LINUX.ORG.RU

Сейчас сюда придёт Шаман, разведёт срач на 10 страниц, после чего срежет всем участникам темы "скор", а саму тему закроет.

Korchevatel ★★★★★
()

Ей бы какой нибудь формат разработать, чтобы любая статья в минимум влезала и наконец большой торрент запилить. А то сервис, панимаешь

TooPar
()
Ответ на: комментарий от Avial

Так коммунисты бывали уже. Вестника бури только не хватает.

hakavlad ★★★
() автор топика

«А что, её уже выпустили из сумасшедшего дома?» ©

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hakavlad

Главное, чтобы файл был, как распространять - дело десятое. Чтобы был файл - нужен формат. А то сейчас, насколько я знаю, хранится как попало, со всеми ангулярами

TooPar
()

Вообще, такое. Я считаю, что учёные, которые пишут статью, имеют право получать за неё деньги.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Попробуй объяснить это издательствам. Которые в лучшем случае ничего не платят, а в худшем — требуют деньги за публикации. И деваться учёному некуда: не будет публикации — будет маленький хирш. А кто посмотрит на учёного с маленьким хиршем?

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hakavlad

Гость мне не известен. Вчера был какой-то зазнавшийся скрипт-кидди переросток. Половина гостей Светова — не интересные мне фрики.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Попробуй объяснить это издательствам. Которые в лучшем случае ничего не платят, а в худшем — требуют деньги за публикации

Издательства плохие, а мы ничего не сделаем? Хватит простого сайта с платным доступом, который берёт процент себе и возвращает учёным.

fernandos ★★★
()

у светова

Кыш на libertarian.org.ru. Зачем вы сюда клоунов тащите? Нам тут и местных хватает.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: у светова от cocucka

Кыш на libertarian.org.ru. Зачем вы сюда клоунов тащите?

Ну так ЛОР же. ;)

Поддерживаю, то, что он будет вести стрим с РМС, не делает все его поступки предметом обсуждения тут.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Так пусть организуют фонд и ходящее под ним издательство.

Права на существующие статьи это не даст, а пользоваться ими надо постоянно. Если это будет бесплатный сервис, то на что он будет жить? Если платный, то, в добавок к уже существующим подпискам, университетам придётся платить ещё и новому сервису. И кто-то не найдёт на это денег. То есть доступность научных знаний станет хуже, чем сейчас, как минимум на несколько десятилетий переходного периода, пока существующие статьи станут окончательно ненужными. А будет этот переходный период только если абсолютно все до единого учёные начнут игнорировать существующие издательства. Норм планчик, 12 из 10 по моей шкале реалистичности.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Последнее исправление: gremlin_the_red (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Если это будет бесплатный сервис, то на что он будет жить?

фонд

Это слово тебе ни на что не намекает?

Права на существующие статьи это не даст

Дадут авторы, если захотят. Публикация в научном журнале прав не отчуждает.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Лорчую. Научная тематика ресурса не делает его хоть чем-то лучше рутрекера.

Что плохого в рутрекере? Отличный сайт же ну! Поиск только убогий.

hateyoufeel ★★★★★
()

Не знаю кто такой светов и знать не хочу, но коммунистку элбакян заминусовал.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это слово тебе ни на что не намекает?

Ну а фонд откуда будет кормиться? Тем более, что проект многолетний, за это время и эмир и ишак помереть могут.

Публикация в научном журнале прав не отчуждает.

Зависит от договора. Если ты не Роулинг или Донцова, хрен тебе предложат договор без передачи исключительных прав.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

За счёт пожертвований, внезапно.

хрен тебе предложат договор без передачи исключительных прав

Да ну, хрень. Нужны пруфы от лоровских учёных.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Нужны пруфы от лоровских учёных

Во время войны «Элбакян против российской науки» каждый высказывавшийся, отмечая ценность самого сцихаба, напирал именно на жуткую копирастию.

За счёт пожертвований, внезапно

Внезапно, а кому, в первую очередь, интересен доступ к бесплатным статьям? Учёным, нет? То есть, по твоему предложению они не то, что ничего от публикаций не получат, но ещё и на донатные бабки попадают. А не будут регулярно донатить, проект сдохнет со всеми своими публикациями, так что не забудь регулярно винты покупать под зеркало. Ну и надо как-то сделать так, чтобы не получилось, как в анекдоте — https://humor.rin.ru/cgi-bin/show.pl?razdel=120&anekdot=19926

gremlin_the_red ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.