LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вы ещё пишете свой собственный биллинг? Тогда мы идём к вам!


0

0

http://lenta.ru/news/2008/10/10/traffic/

Мировой судья Омска вынес решение в пользу абонента провайдера "Сибирьтелекома" Игоря Перешивко. Тот оспорил счета провайдера, утверждая, что в среднем за месяц потреблял не более 500 мегабайт трафика. Суд не поверил данным провайдера, так как на оборудование, ведущее подсчет, не было сертификата.

Провайдер утверждал, что объем потребленного Перешивко трафика в несколько раз превышал 500 мегабайт в месяц. Перешивко требовал вернуть ему излишне уплаченные деньги за 2006 и 2007 годы, а также компенсировать моральный ущерб.

Судья обязал "Сибирьтелеком" заплатить Перешивко 20375 рублей. На моральный вред приходится тысяча рублей из этой суммы.

★☆☆

У меня тоже провайдер Сибирьтелеком, правда не в Омске :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> При чем здесь софт?

Сам софт не причем. Просто, где биллинг - там деньги, а где деньги - там рэкет. Заплатил бы за сертификат - была бы крыша.

mutronix ★★★★
()

Покупается UTM за штуку баксов, а считается - чем удобнее, если в плане софта. А перешивки такие каждый день шастают "я ниче не качал, я тока картинки смотрел и ролики"...

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> "я ниче не качал, я тока картинки смотрел и ролики"...

ага, они ведь в интернете, себе на комп я ничего не скачиваю :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Ну, многие так и делают. Покупают NetUP UTM, а используют NeTAMS

mutronix ★★★★
()

Когда стрима ещё не было я одному провайдеру задолжал 350+$ за три месяца. Пришлось неплатить, а то в контракте было написано "контракт вступает в силу после внесения первой абонентской платы" (ну или как-то так).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mutronix

> Сам софт не причем. Просто, где биллинг - там деньги, а где деньги - там рэкет. Заплатил бы за сертификат - была бы крыша.

Ты серьезно не знаешь что такое "сертификат"?

katafeyki
()

тут вся фишка немного в другом - у нас в стране такая судебная система - кто первым заяву подал тот и прав

Сам недавно судился с Волга-Телекомом из-за 3-х тыщ начисленных мне (там в договоре четко написано что инет предоставляется на условиях предоплаты тоесть я не могу просидеть > той суммы что я заплатил, а они изменили условия в одностороннем порядке и не отключали меня до баланса -2800р)

Так вот заяву первыми подали они и в результате несмотря на договор, распечатки телефона и прочие факты суд принял сторону истца

СУдья блин у нас ваще тупые, высокие технологие для них - темный лес. Они даже думают что статистику инета ведет не комп с билинговой системой а целый отдел секретарш))

alo33
()

>Судья обязал "Сибирьтелеком" заплатить Перешивко 20375 рублей

Так им и надо, а то зажрились совсем на монопольных хлебах. *злоба*

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от katafeyki

>> Сам софт не причем. Просто, где биллинг - там деньги, а где деньги - там рэкет. Заплатил бы за сертификат - была бы крыша.

>Ты серьезно не знаешь что такое "сертификат"?

Такая бумажка с надписью "крыше уплочено".

Absurd ★★★
()

траффик?.... сами виноваты XD флэтрейт спасёт всех

anonymous
()

/me пошёл копаться в трафике и в ценах...

AntiWindows
()

Так их, сволочей!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

>Анлим спасет мир)) Только его и беру, нелюблю считать мб.

Россия настолько сурова, что в ней даже на анлиме надо считать мегабайты!

anonymous
()

чтоли тоже в суд подать. а то второй месяц $200 за интернет. а я ж ничо не качал совсем.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Россия настолько сурова, что в ней даже на анлиме надо считать мегабайты!

В США тоже так делают. Comcast, например.

Перешивко -- хорошая фамилия. Хакерская.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.