LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новогодний подарочек от гаранта стабильности

 , , , ,


1

1

Всем доброго вечерочка! Хотя если подумать, не такой уж он и добрый. Вчера потратил весь день в попытках оплатить хостинг. Решил как обычно воспользоваться своей карточкой Киви. И внезапно не смог.

3-D secure проходит, получил с десяток СМС, ввел правильный код подтверждения и… Ошибка. Оплата не проходит. Просто не проходит. Техподдержка как обычно отвечает больше недели, ждать ответа бессмысленно. Начал гуглить. Правда что гуглить на абстрактное «Payment Error» непонятно.

Ответ лежал на поверхности, но чтобы его найти потратил немало часов.

https://qiwisupport.com/cb-rf-oshtrafoval-qiwi-bank-i-ogranichil-nekotorye-operacii

С 10 декабря ЗАПРЕЩЕНЫ любые операции банка с ИНОСТРАННЫМИ КОМПАНИЯМИ, т.е. банально запрещено перевести даже 10 сраных баксов с аккаунта, прошедшего полную идентификацию. Это ни первый раз, когда начинают щемить хорошие и удобные сервисы оплаты, постепенно превращая их в бесполезные. Попробовал оплатить десяток других зарубежных сервисов - не работает.

Вспоминается знаменитое «ни купить, ни продать». Вот же оно, прямо сейчас. Уже наступило. Работал? Работал. Деньги заработал? Заработал. Купить нужное не могу. К сожалению, я достаточно неграмотный, чтобы пользоваться криптовалютой, да и криптовалюта у нас скоро тоже станет вне закона. Так что гайки продолжают закручиваться, то ли еще будет.



Последнее исправление: boris_delaet_site (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

И вправду, там есть подтвержденная учетка с ФИО. Так а в чем проблема эти же ФИО отдать нормальному банку, а не киви?

И не пиши больше глупостей в моих темах. А лучше вообще в них не ходи.

Но твои темы и есть глупости (:

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Зачем светить своей картой в каждом магазине, когда можно не светить? Киви позволяет, а твои «нормальные» банки нет.

Но твои темы и есть глупости (:

Нет, глупость это то что ты пишешь в любых темах.

boris_delaet_site
() автор топика

Насколько я слышал, киви - очень ненадежное средство для оплаты чего-либо. Незачисление средств для них - обычная вещь. Очень много жалоб в интернете на них.
Не рекламы ради, но я уже много лет использую карту Visa от Сбербанка для оплаты в интернете и в основном иностранным компаниям. Проблем никогда не возникало.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)

Капитализм - это - внезапно - учёт и контроль. Капиталов.

novus
()
Ответ на: комментарий от yvv

Ок, уточню, давно был ненужен кроме пары специфических применений.

ya-betmen ★★★★★
()

Насколько не люблю эту власть, но вот тут гарант совершенно не причем. Это запрет определённому банку. Ругать сам банк не буду, но суть понятна. Автор хочет некие странности удовлетворить и топает ножками «хочу хочу хочу вы все дураки и не понимаете». Понимаем. Отвечаем.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Пользовался YouTube (2006), Amazon, Ebay, Github (2008), Google, PayPal когда присутствие РКН в Рунете было незначительным.

напомни-ка когда пайпал стал нормально реагировать и разрешать регить и пользовать акк в рф?

а то до этого блокировал.

n_play
()

В киви был смысл, когда на каждом углу были их терминалы, позволяющие пополнить баланс без комиссии. Сейчас во многих организациях зарплату давно перечисляют на карты, а не выдают в кассе. А так как и терминалы сейчас не найти, то смысла пополнять этот киви-кошелёк, чтобы использовать его как промежуточное звено нет никакого.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

LinkedIn заблокирован

Так это же хорошо. Мне перестал от него спам приходить с предложением там зарегистрироваться.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Насколько я слышал, киви - очень ненадежное средство для оплаты чего-либо. Незачисление средств для них - обычная вещь. Очень много жалоб в интернете на них.

Не знаю, все заказывал через них, от мебели и электроники до оплаты повседневных услуг. До сих пор был доволен, а теперь нет.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

ну не связывайся с qiwi больше

А с кем связываться? Яндекс недавно продался и превратился в отросток сбербанка (Юmoney какой-то), а этим товарищам доверия вообще нет. Все хорошее в России рано или поздно закрывают.

boris_delaet_site
() автор топика
Последнее исправление: boris_delaet_site (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Ну поищи отзывы о них в интернете. Все когда-нибудь бывает впервые.

Rinaldus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.