LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

У Сноудена в России родился сын

 


0

1

У живущего в России бывшего сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена родился сын. Об этом в субботу, 26 декабря, сообщает РИА Новости.

По словам адвоката Анатолия Кучерены, который представляет интересы Сноудена, мама и ребенок чувствуют себя хорошо.

«Можно только порадоваться за Эдварда и его супругу, они счастливы», — сказал он, не уточнив, какое имя дали ребенку.

Ранее в декабре стало известно, что Эдвард Сноуден готовит документы, необходимые для российского гражданства.

https://lenta.ru/news/2020/12/26/snowden/



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от aureliano15

Вы тут счас что угодно можете говорить. Но для простого американца Сноуден — это предатель и всё. И веры и поддержки предателям нет, кроме горстки извращенцев.

Точно так же как для россиянина любой человек, который что-то там вякает в Лондоне про Россию и на основе вяканий которых вводят очередные санкции(т.е. простому россиянину становится хуже жить) — это точно такие же предатели, даже если они и правду говорят о каких-нить там махинациях Путина.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

но не относит себя к русскому народу (у нас свобода самоопределения национальности)

Так относит к народу или национальности? А если он еврей по происхождению, имеет гражданство и относит себя к русскому народу?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

Штирлиц получил из центра шифровку: «У вас родился сын, поздравляем!» Скупая мужская слеза пробежала по щеке разведчика, ведь он двадцать лет не был дома.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

А как называть русского с гражданством Франции?

Вспомнился один из куплетов Виктора Темнова:

Я обалдел, узнав что здесь
Как и у нас евреи есть,
Но здесь их называют по-французски.
Вот это, братцы, вуаля -
Еврей Бизе, еврей Золя.
Вот Азнавур, хотя и Шарль, но русский.
aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

для простого американца Сноуден — это предатель и всё

Нет. Простому американцу похрену. Простой американец сам жертва.

sparkie ★★★★
()
Последнее исправление: sparkie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

для простого американца Сноуден это предатель

Я думаю, простые американцы, как и простые русские — очень разные. Да ещё и с течением времени меняются.

веры и поддержки предателям нет, кроме горстки извращенцев.

Очень похоже на пропагандистский штамп. Когда-то не было веры и прощения Солженицыну и иже с ним, а потом он стал героем. Впрочем, не буду углубляться в эту тему, чтоб не скатываться в танцпол. И уточню: речь не о том, герой Солженицын или предатель, а об изменении отношения к нему, в том числе со стороны официоза.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie

Простому американцу похрену

Это-то понятно что в основном пофигу.
Но именно потому что чел тупо нарушил все присяги/договоры и свалил.
И если так он был бы мучеником и пострадавшим от режима и имел бы некую такую положительную ауру. То теперь он имеет отрицательную.

Никто бы не хотел себе в коллектив такого Сноудена, который в любой момент может разболтать все секреты, кинуть и свалить в закат.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Т.е. русским можно стать только в сознательном возрасте?

В сознательном возрасте можно не только стать русским, но и вообще заново родиться.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Но именно потому что чел тупо нарушил все присяги/договоры и свалил.

Фильм Аватар Джеймса Кемерена ! Там ГГ предатель, я так сразу подумал, и был согласен с такими мнениями пока вдруг кто-то не написал - «а кого он предал? Частную добывающую компанию?», и вот тут у меня мнение о ГГ резко поменялось. Контекст важен.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Дык секс ужеж может и не относиться к рождению ребёнка. Всякие ЭКО есть. Почему нет, когда к куртизанке сходить можно.

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Я вот считаю себя боевым вертолетом Ка-50

Во время переписи населения в 0-х годах какая-то доля процента указала в графе «национальность» — «эльф», а другая доля процента указала — «троль». Так и записали. Так что в России реально живут эльфы и троли, правда, в незначительном количестве. Так почему бы не быть и одному живому боевому вертолёту? Не вижу в этом ничего страшного.

aureliano15 ★★
()

Надо уже вставать в очередь на сад, через госуслуги, а то потом поздно будет.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Aber

Фильм Аватар

Вот давайте не будем про эту фигню... тема эта «единения с природой» и прочие «бедные индейцы которые мудрее алчных колонизаторов».
Отвратительный фильм. Который использует определённые изъезженные клише и создавался специально под какие-то там 3д эффекты и рожицы туземцев с большими кошачими глазами.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Не лепи горбатого. Пушкин родился в России и был воспитан в русских традициях. То есть мало родиться в Росссии, чтобы стать русским. Надо ещё разделять какие-то вещи.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

тема эта «единения с природой»

Которая, как теперь оказывается, используется для продвижения так называемой «зелёной энергетики», т.е. для фигни, которая тем не менее опять же бьёт по благосостоянию простого россиянина.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Мне кажется ему могла больше нравиться США в плане инфраструктуры, ландшафта, возможностей, виз и прочего, поэтому не вижу разницы между тем сидел бы он в Гуантаномо или там, где сидит сейчас, мне кажется обои этих вещи по его собственным ощущениям равнозначны относительно его предыдущего нахождения в США гражданином без предследования со стороны закона США. Это как если бы вы узнали нарушения [данные удалены] и у вас был бы выбор сидеть на какой-нибудь красной зоне за Уралом или сбежать в Северную Корею, тут оба стула без смазки.

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Это удобный пример, его все видели и наверное помнят.

Я считаю что главное это причина а не следствие, следствие у нас этот «слил секретную инфу»:

Но именно потому что чел тупо нарушил все присяги/договоры и свалил.

Ты считаешь что он предатель из-за того что он «слил», а я считаю нужно идти от мотивации.

И еще, по результатам слива Сноудена я не слышал чтоб секретные агенты пострадали. Пострадала только репутация и уровень доверия к США.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну так то он предал подыхающее человечество (да оно там копыта откидывает, ему жить негде).

Тык человечеству нужен был только минерал, а не место для переселения. Они же там бабло зарабатывали, о чем прямым текстом сказали. ЧВК и рабочие, это все представительство человечества.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Пострадала только репутация и уровень доверия к США.

Прально, и у простого американца вопрос «какого хрена?», чё этому гаду нужно? Ой-ой, «нас посчитали», «проклятое АНБ» нас прослушивает, баюс-баюс.
А оно и другие страны прослушивает? Ну так и правильно делает!
Мы живём в самой великой, свободной, демократической, передовой стране мира!
Чё этому гаду не нравится-то? Чё он там скрывать-то от АНБ удумал?

Ну остался бы тут, наняли бы ему адвокатов, устроил бы он
в честнейшем американском суде процесс, где бы всё рассказал и т.д.
Не, он поехал в Россию к мошеннику Путину под крыло.
Дебил какой-то.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Ну и отлично. Минерал выкопать, синемордых на удобрение (или принудили бы их интегрироваться). Люди или эльфы там? Люди пустили бы синемордых на удобрение при любом раскладе, потому продолжения и нету, режиссёр и сценаристы в панике пытаются придумать продолжение (аж 13 лет минимум на вторую часть уйдёт), но не могут, т.к. единственным логичным продолжением будет высадка космодесантников из Вахи и зачистка планеты от враждебной биосферы.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну остался бы тут, наняли бы ему адвокатов, устроил бы он в честнейшем американском суде процесс, где бы всё рассказал и т.д.

У него тут все шито-крыто:

«Я вновь и вновь говорил властям во время переговоров, что если они предложат открытый суд, честный суд, […] если мне позволят представить свое дело суду присяжных, я бы пошел на этот суд. Но они отказались», — заявил Сноуден в интервью журналу The New Yorker.

Он как политик талдычит одно и тоже, видно чтоб не подловили на словах, он говорит что суд будет закрытым, все будет засекречено, вынесут приговор, прессе скажут что предатель и все закончится.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Ну короче ладно. Ты останешься при своём мнении, но ничего от этого не поменяется и не поменялось.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Но если мы хотим дистанцироваться от какой либо пропаганды, такой критерий нам не подойдёт.

«Пропаганда» - это что-то негативное, плохое? И при чем тут она? США признанное государство, и, если я не ошибаюсь, на Сноудена завели дело о госизмене в этом признанном государстве. И если я прявильно помню из его книги, даже сам Сноуден не возражал против законности возбужденного против него дела.

Тогда в качестве критерия можно использовать его мотивацию. Если мотивацией было получение бабла, спасение собственной шкуры или мелкая месть начальству, то это однозначно предательство. Если же мотивом были внутренние убеждения, то это как раз борьба за эти убеждения.

Какой наивняк… Любой сколько-нибудь умный человек, тем более такой интеллигент, как Сноуден, сможет сформулировать свои «внутренние убеждения», сподвигнувшие его на преступление, даже если до того он прекрасно жил, не имея таковых, или имея совершенно противоположные. История полна таких примеров, от Арминиуса до Власова.

seiken ★★★★★
()

Эдвард Сноуден готовит документы, необходимые для российского гражданства.

Выдать всей семейке гражданство. Поднасрать янки бесценно.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Выдать всей семейке гражданство. Поднасрать янки бесценно.

Основной ущерб Сноуден уже нанес, и больше нанести вряд ли сможет. Тем более что он отказался работать на российские спецслужбы. Т.е. он как бы гость, и может быть даже мечтает вернуться в США, когда там бобро победит зло. В России Сноуден больше обуза, его надо мониторить, а толку от него ноль.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Если его прокинуть, другие перебежчики сильно задумаются, стоит ли бежать в РФ и делиться секретами

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

больше нанести вряд ли сможет.

Я не про ущерб, а про поднасрать цитадели демократии чисто из вредности. Они наших граждан хватают по всему миру.

Тем более что он отказался работать на российские спецслужбы.

Это сразу было понятно. Он идейный. За всё хорошее и против всего плохого.

может быть даже мечтает вернуться в США, когда там бобро победит зло.

Не может, а точно. Он вроде уже высказывался в таком ключе. Говорит, что готов даже под суд идти, но только если это будет самый гуманный суд в мире и ему дадут право публично выступить со словом. Но тамошний аналог Кей-Джи-Би хочет проводить заседание в закрытом формате. А это 100% шанс сесть на бутылку уиски.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

у вас был бы выбор сидеть на какой-нибудь красной зоне за Уралом или сбежать в Северную Корею, тут оба стула без смазки.

Т. е. вы считаете, что Ким Чен Ын в Северной Корее страдает без смазки?

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

у простого американца вопрос «какого хрена?», чё этому гаду нужно? Ой-ой, «нас посчитали», «проклятое АНБ» нас прослушивает, баюс-баюс.

Как мне нравится, когда некто из этой вашей России говорит не от своего имени, а ни много ни мало от имени «простого американца»! А вот как голосуют простые американцы по адресу https://defendingthetruth.com/threads/edward-snowden-hero-or-traitor.39962/ :

Edward Snowden Is he Hero or Traitor

    He is Hero Votes: 2 25.0%
    He is a Traitor Votes: 3 37.5%
    Other, tell what you decide Votes: 3 37.5%

    Total voters
        8

Выборка не больно репрезентативная, но всё-таки…

Также можно почитать, что пишет ещё один простой американец по адресу https://thefederalist.com/2020/12/02/edward-snowden-is-a-hero-who-deserves-a-full-pardon/ .

Но конечно же, этот американец, как и 2 американца, проголосовавших за то, что он герой, и отчасти 3 американца, не согласившихся ни с определением «герой», ни с определением «предатель» — совсем не такие простые, какими хотят казаться, а отморозки, которых американский народ кормил, поил, одевал, а они в благодарность плюнули в самую душу этому народу… Ничего не напоминает?

Призываю отучаться говорить от имени простых американцев, простых россиян и прочих простых и не очень простых людей, если они явно не делегировали эту функцию говорящему.

aureliano15 ★★
()

вот ж судьба у человека, сделал благое для всего мира дело, а в награду - не может из рашки выбраться. по сути, его уже посадили,грустно

d09
()
Ответ на: комментарий от seiken

«Пропаганда» - это что-то негативное, плохое?

Пропаганда — это пропаганда. В общем случае нейтральное слово, которое может принимать как позитивный, так и негативный оттенок в зависимости от контекста и от отношения к ней говорящего.

США признанное государство, и, если я не ошибаюсь, на Сноудена завели дело о госизмене в этом признанном государстве.

Ну и что? Мало ли в мире существовало и существует признанных кем-то государств, заводивших на кого-то, кого потомки считали великими людьми, дела? Взять тот же Ватикан против Галилея и Бруно.

И если я прявильно помню из его книги, даже сам Сноуден не возражал против законности возбужденного против него дела.

Возможно. Я не читал его книгу. Но из этого никак не следует законность прослушки простых американцев без санкции суда.

Тогда в качестве критерия можно использовать его мотивацию.

Какой наивняк… Любой сколько-нибудь умный человек, тем более такой интеллигент, как Сноуден, сможет сформулировать свои «внутренние убеждения», сподвигнувшие его на преступление, даже если до того он прекрасно жил, не имея таковых, или имея совершенно противоположные. История полна таких примеров, от Арминиуса до Власова.

А я и не предлагаю безоговорочно ему верить. Кого предал Арминус, я не знаю. Власов предал страну и власть, которым он служил. И мотивы его были очевидны: страх, что ответственность за неудачи свалят на него. Пока всё шло хорошо, он не предавал. А какие мотивы могли быть у Сноудена, помимо озвученных им? Что он лично выиграл или мог бы выиграть в результате этого разоблачения?

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

что он лично выиграл бы

ты совсем не можешь поверить,что люди еще иногда делают добро,не думая о себе?

d09
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Edward Snowden Is he Hero or Traitor

Где опрос проводился? На сайте американских ватников реднеков? Тогда не удивительно. Кисилёвщина Си-эн-эн-щина.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d09

ты совсем не можешь поверить,что люди еще иногда делают добро,не думая о себе?

Ещё раз внимательно перечитай мой пост и другие мои посты в этой теме и повтори то, что ты сейчас сказал, @seiken и @Bad_ptr, а не мне.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

А где? Я слышал, что он в Европе учился. Однако евроценностями не проникся. Бгг. Евродеды думали, что с.корею вдолгую обыграют. Подготовят наследника с «правильным» мышлением. Но что-то пошло не так и зенитки начали распиливать неугодных чучхе гуманоидов. Теперь-то его траванут при первой возможности. Так что лечиться будет или у себя или в Китае.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

“To betray, you first have to belong. I never belonged.” — Джордж Блейк (RIP), агент MI6, перешедший на сторону СССР после того, как собственными глазами увидел военные преступления американцев во время корейской войны.

pelmeshechka ★★
()
Последнее исправление: pelmeshechka (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.