LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Наконец-то покровы окончательно сорваны и Луна спасена. Не летали.

 ,


1

5

Профессор Йельского университета Дэвид Гелернтер (David Gelernter), советник по науке американского президента, отрицает даже саму возможность того, что американцы были на Луне. " Как мы можем организовать миссию к Марсу американской команды к середине 2030-ых, если не были даже на Луне? Сама идея смехотворна, впрочем, как и вся Обамовская администрация." - заявил учёный. - «Прилунение Аполлона это мистификация в человеческой истории почище глобального потепления.„„Если учёные NASA в 2012 году заявляют, что до сих пор не знают, как правильно защитить космический корабль от радиации в поясе Ван Аллена, какого чёрта мы должны поверить, что проникали сквозь него в скафандрах из алюминиевой фольги? Причём во время пика солнечной активности. Ответ очень прост: этого никогда не было!“

https://www.youtube.com/watch?v=QYrpR5ELzGwj

ЗЫ. Чуть не забыл. Плоская.

★★★★★

Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Упс, пролюбился. В любом случае всем рулили Ануннаки с Нибиру.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от burato

Почему не успела бы? Короткоживущие изотопы и все такое. Не грязными бомбами же кидались.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

уже написали, что Гелернтер никогда не было советником Трампа по науке?

ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!

Im_not_a_robot ★★★★★
()

За ссылки на такие передачи надо обоссывать и запрещать выходить в люди.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ничего, что Византию раз сто захватывали и грабили все кому не лень?

Так это тоже вызывает вопросы. Веками Рим всех прессовал своей мощной военной машиной, а потом набежали голодранцы и его шапками закидали. Ну это как сомалийские пираты разграбили и сожгли бы Вашингтон. Выходит военные технологии и организация были утрачены тоже.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Так это тоже вызывает вопросы. Веками Рим всех прессовал своей мощной военной машиной, а потом набежали голодранцы и его шапками закидали

Действительно, что за бред. Ведь всем известно, что однажды созданное существует вечно.

Deleted
()

Дэвид Гелернтер (David Gelernter), советник по науке американского президента

Википедия утверждает, что предполагаемый журналистами кандидат в советники, так и не занявший пост. Сейчас должность свободна.

А судя по его биографии, от взрыва он так и не оправился.

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bread

технологии были утеряны и там в то же самое время

Не в то же. Где-то в современной Турции есть развалины водопроводов функционировавшие и ремонтировавшиеся до 14-15 веков. Но новых не строили, для таких грандиозных строек средств отдельных городов было мало, а государство в целом деградировало.

Или какие тебе нужны технологии?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Только технологии полета на Луну почему-то исчезли. Вот были, а потом раз и нету.

Я бы предпочёл придерживаться официальной версии переусложненности производственного цикла, с толпой подрядчиков.

Нет смысла собирать этот цирк по старой технологии, когда прошивание программ на ПЗУ на ферритовых колечках занимало столько времени, что проджект манагери там стали откладывать кирпичи нетерпения. (смотри хроники на ютубе).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Плюс эффект раздолбайства там присутствовал. Всё те же хроники с ютуба.
Политики торопили инженерный состав, в результате кулибины признаются что сами понятия не имели с какой стороны всё это начинать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

к эффекту раздолбайства прибавим эффект держания подпроектов на одних мозгах, что кагбэ того, не вселяет уверенности в завтрашнем дне.

Deleted
()

Прилунение Аполлона это мистификация в человеческой истории почище глобального потепления

Профессор, а дурак...

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Шаттл и все отальное кстати тоже неплохо намекает на то, что американцы на Луну не летали. Как это у них так получилось - послать на Луну несколько кораблей с экипажами без единой катастрофы, вроде только на земле кто-то сгорел в барокамере. А потом в своем следующем проекте сжечь два корабля из пяти, угробив при этом кучу людей и обосраться с этим шаттлом по полной. Если конечно не считать за успех то, что напугали на усрачки советских дурачков с их комплексом неполноценности и заставили тех тратить кучу денег и ресурсов на Энергию-Буран.

В результате загнали сами себя в ловушку - страна номер 1 в мире, как шутят сами американцы «A country» осталась без собственных средств доставки космонавтов на орбиту, это же просто позор. А в рамках тех технологий которые у них есть (наверно уровня Аполлон-Союз, плюс-минус) новые корабли проектировать смешно, особенно если поначалу будут аварии или не дай бог катастрофы - сразу же ведь возникнут вопросы - как это вы ребята на Луну летали, а на орбиту летать у вас технологии 70. Люди смеяться будут, нехорошие вопросы задавать. Поэтому луше вообще не летать, а типа сидеть разрабатывать подобающие державе технологии дял полета на Марс, ну и по ходу дела авось у часников получится что-нибудь слепить летающее на орбиту, с частных компаний спросу нет.

А лунная программа американцев конечно была, и никакие технологии не пропали. Просто она была автоматическая и эволюционировала в те же Curiosity и прочую автоматику. Автоматику дальних полетов американцы отлично отработали и сейчас по автоматическим полетам впереди планеты всей, что логично. Вот почему СССР признал, что американцы таки летали - вот это интересный вопрос. Может быть просто не было сенсоров достаточных для того, чтобы увидеть человека на Луне, а делали вид что такие сенсоры были. И качество 3Д графики было непредставимо для советских технологий, чтобы вызвать смонение. А может быть что-то еще, может быть даже договорились в обмен на разрядку.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Чувствительность пленки не достаточна, чтобы снимать в космосе.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Как это у них так получилось - послать на Луну несколько кораблей с экипажами без единой катастрофы, вроде только на земле кто-то сгорел в барокамере. А потом в своем следующем проекте сжечь два корабля из пяти, угробив при этом кучу людей и обосраться с этим шаттлом по полной.

Ты сам можешь найти ответ, если попытаешься найти в шаттлах хоть что-то от лунной программы. И средство доставки, и пилотируемый модуль в обеих программах абсолютно разные.

В результате загнали сами себя в ловушку - страна номер 1 в мире, как шутят сами американцы «A country» осталась без собственных средств доставки космонавтов на орбиту, это же просто позор.

Что в этом позорного? Если доставлять на орбиту дешевле чужими аппаратами, чем тратиться на восстановление собственных одноразовых кораблей, лучше пользоваться чужими аппаратами, а сэкономленные деньги направить на что-нибудь ещё.

А лунная программа американцев конечно была, и никакие технологии не пропали. Просто она была автоматическая и эволюционировала в те же Curiosity и прочую автоматику.

Завязывай с веществами. Луноходы СССР запускал.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

страна номер 1 в мире ... осталась без собственных средств доставки космонавтов на орбиту, это же просто позор

А зачем эти бесконечные доставки живых тушек на орбиту с помощью технологий 60-ых годов прошлого века? В этом же нет никакого смысла, и американцы абсолютно правы что не тратят на это деньги налогоплательщиков. Какую задачу могут выполнять эти доставки космонавтов на МКС? Никакую, имитация деятельности за счет бюджета. Американцы правильно сместили приоритеты в те области где может быть хоть какая-то отдача - научная, технологическая, пропагандистская в конце концов.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Ты сам можешь найти ответ, если попытаешься найти в шаттлах хоть что-то от лунной программы. И средство доставки, и пилотируемый модуль в обеих программах абсолютно разные.

Технологии, люди и их компетенции там от лунной программы. Ну то есть должны были быть от лунной если бы она существовала. А так там технологии конечно от старой доброй орбитальной части программы Аполлон, которой не хватило не то что для лунных полетов, но и в качестве базы для создания дешевого и хоть сколько-нибудь надежного многоразового корабля.

Что в этом позорного? Если доставлять на орбиту дешевле чужими аппаратами, чем тратиться на восстановление собственных одноразовых кораблей, лучше пользоваться чужими аппаратами, а сэкономленные деньги направить на что-нибудь ещё.

Для страны уровня США (и кстати для РФ тоже) в этом позорно все. И уверен что ты это прекрасно понимаешь.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Не надо вот этого, просто представь сколько было бы стенаний если бы РФ осталась без своей пилотируемой программы.

Для космической державы остаться без пилотируемой космонавтики это позор. Вдвойне позор для такой страны как США, которая по технологиям впереди всего остального мира вместе взятого.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Вот вы иронизируете, а почему таки гагарин не производил фото/видиво съемку? Представьте какая бы это была бомба: Земля из иллюминатора космического корабля. Ведь портативные камеры с цветной пленкой были даже во времена гитлора!

Вообще, да. Если у американцев есть хоть какие-то доказательства (и их на самом деле очень немало) полетов на Луну, то с доказательствами многих советских достижений как-то совсем все печально. Что конечно само по себе не доказывает что их не было, но определенные сомнения вполне обоснованы. Ну действительно, почему не снимали то? Если бы могли то конечно сняли бы и тиражировали по всему миру как доказательство превосходства социалистической науки. Значит не могли почему-то.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Для космической державы остаться без пилотируемой космонавтики это позор

Чувак, я думаю через десяток лет в США и пилотируемой авиации уже не останется. А через пару десятков и пилотируемых человеком автомобилей тоже. Искусственный интеллект, беспилотники во все поля и все такое, там уже на дорогах общего пользования машины сами ездят. А ты вместе с этой страной застрял где-то в 60-ых годах прошлого века, все на одноразовых кораблях вокруг Земли летаем как при царе Горохе.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Десять лет пролетят очень быстро, так же быстро как пролетели предыдущие сорок.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Да и нет никакого ни искусственного интеллекта даже близко, даже отдаленно ничего похожего, ни бепилотников ездящих по _любым_ дорогам, а не только хорошо размеченным. Есть только нейронные модели, которые научились быстро учить. Так что я бы на твоем месте особо не рассчитывал на светлое будущее.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ну действительно, почему не снимали то?

А зачем? Публика и так хавала. Все эти «достижения» чисто для внутреннего пользования, а советский человек очень наивный.

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bread

Чушь. В СССР ничего не делалось для внутреннего пользования, все эти достижения нужны были чтобы показать за рубежом превосходство советской модели. Да и у американцев с лунной миссией цели были те же в то время. И снимки с космоса это была бы просто пропагандистская бомба. Однако же не смогли. Американцы смогли, наши нет. Даже не пытались. Почему? И никаких других объективных доказательств того полета ведь тоже нет.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А зачем эти бесконечные доставки живых тушек на орбиту с помощью технологий 60-ых годов прошлого века? В этом же нет никакого смысла.

А раньше был смысл? Странно, что только недавно заметили. Весь этот космический бред изначально голимое пропагандонство. Просто тема звездных войн стала неактуальной со временем. Не удивлюсь если про «космос» совсем забудут в недалеком будущем.

bread
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Блин, я всё-таки фигею с этих русских.

Госпереворот - это когда удовлетворить интересы каких-то группировок невозможно в рамках действующих правил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yvv

А может его наняли для этой цели.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bread

Не забудут. Кто владеет космосом тот владеет миром. Не зря Рыжий дал пинка НАСА чтобы те наконец занялись пилотируемой программой. Вроде как обещают скоро что-то там куда-то тестово запустить, посмотрим.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

В СССР ничего не делалось для внутреннего пользования, все эти достижения нужны были чтобы показать за рубежом превосходство советской модели.

Показать что и кому? Буржуям кузькину мать? Все это смехотворно. Совковая пропаганда как и ныне эрефовская направлена внутрь. Американская в основном тоже.

bread
()

targitaj ★★★★  пгм; ватан; неадекватен; кефираст; куриный ядерный синтез; теории заговора; плоскоземельщик; хрен-тв; /talks/13708688/page2#comment-13709370; лунный заговор;

bread ★ (14.07.2018 12:23:42) шизофреник

shimshimshim (14.07.2018 12:28:55) лунный заговор;

Как я люблю такие треды, всегда можно пополнить список шизиков.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bread

А раньше был смысл?

Тогда это были новые технологии, прорыв в космос. Ну и пропагандистский эффект конечно же. А вот какой смысл России тратить на эти полеты деньги сейчас? В чем отдача, профит? Вот этого никто толком объяснить не может. Подозреваю что за отсуствием таковых.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

КОнец 60х - начало застоя.
Выбрали хрущевки, вместо частного домостроительства.
Выбрали государственное жильё, вместо ипотеки.
и тд и тп, они реально тормозили в обзоре будущего.

плюс начало формирования ВЭД элиты, скорее всего даже теневой, которая нигде не светилась, но ковала будущий фундамент.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Госпереворот - это когда удовлетворить интересы каких-то группировок невозможно в рамках действующих правил.

Играть в собственновыдуманные определения, конечно, весело, но я пас.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Кто владеет космосом тот владеет миром

И поэтому вместо того чтобы во всех отношениях двигаться вперед надо бесконечно запускать корабли на МКС? Странная логика. Это как продолжать ездить на телеге когда все вокруг вкладывают в автомобилестроение и при этом гордиться то у остальных нет пилотируемых извозчиком телег.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Так ващет на сегодня смысл для всех, кто может, как тут выше заметили, управляемые полёты, желательно в режиме грузового земного боинга.

Например, маневрирующие 100-150тонн в пределах низких и высоких орбит заставят волноваться многих.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет конечно, скотинка же доказал что ничего не вертится. У него кстати очередной конец света через 3 года - на этот раз магнитное поле переполюсуется.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Нет, это совсем другое. Это иметь самолет, когда у всех других телеги. Причем эти все другие (включая США) рвут себе зад, чтобы получить наконец этот самолет, но получается далеко не только лишь у всех.

Причем самолет основан на старых сорокалетней давности технологиях, страна пережила распад и уничтожение технологических цепочек, и тем не менее самолет летает. А страна у которой все хорошо и которая тоже когда-то владела таким самолетом, и даже по ее словам «летала» на «луну» - увы, что-то там сидит и упорно разрабатывает, пинаемая своим президентом.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Жалко что на ЛОР больше не ходит, без него скучно. Напильник конечно старается как может, но аудитория большая, не вытягивает.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от system-root

На ЛОРе не нашел, значит я - первый! (всегда)

targitaj ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Ты кстати чому деньги на воздушный шар не собираешь? Нынче популярная тема подымать бабло на проверках плоскоты земляшки. Пройдись по соцсеточкам, может ещё dk- чего подкинет - весело будет.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Так что подытоживая - с учетом всех косвенных свидетельств вероятность того что, американцы владели технологией полета на Луну конечно есть, но она КРАЙНЕ мала.

shimshimshim
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.