LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как перестать жиреть?

 


1

2

Начиная с 33 лет начал прибавлять в весе. Необратимо. Все мои родственники чем старше - тем толще живот. Это естественно для людей? Не хочу. Противно. Не есть не помогает. Голодный в 2 раза больше сожрешь. Искусственно недоедать - мало сил, сложно заставить себя работать. Да и работа идет плохо.

Ваши рецепты как хотя бы замедлить процесс.
ПС Финтес/спортзал не хочу. Отнимает много времени и тупо.

★★★★

Ответ на: комментарий от peregrine

Все так хотят. Но ни у кого пока еще не получилось.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Тут ещё такое дело, что бы у меня по одной кровной линии не жрали, кроме спорта ничего не помогает, правда как только здоровье не позволяет им заниматься, так вес набирается и фигура делается точно такая же как у всей родни. Зато лет за 10 до смерти начинаем худеть и ничего с этим сделать нельзя. Что хочешь жри и сколько хочешь, когда станет талия как в 20, поедешь в гроб от инфаркта/инсульта/рака/отказа печени или почек.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Ну зачем в 45, у меня дед в 79 отъехал, а он ещё и выпить не дурак был (особенно по молодости) рак пережил, инфаркт пережил, ещё один рак пережил, инсульт не пережил, толстый был как колобок и сильный как чёрт, в 50 солнышко на турнике делал. Бабушка так вроде оклемалась (ей тут плохо на днях было с давлением и рядом хронических болячек, думал что уже помрёт как никак десятый десяток, но нет), планирует до 100 дожить при том что жирное и сладкое с мучным это её любимая еда, в которой она меры не знает. Зато другой дед и бабушка будучи сторонниками ЗОЖ, отъехали в 52 и 62. Тут сильно зависит от того какие гены достались. Хотя здоровое питание пару лет накинуть может, а если жрать всякую гадость непомерно, то и очень быстро можно отъехать.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну да, у меня был родственник, который в молодости занимался бегом, а потом забросил. Наел себе диабет, потом отхватил инсульт, резко усох вдвое и уехал на тот свет всего-то в 60.

AP ★★★★★
()

Ешь больше жира и белка, углеводы - типа гречки и ржаного хлеба, сладкое исключи.
Попробуй метформин.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bga_

тут уже что-то писали. Если раскрыть тему, то…

  1. отказываешься постепенно от ненужных продуктов (искусственный сахар, всякие майонезы и соусы, выпечка, поваренная соль). Если еда будет пресная и противная - добавляй специй. Жрать меньше, но чаще. Не нажираться перед сном, т.к. во сне вся эта еда не нужна, а пишеварительные процессы отвлекают от качественного сна.

  2. спать 8 часов в день

  3. вести полноценную половую жизнь

  4. не стрессовать

  5. выполнять минимум нагрузки в день (3 км пешком или эквивалент) На счет зарядки - дело вкуса, но вобщем да, суставы разминать полезно.

Это основные условия. Далее добавляешь больше физической нагрузки. Тут сложно что-то рекомендовать, потому что зависит от того, был ли спорт раньше, финансовых условий, интересов. Самое дешевое - отжимания+приседания+пресс, для этого не нужно вообще никаких спортзалов, и это можно делать каждый день. Аэробная нагрузка - бег или быстрая хотьба. Быстрая хотьба по идее легче для суставов, чем бег, особенно если серьезный перевес по сравнению с нормой.

Конечная цель такая, чтобы организм сам «понимал», что ему вот «эту хрень» есть не надо, и его не надо было уговаривать.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Самый прикол в том, что мои мрут в разном возрасте, кто в 60, а кто в 84. Но те кто мрут в 60 начинают сохнуть в 50, а кто в 84 начинают сохнуть в 74. Почему так ХЗ. Уже точно наблюдал эту картину на 9 людях.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

вести полноценную половую жизнь

Заменяется времяпровождением с Линуксом или работой с другим свободным ПО.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Именно, что тупо. Только метаболизм замедлял. Да и здоровье гробил, недополучая необзодимые нутриенты.

Ну, да, наверное так.

Порой я вот смотрю на свою жизнь - кажется, что всё реально работавшее у меня начиналось со слов «психанул и...».

Не могу вспомнить ни одной дельной истории, начинающейся со слов «проанализировал, сопоставил, подготовил план».

На медосмотре врачиха поставила ожирение и сокрушалась, что «такой ещё ничего себе, а уже такой жирный».
Психанул и, чтоб подавилась на следующем медосмотре, проходил её рекомендации на максималках.

Toxo2 ★★★★
()

Спорт, в частности кардио, исключить простые углеводы, свести к минимуму сложные углеводы, кленобутерол и протеин

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от Toxo2

Это от человека зависит. У меня наоборот. Психанул всегда приводит к какой-то шляпе.

peregrine ★★★★★
()

Не голодай, ешь «на ночь» в 16 часов тазик овощей и кашу. В 21 пей морс, воду и т.п.
Я так стараюсь делать. Жив.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 3)

Человека делают худым ещё специи, типа, имбирь, куркума, перец, хрен, тмин и т.п.
Также салаты заправлять льняным маслом (только чтоб на вкус оно не было горьким). Похудеешь.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 1)

Это естественно для людей?

Да.

ПС Финтес/спортзал не хочу. Отнимает много времени и тупо.

Купи халупу и козу. Времени будет отнимать еще больше, зато не тупо.

crutch_master ★★★★★
()

Забудь о рафинированном сахаре. Желательно навсегда.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от novus

Человека делают худым ещё специи, типа, имбирь, куркума, перец, хрен, тмин и т.п.

4.2. Человека худым делают в основном гены, далее баланс питания/активности. Никаких волшебных продуктов для похудания не существует.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novus

У вас могут быть ложные представления о причинно-следственных отношениях вашего опыта. Если вы всегда были худым - значит гены, если нет - изменился баланс питания/активности. Пищевой ценностью специй можно пренебречь.

Впрочем, я ещё каждый день хожу пешком с 18:30 примерно до 20:30. Гуляю.

Ну вот, сами ответили в чём причина похудения.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

кардио часа два в день наматывать

плюсую. Аудиокнигу в уши - и вперед. Стараться делать каждый день. Время само проходит, не заметишь. Никакого бега боже упаси — это только отвратит от занятия, если бег ты не любишь

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

вариант с блеванием

Контрпредложение: больше срать.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

На самом деле, есть чайные сборы для похудания в аптеках, имбирный чай называется. Никто не говорит, что 100% гарантия. По помогает в сторону похудеть.
Вообще, здоровье - это целый комплекс принципов. Питание - один из них.

novus
()
Ответ на: комментарий от novus

На самом деле, есть чайные сборы для похудания в аптеках, имбирный чай называется.

Развод на деньги. Мало какая ещё гомеопатия в аптеках продаётся…

X512 ★★★★★
()

Человек, как огурец, до 90% состоит из воды. Самая главная пища - это чистая вода.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 2)

ПС Финтес/спортзал не хочу. Отнимает много времени и тупо.

Путевка в оздоровительные центры в Дахао помогла бы тебе, но нужна машина времени

(а так можно шутить?)

Shulman
()
Ответ на: комментарий от anto215

Огурцы зимой дороги, но можно есть квашеную капусту! И дешево и полезно.

Правда я продолжаю набирать вес… удаленка сказывается, малая подвижность.

Shulman
()

Не есть не помогает. Голодный в 2 раза больше сожрешь. Искусственно недоедать - мало сил, сложно заставить себя работать.

Финтес/спортзал не хочу.

Мой рацион - злаки и мучное. Жира ем мало. Сахара - тоже. Редко - молочка. Еще реже - рыба. Мясо - никогда.

Если кратко то в твоем случае вариант один - регулярная липосакция.

Если подлиннее то проблема в твоем рационе, организм недобирает белка, поэтому ты привык жрать много, за счет этого ты получаешь дикое количество калорий от которых жиреешь. Что хуже у тебя ощущение натянутого брюха заменило чувство сытости, поэтому любые попытки менять рацион очень болезненны. Можно по идее мутить с переходом на мясные бульоны, зелень и отруби, чтобы не терять ощущение сытотсти по первому времени, потом постепенно снижать дозу, и переходить на нормальную еду.

Если желания менять рацион нет - только липосакция.

ЗЫ, полазай по индийскому инету, по идее там могут быть ответы, т.к. у многих аналогичные проблемы.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)

Нужна правильная диета. Минимум сладкого, мучного, жирного. Ну и активность всё равно нужна. Если есть возможность ходить на работу пешком – надо ходить. Или прогулка на обеде. Некоторые упражнения можно делать на работе.

andalevor ★★
()

Из-за стола ты не должен вставать с ломящимся брюхом, ты должен встать и думать: я наелся или еще нет? Непонятно.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Финтес/спортзал не хочу. Отнимает много времени и тупо.

/0

RazrFalcon ★★★★★
()

ПС Финтес/спортзал не хочу. Отнимает много времени и тупо.

еще вариант купить пару кокосов и нюхать их вместо еды

Shulman
()

Финтес/спортзал не хочу. Отнимает много времени и тупо

Чувак, ты же понимаешь, что это отговорка? Конечно ты в текущей ситуации ты не хочешь в фитнес. Люди хотят то, что определяется текущим контекстом, и придумывают себе объяснения почему они именно так хотят. Но если ты поменяешь контекст, то ты поменяешь и хотелки. Нужно только встать с дивана и в процессе ты захочешь.

Но вид активности нужно выбрать такой, чтобы тебе подходил. Вот мне лично нравится именно бегать, потому что пока бежишь можешь о чём-то подумать, или просто окрестности рассматривать. А в зале мне не очень - там всё время внимание переключается, это раздражает, отвлекает, нет возможности сосредоточится.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Не жрать

Без физухи не получится. Начинаешь тормозить, депресняк накатывает. В итоге либо нажираешь всё что сбросил, либо лезешь в петлю. Физуха нужна чтобы оставаться на бодрячке.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bga_

Мой рацион - злаки и мучное. Жира ем мало. Сахара - тоже

Ты одни сухари ешь? Булочки, печеньки - это самый верный способ разжиреть. Там херова гора жира и сахара, фаталити комбо.

Переходи на нежирное мясо/птицу и овощи.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Жир — резервный источник энергии

ЛОЛ ЧТО? Ты в курсе, что вообще в жизни без всякой физкультуры расходуется именно жир? Не тот конечно, который отложился в сало. Именно поэтому в фитнесе есть это правило, что нагрузка должна быть низкой, аэробной, чтобы оставаться на жирах и не залетать в анаэроб где жгутся только углеводы.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Алкоголь очень калориен

Не очень, но есть проблема - его много пьют. Вообще это касается любых жидкостей. Пару килограммов гречи ты не съешь, а пару литров пиваса, сока, газировки выпьешь запросто и ещё захочешь.

no-such-file ★★★★★
()

Посчитай, сколько тебе надо, вот этой штукой. Возьми меньше и подели на 4 раза. Не превышай. Все.

Сам так так скидывал по 15 кг. Если начать снова неконтролируемо жрать - будешь толстеть.

https://zhbert.ru/pybodyanalizer/

Zhbert ★★★★★
()

Кетодиета, в гугле поищи. Похудеешь без проблем.

voltmod ★★
()
Последнее исправление: voltmod (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Чувак, ты же понимаешь, что это отговорка? Конечно ты в текущей ситуации ты не хочешь в фитнес. Люди хотят то, что определяется текущим контекстом, и придумывают себе объяснения почему они именно так хотят. Но если ты поменяешь контекст, то ты поменяешь и хотелки. Нужно только встать с дивана и в процессе ты захочешь. Но вид активности нужно выбрать такой, чтобы тебе подходил. Вот мне лично нравится именно бегать, потому что пока бежишь можешь о чём-то подумать, или просто окрестности рассматривать. А в зале мне не очень - там всё время внимание переключается, это раздражает, отвлекает, нет возможности сосредоточится.

Так оно не совсем работает. Например, бежишь, бежишь, и думаешь, что тратишь время зря - гораздо приятнее в это время было бы позадротить в какую-нибдь RPG-шку. Или прото попить чайку с плюшками.

tiinn ★★★★★
()

На полном серьезе порекомендую диетическое питание herbalife, но есть и другие поставщики.

Там построена система питания, с частичным замещением приемов пищи диетическими коктейлями.

В итоге организм никогда не чувствует голод, и хорошо худеет.

Месячный набор коктейлей стоит 15-20 тысяч, ну и обычно за 3 месяца люди хорошо сбрасывают.

Чем мне нравится гербалайф именно, что у них развита дилерская сеть, действуют они по типу клубов по интересам, там можно общаться с теми кто так же как и ты худеет.

Shulman
()
Ответ на: комментарий от X512

Не, серьезно, это основано на науке, можно почитать про попытки полностью отказаться от натуральной пищи перейти на искусственные заменители (применяются в медицине, космосе и т.п.). Разработки давно ведутся.

У меня мама худела каким то подобным средством, не помню название, у нее эффект был -20 кг за 4 месяца, это без тренировок, так как ей тренировки противопоказаны.

Тут полного отказа от натуральной пищи нет, заменяется только утренний и вечерний прием. Ты обедаешь вообще как обычно, и еще 2 перекуса (яблоки, кефиры, что то подобное).

Из неудобств, ну естественно от кофе с сахаром нужно будет отказаться, так как сахар основной источник калорий, организм просто как наркоман в отношении сахара.

Если подумать то стоимость для иностранца ниже чем если бы он продукты покупал, ну а россияне страдают от низких доходов.

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

Это скорее всего ерунда. Просто не нужно судить по СМИ.

Если смотреть кино, то и американцы очень худые, но…

Хотя все дело у японцев может быть в питании, может в ответственности за здоровье, они же и одни из самых долгоживущих…

Shulman
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Например, бежишь, бежишь, и думаешь, что тратишь время зря

Поверь мне, так не думаешь. Час-два пролетает незаметно. Ну бывает иногда, думаешь «нахрен я вписался на эту тридцатку, двадцать было бы в самый раз», но это же про другое.

гораздо приятнее в это время было бы позадротить в какую-нибдь RPG-шку. Или прото попить чайку с плюшками

Ещё раз повторю, что ты думаешь то, что вытекает из контекста. Сидя на диване конечно твои мысли будут о плюшках и игрулях. Так это работает. Как у собаки Павлова.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

Это скорее всего ерунда.

Я больше 5 лет в Японии живу. Толстых японцев особо не видел. По статистике Япония занимает 7 место с конца по ожирению.

Если смотреть кино, то и американцы очень худые, но…

Они и в кино и в жизни толстые.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

+. А меня еще удивляет почему китайцы худые, а тайцы жирные (не то что бы все, но полно!). По наблюдениям, тайцы жрут совершенно нездоровую пищу регулярно (жареное, газировку, чипсы с самого раннего возраста). Китайцы наоброт, с детства питаются более правильно - варёное, куча овощей. Для меня это однозначный фактор - культура питания; генетику я тут не могу приплести

(забавно, что по приведенной тобой ссылке разница небольшая [169 и 140 места], но с улиц впечатление у меня такое вот). Наверно, в глухих деревнях мало толстых, поэтому статистика такова.

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.