LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от matcha

Ну, щаз он её до слез доведёт, она со сцыхабом что нибудь неадекватное сделает - от ельсевира светову особый бонус будет. Полгода кокс нюхать будет

TooPar
()
Ответ на: комментарий от thunar

Если бы ты что-то понимал, вероятно, ты бы что-то сказал сам и опроверг сказанное мной. Но ты только прокукарекал. Сказать-то ведь нечего.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Интересная постановка вопроса. Человек запилил глобальный антикопирастический проект, которым пользуются всем миром, а дурачки-соотечественники из ЛИНУКСОВОГО сообщества ей предъявляют за какую-то надуманную хрень, упуская вообще всю подоплеку. Триггеритесь на маркеры как какие-то скоты. И вы еще что-то будете говорить про идеологизированность советского общества и линию партии?!

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Ну так то она выглядит крепкой. Если он её до слёз доведёт а она ему нос сломает - пролетит с кокосом.

matcha
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Срача так и не вышло, оппонентка патологически тупая, она не знакома ни с матчастью своей идеологии, ни с историей, вообще ни с чем. Она даже банально в логику не умеет.

Это могло бы быть пособием по дебатам с голубями, но Миша оказался к этому не готов.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Специфика направленности сути дела не меняет.

YogSagot ★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

И что, это дает ей карт-бланш любую херню нести?

Ты стрим смотрел? А то может просто образ в твоей голове слишком далек от реальности.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YogSagot

Чего бы не называть, если при этом явлении большинству (рядовые учёные) лучше а у меньшинства (ельсевир) пукан горит? И при отсутствии было бы наоборот

TooPar
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Есть два варианта, что делать с этой «хернёй»

1. «Заткнись, дура», и леща

2. Пользуясь её проектом, критиковать части «херни» проекту противоречащие. На остальное изобразить Азиса с веером.

Каждый выбирает в меру своей испорченности

TooPar
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Я это прочитал. Пребываю в легком ах… под впечатлением. Это реально серьезно? Точно не рофл? Не могу, не хочу, отказываюсь в это верить. Скажите же, скажите, что вы меня обманываете!

YogSagot ★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А ты сам смотрел? Она хотела развивать эту тему, поступив в ТЕОЛОГИЧЕСКИЙ университет. Ты как обезьяна, способная только вырывать из контекста и агриться на отдельные фразы.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от YogSagot

Почему раньше не было интернета?

Так проблема существовала давно, но никто ее не хотел или боялся решать. Признайся, ты просто хочешь преуменьшить ее вклад.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Я считаю, что учёные, которые пишут статью, имеют право получать за неё деньги.

А ты правда думаешь что с этих денег учёным перепадает хотя бы хрен с маслом? Не перепадает, даже более того - учёные сами платят издателю чтоб издаваться чтоб потом люди платили издателю чтоб читать. Даже если у тебя прям мировое имя - максимум комиссию за публикацию чутка срежут.

Даже более того - ты обычно платишь чтоб скачать свою же статью, что вообще пипос

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Мне кажется люди в этом треде вообще ни разу не писали статей и понятия не имеют зачем оно и как оно устроено.

Издатель изначально - по сути кусок бюрократии, который берет на себя часть функций по ревью, форматированию и распространению. То есть в идеале ты написал статью, журнал за N денег дал её на ревью кому-то кто в теме, отредактировал, напечатал, дал доступ.

Но тут есть нюанс. Как любая бюрократия, это дело прилично гниёт. У журналов есть рейтинг, и у учёных есть рейтинг. А результаты работы учёных это внезапно не научные открытия, а именно статьи, добро пожаловать в реальность.

В хреновом журнале печататься хуже чем просто не печататься по факту, поскольку потом это может здорово прилететь на целой пачке индексов.

В результате журналы наглеют, задирают цены, ставят опухшие условия типа отчуждения прав, и блин у тебя просто нет выбора на эти требования не согласиться, потому что без статьи нет учёного. Если у тебя Хирш ниже определённого уровня, большинство твоих «коллег» с тобой в одном поле срать не сядут

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

найдётся тот у кого есть частная собственность на средства производства, и эта собственность будет только увеличиваться

Совершенно верно, и это прекрасно. Увеличение лучше, чем уменьшение. Лучше больше богатых, чем меньше богатых. Увеличение богатых само по себе не означает, что становится меньше бедных - растет благосостояние всех.

жёсткая централизованная и плановая экономики

Наоборот, лучше развиваются экономики с децентрализованным планированием, когда план создается каждой фирмой для себя, а не спускается государством для всех.

Вот и смейтесь

Спасибо, ваши клоунские комментарии не смешны.

hakavlad ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Я считаю, что учёные, которые пишут статью, имеют право получать за неё деньги.

Защитники GPL выступают за бесконтрольное обогащение ничего не делающих издательств, которые вредят свободному распространению научных знаний… Забавно.

X512 ★★★★★
()

Элбакян у Светова

Это какой-то концентрированный бред со стороны Элбакян:

(про голодомор и репрессии) Я это подробно не изучала, но это антикоммунистическая пропаганда. «не читал, но осуждаю»

Бог-учёный

Сталин-учёный

Диссертации на тему изотерики и астрологии в христианском институте

У Сталина есть определённые характеристики божества

X512 ★★★★★
()

С этой женщиной что-то не так, 100%. Здоровый человек не станет дрочить на сталина и совок.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

У Сталина есть определённые характеристики божества

Император из вахи, не иначе.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Здоровый человек не станет дрочить на сталина и совок.

Да пол-страны Сталина поддерживают. Он даже чуть не стал самой значимой личностью российской истории по голосованию жителей.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Да пол-страны Сталина поддерживают.

Я думал что в 21 веке лишь небольшое количество поехавших жаждет крепкой руки которая ♂fisting♂.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

оппонентка патологически тупая

коммунистка

Впрочем, ничего нового.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hakavlad

У Сталина есть определённые характеристики божества

Ну и в чем она не права?

Зопейсал фрика

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

если верить результатам последних президентских выборов, 76% населения страны

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Что плохого в пиратах?

Для сторонников анкапа скажу, что договор нарушают. Автор не давал разрешения выкладывать кому-попало.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

Автор не давал разрешения выкладывать кому-попало.

Я купил книгу, отсканировал и залил на трекер. Договор ни с кем не нарушал.

Я купил DVD с чем угодно, и залил на трекер. Договор при этом не нарушается, ибо договора и не было. Я ни о чем не договаривался с автором.

hakavlad ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hakavlad

Договор ни с кем не нарушал.

Договор при покупке.

Я купил DVD с чем угодно, и залил на трекер.

Вы покупаете не только болванку, но и лицензию на использование.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hakavlad

Договор ни с кем не нарушал

Договор при этом не нарушается, ибо договора и не было

Ахаха, ох вау.

YogSagot ★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Никаких подписей я ни под какими договорами при покупке не ставил. Отдал деньги - получил товар - диск или книгу.

hakavlad ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hakavlad

Никаких подписей я ни под какими договорами при покупке не ставил.

Открою страшную тайну: вы заключили уже кучу договоров без подписей. Покупая любой товар в магазине, вы заключаете договор купли-продажи.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Договор с и ИП или ООО - это не договор с автором или правообладателем.

Договор розничной купли-продажи не является договором с автором.

Покупая книги, подписей я не ставил, и тем более не ставил подписей в договоре, по которому обязуюсь не распространять матриалы книги.

hakavlad ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hakavlad

Никаких подписей я ни под какими договорами при покупке не ставил

И кнопку «я согласен» жал без подписания юридического контракта с заверением у нотариуса.

Ага, ага.

YogSagot ★★
()
Ответ на: комментарий от X512

вы заключили уже кучу договоров без подписей

Так какое это отношение имеет к акнкапу? Во-вторых, с какой стати кто-то должен соблюдать договоры, которые даже не читал и тем более не подписывал?

hakavlad ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YogSagot

И кнопку «я согласен» жал

Ничего такого я не жал.

hakavlad ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hakavlad

Покупая книги, подписей я не ставил, и тем более не ставил подписей в договоре, по которому обязуюсь не распространять матриалы книги.

Это потому что сейчас оно юридически по-другому устроено. Если убрать статью про нарушение авторского права, то издатели будут заключать договор с продавцами, что те будут продавать носители с информацией только после заключения договора с издателем/автором. В результате ничего не изменится.

X512 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.