LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вендекапец в Британии?


0

0

http://webplanet.ru/node/25082

Для Ъ

6 апреля в Великобритании вступит в силу распоряжение, которое позволит местному Бюро по защите информации (Information Commissioner's Office) штрафовать организации на крупные суммы за уязвимости в системах безопасности, сообщает Би-би-си.

Размер штрафа может достигать 500 тыс. фунтов и будет определяться исходя из критичности обнаруженных «дыр», ущерба, нанесенного утечкой данных, а также размера и финансовых возможностей организации. На сумму также повлияет установление обстоятельств, приведших к нарушению безопасности - было ли оно случайным или намеренным.

В последнее время крупнейшие британские организации, в том числе государственные (например, Министерство обороны и аналог российского ГИБДД), столкнулись с массированными утечками данных. В Бюро по защите информации надеются, что введение штрафов заставит организации, работающие с важными данными, ответственнее относиться к их сохранности.

★★★★★

> В последнее время крупнейшие британские организации, в том числе государственные (например, Министерство обороны и аналог российского ГИБДД), столкнулись с массированными утечками данных

тут, похоже, нужно не штрафы вводить, а начинать уголовные расследования по саботажу и диверсиям

name_no ★★
()

Не совсем понятно - кто-то надеется, что штрафы будет оплачивать MS? Или что у плохого админа нельзя украсть данные с сервера под Linux - BSD - ...?

oami ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Это был тонкий намек на массовые растрелы

А фраза приписывается Сталину, хоть и не он сказал вроде.

B084 ★★
()

причем тут венде капец ?
вот дайте мне настраивать серваки с какими-то функциями для венды и линукса.

я для венды безопаснее настрою.
линукс возможно у меня будет дыряв даже там где не ожидают.

а так в АД \ ИСА \ ИИС \ ВСУС галки потыкал... диапазоны порты прописал и вроде как все. абдейты ток вовремя ставь.

не в ОСи дело, а в тех кто обслуживает.

dk-
()
Ответ на: комментарий от B084

> А фраза приписывается Сталину, хоть и не он сказал вроде.

Это сказал Туполев про авиакатастрофы. Все равно классика.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от dk-

> я для венды безопаснее настрою. линукс возможно у меня будет дыряв даже там где не ожидают.

Тоже самое можно сказать про винду. И даже, вероятно, в большей степени.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

я к тому и веду.
а среди линуксоидов наверняка есть те кто даже домашнюю локалку на венде не сразу развернет.

люди, люди источник дыр, а не софт. (софт конечно то же. но в меньшей степени)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

>люди, люди источник дыр

..или дыры это источники людей.. как-то все запутанно :-/

painEffect
()

>В последнее время крупнейшие британские организации, в том числе государственные (например, Министерство обороны и аналог российского ГИБДД), столкнулись с массированными утечками данных.

ну вот, а говорили что наши гибддшники никуда не эмигрируют

cvb
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.