LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Наконец-то покровы окончательно сорваны и Луна спасена. Не летали.

 ,


1

5

Профессор Йельского университета Дэвид Гелернтер (David Gelernter), советник по науке американского президента, отрицает даже саму возможность того, что американцы были на Луне. " Как мы можем организовать миссию к Марсу американской команды к середине 2030-ых, если не были даже на Луне? Сама идея смехотворна, впрочем, как и вся Обамовская администрация." - заявил учёный. - «Прилунение Аполлона это мистификация в человеческой истории почище глобального потепления.„„Если учёные NASA в 2012 году заявляют, что до сих пор не знают, как правильно защитить космический корабль от радиации в поясе Ван Аллена, какого чёрта мы должны поверить, что проникали сквозь него в скафандрах из алюминиевой фольги? Причём во время пика солнечной активности. Ответ очень прост: этого никогда не было!“

https://www.youtube.com/watch?v=QYrpR5ELzGwj

ЗЫ. Чуть не забыл. Плоская.

★★★★★

Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)

Скоро годовщина высадки на Луну. Количество луносрачей увеличится вдвое. А в следующем году будет 50 лет.

user42 ★★
()

мне кажется, что ты не знаешь смысл слова «окончательно»

t184256 ★★★★★
()

Почему никто не сомневается, что Гагарин летал? Ведь этому нет ни единого доказательства: ни видео, ни фото, хотя в те времена даже цветная пленка была.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Собрание научных фриков и адептов теорий заговора объявляется открытым.

Deleted
()

Прежде чем послать к Луне людей, туда отправили добрый десяток «автоматических разведчиков»: «Рейнджеров», «Сервейеров», «Лунар-Орбитеров». Благодаря им стало известно, что никакой столь чудовищной радиации, от которой надо защищаться метровыми слоями свинца, на Луне и в окололунном пространстве нет.

Кстати, советские ученые узнали об этом еще раньше американцев. Когда в СССР запустили «Луну-3», которая должна была - впервые в мире - сделать фотографии обратной стороны Луны и передать их на Землю, к Королеву прибежал некий «спец» и начал размахивать листками с расчетами: «Фотографии не получатся! Радиация там слишком большая! Пленка засветится! Чтобы защититься от нее, нужно два метра бетона!» Королев спокойно его выслушал, а позже подарил этому горе-специалисту одну из первых фотографий обратной стороны Луны, написав на ней: «Вот фотография, которой не должно быть». (Королев знал, что делал. Предыдущие станции «Луна-1» и «Луна-2», первая из которых пролетела недалеко от Луны, а вторая упала на нее, были оснащены счетчиками радиации, из показаний которых следовало, что от радиации вблизи Луны пленке ничто не угрожает.)

Хотя уровень радиации в поясах Ван Аллена весьма значителен, но «Аполлоны» пролетали сквозь них за несколько часов - за это время астронавты не должны были получить дозу облучения, которая заметно повлияла бы на их здоровье. Дополнительное снижение этой дозы получили соответствующим выбором траектории полета. Концентрация заряженных частиц в поясах Ван Аллена максимальна над земным экватором и сильно снижается к полюсам. Поэтому лунные траектории «Аполлонов» на начальном участке проходили к северу или к югу от плоскости экватора.Следовательно, точка съемки находилась существенно южнее плоскости экватора. Доза радиации, которую должны были получить экипажи «Аполлонов» при пересечении радиационных поясов, согласно предварительным оценкам, была сравнительно небольшой - около одного рада.

telikan
()

David Gelernter

Погуглил. Хватило.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Американцы привезли с Луны 380 кило лунного грунта. Около 45 кг образцов NASA раздало (кстати, абсолютно бесплатно) в ряд научно-исследовательских организаций в США и в других странах. А оставшаяся часть коллекции полностью описана и каталогизирована, и эти каталоги доступны. Сами же образцы для исследования до сих пор может получить любое научное учреждение, способное составить обоснованную заявку - разумеется, при условии гарантированного возврата.

Среди исследователей было и есть много достойнейших геохимиков с международным авторитетом. Изучали лунный грунт и наши геохимики из института им. Вернадского.

Кстати, вспомните, что уже после полетов «Аполлона-11» и «Аполлона-12» наши получили образцы лунного грунта не из рук американцев, а самостоятельно. Советская автоматическая станция «Луна-16» 24 сентября 1970 года доставила на Землю 100 граммов лунного грунта. Потом лунный грунт был доставлен станциями «Луна-20» и «Луна-24». И те же самые специалисты из института им. Вернадского исследовали и доставленный нашими «Лунами» грунт, и никто из них не пришел к выводу, что американские образцы были собраны на ядерном полигоне или сделаны в лаборатории. Напротив, исследования показали, что и американский, и наш грунт имеет одно и то же происхождение - несомненно неземное.

telikan
()

ТС что-то припозднился выпячивать свои мазохистские наклонности, Июнь уже закончился. Хотя, он же не такой как все, даже среди не таких.

kott ★★★★★
()
Последнее исправление: kott (всего исправлений: 1)

Всмысле!? По луне уже давно харвейстеры ездят и в автоматическом режиме, перерабатывая тонны грунта, добывают гелий-3! Так что перестань нести чушь! Я не верю тебе и этому псевдоученному! Все что я здесь написал я видел в одном фильме про клонов, я точно не помню, но он стопудов был документальный.

Promusik ★★★★★
()

Плоская.

По РкеТВ сказали, что внутри она полая и там живут пришельцы. А с обратной стороны посадочные площадки для кораблей пришельцев.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Promusik

стопудов был документальный.

Напомню — «Масоны. На страже космических тайн», документальный фильм Рен-ТВ. Марсоходы тоже на них работают.

greenman ★★★★★
()

Мы все в курсе вашей нетрадиционной умственной ориентации.

grim ★★☆☆
()

А ещё никаких марсоходов не существует, все съемки из пустынь. Даже есть записи где люди ходят.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от system-root

Похоже, что ты был первым из ответивших, кто перешёл по ссылке.

Я-то думал, там просто ролик на ютубе. А оказывается, это то, чем кормят россиян, всё ещё смотрящих телеканалы.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kott

Ген.дир. федерального государственного унитарного предприятия «Международное информационное агентство „Россия сегодня“» — не гос.пост?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Согласно указу, генеральный директор «России сегодня» назначается и освобождается от должности президентом.

Хотя Президент у нас тоже не гос.служащий (как писали), так что ты прав.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kott

Мне интересно про Сирию. Чем он там занимался?

Deleted
()

хе-хе, а мне другое нравит(Ь)ся!

Типично американский подход их школы проектирования. (наверное).

Всем собрать вавилонский тусняк из контракторов, в рекордные сроки (хз, может тогда действительно люди были умнее) создать летающий пепелац, причём фунциклирующий без катастроф, влупить уйму бабла...

И потом как в анекдоте про прапорщика и железные шары. Один разбили, другой еще чего, а третий либо закатился, либо потерялся, либо вообще про ехать остров Бали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне чота кажется, что там финансисты за голову хватались, когда в лунный грунт улетали тысячи киломтеров дорог и десятки мостов.

Результаты ниокра наса себе взяла, в будущие проекты, а остальное упёрли в архив, чтобы кому еще такая глупость взбредёт, не вздумали деньги в ракетную топку кидать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А с другой стороны, раздолбайства никто не отменял.
Хроника о судьбинушке многомиллионных маш.залов с мейнфреймами явно показывает всю цепочку событий.
Шкафы-шкафы-мусорка, резко так даже.

Deleted
()

Buzz Aldrin Punches Bart Sibrel In The Face For Calling Him A Liar About The Moon Landing.flv

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

А Гагарин и не летал. Отсиделся в юрте, поедая бесбармак под водочку, и наговаривая в радио «передачи с орбиты». А потом КГБшные гипнотизёры внушили ему ложную память о пребывании на орбите, и скинули с парашутом в саратовских степях. Всех, кто был причастен к этому фейковому полёту, расстреляли. А потом расстреляли тех, кто расстреливал.

Deleted
()

Я вот тут другое высмотрел. (Про Луну) В интернетиках частенько клавиатуру-терминал показывают как компьютер полётный.

А тут недавно мимоходом заметил, что есть видосики, где под Ж у астронавтов настоящий системный блок (того времени) пристроился, или около того.

Так что... байки про Луну мы еще долго будем обсуждать.

Deleted
()

А еще можно обсуждать, что слив исходников всяческого ПО для ИБМовских os/360 произошел не случайно, а был запланирован, чтобы подсадить на крючок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот вы иронизируете, а почему таки гагарин не производил фото/видиво съемку? Представьте какая бы это была бомба: Земля из иллюминатора космического корабля. Ведь портативные камеры с цветной пленкой были даже во времена гитлора!

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Советский фотошоп был настолько суров, что при запуске вырубал свет по всей Сибири. Нельзя было так палиться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Каждый грамм веса был на счету.

Это просто смешно.

Максимальная масса (расчётная) полезного груза РН «Восток» (при выводе на орбиту) — 4725 кг;

Я думаю из почти пяти тонн полезной массы вполне могло найтись пару кило для такого важнейшего прибора как фото/видео камера.

Почти уверен, что делалось это как было принято в совке из соображений секретности. Ну как секретности, основной противник все конечно знал, а скрывалось почему-то только от своих граждан.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Каждый грамм веса был на счету

Тогда почему Гагарина не побрили налысо перед полётом? Шах и мат.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.