данные темы больше не с кем.

Napilnik ★★★★★
()

Вообще это нормально, но после использования нетбука на amd e450 я стал терпеливым как шаолиньский монах. Другое дело когда речь заходит о веб-макаках и вообще говнологиях - тут я сразу начинаю вспоминать наиболее мучительные виды пыток. А ещё я разговариваю с черепахой.

StReLoK ☆☆
()

Нет, не норма.

Конкретно этот чел не вполне разработчик

Тогда разрешаю.

awesomebuntu
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Представляешь, у меня с белками точно так же.
Я залезаю на занавеску, а белки на меня нападают.
Ужас, а если вспомнить, что в моём округе белки не водятся, так в дрож бросает.

awesomebuntu
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Нормальные программисты с силой закрывают крышку макбука о кофе!

awesomebuntu
()

Это нормально не в среде программистов, а вообще в среде людей. Есть люди, которые умеют сдерживать свои эмоции или просто пофигисты, а есть такие, которые чуть что сразу выплёскивают их даже из-за мелочей. Они встречаются среди людей любой профессии, и никакого отклонения здесь нет (хотя это иногда и может раздражать), главное чтобы он свой гнев не направлял непосредственно на окружающих.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomebuntu

Ужас, а если вспомнить, что в моём округе белки не водятся, так в дрож бросает.

Эт ещё фигня. Мой сосед всё с чертями боролся. А потом умер. Забороли, черти.

Sadler ★★★
()

так... посмотрим, что у нас тут... ага, ясно, тогда хорошо...

всевозможные ругательства, в том числе в отношение компа/программы/кода по любому поводу

Это не является уделом чисто прогеров. Общечеловеческая беда.

Автор, тебе рекомендую улететь на Нибиру - у них такого нет.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А белочки в какую группу относятся?
нельзя
можно

А я тебе советуют обратить внимание на свою ручную белку.

awesomebuntu
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Мой сосед всё с чертями боролся
А потом умер

А вот не надо бороться с чертями в закрытой комнате и с дихлофосом.

awesomebuntu
()
Ответ на: комментарий от mandala

Он или брюзга, или ему просто пора в отпуск.

У него стрессовая работа (куча митингов, и все чего-то свое от него хотят, и часто не по адресу).

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Если непосредственной опасности себе и окружающим не представляет, то всё норм )

В том-то и дело, что непонятно, на сколько он серьезно психует. Этих иностранцев сложно понять. Иногда, когда они орут в бешенстве, кажется, что они вот-вот набросятся на обьект раздражения или запустят стаканом, как Веллер. Но ничего такого не происходит, все предметы остаются на месте, суб'ект успокаивается, и через некоторое время, как ни в чем не бывало, спокойно продолжает работать. Будто вся прошедшая истерика была напускной, фальшивой, маской актера.

seiken ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: seiken (всего исправлений: 1)

бывает. последние две недели асм-парсер отлаживал, примерно так и выглядел, проговаривать о чем думаешь зачастую проще и лучше запоминается что утром не пытаться въехать заново.

а про мат в адрес того кого рядом нет - гы, так это норма не только у программеров, так вообще все делают. даже более того - часто те кто матерятся в адрес отсутствующих граждан в их присутствии молчат

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от seiken

Пока на реальных людей не кидается (фигурально) — норма. Побубнить и побрюзжать — отличный метод сбросить нервное напряжение.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Кружку жалко

У меня набор дешевых из Икеи. Я зачастую даже их мыть не успеваю, потому что идут в расход активно. Периодически (перед всякими корпоративами, когда едем за хавчиком) пополняю запас патронов.

MuZHiK-2 ★★★★
()

Нормально. Я сам иногда с кодом разговариваю: ругаю его, хвалю, упрашиваю :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

а с пхп-интерпретатором не разговариваешь? Типа, многоуважаемый mod-php-apache, ну пожалста-пожалста, сделай это :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

mod-php-apache можно и матом послать. И даже нужно. А вот с php-fpm я всегда вежлив :)

drull ★☆☆☆
()

Пропрофонация это называется. На отдых ему надо отправится на пару месяцев, полежать со стирильным от мыслей мозгом в позе Да Винчи на берегу моря.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, действительно, эмоции не надо держать в себе, но и контролировать их надо уметь. А то вон некоторые при малейших непонятках на дороге уже за биту хватаются.

Deleted
()

По-моему это значит что чел как минимум себя плохо контролирует в данный момент, а это повышает вероятность того, что он будет неадекватно воспринимать окружающее и неадекватно себя вести.

af5 ★★★★★
()

хмм, я так всегда говорю, только не в голос. У меня как будто маленькая версия меня сидит в голове и говорит со мной. Госпади, мне нужен психиатр.

gssomi ★★
()

Матерная ругань - признак латентной ...ти.

Программист не должен иметь никаких эмоций на работе.

Для эмоциональной разрядки после работы служат музыка и фильмы.

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.