LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от stevejobs

Это есть и у xbox, при этом игры покупать не надо. Можно подписаться и играть как на xbox так и на pc.

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

устаревшие штуки типа RDR (кстати, очень небесплатно)

Ну у Nintendo же получается продавать старые игры дороже чем новые у конкурентов. Я вот сам покупаю игры, которые у меня уже есть в Steam и в подписке Xbox GamePass Ultimate, втридорога на Switch. Потому что портатив даже дома оказался удобен. И в ру-комьюнити свитча многие так же рассуждают: на свитче заиграли многие игры, которые на больших консолях вроде как руки не доходят поиграть.

Вместо того, чтобы сделать хорошие игры сами, они решили что могут взять устаревшие штуки типа RDR (кстати, очень небесплатно) и ими завлечь игрока

Не знаю, никогда не понимал охоту за эксклюзивами. Как будто неэксклюзивных хороших игр мало. Мне другое не понятно: нафиг связываться с этим лагающим периодически стримингом, если можно просто купить нормальную консоль.

нафиг связываться с этим лагающим периодически стримингом

Хотя конечно проблема наших ебеней. Пинг до серверов провайдера в соседнем городе 7мс. А до европейских в играх уже 70-120.

vyazovoi ★★★
()
Последнее исправление: vyazovoi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

У стадии же фишка - огромные миры с мультиплеером на тысячи человек интеграция в ютуб и прочие сервисы, этого не получить просто запуском стима в клауде

Звучит интересно, а реально рабочие игры уже были или это на стадии идеи?

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

нафиг связываться с этим лагающим периодически стримингом, если можно просто купить нормальную консоль

Возможно, потому что таких портативных консолей, чтобы изи тащили AAA, еще не придумали, а стриминг для кинца, где не важен мгновенный отклик - вполне.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Кстати свежевышедшая 3060 быстрее 1060 всего лишь на 60%, жрет электричества на 40% больше при вдвое тонком техпроцессе. Я считаю это фейлом. Я думал даже её купить за 76т, но глянул тесты, ужаснулся и передумал. Жду что сегодня покажут AMD.

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Я считаю облачный гейминг узким, но востребованным рынком. Погонял GFN. Плюс очевиден - любой графоний на любом калькуляторе. А вот минусов много - нет доступа к аддонам, модам и сохранениям. Есть куча игр, которые без модов вообще ни рыба ни мясо, но к счастью, там и графоний умеренный. Погонять модный красивый шутер и забыть - вот целевое использование, остальное современная встройка легко тянет.

ЗЫ. Прокуратура NY уже наехала на tether, от которого зависит биток и хедж фонды все в шортах, так что скоро ожидаю полопаются пузырики. А если облака разгонятся на дефиците, то потом видюхи станут продавать на вес по цене припоя.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

на свитче заиграли многие игры, которые на больших консолях вроде как руки не доходят поиграть.

тут есть нюанс: свич это штука, которая позволяет играть там, где раньше было нельзя

стадия же требует толстого быстрого подключения, которое возможно только дома - т.е. является аналогом большой консоли

возможно, расчет был на тех, кто хотел бы поиграть в «большие» игры, но не может

если можно просто купить нормальную консоль.

или нельзя. Ну, она денег стоит, проблемы с поставками, всё такое. Интернет у тебя уже есть и стоит копейки

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

то потом видюхи станут продавать на вес по цене припоя.

возможно, именно поэтому NVidia и выпускает «карточки для майнеров», и прошила новые карты прошивкой которая запрещает майнинг. Чтобы потом на вторичке остались только «майнерские карточки».

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Мне другое не понятно: нафиг связываться с этим лагающим периодически стримингом, если можно просто купить нормальную консоль.

А если на консоль денег не хватает? А комп уже есть

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Попробуй купить 4750G

Я уже много лет сижу на Iris 5200 Pro. Особо оптимизированные игры типа Factorio он аж на 4К тянет, а в FullHD все теплое ламповое старье и новые инди без проблем. Вот юнити уже дает просраться. Но 1-2 игры не повод покупать новый комп.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Не торт. В стиме в неё никто уже не играет. Эти были первые два дня восхищений + проплаченные «рецензии» от журнашлюх. На компе кстати баги до сих пор не починили. В феврале патч обещали, но нихрена не сделали.

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

15 млн проданных копий, полностью окупившаяся разработка - чего ещё надо? Мне трудно представить, что 15 миллионов человек купило игру, и не играет в неё.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

15 млн проданных копий, полностью окупившаяся разработка - чего ещё надо?

И полностью уничтоженная репутация. Эти 15M обеспечены за счет вранья.

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

И полностью уничтоженная репутация

75-85 из 100 - полностью уничтоженная репутация? Да вы упоролись.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

75-85 из 100 -

Оценки журнашлюх ничего не стоят.

полностью уничтоженная репутация?

Именно, акции просели, акционеры подают в суд. CDPR может не пережить этот год.

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Им заплатили за эти статьи и даже ключ игры дали чтобы они написали статью до релиза, а в день релиза опубликовали. metacritic отключил пользовательские рецензии, чтобы в первую неделю после выхода игры никто не узнал правду. Вот отсюда и высокие продажи. Менеджеры CDPR сработали на отлично, продать говно в количестве 15M это надо уметь. Только вот второй раз это не сработает, никто никогда уже ничего не купить у CDPR ДО релиза.

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

metacritic отключил пользовательские рецензии, чтобы в первую неделю после выхода игры никто не узнал правду.

Допустим. Остальные издания тоже отключили? И русскоязычные заодно?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

русскоязычные как раз били во все колокола, только вот российский рынок это капля в море, поэтому на продажи это не повлияло никак

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andalevor

в 3го ведьмака и то больше народу играет

Во-первых лор. Какое-то время назад ныли, за что сапогу отвалили десять лямов - вот за что в том числе.

wxw ★★★★★
()

Кто-то получил повышение, а дальше пох.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

У стадии же фишка - огромные миры с мультиплеером на тысячи человек

Фишка в смысле реально существующая фича (игра) или исходная несбывшаяся фантазия (своих студий-то [больше] нет)? Второе фишкой не является

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Журналистам доверия нет, они обычно смотрят на пролог и делают анинсталл. Пролог у киберпанка действительно может вызвать вау эффект (если не будет багов, а они скорее всего будут)

Проблема в том, что после пролога игра разваливается совершенно. И речь не о багах, а о том что банально нет геймплея. Основной gameplay loop взят прямо из ведьмака- берешь квест, едешь по киберпанчьему чутью, стреляешь киберупырей, смотришь катсцену-диалог.

Основные механики заимствованны у farcry и лутер-шутеров типа борды, и заимствованы они на от*****ь. РПГ составляющая - обрубки от какого-то неизвестного первоначального видения, начиная с бесполезных механик типа стелса и заканчивая банально неработающими (типа живого щита).

Отыгрыша нет - герой с фиксированным характером, даже тупенькой парагон/ренегад системы нет. Все выборы в диалогах - flavour text, который не влияет на исход.

Ну и баги, само собой, даже на пека, даже после патчей. Я на уже серьезно патченой версии погоню в одной из миссий переигрывал 8 раз из за кривого триггера. (инб4 «ты не играл» - я в это говно намотал 30 часов и мне стыдно)

Вот отличный обзор, который вскрывает тему как надо.

PS.

15 миллионов человек купило игру, и не играет в неё.

А еще забыл добавить - 0 replay value. 1 раз прошел и забыл (и в общем-то 3 месяца спустя все и забыли). Шедевор десятилетия, не меньше

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Midael

Может, и так, но на провал года явно не тянет. Картинка красивая, геймплей - имеется. Продажи хорошие, оценки высокие. Даже среди обычных игроков половина писает кипятком. Вот по несоответствию игры ожиданиям - да, явный чемпион.

ЗЫ. Чувак в обзоре придирается ради придирки. Всё не смотрел, но пусть покажет игру, где ИИ будет лучше на порядок. Где у каждого NPC будет реальный интеллект.

А еще забыл добавить - 0 replay value. 1 раз прошел и забыл (и в общем-то 3 месяца спустя все и забыли). Шедевор десятилетия, не меньше

Да, печалька, но это не делает игру прямо уж таким провалом. Я много подобных хороших игр знаю. Любой квест.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tiinn

riotpixels более-менее объективно оценили, если закрыть глаза на баги и на то, что это pc-версия. Остальные рецензии продажные. Игроманию и канобу вообще смешно приводить, они любому трешу ставят 10. Достаточно вспомнить «рецензии» на «лада рейсин клуб».

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Всё не смотрел, но пусть покажет игру, где ИИ будет лучше на порядок.

Банально в той же GTA. Сравнения можно тут посмотреть (да 40 минут, но зацени хотя бы то что по временной отметке - у сраной игры по лего внимания к деталям больше).

Речь даже не о том, что AI плохой - его просто нет в этой игре.

Где у каждого NPC будет реальный интеллект.

Игр с реальным интеллектом, очевидно, нет. Разница в том, что его обычно и не обещают.

Здесь были конкретные обещания по поводу НПЦ и их поведения. Невыполненные AKA вранье

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Midael

Здесь были конкретные обещания по поводу НПЦ и их поведения. Невыполненные AKA вранье

Здесь с вами полностью согласен. Не фиг было подогревать завышенные ожидания невполнимыми обещаниями.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

riotpixels более-менее объективно оценили,

6/10 - абсолютно не тянет на «провал года». Опять же, ваше умение закрывать глаза на неудобные цифры заслуживает высших похвал!

Кстати, на LADA Racing Club Игромания поставила 1.5/10. Так что, вполне объективная контора

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Стадия больше шутка чтобы консоли не менять раз в пару лет. Я понимаю, это все ценный бизнес, но пускай они лучше racks в датацентре меняют, чем я буду ныть в интернетах ой-ой-ой 3090 на ракетном двигателе с фреонным охлаждением все раскупили. Ладно, подожду, пока жду почищу турбины ГЭС чтобы питать карту когда приедет.

Серьезно, как у локальщиков план когда на графений нужно будет например 30 Тфлопс? 50? Уже сейчас видеокарты за пределами разумного

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Reset

Оценки журнашлюх ничего не стоят.

Тогда почему ты их сюда притащил?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Потому что я за прогресс - создание. Вот крутая штука, кому интересно, зацените. Нет, ок, проходите мимо.

А ты за регресс чтобы что-то затоптать и сидеть на говне как раньше. Берегитесь, новое! Не вижу в этом ценность

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vertexua

А ты за регресс чтобы что-то затоптать и сидеть на говне как раньше.

Ты опять несешь херню. Я за прогресс и всегда был за прогресс. А вот леваки и большевики типа тебя за регресс.

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Ну вот не похоже. С твоей точки зрения Стадия умирает. Это у тебя вызывает стояк и ты прибежал раскачивать слухи ещё больше. Почему?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

В датацентре они как будто столько же не будут жрать. Да и владеть собственными вычислениями - это важно, как учит нас дедушка Столлман.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Это у тебя вызывает стояк и ты прибежал раскачивать слухи ещё больше. Почему?

Блин, ты читать вообще умеешь? Я выше писал, что мне насрать на стадию и всё равно умерет она или нет. Тебя беспокоит стадия по понятным причинам, но если ты будешь клеветать на меня, то от этого лучше стадии не станет.

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

В датацентре они как будто столько же не будут жрать

Нет, в датацентрах другая эффективность вычислений, охлажения и можно шарить много компонентов. Не говоря уже о дисковом пространстве в распределенных ФС. Это же касается производства железа, каждому нужна консоль, хотя она будет простаивать много времени - это металл, пластик и так далее. И часто ее потом выбросят на помойку, а после датацентров железо очень высококачественно перерабатывают.

Инфраструктура сетей в целом есть уже и они стоят намного дешевле с точки зрения энергопотробления

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Я выше писал, что мне насрать на стадию и всё равно умерет она или нет.

Написать можешь что угодно, но это ложь. Любому очевидно что тебе не насрать. Ты вон даже тему создал и тут пляшешь

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Можешь. Но я не утверждал что мне насрать. Я топлю за стадию и все остальные облачные гейминговые платформы как атомный ледокол, этого не скрываю и мечтаю чтобы в будущем это был основной способ доставки игр. Cloud gaming enthusiast

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Нет, в датацентрах другая эффективность вычислений, охлажения и можно шарить много компонентов.

насколько другая, в цифрах?

да и ничего не мешает принимать видеокарты с консолями на утилизацию у домашних хомячков

Ну и опять же по второму пункту что? Скажет геймер что-нибудь против линии партии, и тут же его забанят пожизненно, не дадут больше в игрушки играть, а у него там перс прокачанный, разве можно такое терпеть

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

насколько другая, в цифрах?

Щас, побежал цитировать ресерч ) Если что, я тебе разрешаю мне не поверить и уйти.

Ну и опять же по второму пункту что?

Ничего. «Столлман учил». Я если что нейтрально отношусь к СПО. Кто-то занимается - отлично. Но совершенно не пытаюсь все под него подстраивать.

Скажет геймер что-нибудь против линии партии, и тут же его забанят пожизненно

Так твой аргумент против клауд гейминга, или проти в сущетвующих онлайн аккаунтов тоже, которые уже нужно создавать на каждый чих если ты не играешь в Марио на Денди.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.