LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Наконец-то покровы окончательно сорваны и Луна спасена. Не летали.

 ,


1

5

Профессор Йельского университета Дэвид Гелернтер (David Gelernter), советник по науке американского президента, отрицает даже саму возможность того, что американцы были на Луне. " Как мы можем организовать миссию к Марсу американской команды к середине 2030-ых, если не были даже на Луне? Сама идея смехотворна, впрочем, как и вся Обамовская администрация." - заявил учёный. - «Прилунение Аполлона это мистификация в человеческой истории почище глобального потепления.„„Если учёные NASA в 2012 году заявляют, что до сих пор не знают, как правильно защитить космический корабль от радиации в поясе Ван Аллена, какого чёрта мы должны поверить, что проникали сквозь него в скафандрах из алюминиевой фольги? Причём во время пика солнечной активности. Ответ очень прост: этого никогда не было!“

https://www.youtube.com/watch?v=QYrpR5ELzGwj

ЗЫ. Чуть не забыл. Плоская.

★★★★★

Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от sqq

Именно так Рим и появился - из беглых рабов, убийц, проходимцев, проституток и т.д. И ведь доросли они до империи и долго существовали.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Ну вот скоро уже планируется запуск Dragon2, и все, будет пилотируемая космонавтика

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sqq

Я не знаю, что такое «нация», но когда я там был, у меня сложилось четкое впечатление, что умных людей там существенно больше чем в РФ.

Конечно всё рано или поздно кончится, но мне кажется что нам поплохеет существенно раньше.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sqq

И я прошу прощения, но какое отношение имеет история основания страны к её будущему? У нас вон скрепы трещат и раз в 100 лет какая-то глобальная жопа.

Вот например Айвазовский конца 19го века:

https://www.google.com/search?q=айвазовский тройка&hl=en&tbm=isch

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

И я прошу прощения, но какое отношение имеет история основания страны к её будущему?

Дурная наследственность?

У нас вон скрепы трещат и раз в 100 лет какая-то глобальная жопа.

Так и должно примерно быть. В Тартарии было лучше с решением проблем глобальных жоп: европейцы залупнулись, Чингисхан сходил и произвёл зачистку, западенцы стали мутить воду - Батый разобрался и получите тишь и благодать за небольшой по теперешним меркам налог. И зачем тогда людям развиваться, если и так жизнь хорошая? Получите катастрофы, которые ослабили государство, и питерские западенцы добили страну, и ввели крепостное право на побеждённых землях. А болезни? Нате ожирение чтобы шевелились, насморк чтобы закалялись и не спали пьяными под забором, сифилис и спид чтобы не совали куда попало. По всему миру +- жопа прокатывается, решить её в лоб нельзя, можно лишь заниматься комплексным решением вопроса, или тебя добрые соседи добьют. И Омерике жопа тоже споёт симфонию, не сомневайся, там сейчас этнический состав сильно меняется, а либерасты ещё сильны, вполне может случиться апартеид для белых, как в ЮАР. Трамп по ходу чего-то такого и боится.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А вообще не надо штаты воспринимать как 1 страну. Там законы сильно разные и леваки в основном во всяких калифорниях. Ну + Техас - это герои анекдотов примерно как у нас чукчи.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Интересно, почему слово «либерасты» используется как ругательство?

Потому что по факту там какое-то сборище выродков из разных стран и народов, которые кооперируются против более нормальных человеков.

Либерализм - это же вообще говоря прекрасно: https://ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм

Надо же им какой-то салфеткой прикрываться. Учитывая их двуличие, прекрасность салфетки учитывать не стоит, её и поменять могут, а людоедские замашки от этого не пропадут.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

А вообще не надо штаты воспринимать как 1 страну.

Так если их станет много, то будет только интереснее.

и леваки в основном во всяких калифорниях

Леваки без крепкой руки выдающей звездюли мутируют хз во что.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Когда мне было лет 10 по зомбоящику мать смотрел какой-то бразильский сериал. Ну и я был в курсе сюжета. А там была одна из линий - мучения двух геев, как они сами себя не очень понимают, как их общество не понимает. Я тогда очень переживал на тему «а вдруг я такой же? как же быть тогда». Но обошлось)))

dk-
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Говорят в парижских катакомбах общая длина галерей 300 км. И там еще человеческие останки на 6 миллионов рыл фигурно уложены. Вот все это не вызывает вопросов у ученых? Не, каменоломни гномы римляне нарыли, потом французики со всех кладбищ выкопали тела и уложили красивенько туда. Нормально, все так делают.

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bread

кости, кстати, находят в РФ в «подвалах», залитых грязью. Иногда кому-то приходит в голову это дело раскопать и они там, в общем. И дети и взрослые. Пытались спрятаться, видимо.

targitaj ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bread

Не, каменоломни гномы римляне нарыли, потом французики со всех кладбищ выкопали тела и уложили красивенько туда. Нормально, все так делают.

почему с кладбищ, мож они эти катакомбы как раз в роли кладбищ использовали

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Вот. Катакомбы под многими старыми городами Европы имеются, и везде там кости. Обычно легенда — погребения ранних христиан, в Париже вот пришлось изворачиваться, многовато ранних христиан получается. В Риме например около миллиона рыл, тоже много чота. Можно пофантазировать, что были мегаполисы с развитой подземной инфраструктурой, потом их накрыли чем то, люди пытались там спастись, но не вышло. Под Одессой как известно тоже катакомбы, но оттуда вероятно кости вывезли.

bread
()
Ответ на: комментарий от Harald

почему с кладбищ

Это официальная версия, что с конца 18 века стали кладбища раскапывать и складывать кости в катакомбы. Почему так замысловато? А слишком много народу. Такой город как современная Москва лет 500 будет собирать урожай. Ну допустим смертность повыше тогда была, но все равно фигня получается. А там где не так много костей, так и говорят — христианские захоронения мол.

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Допустим. А сколько людей там жило во время этих эпидемий? Вот считается, что население Парижа в 16 веке 300 тысяч. Думаю завышают безбожно. Не было в те времена таких городов, просто физически не могло быть. Их кстати очень удобно для историков потом войны, чума и пожары покоцали, так что к 18 веку вышли на тот же уровень. Ну даже если все было так, сам посчитай сколько нужно чум, чтобы миллионы черепов накопить. Не говоря о том, что как то стремно чумных складировать под городом.

bread
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Как тебе нравится тоннель на 17 км где сейчас Абрау Дюрсо вина хранят?

Вероятно на ветку метро случайно наткнулись. Ну че делать, пришлось засветить официально. Как объясняют то? Виноделы выкопали или турецкие каменоломни какие-нить? Можно предположить, что на месте Новороссийска был большой город, что логично, там ведь единственная годная бухта на всем побережье от Севастополя до Сухуми.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Почитал про тоннель. Князь Голицын построил в 1890 году. Во как, и никаких тебе загадок. Вообще не краснеют.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Я как-бэ не очень историк и географ и совсем не в тему - но «Змиевы Валы» (название к стати примечательное) меня на гугл мапс впечатлили масштабами. Это сколько миллионочеловеколет нужно для постройки таким масштабов палками колупалками?

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я тогда очень переживал на тему «а вдруг я такой же? как же быть тогда». Но обошлось)))

видимо не совсем )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Дык, а что еще делать древним славянам, только землю ворочать. Римляне вот тоже очень любили насыпать валы и рыть сотни километров каменоломен. Тут даже не касаясь техники вопрос: а как это организовать? Нужна как минимум система уровня ГУЛАГ, всю эту ораву нужно как то снабжать. Где деньги, Зин? Должны быть охеренные продуктовые излишки как минимум. Потом логистика: дороги, транспорт, вот это всё. Не очень то это согласуется с хозяйством даже 19 века.

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bread

Ну тоесть ты тоже согласен, что десяток миллионов больных, голодных, разрозненных по всему земному шару, безграмотных краманьёнцев врядли могли строить подобного масштаба сотни сооружений по всей планете в несколько веков до н.э.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Истории про выпил водки, чайку в поезде и остался без чемодана ничему не учат;)

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Да обычная воронка... На тот же Екатеринославль посмотри. Ничего особенного. Являются ли Мексиканский залив с Карибском морем воронками - вот это хороший вопрос. А это всё обычные воронки от зарядов небольшой величины. Я думаю там и мегатонны не было.

А вот это видел? https://yandex.ru/maps/-/CBuzzCeHoB https://yandex.ru/maps/-/CBuzzOxosB

Если ты читал «Обитаемый Остров», то та самая пустыня - это и есть север Африки. У них там был ВПК.

targitaj ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Ну тоесть ты тоже согласен, что десяток миллионов больных, голодных

Я сомневаюсь, что полуголые оборванцы вообще могли выживать в Евразии. Все артефакты севернее южной Италии уже должны наводить на размышления.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Почему ценен антиквариат? Потому что antic war. Это вещи, произведённые до antic war. Я тебе скажу по секрету, что масса народу знает правду. Знает и молчит. По разным причинам молчит. Некоторые хотят выбиться в Неизвестные отцы. Некоторым страшно. Некоторые просто делают на этом бизнес. Я завтра поеду в Питер, погулять, посмотреть на старые дома. Если ты питерский, присоединяйся.

targitaj ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergej

Интересно, почему слово «либерасты» используется как ругательство? Либерализм - это же вообще говоря прекрасно: https://ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм

Всё оттуда же. Критическое мышление отсутствует как класс, легковнушаемые, какой ярлык госпропаганда навесила - тот и используют.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.