LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как перестать жиреть?

 


1

2

Начиная с 33 лет начал прибавлять в весе. Необратимо. Все мои родственники чем старше - тем толще живот. Это естественно для людей? Не хочу. Противно. Не есть не помогает. Голодный в 2 раза больше сожрешь. Искусственно недоедать - мало сил, сложно заставить себя работать. Да и работа идет плохо.

Ваши рецепты как хотя бы замедлить процесс.
ПС Финтес/спортзал не хочу. Отнимает много времени и тупо.

★★★★

Не жрать, а кушать. Регулярно. Можно три раза в день или один раз в день или один раз в несколько дней. Но не жрать.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Я вот даже если литра 2.5-3 выпью то хочется. После водки не помню, может тоже хочется. :)

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Лишнюю энергию — да, но не жир. Жир — резервный источник энергии. Достать из него энергию не так просто, поэтому он расходуется исключительно во время отдыха после физкультуры, которая сожрала все доступные оперативные источники энергии. Если же жрать быстрых углеводов больше, чем тратится во время занятий, то остатки перейдут в жир.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Если ты жирдяй без опыта, то мышцы ради энергии начнут сначала жрать белок, и на втором десятке, в лучшем случае, сдохнешь. Потому что из жира реально непросто быстро достать энергию. А если ты уже натренирован на 50 км, то жира в тебе давно не осталось. И ты всю дорогу пьёшь воду и кушаешь сладкие батончики.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Жирным быть намного круче чем худым.
Вспомни физику.
У кого какой импульс и как эти импульсы взаимодействуют при столкновении.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

У кого какой импульс и как эти импульсы взаимодействуют при столкновении.

а еще лучшы беть тощим китайсец как брес ли. всеголишь в 2 быстрые - в 4 раза больше импульс силы. жиробасу такое недостижимо впринципе.

n_play
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Достать из него энергию не так просто, поэтому он расходуется исключительно во время отдыха после физкультуры

Это, к слову, достаточно важный момент для всех похудальщиков. Лишние нагрузки вредны, потому что они сжигают белки, но не жиры. При первых признаках усталости следует отдохнуть, именно в этот момент вы худеете. Есть, конечно, залмены с их белковыми диетами, но вес, по их советам вы, конечно, сбросите, но это будет стоить слишком дорого — полного отсутствия мозгов.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Классическая инсулиновая резистентность :)

Утром ешь сколько хочешь, чтобы эмоционально не перегореть. В обед ешь как обычно. А в третий приём пищи полностью исключи углеводы: никакого хлеба/картошки/макарон/сладостей/фруктов - только овощи/мясо.

Сначала поломает, но потом привыкнешь. А потом и в обед исключишь быстрые углеводы.

Процесс обратим, всё будет нормально!

Xa
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Если ты жирдяй без опыта, то мышцы ради энергии начнут сначала жрать белок, и на втором десятке, в лучшем случае, сдохнешь.

Да что ты такое говоришь, 20 км при условии завтрака средней степени плотности элементарно проходятся с 1.5л бутылкой воды.

seiken ★★★★★
()

Отнимает много времени и тупо.

Без этого никак. Я начал после работы выходить за 5-10 остановок до своего микро и идти пешком. Чтобы 40 минут минимум с полным дыханием животом(диафрагмой). Лентяи должны остаться в 3-м измерении, в 4-ое их не пустят. Нужно есть, работать и ходить / заниматься, чем не есть и не ходить / заниматься.

xwicked ★★☆
()

Первый стул - вегетарианцы, веганы https://www.ozon.ru/context/detail/id/22283594/ https://www.ozon.ru/context/detail/id/2897622/

Второй стул - лоукарб, кето https://www.ozon.ru/context/detail/id/143515124/ https://www.ozon.ru/context/detail/id/160271633/

Самое забавное, что и у первых и вторых есть супер доводы и научные исследования, доказывающие правоту каждого. При этом каждый вариант питания говорит, что тебе будет плохо при остальных и ты умрешь от рака.

chenbr0
()

Финтес/спортзал не хочу.
Искусственно недоедать

Ничего разумного, простого и в тоже время безопасного кроме диеты или физической нагрузки все равно нет. Так уж устроен мир.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Энергию из жира достать достаточно просто, за 2 недели научиться может каждый. Сидя на удаленке без физической активности, даже из дома не выходя за месяц ушло 10 кг. Нужно просто перестать давать организму углеводы и давать жир, тогда он переключится на жир. Когда сократишь поступающий жир, организм будет потреблять свой.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от bga_

Мой рацион - злаки и мучное. Жира ем мало. Сахара - тоже. Редко - молочка. Еще реже - рыба. Мясо - никогда.

И вот в этом беда. Сейчас объясню, почему:

  • Злаки и мучное – это углеводы. Подозреваю всякие пирожки, так что это ещё и быстроусваиваемые, навроде той же глюкозы. В избыточных количествах вредны, как и любой продукт.

  • Жиры (липиды) организму нужны, ибо полезно для нервной системы (сигнальные молекулы), из липидов состоят те же гормоны и прочее. Отказываться от жиров в продуктах питания – себе дороже. И вообще – лучше кусок сала, чем батончик, калорий как бы не меньше, а пользы куда больше.

  • С сахаром двоякая ситуация, ибо чистый сахар не так вреден (а он достаточно вреден в большом количестве), как сахарозаменители во всяких сладостях, «кохве и какаве с чаем». Советую промониторить этот момент и не тянуть всякую гадость в рот.

  • От рыбы и мяса советую не отказываться, ибо белки – это и ферменты, и «кирпичики» для строительства тканей.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bga_

Убери на месяц хотя бы полностью сахар, мучное и сладкое. И смотри, чтобы в колбасе\сыре\йогуртах не было сахара. И засеки результаты.

И писюли. Если у тебя желтый цвет и чувствуешь запах, то пьешь ты мало. Начни с литра чистой воды в день, доведи до трех. За месяц в таком темпе должно уйти около 5 кг.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

В идеальном случае минимум - mgh (h - перепад высот).

По канату - можно только больше в виду может быть меньшей эффективности.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Нужно просто перестать давать организму углеводы

Ты чем читаешь? Я же написал, что жир — резервная энергия. Если ты не даёшь организму углеводов, но при этом и не занимаешься физкультурой, то он, очевидно, у тебя тратится. Если не даёшь углеводы и занимаешься физкультурой, то попутно, сжигаешь ещё и мышцы.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

И ты, разумеется, это пробовал? Без никаких упражнений, без ходьбы на 5км, 10км, сразу жопу от кресла поднял, после пары лет сидения на ней ровно, и прошёл?

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Вот в том и дело, что это нижняя, и довольно грубая, оценка энергозатрат. Хотя бы потому, что у человека нет органа джетпака, а физика говорит, что работа равна векторному произведению силы на вектор перемещения. С учётом того, что в человеческом организме кости и держащие их мышцы всегда под углом друг другу (а джетпака-то нету), то расходы кратно превосходят эту оценку.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

5км

ну это такой типичный поход в крупный супермаркет типа гашан. с учетом обхождения всех айлов. за 1.5-2 часа и больше можно намотать там.

n_play
()

ПС Финтес/спортзал не хочу. Отнимает много времени и тупо.

А по другому как-бы и никак. Либо 2-4 часа в день 3 раза в неделю тренируешься, либо жиреешь. Ещё помогают худеть диеты - то есть надо не просто мало жрать и много двигаться, а жрать определённые продукты. Но за конкретными рецептами - к диетологу, а спортивные нагрузки выбирать с врачом и адекватным фитнес-тренером (надо искать).

DawnCaster ★★
()

ПС Финтес/спортзал не хочу. Отнимает много времени и тупо.

Почему тупо? И отнимает от чего? Чем ты таким занят, что пару часов три раза в неделю до/после работы не можешь уделить? Может тебе стоит пересмотреть систему ценностей? Здоровое, красивое тело очень хорошая штука, гораздо важнее многого другого.

Рекомендую спорт - бассейн и кардиозону. Если есть деньги, то с тренером в бассейне - очень прикольно, научишься правильно плавать. Вначале тяжело, но потом привыкаешь и начинаешь испытывать удовольствие от спорта. Главное - не останавливаться.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bga_

Мой рацион - злаки и мучное.

Действительно, откуда бы жиру взяться-то.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Начни с литра чистой воды в день, доведи до трех.

Почки досвидос. А за ними и остальное посыпется.

AP ★★★★★
()

Судп по посту и комментам в треде, ты неправильно питаешься и отказываешься давать себе физнагрузку.

Твой путь — 100500 бессмысленных БАДов и диет, ранний диабет, дохлое сердце, смерть до 60 лет.

Ну или можно пересмотреть своё отношение к питанию и нагрузкам на тушку.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

В том-то и дело, что человек как правило получает достаточно воды из кофе/чая/сока, супа и прочих продуктов. Отполировывать это ещё тремя литрами чистой воды поверх — форменный идиотизм, чреватый перегрузом почек. Ну поллитра, ну литр. Но три-то куда?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Читал, что пить нужно до нормального цвета и запаха. У всех это количество разное. Чаями и компотами такого эффекта не смог достигнуть, только водой.

Мы ж не знаем водоизмещение ТС, может он там 144 кг.

chenbr0
()
Последнее исправление: chenbr0 (всего исправлений: 1)

Ключ в правильном питании. -25кг за 6 месяцев на правильном питании.

Книга: «FreshLife28. Как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник» https://www.piter.com/collection/all/product/freshlife28-kak-nachat-novuyu-zhizn-s-ponedelnika-i-ne-brosit-vo-vtornik

канал FreshLife28: https://www.youtube.com/channel/UCjFmzBvZLVWlKT-QjWge2VQ

stalkerbss
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Читал, что пить нужно до нормального цвета и запаха.

На цвет, например, влияет ещё и сожранное. Съешь тыкву и проверь :)

Мы ж не знаем водоизмещение ТС

Тогда откуда рекомендация про три литра? Ну камон :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Не имеет значения, сколько ходить - 10 минут или 50, организм приспособится и будет так же откладывать жир.

Дыхание, я тебе уточнил, дыхание. Глубокое частое дыхание. А не затаившееся как в полусне. Я в технаре ходил так по 2 часа в день и за 20 минут частого полного дыхания поднималось артериальное давление, сосуды прочищались так, точно ёршиком. Сжигалось всё. Можно и в бассейн незнаючи ходить даже себе во вред...

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

Фитнес/спортзал не хочу, жрать меньше не хочу. Ну тогда сиди, ной и жирей.

yvv ★★☆
()

Советую начать с измерений среднесуточной энергоёмкости питания и темпов ожирения.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Фитнес/спортзал не хочу, жрать меньше не хочу. Ну тогда сиди, ной и жирей.

yvv ★★☆ (30.12.20 00:43:25) велосипедист

Хоть бы велосипед посоветовал. Не фитнес, не спортзал. :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Бассейн — это хорошо, но у толстых с хорошой физухой там преимущество :)

Толстый с хорошей физухой - это как-то против биологии, не? :)

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)

Меньше есть, других вариантов нет. Заменить транспорт ходьбой пешком и вообще больше гулять.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

И ты, разумеется, это пробовал? Без никаких упражнений, без ходьбы на 5км, 10км

К этому довольно просто подготовиться. Хотя ТС это не подойдет, ведь ему надо здесь и сейчас, и без усилий.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Толстый с хорошей физухой - это как-то против биологии, не? :)

В старой команде, с которой я занимался пару лет назад, был такой феноменальный чувак Слава, про которого был даже локальный мем «Слава Славе!». При весе килограммов 90 и росте около 175 он уверенно обгонял двух тренеров, сдавших нормативы на МС.

Пример редкий и, пожалуй что, даже экстремальный. Но вообще из всех цикликов пловцам больше других позволительно иметь жира. Хорошо сказывается на плавучести. По-моему, у Мэтта Фицджеральда в 80/20 в разделе про питание приводилась схема, что у пловцов норма жира до 15% общей массы тела (точную цифру по памяти могу привирать, но порядок такой).

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

Отказаться от сахара, сладкого и прочего совсем, вообще, пожизненно забанить.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Нет. Я внимательно слушаю. Говори что делать. Буду меньше есть, процентов на 10%. Буду делать зарядку по утрам как при совке.

bga_ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

Толстый с хорошей физухой - это как-то против биологии, не? :)

На одной подработке в Японии в службе доставки главный человек худой и небольшого роста и при этом он по всему складу бегает и без проблем быстро таскает посылки по 30 кг..

X512 ★★★★★
()

Алкоголь очень калориен. Если регулярно пьёшь, то придётся выбирать одно из двух. Тут просто без вариантов.

Чтобы меньше себя мучать недоеданием, следует делать выбор в пользу еды, которая дольше переваривается и надольше насыщает.

Условно, съесть шоколадку насытит тебя ненадолго и ты съешь вторую, третью и т. д. А съесть, скажем, большой жирный кусок мяса вроде свинины - тебе может полдня после этого ничего в рот не лезть, потому что сытый. Это я к тому, что мы неидеальные и иногда лучше немного проиграть по Б/Ж/У и калориям одного приёма пищи, но выиграть в психологическом плане, что меньше будет хотеться есть в силу того, что потреблённа пища требует много сил от организма на переваривание.

Ещё стоит полюбить супы - они быстрее заполнят желудок при меньшей калорийности (так как большой процент это вода).

Изменение потребления калорий единственный возможный вариант похудения, проверенно на собственном опыте. Тут как в задаче о воде втекающей и вытекающей из бассейна - не изменяя что-то, изменить общий баланс невозможно физически. При этом значительно увеличить потребление энергии организмом весьма проблематично. Так что остаётся только считать калории и есть меньше «нормы».

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от AP

При весе килограммов 90 и росте около 175 он уверенно обгонял двух тренеров, сдавших нормативы на МС.

Забавно. Тоже вижу регулярно товарищей, который при сильно большем весе и похожем росте меня сильно обгоняют. Но я пока списываю это на мою плохую технику плавания.

another ★★★★★
()

Т.е. меньше жрать не хочешь, двигаться больше не хочешь, а похудеть хочешь. Интересно.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.