LINUX.ORG.RU

Перестали открываться папки

 


0

0

Здравствуйте, случайно удалил один из долфиновских файлов, восстановил его, однако теперь, когда пытаюсь, зайти в папку, появляется белое окошко и, почти сразу, закрывается. Помогите, пожалуйста, исправить ситуацию. система kali linux



Последнее исправление: Qwerttrewq (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Qwerttrewq

Жестко. В общем, дай ему ту статью с ЛОР-вики почитать, он реально не прав, что заставляет вас УСТАНАВЛИВАТЬ кали. Это идет в разрез с принципа информационной безопасности, как минимум. Как максимум - обессмысливает вообще все ваше обучение. Сначала надо выучить линуксы сами по себе, тут мой совет один - Slackware. В реальных условиях ее мало кто использует, но как учебный дистр - лучше ничего не придумали. Как освоишься, дебан,арч,генту, по вкусу. ИБ-программы можно поставить в любой дистр,и учить конкретные программы. Плюс чтение теории постоянно. А учить на кали - это издевательство.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Чуть дополню. В этом гениальность Кали. Как в любой «живой системе», все лечится перезагрузкой системы.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwerttrewq

А в каком ВУЗе дело происходит, если не секрет? Просто хочется знать, где у нас 80 летние деды с кали-линуксом обитают (это на самом деле полная жесть).

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от andytux

Как в любой «живой системе», все лечится перезагрузкой системы.

Живую тоже можно обновить и сохранить, тогда не вылечится =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Просто хочется знать, где у нас 80 летние деды с кали-линуксом обитают (это на самом деле полная жесть).

Удваиваю.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwerttrewq

Я вас очень прошу объяснить, что мне делать? Я даже лабораторку не могу сделать, так как ни одна папка не открывается

Что тебе сделать нужно? Не «папку открыть» же?

Zhbert ★★★★★
()

Перестали открываться папки

Главное, чтобы мамки открываться не перестали.

dexpl ★★★★★
()

один и тот же троль создает каждый раз новый логин для очередного вопроса.

eco_dd
()
Ответ на: комментарий от eco_dd

«Дед, пей таблетки и удали кали, а то получишь по жопе!»

Dog ★★★
()

Попробуйте

sudo apt-get install --reinstall dolphin

может быть что-нибудь и получится, хотя и шансы небольшие. Если не поможет, то установите какой-нибудь минималистичный фм, например 4pane

sudo apt-get install 4pane

4pane

Или, если любите работать в терминале, то nnn (придеться прочитать руководство, чтобы научиться им пользоваться)

sudo apt-get install nnn
man nnn
nnn

И ищите решение проблемы в более комфортной для вас обстановке.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

вот что выдает Чтение списков пакетов… Готово Построение дерева зависимостей
Чтение информации о состоянии… Готово Переустановка dolphin невозможна: он не может быть загружен.

Qwerttrewq
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Почитай тред, его 78 летний препод ИБ в Бауманке заставляет кали ставить.

Кстати, чем nnn лучше старого-доброго mc?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Кстати, чем nnn лучше старого-доброго mc?

Ничем. Разве что MC - двухпанельный, а nnn имеет максимально минималистичный вывод в терминал.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

По-моему, mc удобней. Вот только что nnn поставил посмотреть, скрытые папки по дефолту не видны, управление странное какое-то. Ну и второй панели не хватает)

Dog ★★★
()

Короче ладно, вдруг ты правда не тролль (чтож я такой наивный-то). Удаляешь dolphin через apt (умеешь ведь?), потом удаляешь папки .dolphin и dolphin (с точкой - скрытые, чтобы увидеть их,или используй mc, или команду ls -a) в следующих папках: в твоей домашней /home/username, в подпапках ~/.local, ~/.share и ~/.cache и ставишь по новой дельфина. Значок тильда ~ означает тоже самое, что и путь /home/username. И это, дедушке статью на лорвики дай почитать.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Могу добавить, что авторы nnn гонятся за производительностью и минималистичностью. Один статический исполняемый файл и максимальный минимум зависимостей, максимальная экономия ресурсов.

Но это, конечно, не дает никаких преимуществ с точки зрения рядового пользователя.

Leupold_cat ★★★★★
()

папки

kali linux

Вангую появление анонимуса с мамкой.

А хотя:

Ограничение на отправку комментариев: только для зарегистрированных пользователей

Похвальная предосторожность :)

hobbit ★★★★★
()

Папки, кали... БИНГО прям...

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Короче ладно, вдруг ты правда не тролль (чтож я такой наивный-то).

В квотезы!

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Может быть мы чего-то не понимаем и преподаватель хочет учить студентов через страдания и превозмогания все новых и новых проблем. Выживут сильнейшие.

Тяжело в учении, а в учении в бою еще тяжелее.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dog

вот что выдал, когда установить хотел: Чтение списков пакетов… Готово Построение дерева зависимостей
Чтение информации о состоянии… Готово Пакет dolphin недоступен, но упомянут в списке зависимостей другого пакета. Это может означать, что пакет отсутствует, устарел или доступен из источников, не упомянутых в sources.list

Qwerttrewq
() автор топика
Ответ на: комментарий от Qwerttrewq

Должен в репах быть. Я б на твоем месте забил,и поставил любой другой фм, pcmanfmqt например. И объясните уже дедушке, что он тотально не прав, он не ИБ вас учит, а фигней страдать. Хотя мне все больше и больше кажется, что ты троллишь)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Очередные загадочные и необъяснимые поломки,спешите,только в кали-тредах! Предложение ограничено!

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Скинул преподу статью, но он ответил, что на винде 98 заставит работать, если еще что-то против кали скажу(

Qwerttrewq
() автор топика
Ответ на: комментарий от Qwerttrewq

У него реально старческое уже,походу. Ну в любом случае, какой именно ФМ же не критично? pcmanfmqt на dolphin похож даже,ставь его и не парься.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

никак Чтение списков пакетов… Готово Построение дерева зависимостей
Чтение информации о состоянии… Готово E: Невозможно найти пакет pcmanfm

Qwerttrewq
() автор топика
Ответ на: комментарий от Qwerttrewq

так у тебя нет даже репозиториев кали… как ты сломал? хотя понимаю, по неосторожности затер файл… на всякий случай: в /etc/apt/sources.list.d/ ничего нет?

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwerttrewq

Тогда загугли какой-нибудь обзор линуксовый файловых менеджеров, какой-нибудь точно в репах есть. А так, они все +- одинаковые. И я бы на твоем месте еще раз преподу сказал, уж лучше 98 винда, поверь. Плюс будет куллстори, как он вас на ней ИБ учить будет. А если кроме шуток, пусть обоснует необходимость именно кали,а не любого другого дистра. И ничто не мешает его слегка обмануть, поставив нормальный дебиан, накатив обои от кали, и те проги, что вы на занятиях используете (какие,кстати?). А лучше вообще так, в дуалбуте кали для занятий,чтобы препод песком не сыпал, а все остальные дела в соседнем линуксе (любом по вкусу) делать. Потому что если продолжишь слушать этого безумца, подобные темы будешь до 4 курса пару раз в неделю создавать. Просто почитай более старые кали-треды, в этом дистре ломается ВООБЩЕ ВСЕ, что не связанно с запуском предустановленных прог. Но так и задумано.

Dog ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.