LINUX.ORG.RU

Перестали открываться папки

 


0

0

Здравствуйте, случайно удалил один из долфиновских файлов, восстановил его, однако теперь, когда пытаюсь, зайти в папку, появляется белое окошко и, почти сразу, закрывается. Помогите, пожалуйста, исправить ситуацию. система kali linux



Последнее исправление: Qwerttrewq (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Qwerttrewq

Того, кто «случайно удалил один из долфиновских файлов».

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwerttrewq

возможно, у тебя на двойной щелчок по директории стоит какой-то левый обработчик. Покури настройки дельфина.

Extraterrestrial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwerttrewq

Конечно могу, почитайте про правильный выбор дистрибутива.

Переустановите долфин.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwerttrewq

А в данной ситуации без установки иной системы вы можете что-то толковое посоветовать?

Можем, если объяснишь, зачем тебе нужен именно кали. Это специфичный дистрибутив, предназначенный для разового запуска с флешки и пентестов. Использование его в качестве основной десктопной ОС не предусмотрено, о чем сообщают сами разработчики, и что подразумевает как раз вот такие вот ошибки на ровном месте.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fernandos

На kali.org на главной скриншот с гномом. Да даже если крыса, откуда у него дельфин взялся?

В Роботе концовку слили, хуже, чем Лост и Игра Престолов, вместе взятые. А первые сезоны ничего закрутили, если не обращать внимание, как он пароли за секунды брутит, смотреть можно.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Забей, им mandala уже на лорвики целую статью написал, помогло слабо, если вообще) Зачем читать статьи, когда НАДО СЛАМАТЬ ВАФЛЮ САСЕДУ пыщпыщ1111адинадин

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwerttrewq

И вам там кали дают? Мне страшно за будущее нашей ИБ)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

На kali.org на главной скриншот с гномом

А я вижу крысу. Кроме того, с кали.орг:

Xfce consists of separately packaged parts that together provide all functions of the desktop environment, but can be selected in subsets to suit user needs and preferences. This is Kali’s default desktop environment.

В Роботе концовку слили, хуже, чем Лост и Игра Престолов, вместе взятые

Не смотрел, но могу представить. Что же, и не буду, спасибо.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

нам препод сказал в нем учиться работать. Честно сказать, мне кали совсем не нравится, однако что поделать… препод упертый

Qwerttrewq
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

когда НАДО СЛАМАТЬ ВАФЛЮ САСЕДУ пыщпыщ1111адинадин

Да не, все проще: зачем читать, если можно посмотреть васяна с ютупа.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwerttrewq

препод упоротый

Починил. Что-то с друдом вериться, чтобы вам препод кали сказал юзать. Ему лет много?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwerttrewq

в нем учиться работать

В нем не нужно работать. В нем нужно «Запустил с флешки, запустил нужную софтину, поработал с ней, выключил и убрал флешку с стол». А работать - это другие дистрибутивы.

препод упертый

Гнать его в зад, ну.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да, сейчас вообще до того дошло, что гуглю что-то мне интересное, а в текстовом виде ИНФЫ НЕТ, есть только видос. Жесть конечно.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я вас очень прошу объяснить, что мне делать? Я даже лабораторку не могу сделать, так как ни одна папка не открывается

Qwerttrewq
() автор топика
Ответ на: комментарий от andytux

Ты ошибся в выборе учебного заведения.

Не, ну преподают всегда обычно что-то оторванное от реальности, но это уже чет совсем зашквар, если он правду говорит, конечно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Ну да,походу, собрать дельфин это домашка от кали-препода =D

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Зачем читать статьи

Тут ещё дело в том, что кали выглядит неплохо. На сайте же нет огромного красного баннера с картинками (иначе не поймут), что он не подходит для каждодневного использования на десктопе.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwerttrewq

https://www.kali.org/docs//introduction/should-i-use-kali-linux/

Дай ему почитать, сами разработчики этого дистрибутива пишут, что его нельзя использовать как основной дистрибутив.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Qwerttrewq

Лень искать, загугли «ЛОР вики стоит ли использовать kali» и дай почитать ту статью преподу. Скажи ему, что он в линуксах не шарит, и пусть Slackware ставит. Чего и его ученикам желаю.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

нет огромного красного баннера

А это баг, надо бы написать разрабам, чтоб повесили. И штук 20 ссылок на кали-треды приложить,в качестве аргумента.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

я не могу в данный момент снести кали, у меня там весь 1 курс хранится, а я даже в корневой раздел зайти не могу!

Qwerttrewq
() автор топика
Ответ на: комментарий от Qwerttrewq

Чтобы ты понимал: кали, это такой комбайн, в который запихнуто овердохрена специфичных утилит, многие из которых слабо дружат с друг с другом и системой. Все это склеено тонной костылей и соплей. В режиме «запустил один раз», как я выше писал, оно работает. Но как только ты попытаешься выйти из этого сценария, да тупо даже обновить его попробуешь, весь этот колхоз рассыпается как карточный домик. А починить все это можно только имея какие-то знания об этой ОС в целом, и имея опыт работы с ней. Хотя чинить не нужно, он не для этого сделан.

А вы все его пытаетесь использовать, натыкаетесь на эту особенность и, не желая думать, копипастите сюда тупые вопросы из разряда «КАК ПОЧИНИТЬ!», что и вызывает тонну негатива к калиюзерам на этом форуме.

Совет тебе: хочешь научиться линуксу и его понять - используй нормальный дистрибутив. Не хочешь - запусти кали с флешки, сделай дело, и выключи. Сэкономишь кучу нервов и себе, и людям.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Qwerttrewq

Берешь флешку/внешнй hdd и скидываешь туда все нужные файлы. На будущее, чтобы такого избежать, делай /home отдельным разделом, будет проще в случае переустановки. Преподу объясни, что он не прав. Мне кастати реально интересно, он старый маразматик или молодой долбоклюй?

Dog ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.