LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новогодний подарочек от гаранта стабильности

 , , , ,


1

1

Всем доброго вечерочка! Хотя если подумать, не такой уж он и добрый. Вчера потратил весь день в попытках оплатить хостинг. Решил как обычно воспользоваться своей карточкой Киви. И внезапно не смог.

3-D secure проходит, получил с десяток СМС, ввел правильный код подтверждения и… Ошибка. Оплата не проходит. Просто не проходит. Техподдержка как обычно отвечает больше недели, ждать ответа бессмысленно. Начал гуглить. Правда что гуглить на абстрактное «Payment Error» непонятно.

Ответ лежал на поверхности, но чтобы его найти потратил немало часов.

https://qiwisupport.com/cb-rf-oshtrafoval-qiwi-bank-i-ogranichil-nekotorye-operacii

С 10 декабря ЗАПРЕЩЕНЫ любые операции банка с ИНОСТРАННЫМИ КОМПАНИЯМИ, т.е. банально запрещено перевести даже 10 сраных баксов с аккаунта, прошедшего полную идентификацию. Это ни первый раз, когда начинают щемить хорошие и удобные сервисы оплаты, постепенно превращая их в бесполезные. Попробовал оплатить десяток других зарубежных сервисов - не работает.

Вспоминается знаменитое «ни купить, ни продать». Вот же оно, прямо сейчас. Уже наступило. Работал? Работал. Деньги заработал? Заработал. Купить нужное не могу. К сожалению, я достаточно неграмотный, чтобы пользоваться криптовалютой, да и криптовалюта у нас скоро тоже станет вне закона. Так что гайки продолжают закручиваться, то ли еще будет.



Последнее исправление: boris_delaet_site (всего исправлений: 1)

Всем доброго вечерочка!

Вечер в хату, Борь.

Киви

Ты школьник? Я варкрафт оплачивал через киви, когда не было кредитки.

начинают щемить хорошие и удобные сервисы оплаты

Все верно, нужно выходить на чистую воду. Левая симка и киви - пространство для незаконных денежных потоков.

я достаточно неграмотный, чтобы пользоваться криптовалютой, да и криптовалюта у нас скоро тоже станет вне закона.

Что мешает платить картой обычного банка? Платил айхерб, али, хостинги, донатил, ни разу не было проблем.

Борь, в который раз спрашиваю, что ты скрываешь? Почему ты ищешь обходные, теневые схемы для коммуникаций?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Princesska

амазон, ютьюб, гитхаб и гугл, без которых как раз-таки среди посетителей лора обходится довольно много людей

че
Без амазона, уверен, большинство обходится, но ютуб, гитхаб и гугл — это мастхэв.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ясен пень, что раньше власть не лезла в интернет, потому что там просто НИКОГО не было.

Вот я вам и предлагаю, поживите без амазонов, ютубов, гитхабов и прочих гуглов, вернитесь в 1998 и пользуйтесь диалапом строго по карточкам. Вот тогда и будете иметь право на критику регулирования. А пока это нытье и не более.

Пользовался YouTube (2006), Amazon, Ebay, Github (2008), Google, PayPal когда присутствие РКН в Рунете было незначительным. Сначала Dial-Up, потом ADSL, потом был GPON уже в 2009 году. Как раз за счёт конкуренции мелких провайдеров вроде нашего WebStream’а, который тянул оптику прямо в квартиры и поставлял тебе оптические роутеры. К несчастью он был поглощён Ростелекомом. По этому поводу кстати смежная беседа в соседней теме созданной ТС’ом: Ничтожность мессенджеров и бессилие корпораций (комментарий)

Так что вполне имею право на критику. Я застал Рунет и Интернет без ковровых РКН-блокировок и на хороших скоростях. И могу сравнивать. А если ты в этот период, когда на YouTube все постили смешные видео с котятами, пользовался Dial-Up’ом, то моё тебе сожаление.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

потому что так работает демократия или то, что сейчас называют демократией

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Потому что тебя меньше раз, потому что есть Сомали два.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

И вот еще, замечаешь ты только деятельность РКН, как будто в остальном все прекрасно.

https://vc.ru/services/71506-bilayn-i-mail-ru-group-obvinili-drug-druga-v-problemah-abonentov-s-dostupom-k-vkontakte-i-drugim-servisam

То что меня напрягает и раздражает – то и замечаю. Почему я должен следить за тем, чем я не пользуюсь? Пусть следят за этим те, кто использует этот сервис ВКонтакте.

А недавнее удаление youtube-dl, тоже РКН виноват? Ты ведь теперь уже не получишь к нему доступ, даже через VPN. И что хуже, в итоге то?

Кажется цивилизованные люди разобрались во всех вопросах и вуаля: https://github.com/ytdl-org/youtube-dl (youtube-dl на GitHub разблокирован)

Сколько им там потребовалось? Неделя или две? А сколько РКН своими говноблокировками Рунет поганил и убытки российской экономике причинял?

Потому что именно на той стороне земного шара находится страна, контролирующая сетевую инфраструктуру или ее большую часть и уже пользующаяся своим превосходством в политических или экономических целях. Потому то деятельность РКН и прочих михалковых оказывает очень ограниченный эффект на общую обстановку в области свободы информации.

Почему государственные структуры той страны ставят лично мне палки в колёса значительно реже, чем гос. структуры моей собственной страны, ограничивающие мою свободу в Рунете и Интернете? Ты это считаешь нормальным? Я нет, потому и кртикую некомпетентность во власти и в РКН.

Но булкохрустам главное представить себя борцунами с режымом.

Если режим со товарищи (РКН) начали мешать каким-то простым IT-специалистам, и уничтожать инфраструктуру и экономику собственной страны, то грошь цена такому режиму и «борцунствовать» против подобных деструктивных действий, направленных на уменьшение благосостояния российского народа, не зазорно.

Может быть у них прибавится мозгов и власть имущие пригрозят им пальчиком. Тот же Telegram в итоге разблокировали? Разблокировали. Если бы никто не «борцунствовал» разблокировали бы его? Вот то-то же.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Для публики возле кулера в офисе, безусловно, это мастхэв (за исключением ютьюба, ориентированность которого на рекламу активно отторгает аудиторию в пользу стриминговых сервисов и альтернативных площадок), только не о ней идёт речь – мы на техническом ресурсе. Здесь люди гораздо более информированы о том, какие существуют альтернативы, здесь довольно много людей, которые ищут через DDG, хотят код на SourceHut и прочих площадках, а видео могут спокойно находить как на совсем экзотических ресурсах типа инстанций PeerTube, так и на более известном Vimeo, например. На Vimeo вообще неплохо обосновались многие создатели контента, специализирующиеся на технической тематике.

Тем не менее, это не ответ на мой вопрос. Повторюсь: какое отношение Amazon, Google (YouTubeв частности) и GitHub имеют к диалап интернету? Давай даже пойдем дальше: какое к нему отношение имеют Microsoft, Apple, Oracle, IBM?

Они кому-то заплатили за инфраструктуру? Кому, AT&T? Comcast? Ростелекому? Почте России? Киевстару?

Princesska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Пользовался YouTube (2006), Amazon, Ebay, Github (2008), Google, PayPal когда присутствие РКН в Рунете было незначительным

Так и ценность большинства этих ресурсов была незначительной. Амазон вон на старте продавал одни книги. У гугла были почта и поиск. Ютуб не показывал рекламу. Интернет в любой стране был лучше и свободнее. А сейчас стал служить коммерческим и политическим интересам нужных людей. Вот выгони обывателей обратно в оффлайн и РКН сам потеряет интерес к сети. Только вот без обывателей исчезнут коммерческие сервисы, которые тебе самому скорее всего нужны. И в этом то и заключается твое лицемерие.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

уничтожать инфраструктуру и экономику собственной страны

Да наоборот, они пытаются протекционизмом заниматься.
Но проблема в том, что кроме них это никому не нужно. Все привыкли в России зарабатывать, а жить в Лондоне.
(как и борис, говорит «деньги заработал тут, хочу платить их туда»)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Интернет в любой стране был лучше и свободнее. А сейчас стал служить коммерческим и политическим интересам нужных людей.

Ну то есть ты решил запеть стандартную песню «посмотри не только мы скатились, весь мир скатился, значит всё нормально, проблем с РКН нет, везде так теперь». Можешь рассказывать об этом своей девушке, но не мне.

Только вот без обывателей исчезнут коммерческие сервисы, которые тебе самому скорее всего нужны. И в этом то и заключается твое лицемерие.

Ой, и как же я пользовался исчезнувшими Ebay, и Amazon, и PayPal, и GitHub и прочими сервисами ещё до того как их начал постоянно блокировать РКН и мешать мне их удобно использовать.

Блокирует РКН, а лицемер внезапно – я. А лицемер я по твоим суждениям потому, что мне пофиг на то, что там в США и не пофиг на действия РКН в РФ, которые касаются лично меня. «З – Логика».

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Самоуправство Роскомнадзора ощутили на себе курьерские службы, небольшие онлайн-магазины и прочие сервисы, использующие IP-адреса «Амазон». В соцсетях люди писали о проблемах с безналичной оплатой в таких магазинах, как «Пятерочка», «Монетка», в сети «Бургер Кинг». Пестрила Сеть и сообщениями о неполадках в работе серверов различных предприятий по всей стране, были замечены баги в работе операторов мобильной связи, таких как «Мегафон», «Йота», МТС.

О сбоях также сообщали сотрудники магазинов «Дикси» (там перестали работать кассы). Проблемы были зафиксированы во многих инстанциях, чья работа связана с использованием интернета, начиная с касс в столовой МГУ и заканчивая поликлиниками.

Помимо всего прочего, сообщается, что в результате действий Роскомнадзора перестал работать сайт Мосгорсуда и нескольких других столичных судов.

Не смотря на все ухищрения контрольного ведомства, Telegram как работал, так и продолжает работать на территории России.

Протекционизм уровня /RKN.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Тот же Telegram в итоге разблокировали? Разблокировали. Если бы никто не «борцунствовал» разблокировали бы его? Вот то-то же.

Ты не на том заостряешь внимание. Что было в момент блокировки телеграма? Вацап, который до сих пор не научился в мультилогин и не имеет клиентов кроме смартфона. Вайбер с вагонами спама и мультяшным интерфейсом. Асечка, которая без всяких РКН неоднократно банила сторонние протоколы. Скайп, который крутанул на приборе все старые клиенты, включая телевизоры с недешевыми камерами. Телега даже с впн/прокси была на голову выше всех остальных.

Но давай откатимся в прошлое, год эдак 2004-2008. Вместо смартфонов с LTE у нас коммуникаторы и КПК с GPRS или вообще офлайн. У всех аська, но мобильные клиенты жуть жуткая, в фоне вообще не работают или надо их там оставлять специально. Файлы не переслать, мультилогинов нету, никаких современных плюшек. И я теперь узнаю, что для 1% ретроградов это было лучше и удобнее, чем современная телега с впн/прокси. Вот где рукалицо.

Блокирует РКН, а лицемер внезапно – я

Еще раз, я согласен что РКН подлецы. Но ты не видишь, что они лишь часть системы, причем гораздо более обширной чем отдельно взятая страна. И предлагаешь выкинуть банку с пивом в мусорку только потому, что не хватает сил ее открыть.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

А недавнее удаление youtube-dl, тоже РКН виноват?

Только вот Youtube-dl благополучно вернулся на Github, не без помощи Microsoft. А такого, чтобы разблокировали нужные и полезные сайты, которые блокирует роскомнадзор - я пока не видел.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Болезный, читай внимательно.

с аккаунта, прошедшего полную идентификацию

И не пиши больше глупостей в моих темах. А лучше вообще в них не ходи.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

чтобы разблокировали нужные и полезные сайты, которые блокирует роскомнадзор - я пока не видел.

тут уже были примеры - Новогодний подарочек от гаранта стабильности (комментарий) я сейчас прошелся, у меня все открывается напрямую, ты эта, проверь, вдруг ты из КНДР пишешь и сам не в курсе

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Самоуправство Роскомнадзора ощутили на себе

Ууууу страшный роскомнадзор! Самое могучее ведомство.
Понятно же что это ЖЖЖ не спроста и просто так Роскомнадзору никто ничего бы делать не дал, а если бы они начали, то надавали бы по шапке и откатили обратно.

А уж Телеграм и Паша Дуров — это та ещё спецоперация...

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Все привыкли в России зарабатывать, а жить в Лондоне.

Это ты правильно российских чинушей описал, в самую точку.

(как и борис, говорит «деньги заработал тут, хочу платить их туда»)

Почему я должен покупать мутный российский хостинг, у которого сегодня был один хозяин, а завтра будет другой? Я куплю качественный зарубежный хостинг с 20-летней репутацией и буду знать, что завтра ничего не отключится и никаких проблем не будет. Потому что я ценю свое время и деньги, в отличии от квасных поцреотов.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ты ему про аномалии он тебе про хабар, ни о чем думать не хотят… (с)

К чему ты это про скорость, Dial-Up и технологии. Всему своё время.

Ситуация:

Раньше в Рунете свободы было больше и под блокировку попадали сайты с каким-то действительно запрещённым контентом, в здравом уме которые никто посещать не будет, поэтому я на такие даже и не натыкался. А в последние годы под блокировку попали нейтральные сайты, IT-тематика или мессенджеры, которые я посещаю и которыми я пользуюсь.

Утверждение:

Если бы РКН был компетентным органом, не перебанившим «половину» Рунета, российскому народу, экономике России, бизнесу было бы лучше.

Твой аргумент:

а вот на другой стороне земного шара…

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Еще раз, я согласен что РКН подлецы. Но ты не видишь, что они лишь часть системы, причем гораздо более обширной чем отдельно взятая страна.

Ты хочешь сказать, Россия в принятии решений блокировки интернета и навязывания цензуры зависит от кого-то извне? Интересная мысль. А управляют Россией тоже извне, масоны наверно, а наша власть ничего не решает. Интересная теория. В рептилойдов тоже веришь? А в зависимость пандемии от вышек 5G?

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Почему я должен покупать мутный российский хостинг, у которого сегодня был один хозяин, а завтра будет другой? Я куплю качественный зарубежный хостинг с 20-летней репутацией и буду знать, что завтра ничего не отключится и никаких проблем не будет.

Точно так же думает и ненавистный тебе чинуша :-)
Зачем я буду покупать мутный домик в россии, я лучше куплю чёткий домик в Лондоне.

Потому что я ценю свое время и деньги, в отличии от квасных поцреотов.

Знаю, знаю. Очень ценный сайт на хостинге.
Ладно бы ты там реально какой-то крутой сайт с запрещёнкой открыл, который бы манил к себе всех страдающих в россии под гнётом запретов окунуться в твой полный свободы мир.

Так ведь ты и там всё сделаешь сиро и убого и ничего не разместишь, потому что даже там будешь трястись «кабы чего не вышло, кабы меня не рассекретили».

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Еще раз, я согласен что РКН подлецы. Но ты не видишь, что они лишь часть системы, причем гораздо более обширной чем отдельно взятая страна.

Ты это мне сейчас пытаешься так тихонько намекнуть, что в лифт РКН заблокировал мне GitHub, 7-zip и doc.qt.io с подачи госдепа? Чтобы я вознегодовал и стал борцунствовать с режимом?

Пожалуй, хватит сумасшедших теорий на сегодня.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ага, спустя 3 года попыток блокировки роскомнадзор таки отпустило. Подумаешь, всего 3 года палки в колеса миллионам людей вставлял.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ууууу страшный роскомнадзор! Самое могучее ведомство.

Палка в руках дурака – страшное оружие.

Понятно же что это ЖЖЖ не спроста и просто так Роскомнадзору никто ничего бы делать не дал, а если бы они начали, то надавали бы по шапке и откатили обратно.

А уж Телеграм и Паша Дуров — это та ещё спецоперация…

Конспирологией не увлекаюсь.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Конспирологией не увлекаюсь.

Ну т.е. по-твоему в то время как «телеграм забанен», многие государственные структуры продолжали им пользоваться, это ни на какую конспирологию не намекает.

А тут вон многие бояться ссылки дать на заблокированные ресурсы — а то ЛОР забанят. Вот это вот реальная конспирология.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

РКН заблокировал мне GitHub, 7-zip и doc.qt.io с подачи госдепа?

опа, для тебя новость, что большинство чиновников РФ имеют зарубежные счета? я не намекаю, я говорю, что виновата власть капитала… тебя так почитать, может показаться, что и в 1941 на СССР напала одна Германия и лично Гитлер, а остальные невиноваты, так, просто шли мимо.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Точно так же думает и ненавистный тебе чинуша :-)

Зачем я буду покупать мутный домик в россии, я лучше куплю чёткий домик в Лондоне.

Думать имеет полное право. Более того, в текущей политической обстановке строиться в России я бы никому не советовал.

Другое дело, что на зарплату чиновника никакой домик не купишь - ни в Лондоне, ни где-либо еще. Разве что скромный сарайчик в России. И вот тут по идее должны бы этими чиновниками всерьез заинтересоваться соответствующие органы, но они этого не делают.

Ладно бы ты там реально какой-то крутой сайт с запрещёнкой открыл, который бы манил к себе всех страдающих в россии под гнётом запретов окунуться в твой полный свободы мир.

Ты меня с кем-то спутал, возможно со знакомыми извращенцами, мне далеки твои интересы, что ты там такое запрещенное качаешь. Мне стабильность важна, а российские хостинги это не про стабильность.

Так ведь ты и там всё сделаешь сиро и убого и ничего не разместишь, потому что даже там будешь трястись «кабы чего не вышло, кабы меня не рассекретили».

Кто тебе сказал, что я буду на этом хостинге что-то делать? Я просто куплю готовый сайт, который будет соответствовать моим нуждам.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Какая прелесть, вместо совершенно конкретных и известных физических лиц и ведомств, которые принимали законы о блокировках, переходим к абстрактной «власти капитала». Жги дальше, сынок.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну т.е. по-твоему в то время как «телеграм забанен», многие государственные структуры продолжали им пользоваться, это ни на какую конспирологию не намекает.

«Не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.»

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

на зарплату чиновника никакой домик не купишь

зря вы так. На зарплату рядового не купишь, но есть ведь и областные и федеральные. И вы ведь наверное не только чиновников, но и депутатов не любите.

вот тут по идее должны бы этими чиновниками всерьез заинтересоваться соответствующие органы

Ну заинтересуются, а ему всё подарили, из кивикошелька надонатили и всё записали на родственников. А у нас правовое государство, так что если по букве закона всё правильно — то отвали.

Мне стабильность важна

не смеши ты мои тапки

Я просто куплю готовый сайт, который будет соответствовать моим нуждам.

Покажешь нам?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foxy_ant

Из-за бугра заплатить физику с карты юрику в Россию невозможно.

Я надеюсь, юрику, не подключённому ни к какому процессингу? Правильно.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Да ради б-га, если тебе так нравится замени слово «спецоперация» на «глупость». Потом так же «коррупция» на «глупость», «политика» на «глупость», «действия в своих интересах» на «глупость» и т.д.

Всё объясняется глупостью, потому что нет же критерия как отличить. Но если философы на ЛОРе сказали заветное слово «конспирология», то всё сразу ясно — это просто «глупость».

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Так, Гитлер уже появился на первой странице обсуждения (у меня по 100 постов на страницу), значит вечер обещает быть томным.

для тебя новость, что большинство чиновников РФ имеют зарубежные счета?

Тогда почему «борцунство» с решениями подобных чиновников в твоих постах звучит как нечто негативное?

я не намекаю, я говорю, что виновата власть капитала…

Власть капитала туда можно было бы приплести в том случае, если бы вместо заблокированного 7-zip.org какой-нибудь Mail.Ru быстренько бы создал «АрхиСпутник». Или быстренько повылазили аналоги заблокированных сайтов.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

если бы вместо заблокированного 7-zip.org какой-нибудь Mail.Ru быстренько бы создал «АрхиСпутник»

да просто всем насрать на 7-zip.org, попал под раздачу случайно

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

попал под раздачу случайно

Как и остальная куча отечественных и не очень сервисов. Но вот незадача, что-то отечественный PS Store, отечественный GitHub и отечественный Qt так никто и не создал.

EXL ★★★★★
()

гаранта стабильности

Подумал, что это СБЕР

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Допустим, Telegram подконтролен ФСБ или даже лично В. В. Путину.

П. Дуров – завербованный ими агент. Они собираются вместе и блокируют мессенджер Telegram с целью…

Продолжи ход мысли.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

попал под раздачу случайно

Помню вначале угорал над словосочетанием «случайные блокировки», а теперь это воспринимается как норма)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

«произошёл хлопок сегмента сети»

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Они собираются вместе и блокируют мессенджер Telegram

«как бы блокируют, но не блокируют»

Продолжи ход мысли.

а продолжений может быть миллион и маленькая тележка

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Тогда почему «борцунство» с решениями подобных чиновников в твоих постах звучит как нечто негативное?

не негативное, а бессмысленное, вспоминай анекдот «почему начали с нашей парикмахерской»

если бы вместо заблокированного 7-zip.org какой-нибудь Mail.Ru быстренько бы создал «АрхиСпутник»

Так ведь и был ТамТам и прочие. А то что капиталисты РФ предпочитают заработать на отмыве бюджетных денег, так это же проще и безопаснее, чем создавать коммерческий сервис, даже с блокировкой конкурентов. Примеров то масса. Вон Визе и МС навтыкали палок в колеса, а МИР продвинули. И что, думаешь на этой карте зарабатывают? Нифига, это средство контроля. Телега нарушила подобный контроль. Значит чтобы обеспечить свободу информации, нужно противостоять не одному только РКН, а всей власти, а это статья УК.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Помню вначале угорал над словосочетанием «случайные блокировки», а теперь это воспринимается как норма)

Ну представь тебе поставили бы задачу, ЗАВТРА БЛОКИРУЕШЬ ТЕЛЕГРАМ ИЛИ ШТРАФ 100500 миллионов.
Ну ты бы и блокирнул с гарантией.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

«как бы блокируют, но не блокируют»

API был, например, наглухо заблокирован. Как и сайты официальные. И сам Telegram с перебоями работал. Десктопный. С мобильным было проще.

Ну хорошо, допустим, блокируют они не Telegram. Блокируют кучу каких-то случайных сайтов, бьют по экономике и бизнесу, после чего я и подобные мне натыкаются на такие вот блокировки, реагируют на раздражителя в лице РКН и… что дальше?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

бьют по экономике и бизнесу,

никто этого удара даже не заметил

я и подобные мне натыкаются на такие вот блокировки, реагируют на раздражителя в лице РКН

ну реагируют и реагируют, это тоже особо никого не трогает

что дальше?

А дальше надо смотреть кто куда какое оборудование поставил, какие проекты запустил, где Ростелеком чего-то отжал, где кто кому продал какие доли и т.д. и т.п.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Да, именно так и было, какая-то сволочь не разбираясь как все работает выпустила закон для достижения каких-то своих целей, его выполнили, создали проблемы.

Ну ты бы и блокирнул с гарантией.

Ага, хрен там, телеграм так толком и не заблокировали. Тоталитарная машина слила Паше Дурову)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

вспоминай анекдот «почему начали с нашей парикмахерской»

Ты сам обозначил почему в последнем предложении своего сообщения.

Так ведь и был ТамТам и прочие.

«агрессивное продвижение ТамТам было свёрнуто, по ряду источников — в связи с нежеланием руководства Mail.Ru Group ассоциироваться с преследованием мессенджера Telegram российскими властями»

Как-то не похоже на борьбу капитала, имеющего власть блокировать неугодных конкурентов.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Но киви и раньше был бесполезен.

Не нужно говорить за всех. Например, обналичивать крипту в рубли через киви удобно, т.к. всегда есть ликвидность и хороший курс.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

«агрессивное продвижение ТамТам было свёрнуто, по ряду источников — в связи с нежеланием руководства Mail.Ru Group ассоциироваться с преследованием мессенджера Telegram российскими властями»

Красивая брехня. А на деле им просто никто не пользовался, кроме сотрудников мыла, как и поисковиком «спутник».

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

никто этого удара даже не заметил

Так не заметили что судиться с РКН стали.

google:/Суд РКН убытки Telegram

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Вот и я о том же. Ты многого не знаешь, так что за всех отвечать не надо. Это я не только тебе пишу, а вообще всем кому «нинужно».

yvv ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.