LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

В том и дело, что никому. Сколько периодических изданий выпускает FSF? Способен ли он на свои средства поддерживать актуальную информацию по всему СПО? Вот то-то и оно.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Этот вывод вы сделали исходя из того, что они учёные не создали такой сервис, а проект по созданию бесплатных статей популярен?

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Почему они при контакте не аннигилировались? Было бы лучше для всех!

YogSagot ★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Посмеялся - расскажи другим. А смех без причины - признак сам знаешь чего.

Признак хорошего настроения. Либертарианство обсуждают только люди абсолютно не понимающие в базисе производства, частной собственности, частной собственности на средства производства, да и просто в экономике. Отпуская свободу в народ, найдётся тот у кого есть частная собственность на средства производства, и эта собственность будет только увеличиваться. По сути это анархия, действительно действующую успешную систему товарно-денежных отношений и социальных благ показал внезапно социализм, а экономические развития в капиталистической системе показала жёсткая централизованная и плановая экономики. Что-то из этого есть в либертаианстве? Вот и смейтесь, а я больше на эту тему общаться не буду, надоело знаете ли как детям основы объяснять, больше не буду.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

найдётся тот у кого есть частная собственность на средства производства, и эта собственность будет только увеличиваться

а, коммуняка. ясно

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты коммуняка или что?

Так меня ещё не оскорбляли.

Почему тебя так от Светова припекает?

Я в принципе клоунов не люблю, а уж таких отпетых как Светов и подавно. Это тот же жирик по сути, но другой ориентации и не такой аггресивный.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Avial

Светов разносторонний

Светов много раз говорил, что разговаривать надо со всеми, обсуждать позицию, если нужно, то договариваться. Сидеть за одним столом не значит соглашаться.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Отваливай, шаман. Или предоставь хоть один валидный аргумент. А так твоё бросание какашками выглядит довольно уныло.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

а экономические развития в капиталистической системе показала жёсткая централизованная и плановая экономики

Еще один считает что плановая экономика это «когда в экономике есть план». Что же вы необучаемые то такие?

Ребята! Планирование есть вообще в любой экономике. То есть экономики без плана не бывает в принципе, если только это не ее, экономики, полное отсутствие как в каких нибудь failed-state типа Сомали. Плановой экономика от этого не становится. Плановой экономику делает совсем другая штука.

YogSagot ★★★
()

Ьл.. ну как же тяжело их слушать…

RuttY
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

А что тут раскрывать? Мысль самоочевидна. Любое экономическое начинание, будь то лавка шаурмячная, будь то транснациональная киберкорпорация, начинается с бизнес-плана. Любое государство планирует бюджет. Но при этом отношения во всех этих экономических системах - не плановые, а рыночные. Поскольку цену на товары и услуги все равно определяет рынок.

К слову, в авторитарном Китае не плановая, а рыночная экономика. Несмотря на жесточайшую централизацию вусмерть запланированной экономики.

Плановая экономика это когда планируется ценообразование. Это фундаментальное отличие - цены на товары и услуги определяет условный госплан. Ничего подобного в мире не осталось даже близко, кроме разве что Северной Кореи, да и та условно ибо челночество там цветет и пахнет (у Андрея Ланькова помню пост в ЖЖ был на эту тему).

YogSagot ★★★
()
Ответ на: комментарий от YogSagot

Любое экономическое начинание, будь то лавка шаурмячная, будь то транснациональная киберкорпорация, начинается с бизнес-плана.

Да, но эти планы у всех разные и иногда они пересекаются, мешая друг другу. Так возникает конкуренция, которая является движущей силой экономического роста и технического прогресса.

Любое государство планирует бюджет.

Но в странах, где участие государства в экономике не такое большое как в России, эти планы почти не влияют на экономику в целом.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

http://sevia.ru/anekdot/govorite.shtml

Ну серьёзно, если человек говорит, что он Папа Римский или Нобелевский лауреат — ему не верят, а если утверждает, что он коммунист или там православный, то верят на слово, даже не спрашивая знания Манифеста КП или Никео-Царьградского символа веры.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Манифеста КП

Не все коммунисты состоят в КП (то же про либертарианцев и ЛПР).

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Ну, косвенные подтверждения есть. =)

В прямом эфире Михаил говорит, что недоступность научных статей в том числе вина государства, а Александра вертит носом и настаивает, что это всё капиталисты, оставляя государство за скобками. Вполне себе полярные мнения либертарианца и, по крайней мере, этатиста, если не коммуниста.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Александра вертит носом и настаивает, что это всё капиталисты, оставляя государство за скобками

Только в интервью эпохи войны с российской наукой она утверждала, что ЭТО ДРУГОЕ — научные знание есть научные знания, а вот всякую вредную информацию государству можно и даже должно запрещать. Вредная же информация — это, разумеется, вся информация, которая не нравится Александре. Например, информация о том, что астрология лженаучна. Как в одной головке умещаются идеи о том, что государство обязано цензурировать информацию, но, при этом, госцензура никак не касается научных статей, я не очень понимаю.

Ну, косвенные подтверждения есть

Есть достаточно прямые подтверждения, что она довольно сильно головкой ушиблена, что делает её политические убеждения сильно зависимыми от фазы Меркурия в Водолее.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Смотрю стрим и офигеваю. Вот это каша у нее в голове. Для полного счастья не хватает только конспирологии.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

У нас в государстве сидят везде иностранные агенты

А не, все нормально.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

В каком-то интервью она говорила, что думала, что этот проект является популярным в РФ, следовательно, Путин отменит копирайт.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Как в одной головке умещаются идеи о том, что государство обязано цензурировать информацию, но, при этом, госцензура никак не касается научных статей, я не очень понимаю.

Ты как будто софт никогда не писал. Клиенту чуть реже чем всегда нужно то же, но с перламутровыми пуговицами а из формальной логики каши не сваришь

TooPar
()

Пипец…

Демагог типа интеллектуал троллит ванаби коммунистку…

Лучше б я на сварку посмотрел.

matcha
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

за коммунистов принимают имперцев-недофошыстов

Почему "-недо" и в чём, собственно, разница?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Я считаю, что учёные, которые пишут статью, имеют право получать за неё деньги.

право получать за неё деньги.

получать за неё деньги.

А-ха-ха.

thunar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.