LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

У Сноудена в России родился сын

 


0

1

У живущего в России бывшего сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена родился сын. Об этом в субботу, 26 декабря, сообщает РИА Новости.

По словам адвоката Анатолия Кучерены, который представляет интересы Сноудена, мама и ребенок чувствуют себя хорошо.

«Можно только порадоваться за Эдварда и его супругу, они счастливы», — сказал он, не уточнив, какое имя дали ребенку.

Ранее в декабре стало известно, что Эдвард Сноуден готовит документы, необходимые для российского гражданства.

https://lenta.ru/news/2020/12/26/snowden/



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от aureliano15

ну а че, я не ЛОРовец чтоли, прочитал только последние посты просто)

d09
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Где опрос проводился? На сайте американских ватников реднеков?

На сайте https://defendingthetruth.com/threads/edward-snowden-hero-or-traitor.39962/ . Кто там в основном пасётся — я не в курсе. Но, видимо, не очень много народу, т. к. в опросе участвовало всего 8 человек, из которых 2 поддержали Сноудена, 3 — осудили и ещё 3 не определились однозначно. Сам опрос приводился не для того, чтобы доказать правоту одной из сторон, а только чтобы показать, что и там, как и у нас, люди разные и не нужно озвучивать какое-то 1 мнение за всех.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

А при чём тут Ким, он наследный принц, какие тут страдания. Думаю, лечится он медициной не СК производства.

А при чём тут Сноуден? Он тоже не в колонию попал, а в Москву или ещё в какой-то большой город. Нормально работает, зарабатывает может и поменьше, чем в Штатах, но неплохо. Ну практически невыездной, зато по России может при желании свободно передвигаться, а Россия велика. Даже на Америку через Берингов пролив в хорошую погоду посмотреть можно.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

чел тупо нарушил все присяги/договоры и свалил

Да там не особо понятно, кто, чего и как. Формально, да. Но спецслужбы — это такая мрачная шляпа, что там у гих внутри хрен их разберёт.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie

Пушкин происходил из потомков африканского князя.

Что не отменяет его происхождения от потомков бояр Пушкиных, давших ему эту фамилию. Арап был его прадедом, т. е. в нём была только 1/8 африканской крови и 7/8 крови русской. Хотя что там могло быть понамешано в этой русской крови, тоже вопрос.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Ты написал, что русской — это типа если чел родился в России. Дык если я родился в Занзибаре, то я ниггер?

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Но он же не в юрисдикции своего отечества.

И что из того? Изначально я возражал против высказывания:

не вижу разницы между тем сидел бы он в Гуантаномо или там, где сидит сейчас

Я думаю, если бы вы посидели в Гуантанамо (или в любой другой тюрьме, даже не с таким драконовским режимом), — вы бы увидели разницу.

В своё время Довлатов в повести «Зона», где он служил охранником, пытался показать, что разница между жизнью заключённых и надзирателей не так уж и велика. Но когда его хорошенько побили в милиции (всего лишь побили и продержали сколько-то, а не посадили), — он кардинально изменил своё мнение.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie

Хорошо, а если, например, ты родился в России, а потом твои родители с тобой переехали в США, тогда ты русский или американец?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Возможно между Гуантаномо и Россией Сноуден выбрал бы Россию (вернее это не возможно, а это так и есть), но, между Россией и житьем в США с чистой историей перед законом, мне кажется, он бы выбрал США, и между Гуантаномо и США, он бы выбрал США, другое дело, что между правдой и США, он выбрал правду, но я говорил именно про два выделенных курсивом случая и с этой позиции Гуантаномо параллельно его текущей геодате.

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Смотря как бы они меня воспитали. Многие бывшие наши уезжали в США и другие страны Запада и детей воспитывали по-разному. Некоторые даже возвращались.

sparkie ★★★★
()

Поздравляю Эдика и Лидию с рождением сына! Желаю здоровья, счастья и благополучия!

czan
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Никто бы не хотел себе в коллектив такого Сноудена, который в любой момент может разболтать все секреты, кинуть и свалить в закат.

всмысле никто не хотел бы себе в организованную преступную группировку сросшуюся с властью такого стукача?

theurs ★★
()
Ответ на: комментарий от czan

Станислав Дробышевский про совковые взгляды цивилизованного мира на расы.

Это не совковые взгляды, а чисто западные взгляды. В СССР расоведение было и есть впереди планеты всей. И связано это с тем, что комплекса вины «белого человека» у нас нет, т. к. мы никого не порабощали, зато наша расовая наука с самого начала развивалась в интернационалистском направлении. Т. е. постулировалось, что все люди одинаково полноценны и равны, но в физиологическом строении есть некоторые незначительные различия. И эти различия и изучались и продолжают изучаться. На Западе же до 2-й половины 20 века расовая наука была призвана обосновать превосходство белой расы, а когда это стало неполиткорректным, они вообще сказали, что никаких рас не существует и закрыли лавочку. Ну а на бытовом уровне у них, соответственно, осталась эта путаница, состоящая из древних расистских представлений вперемежку с современными политкорректными, но от этого не менее ошибочными.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Во время всеобщей лжи, говорить правду — экстремизм.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Всмысле покажется? Следить за своими гражданами без разрешения суда это преступление. Если ты об этом знаешь и молчишь, а тем более сам участвуешь то тебя должны судить за это а не за какое то там предательство.

theurs ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

в честнейшем американском суде процесс, где бы всё рассказал

И это после того, как Брэдли Мэннинг стал Челси Мэннинг вследствие того, что ему отморозили яйца на холодном полу в неотапливаемой камере?

novus
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

В чем именно?

Православие, самодержавие, народность.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

он давал присягу

Давай текст, почитаем.
А то может так оказаться, что он там клялся не US Govt боготворить, и целовать следы верховного кормчего, а защищать народ от внутренних и внешних угроз.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Во-первых, он в армии служил (даже если только лишь пытался), значит обязался подчиняться своему руководству. Во-вторых, даже если в тексте есть что-то про народ и конституцию, кто он такой, чтобы решать за них обоих? Представь, если каждый пользователь ЛОР возомнит себя защитником конституции, и станет ее защищать так, как ему виднее, что из этого получится? Вот поэтому в государстве есть разные ветви власти, в т.ч. судебная. Они и решают.

seiken ★★★★★
()
Последнее исправление: seiken (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от novus

американскому народу или корпорации?

он работал на спецслужбы айтишником, рассуждать о форме и структуре власти в его обязанности не входило

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Давай всё же не размазывать, а сверяться с первоисточником.
Ты может и прав, что он нарушил присягу. А может и наоборот.

Пока что ты просто по своим понятиям ориентируешься.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Так, я сам загуглил.
Нигде нет никаких пруфов, что он давал какую-либо клятву вообще.
Не дают клятв офисные кубикл-ворриоры NSA.

Соответственно всё это жужжание о предательстве — ни о чём.

Он кинул свою госконтору, факт. И на этом всё.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Он кинул свою госконтору, факт. И на этом всё.

Кинул свою родину. Поднасрал ее престижу. И не просто так, а прихватив с собой гигабайты секретных документов. Если это не предательство, то я даже не знаю, что есть предательство. И само собой, система массовой слежки, над которой и он в т.ч. работал, секретна, значит, раскрывая инфу о ней, чел стал преступником.

seiken ★★★★★
()
Последнее исправление: seiken (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от seiken

Вот же ж упёрся.

Нарушение присяги, и государственная измена — это вполне себе чётко определённые юридические понятия.
Это на суде решают, а не на очередной пятиминутке ненависти из рупора правды.

Я не в курсе, что там конкретно, по пунктам, Сноуден действительно нарушил.
Но две минуты в гугле хватило, чтобы развалить твою аргументацию, выбив из под неё фундамент.
То есть: ты тоже не имеешь ни малейшего понятия.

Сделай домашнюю работу: пройдись по фактам, напиши через день в толксы эссе.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Я-то как раз проделал ДР давно уже, и уловил суть происходящего и факт предательства, технические детали - это разговор в пользу бедных и в карман юристам.

Я не в курсе, что там конкретно, по пунктам, Сноуден действительно нарушил.

вот и почитай сначала о том, какие дела на него завели на родине

seiken ★★★★★
()
Последнее исправление: seiken (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sparkie

Ты написал, что русской — это типа если чел родился в России. Дык если я родился в Занзибаре, то я ниггер?

если суахили твой родной, то…

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Он работал на народ в спецслужбах, и когда спецслужбы abused the people, Snowden just informed the people he was working for about the abuse.
Он стал бы предателем американского народа и коллаборантом, если б скрыл от народа информацию.

рассуждать о форме и структуре власти в его обязанности не входило

Он маленький человек, как он мог?

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от novus

Он работал на народ

давно так не работает
щас народ делегирует власть над собой 'своим представителям', т.е. то что творит гос аппарат — это и есть тот самый «народ»

он кинул тех, кому «народ выразил своё доверие через голосование»
если бы сноуден участвовал в выборах он бы и близко не набрал голосов как кандидат от республиканцев или демократов
потому что народ ему не верит, он верит своему правительству

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

давно так не работает

Какая-то новая человеческая мутация?
Сноуден - человек, живущий с текстом американской конституции, ему виднее, что есть народ. По конституции США - это республика, работающая по определенным правилам, а не фашистская демократия, позволившая дать в руки простых оперов инструменты тотального надзора.

Что касается «дэмиджа» имиджу Америки, то имидж у Америки в политическом плане как имидж Фредди Крюгера. Думаю, факт, что Фредди Крюгер ещё и чужие письма читает, не сильно много добавит.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от etwrq

Особенности моего места проживания :)

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Ну его жена может пойти в американское консульство и запросить документы на ребенка. Её же не будут арестовывать.

Пойти и запросить - может. Но там же, вроде, теперь только жизни чёрных имеют значение ;)

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Либо беги в Россию и критикуй там Путина, а не США. Либо оставайся в США и страдай, садись в тюрьму. Тогда почёт и уважуха.

А как же Ассанж? Уже не уважуха?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

ну теперь у него его не будет как и у тебя)))

Enter
()
Ответ на: комментарий от novus

Сноуден - человек, живущий с текстом американской конституции, ему виднее, что есть народ.

Ага, ага, а у нас каждый депутат вертит текстом российской конституции как хочет, и ему виднее, что есть народ, да-да.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ассанж

а это ваще клоун, сексуальный маньяк и насильник

Bad_ptr ★★★★★
()
12 марта 2021 г.
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ходор значит нехороший человек? И Чичваркин тоже? А то были еще разные там английские аристократы на службе кровавой гэбни. Это другое?

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

никто не нашел на чужбине счастье, ни наши, ни американские

Вдова Кима Филби наверное несогласна (да и сам он не может возразить), впрочем... он английский, ему можно :)

«чисто по человечески», предатель, и таковым останется

А вот Гудков и Путин оба служили в одном КГБ... «но есть пара моментов». И сын Гудкова себя «потомственным чекистом» называет, находясь в оппозиции из-за... экономических интересов :) А Солж «большой писатель» по-общечеловечески, а Резун по-человечески «плохой писатель», да? :) А у Веника с Альбац состоялся в твитторе «диалог на повышенных тонах», комильфо ли потомкам чекистов бухать с «генералом СВР». Не противно ли. Альбац с визгом отмежевывалась от намеков Веника на чекистскую работу папеньки. А Веник вроде гордится :) Их не поймешь...

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 4)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.