LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как считают такую странную вещь, как «убытки от пиратства»?


0

0

http://lenta.ru/news/2006/10/16/piracy/

"эксперты из крупнейших компаний-производителей ПО озвучили сумму ущерба, который наносят разработчикам местные пираты.". Кто-нибудь знает, как это считают? Какой-то физический смысл у этих циферок есть?

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Поотключай принтер спулеры и виндовс-апдейтинг сервисы всякие нафиг

anonymous
()

Тьфу, б***, виндузятники. Тошно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слушайте а может это Гейтс так мстит пользователям России? Ну а почему бы и не сделать чтоб качались апдейты для пиратских русских винд только вот с малеханькими косячками? Он наверно уже устал считать сколько пиратских винд в России и просто сделал отдельные серваки обновлений для русских =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Слушайте а может это Гейтс так мстит пользователям России? Ну а почему бы и не сделать чтоб качались апдейты для пиратских русских винд только вот с малеханькими косячками? Он наверно уже устал считать сколько пиратских винд в России и просто сделал отдельные серваки обновлений для русских =)

Не знаю, кому он там мстит, но я в Германии, и винда у меня немецкая, а русская раскладка - не основная. И региональные установки тоже немецкие.

anonymous
()

"В рамках конференции, посвященной проблеме пиратства на территории Африки в столице Кении..."
Рад за Африку, коль скоро проблема голодомора более неактуальна.;-)

"эксперты из крупнейших компаний-производителей ПО озвучили сумму ущерба, который наносят разработчикам местные пираты."
Эксперты, млин, я валяюсь.

"Согласно исследованиям, распространение нелегальных копий программ в Африке обошлось разработчикам в 12,4 миллиарда долларов"

А что прибедняться, не будь ни пиратов, ни опенсорса, тогда 100% покупали бы их поделки. Их калькуляторы не вынесли бы переполнения.

"Эксперты заявили, что более 80 процентов программ, используемых африканцами, были приобретены нелегально."
Их дарили друг другу;-), a 20% - это недоподелки с ограниченной функциональностью.

"Если подобная тенденция сохранится, развитие местной экономики и технологического сектора будет затруднено, считают специалисты."

Если подобная тенденция сохранится, то африканские парни только сэкономят немного (для них это немного=целое состояние).
Их продукция и услуги будут дешевле, чем "легальных" покупателей. Так что это только плюс экономике.

"По словам Абеда Хлатшвайо (Abed Hlatshwayo), менеджера Microsoft по борьбе с пиратством на территории Африки"
Прикольный анекдот ;-)

"10-процентное сокращение количества нелегальных копий программ приведет к существенному увеличению налоговых поступлений в бюджеты африканских стран."
и бюджет майкрософт, забыли наверное.

"Возможная выгода от борьбы с пиратством оценивается в 22,5 миллиарда долларов. "
Я лучше считаю чужие деньги.;-)

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.