LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новости не нашей планеты

 , ,


0

1

Только что, на безумно лагающем стриме от NASA, объявили, что на Марсе найдена жидкая вода.
Возрадуемся, товарищи!


Stream:
http://www.youtube.com/watch?v=HDh4uK9PvJU

★★

Последнее исправление: Solace (всего исправлений: 1)

обязательно надо повредничать и поворчать

ну вода. Подумаешь, мало ли там чего может сам марсоход на льдинку наехал и растопил.
Вобщем мало ли где ессть вода в каком состоянии. Вопрос в количестве и в наличии в ней жизни.

Bad_ptr ★★★★★
()

Так давно же вроде, не? Только тогда не подтвердили, фоточки были слишком плохие для использования в качестве пруфа. Да и то что на экваторе к лету даже мелкие ручейки появляются известно было (только испаряются быстро, заразы).

P.S: Ну теперь то точно нужно заводить трактор до Марса.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

очередная желтуха от наса? ну-ну.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я думаю даже больше. Ходил я однажды на ютуб с немецким VPN, так там куча видео порезана была. Что характерно - даже не пиратских, а официальных.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от UVV

Live Streaming is not available in your country due to rights issues.
Какой же ппц

Думаешь, это сильно приятней?

Your browser does not currently recognize any of the video formats available.

WARNING ★★★★
()

Что, опять?

Я где-то читал авторитетное мнение, что у Марса имеются огромные пещерные системы, и там и вода, и жизнь, и песчаные черви и даже нефть спайс. Требую копать вглубь.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Как это отразится на сроке премьеры Марсианина?

Сдвинули из-за вынужденной корректировки сценария. Что бы уложиться в бюджет пришлось разорвать контракт с М.Деймоном.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Я где-то читал авторитетное мнение, что у Марса имеются огромные пещерные системы, и там и вода, и жизнь, и песчаные черви и даже нефть спайс.

Так было даже кино про это. Там и воздух в пещерах есть.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Да и то что на экваторе к лету даже мелкие ручейки появляются известно было

Только это не вода, а углекислота.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Да и то что на экваторе к лету даже мелкие ручейки появляются известно было (только испаряются быстро, заразы).

Да не, вроде отсутствие атмосферы (по земным меркам) приводила к сублимации, т.е. переходу воды с твёрдого сразу в газообразное состояние. И вот только сейчас подтвердили, что такое не везде и всегда.

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

И не говори. Всё плятская gema. Копирасты настолько обнаглели, что как-то даже судились без ведома автора (читал в youtube'e у автора).

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Прочитал как «Как это отразится на сроке правления Марсианина?». Долго думал, почему Марсианин.

SystemD-hater
()

Нефть надо было искать!

Sparx ★★
()

Заговор американцев с марсианами

США нашли воду на Марсе специально чтобы перебить речь Путина в ООН.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Жидкая углекислота не существует при марсианском давлении.

oneliner
()

Поясните, пожалуйста, что нового там обнаружили? Вроде как уже давно говорили о жидкой воде летом на экваторе. Вчера пробежался по диагонали по статье на вайреде, понял только то, что изменения в соляных отложениях указывают на то, что объем воды достаточно большой, ее должно быть достаточно для поддержания жизни, не понятно откуда берется такой объем воды, но при этом такого огромного объема воды никто не видел. Я правильно все понял?

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Пример? Фломастеры то у каждого разные, я в курсе.

UVV ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.