LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Странная вещь — лень

 , ,


0

1

Пишу довольно большой и сложный проект. Рутины, разумеется, много. Кое-как заставил себя написать большой кусок кода. Код, разумеется не заработал. Думаю надо бы себя поощрить — мол заставлю код работать, пойду пиво пить. Просидел за дебаггером довольно долго, нашёл ошибку. Ошибка простенькая и исправляется за пару минут (ну, так кажется). Но, блин, лень.
В результате и кода нет рабочего и пиво пить не иду:(

К чему это я? Ну в общем линукс, Столлман, gcc. Теперь это не оффтоп:)
Просто плачусь в ЛОР.

★★☆

Ответ на: комментарий от LimboMe

Кто такой? Чем знаменит? Могу пнуть его по яйцам если ему вдруг полегчает.

Все время ноешь.

А что ещё делать? Радоваться я и самостоятельно могу — мне для этого ЛОР не нужен.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

почему-то верится

>>> int.from_bytes(bytearray('член', 'utf-8'), 'little')
13677631976433027025
>>> int.from_bytes(bytearray('член', 'utf-8'), 'big')
15098265780861915325
heilkitty ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Фигня.

Создание Виртуального Корма

Меня даже вполне материальное пиво не всегда может спровоцировать на активные действия:)
Впрочем, я не совсем понял что ты хотел сказать этой ссылкой.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

пиво отвротительное и одинаковое. Корм всегда разный, его охото попробовать, также как и чипсы с новым вкусом

n_play
()
Ответ на: комментарий от Stahl

нео, глутамат он без запаха совсем. Тут кстати был один пивной-нормокан, который вместо изначально негорького пива предлагал пиво с добавлением сахара. Наверно кол-во выпитого пива и вотки сильно искажает вкус. Также как кофе с сахаром останется горьким, так и пивас, что-то у них совсем с головой не то.

n_play
()
Ответ на: комментарий от CARS

Чем они спасут при написании нового кода? Они ну никак не помогут мне не ошибаться:)

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Тебе просто лень. Лень было даже прочитать дальше...

Тебе нравится твоя работа?

Учитывая, что половина из вас читает эту статью на работе-то осмелюсь предположить, что нет. И это приводит нас к еще одному столпу игромании — зависимость в целом — ведь так трудно ее одолеть.

Настолько ужасающе, насколько звучит история о «парне который прогулял занятия потому что играл в WoW все это время», всего-навсего о парне, которому просто не нравились эти занятия. Это не антиутопия в которой разум контролируется Blizzard. Просто игра заполнила пустоту.

Почему в наших жизнях образуется такая пустота? Потому что, по словам эксперта во всем Малкольма Гладвелла(Malcolm Gladwell), для получения удовольствия от работы нужно 3 вещи, и я уверен что у большинства из вас нет даже двух:

* Автономия (ты влияешь на то что ты делаешь день ото дня)
* Сложность (это не репетиция, помните)
* Связь между усилием и наградой (чтобы ты видел результаты своего труда)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Лень было даже прочитать дальше...

Ну в данном случае это не лень, а адекватность, поскольку беглый просмотр половины статьи указал на её нерелевантность топику. И вероятность того, что в ней таки есть что-то «в тему» была мала.
Так что тебе надо было сразу ткнуть носом в соответствующий параграф.
А по пунктам:
1) Автономия. Я сейчас сам себе хозяин и пишу что хочу и как хочу
2)Сложность. Не знаю что хотел сказать автор, но проект сложнее, чем я предполагал изначально. Может автор и хотел чтобы что-то было сложным? Х.з.
3)Связь. Ну... тут сложно сказать. Сейчас я пишу такой модуль, который можно написать лишь «вслепую» — пока он не будет готов промежуточные запуски не имеют смысла. Это почти как написание рекурсивной функции — прогон одной итерации не несёт смысла.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

не лень, а адекватность

Вот видишь! А ты говоришь...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Хорошо сказано. Было все. Чтобы ТС стало нравится писать код, его надо выложить на гитхаб и попиарить (хотя бы на лоре). Код начнуть качать, форкать, писать багрепорты и т.п. В итоге ТС получит власть, челлендж и награду (которую он получит в виде известности и вероятно предложения работать/продаться в гугле).

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Это способ — спросить у меня. Программа проприетарная. Поэтому никто никуда не будет качать, форкать и коммитить.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Чтобы <...> стало нравится писать код, его надо выложить на гитхаб и попиарить

Не работает. Ну то есть помогает на короткое время, а потом снова не работает.

вероятно предложения работать

http://habrahabr.ru/post/220093/

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Программа проприетарная.

Тем более. Раз ее покупают, то на халявной раздаче будет иметь популярность :)

Поэтому никто никуда не будет качать, форкать и коммитить.

nuff said

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zorex

Я понял. Просто книгу читал, а фильм не смотрел. И как я должен был догадаться, что этот твой Т.Хенкс это актёр, который играет роль тюремного надзирателя?

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от zorex

Хех, собрал. Его ещё написать надо. А те, кто говорят, что они им уже давно пользуются — лгут. Нагло.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от zorex

Ок. Я ухожу из этой галактики. Тут я уже ничем помочь не могу — скатились.

Stahl ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.