LINUX.ORG.RU

Удалил Desktop «kali linuks»

 


0

1

Здравствуйте! Хотел переименовать «Рабочий стол» в «Desktop» Естественно))) не получалось простым переименованием. В итоге)) вообще удалил. Теперь все папки"Загрузки, Изображение,Видео и др." просто вылезли на монитор.Система Kali linux

Когда я читаю такие темы, у меня в душе начинает сквозить отчаяние от перегоревшей ярости…

Я правда хочу помогать новичкам, но они все как один безнадежны. Их неграмотность и нежелание думать и учиться таковы, что я понимаю троллей, что тупо их оскорбляют — ни для чего иного они уже не годны.

Первое — Kali Linux так себе дистрибутив: Долгая загрузка при apt-get upgrade (комментарий)

По теме твоего вопроса: https://wiki.archlinux.org/title/XDG_user_directories — тут объяснено, что это такое. Пакеты нужные у тебя уже поставлены. Там объяснено, как их переименовывать.

просто вылезли на монитор

Не знаю, что ты имеешь под этим в виду и какую чушь по неграмотности ты сделал. И я устал, так что не намерен выяснять. К чему старания? Все равно знаю, что ты и подобные тебе безнадежны.

Вы будете как-то криво-косо использовать Linux, загадите его к чертем, убъёте ОС и бросите. Толку вас учить?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Прочитав несколько раз первое сообщение я не смог понять: Вам понравилось, что вы сделали и вы делитесь рецептом или же вы хотите вернуть все в прежнее состоняние?

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andytux

Да лан))) че вы))) Откатить kali на утро вчерашнего дня не проблема! Просто разобраться 😁 хочется! Дело было так! ))) Ни когда не менял язык kali на русский. Тут решил сменить. При смене норм все, переименовать папки на руский не стал. Потом решил добавить root ползователя Что бы сразу под рут заходить. Добавил и увидел,))) что эти папки в рут создались на русском языке. Я ничего лучше не придумал, как добраться до этого рабочего стола из под обычного пользователя и там с привелегиями root 😁😂переименовать.. Переименовал…😂 Просто создалась папка Desktop 😂 ничего не значиющая. А «Рабочий стол» как таковой., удалился.В принципе сейчас с утра проснулся. У меня в голове уже крутилась мысль с usr/ dirs.dirs Сейчас😁 пробовать буду

Aleks787
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

В принципе… Спасибо и Вам.. Хотя я разобрался и решил уже. А Вы зачем умничали? Выдали бессмысленное предисловие, к в принципе более-менее годному своему объяснению.

Aleks787
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я правда хочу помогать новичкам, но они все как один безнадежны. Их неграмотность и нежелание думать и учиться таковы, что я понимаю троллей, что тупо их оскорбляют — ни для чего иного они уже не годны.

Оскорбление - это не троллинг, это реакция на троллинг и идиотизм. А троллинг - это когда человек притворяется даже большим дебилом, чем он есть на самом деле, и вбрасывает тему, подобную этой.

thesis ★★★★★
()

люди, шо вы начинаете? может имеется в виду, что тс подключился к компьютеру плохого человека и удалил ему рабочий стол. не написано же, шо у себя

flant ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aleks787

Всеволод прав, безмозглые бараны…(далее следует непереводимая игра слов, с использованием местных идиоматических оборотов).

Читай тему по ссылке. Там абсолютно то, что тебе нужно.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andytux

Будьте внимательнее.Не будьте СЛЕПЫМ бараном. Не надо выдавать свой вердикт не понимая сути! Даже в этой безнадежной беседе Вы не удосужились понять всего! Перечитайте

Aleks787
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aleks787

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0_%E2%80%94_%D0%9A%D1%80%D1%8E%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0

Ты в этом комментарии описал как, приводя аналогию из медицины, при болях в ноге с целью лечения бил по пяткам молотком и смазывал их средством для прочистки труб.

То есть делал кучу очень глупых и совершенно бесполезных или даже вредных действий. При чем на самом деле полагая, что что-то чинишь.

Ну вот и как тебе после такого помочь? Тут нужно двухнедельные курсы читать.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Блин.. Вы откуда все??? Вы, вообще.., кто??? Бабки базарные!!! Вам дали тему. Чайки накинулись!!! Спорите у кого тупее рецензия? Подскажите пожалуйста.. У меня вопрос! Я уверен, что тут компитентны в этом вопросе! Где дешевле бабкины труселя???

Aleks787
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aleks787

Извини за резкость, но ты на самом деле сделал очень много глупых ошибок. И при этом не понял этого.

Очень сложно помогать тому человеку, вопрос которого в том, каким именно гаечным ключом лучше всего забивать шурупы в кирпич.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ребёнок тянет кали в рот не для того чтобы стать специалистом. Ребёнок просто играет. Может втянется и станет а может бросит через полчаса.

Просто, прежде чем принимать участие, оцени стоит ли оно того. Если с той стороны лупят совочком машинку то и говорить имеет смысл в этой терминологии. Если хочет машинку починить – то и разговор уже другой начинается.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от altwazar

Там вроде

Во-первых, там прямо в инсталляторе выбор между XFCE, Gnome и KDE.

Во-вторых. Мы в софтлайн сделали в этом году учебный курс по Kali Linux. Курс пользуется спросом, но он стал самой главной головной болью для всех тренеров. Потому что учебный курс по Red Hat можно сделать в 2010-м году и раз в 10 лет его слегка рихтовать. Учебный курс по Kali надо перед каждым чтением перепроверять заново — разработчики Kali постоянно что-то меняют. В принципе, разработчики правы — дистрибутив предназначен для тестирования, следовательно, в нём должны быть последние версии инструментов, что тянет за собой обновление всех остальных компонентов. Плюс, в отличие от энтерпрайзных дистрибутивов, разработчики Kali не занимаются техподдержкой своего творения вообще. И тоже, в общем-то, правильно делают.

Поэтому там запросто может оказаться всё что угодно какой угодно версии.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Linux нельзя нормально использовать, не став специалистом. Если человек не готов проходить по нему курсы и планомерно изучать — лучше бросить сразу. И да, если человек не умеет получать удовольствие от учебы, ему в принципе не следует им заниматься.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Linux нельзя нормально использовать, не став специалистом.

Сайты плохо открываются?

если человек не умеет получать удовольствие от учебы, ему в принципе не следует им заниматься. Vsevolod

Ребёночек в песочнице куличики лепит. Он ещё не знает, получает удовольствие от учёбы или нет. Ему до учёбы ещё как до китая раком.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Удваивать интервалы между занятиями, пусть ставят две системы: кали и нормальную, разбираются во второй а потом в первой и потом приходят на следующее.

Ненуачо, сложная системаже, хотя они хакерами в концеконцов быть или нет?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Во-вторых. Мы в софтлайн сделали в этом году учебный курс по Kali Linux. Курс пользуется спросом,

ППЦ, я с начало подумал что это шутка, но не выдержал и пошел посмотреть. И - https://edu.softline.com/vendors/softline/kalilinux-testirovanie-bezopasnosti-sistem-/

У меня только 2 вопроса:

  1. Как образовался ценник? Кто то проводил исследование рынка или взяли от балды, потому что «42»
  2. Чем обусловлен выбор дистрибутива, как предмета обучения?

Если бы это был BlackArch или Backbox, ну или курс по изучению самих средств тестирования по отдельности, изменился бы ценник или может спрос был ниже? Как считаешь

julixs ★★★
()

Алгоритм простой.

Открываешь параллельно файловый менеджер и в текстовом редакторе файл ~/.config/user-dirs.dirs

Смотришь в файле user-dirs.dirs какие есть варианты, их не много — всего восемь, больше вариантов нет!

Планируешь свой гениальный расклад этих восьми каталогов и создаёшь их где тебе надо в файлом менеджере и, кстати, называешь как пожелаешь.

Далее подставляешь пути к этим каталогам в соответствующие строки, например, если хочешь чтобы каталог для скачивания файлов лежал скажем в /tmp/downloads, то редактируешь строку соответственно

XDG_DOWNLOAD_DIR="/tmp/downloads"

Когда закончишь портить линукс, то командуешь

xdg-user-dirs-update

Всё.

papin-aziat ★★★★★
()
Последнее исправление: papin-aziat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aceler

Учебный курс по Kali надо перед каждым чтением перепроверять заново — разработчики Kali постоянно что-то меняют.

Облом да, оказывается деньги зарабатывать надо, вот незадача :-)

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я правда хочу помогать новичкам, но они все как один безнадежны. Их неграмотность и нежелание думать и учиться таковы, что я понимаю троллей, что тупо их оскорбляют — ни для чего иного они уже не годны.

А почему бы тебе не поставить порог доступа к твоим знаниям?

Например, видишь нуба, но ещё не уверен, кто на той стороне провода — то ли человек в поисках знаний, то ли дебил, который хочет, чтобы что-то сделали за него, то ли просто неблагодарная скотина, то ли хитрый тролль.

Далее предлагаешь чуваку варианты, приемлемые для тебя, и соответственно либо помогаешь, либо мгновенно понимаешь, что этот персонаж не достоин получить доступ к сокровищнице твоего междоушия и отваливаешь.

papin-aziat ★★★★★
()