LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проверка психа на детекторе лжи

 , ,


0

1

Тяпница, привет!
Допустим меня или другого психа захотят проверить на полиграфе. Задают такие вопросы:

- выходил ли ты когда-нибудь в окно? - Нет
- переходил ли ты в другое измерение? - Да(!)
- общался ли ты с духами? - Да(!)
- Можешь ли ты управлять пространством-временем? - Да(!)
- Обладаешь ли теликинезом? - Да(!)
- Можешь ли читать мысли? - Да(!)
- Тебе 32 года? - Да

Если полиграф покажет верное утверждение на ответы с восклицательным знаком, то что они будут делать:

- Закроют в психушку и будут делать лоботомию, чтобы открывшийся третий глаз вырезать?
- Отпустят и скажут, что аппарат сломан и по всем физическим законам невозможно чтение мыслей и подобное?
- Ваш вариант?


GNU / Linux при том, что изучение оного может серьёзно повредить психику здорового человека и сделать его линуксоидом.

★★☆

Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Zhbert

На чем основано данное утверждение?

Ему так Би-Би-Си сказало :)

question4 ★★★★★
()

Закроют в психушку и будут делать лоботомию, чтобы открывшийся третий глаз вырезать?

Лоботомию в СССР запретили ещё при Сталине.

Отпустят и скажут, что аппарат сломан и по всем физическим законам невозможно чтение мыслей и подобное?

Попросят продемонстрировать чтение мыслей. Заодно предложат поговорить по выключенному телефону и проанализировать пятна Роршаха. По результатам назначат лечение. Вероятно, амбулаторное.

Пограничное

Такой диагноз тоже существует :)

Что покажет полиграф в таком случае, когда человек не врёт и истинно в это верит?

Что человек считает сказанное правдой.

question4 ★★★★★
()

Обман полиграфа – это же легко делается. Не вот какая невидаль.

Тут вообще вопрос зачем психа проверять на полиграфе? Чтобы госпитализировать? Так это не так делается.

Делается по-другому. Если выживешь после выхода в окно, то к тебе в больницу пригласят еще и психиатра. Ваша беседа ни к чему вас обоих не обязывает. И если ты не буйный, то спокойно можешь отказаться от такой беседы. Ничего не будет.

И совсем другое, когда ты представляешь опасность для людей вокруг и для самого себя. Тогда да, госпитализируют в психиатрическую больницу. Это не только после попытки суицида, но и вообще в целом. Если люди видят, что ведешь себя неадекватно, представляешь угрозу себе или им, вызывают специализированную бригаду.

Бригада отвозит в психиатрическую больницу и там тебя помещают в наблюдательную палату. Мимо нее может иногда проходить врач, но пока не заходит, просто наблюдают как ты себя ведешь. Если все хорошо, тебя переведут в обычную палату и тогда уже будет твоя встреча с врачом-психиатром, где ты можешь все рассказать, что как и почему. Дальше уже будут отношения строиться из этой беседы.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Это всё было при тоталитарной системе. Сейчас, слава богу, ничего подобного нет. Табуны буйных психов спокойно гуляют по улицам, и всем насрать.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Тут нужен контекст. Сама ситуация с полиграфом абсурдна - его применение не имеет смысла, никто такое исследование проводить не будет. Однако, допустим, человек напал на незнакомого человека и ударил его ножом, потому что он увидел в нем шпиона инопланетян. Вне зависимости от дальнейших событий и решения психиатров, показаний полиграфа он будет изолирован от общества.

Другая ситуация - человек приходит в администрацию президента, утверждает, что грядет конец человечества и он слышит предупреждения ангелов о том, что мир потонет под водой, просит построить город-корабль. Такого человека никто не задержит, возможно порекомендуют обратиться к психиатру. Вот и все.

Все действия определяются законами.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yvv

А законы-то почти не поменялись. Немного изменился тот самый пресловутый «учет», которым всех пугают. Он теперь аж 2-х видов. Лечебно-консультативный. И еще какой-то, забыл какой. При консультативном – ты сам ходишь психиатру. При втором – психиатр полностью отвечает за тебя.

И вот если ты при втором типе учета загремишь в больницу с подозрением на суицид и к тебе вызовут психиатра. Ну все… собственно приплыли. Вот от такой встречи уже не откажешься.

hibou ★★★★★
()

Я думаю, что посоветуют обратиться к психиатру и отпустят, ты же ещё ничего не натворил. А положительные ответы можно объяснить банальной шизофренией, подопытный верит в свой бред и полиграф не показывает какого-то отклонения от нормы, сердцебиение не учащается, пот не выделяется, дыхание не меняется

пс мысли читать умею

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Понял.

Попросят продемонстрировать чтение мыслей

В том то и дело. Это проявляется как «Было бы логично, если бы я сделал так:». В 2011г я написал письмо одному челу. Потом ответ «считал из эфира». После этого он мне не писал и я ему тоже, но в разговоре я другими он сказал, что я «дословно всё понял». Как-то так. Намеренного чтения нет и доказать я ничего не смогу. Просто наблюдения. Поэтому скорее я порграничник :D

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от IvanR

Вот это меня больше всего удивляет. Больницы переполнены, а психов на свободе больше, чем собак. Тюрьмы переполнены, а жулики и воры сидят в кабинетах, и решают как нам обустроить. Как так получается? У них у всех по нескольку квантовых состояний?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

Секрет, правонарушение натворил серьезное, а на комиссии рассказал, что голоса заставили, пока ждал комиссии, насмотрелся на психов, перенял их повадки, расспросил, какие голоса бывают, что говорят ит. п. В общем, на комиссии спросили, куда хочешь, в лагерь или в дурдом, мне рассказывали, что в дурдоме и телефоны и планшеты и даже ноуты, приехал, ничего нет, пожалел, что поехал в дурдом. В действительности больные рассказывали, что до 15-го года были даже ноуты на руках, но потом какой-то гад позвонил в МЧС и сказал, что больница заменирована, в общем, к моему приезду порядки сильно ужесточились, нам даже зубные щетки по расписанию выдавали

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

от армейки закосил. какое еще можно правонарушение совершить честному велочеку

n_play
()
Ответ на: комментарий от yvv

По поводу тюрем, 80% сидящих из бывших советских республик, я не расист и не нацист, но тот факт, что тюрьмы забиты приезжими говорит о том, кто сюда приезжает

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

Понятно. по принудке по суду страшно. Оттуда можно не выйти. В колонии хоть срок есть конкретный. А тут сроков нет, на комиссию направляет лечащий врач, а он может и не направить. Или может составить плохое представление для комиссии.

hibou ★★★★★
()

Закроют в психушку и будут делать лоботомию, чтобы открывшийся третий глаз вырезать?
- Отпустят и скажут, что аппарат сломан и по всем физическим законам невозможно чтение мыслей и подобное?


Вариант 3:
3. Отправят к другому эксперту для проверки более сложными методиками.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hibou

Да нет, все проще, если ведешь себя нормально, есть прописка и контакты с родственниками, то на каждую статью свой срок лечения, вот если потерять связь с близкими или потерять прописку, то будешь сидеть или на принудке, если режим спец. Или поедешь в пнд, где тоже будешь сидеть до смерти, но в пнд можно ноуты, не во всех наверно, но есть. А комиссия каждые пол года по закону положена, даже если залечили до того, что слюни текут.

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ещё многое от больницы зависит, где-то дольше держат, где-то поменьше, для москвичей больница в Троицке, там долго держат, с моей статьей можно было лет 10 пролежать, а для областников больница им. Яковенко, там и условия лучше и держат меньше, лучше всего на 8-го марта, но там нет спец. режима, только общий.

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

За что люблю лор, сплошняком граждане с суровым жизненным опытом.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Так про что угодно можно сказать. Спидометр измеряет не скорость, а частоту вращения колеса. GPS измеряет не координаты, а задержку распространения сигнала. Альтимер измеряет не высоту, а давление воздуха. Градусник изменяет не температуру, а объём жидкости-наполнителя.
Всё это сплошные заблуждения (ц).

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от yvv

Ну в космос с диагнозом точно не возьмут, да и не молод уже. А вот за границей надеюсь, что побываю, в лагерь, спасибо, не надо

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Вообще нет. Спидометр измеряет частоту вращения колеса (чего-то, не только колеса), которая потом будет преобразована в скорость автомобиля. Мы знаем как это работает, всё просто. Полиграф (устройство) записывает показания некоторых датчиков, в момент когда они находятся на человеке. Знаем ли мы, от чего изменяется показание этих датчиков? Ну вроде от волнения, вроде от возбуждения. А точного ответа нет. Чего организм потеет, если у человека стресс? Как это работает? Можно ли это контролировать? Ответа нет. У нас есть сомнительные наблюдения, вот и всё. Сноудена, ЕМНИП, тоже проверяли на полиграфе, не помогло.

Так что нет, так сравнивать нельзя.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Все гораздо проще на самом деле. Человек может искренне верить в то, что говорит. Тем более «псих».

Ну а так, да, свои реакции можно научиться контролировать.

hibou ★★★★★
()

Вопрос так же осмысленен как «Допустим я подкинул монетку и она упала решкой вверх. Что они сделают: …?». Все определяется контекстом и тем, кто такие «они».

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Инопланетяне. Служба миграции между мирами, отлавливают нелегалов.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Шульман любой обман осуждает, хотя и теоретезирует в этой сфере, для собственной безопасности, так сказать

Shulman
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Нужен тупняк для темы. Просто так – потрут по 4.5.

И я что-то не вижу темы для тупняка, чтобы Шульману именной тег сделать.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

И это только одна проблема, связанная с использованием полиграфа для определения истинности ответа.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Шульман сам постеснялся такую тему создать?

Не, у меня между клиентами периодически возникает всякий тупняк в мыслях, только не всегда могу помнить о чём хотел в пятницу написать. А тут совпало, я придумал тему и в пятницу и я был за компом. :)

xwicked ★★☆
() автор топика

почитай хоть пару учебников для студентов по направлению «Психиатрия», там про это есть.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

не возьмут на работу, очевидно же

Ну как же, и гостайну не доверят?!!!

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Это проявляется как «Было бы логично, если бы я сделал так:». В 2011г я написал письмо одному челу. Потом ответ «считал из эфира».

В следующий раз запиши считанный ответ. Потом, при случае, когда узнаешь правильный ответ, сравни воспоминания об эфирном ответе с записью. Скорее всего, удивишься :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

В следующий раз запиши считанный ответ. Потом, при случае, когда узнаешь правильный ответ, сравни воспоминания об эфирном ответе с записью. Скорее всего, удивишься :)

Без смеха. Народ, когда задаёт вопрос на форуме, а потом сам находит ответ, сам так делает, когда кто-то подумал о правильном ответе. Причина кроется как раз в чтении мыслей. Те, кто по умней, считывают из эфира и сразу знают куда залезть, чтобы сделать или где прочитать правильный ответ. Но нам не говорят об этом, мы - тупорылые рабы и не должны даже думать в этом направлении, мы должны молча копать, потому что эфира «не существует»... :(

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Я несколько лет вёл протоколы совещаний. Реально произнесённые слова и реальные события, зафиксированные диктофонной записью и протоколом, иногда очень сильно отличались от воспоминаний участников о них :)

Поэтому и говорю: записывай. Большая часть аномальных явлений проистекает от ошибок при фиксации данных. Именно поняв это, я завязал с уфологией и прочим нью-эйджем.

Зато если найдёшь, это будет больше, чем просто слова.

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от otto

И далее по треду.

Всех «узких», которые хотят рассказать о возможности/перимуществах житья без цивилизации буквально закрывают по 282 статье(её так и называют «узкая» статья). И karton1 походу представитель юристов(они так высвечиваются, сказал на узкого экстремист, значит он юридической н@цион@льности), поэтому я трепал ему нервы.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от otto

То есть, со всем остальным ты согласен?

Будешь настаивать, я и тебя к юристам припишу. Ты не видел, что я угарал над вами?...

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Ты не видел, что я угарал над вами?

Да как-то незаметно. Но если ты и правда не поехавший, то я только рад за тебя.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Записывайтесь на мои лекции по обучению магии - 10 000р/час. Обучение Вере - 25 000р./час
Моя «Школа далдонов с Сириуса» объявляет первый набор, успейте получить «Силу Вселенной» задёшева!

Прочитал снова и в голосину заржал. Я даже и забыл, что я там писал. :D Я думал, что вы со мной тогда поржёте. :D

xwicked ★★☆
() автор топика

чё, умеешь читать мысли?

да!

ахаха, а я умею интерпретировать полиграф!

теперь нам нужен чувак с лазорами из глаз и мы суперкоманда

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

А, так я даже застал ту драму. Как-то ответ xwicked мимо проскочил.

Korchevatel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.