LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Современные мессенджеры это просто позор

 , ,


0

2

Вы знали, что Whatsapp нельзя использовать на 2х телефонах? Угадайте, что происходит, когда втыкаешь свою симку в новый телефон. Правильно, он заставляет проходить авторизацию заново. Причем для этого в Whatsapp сделали аж 2 кнопки: «Подтвердить» и «Ок» - и обе они выполняют одну и ту же функцию, и заставляют проходить авторизацию заново - вводить страну, имя, получать код подтверждения по смс.

Угадайте, что произойдет, когда возвращаешь симку обратно, в старый телефон? Правильно, снова авторизация с нуля. И так будет каждый раз, когда симка перемещается между всеми смартфонами, в которых ты уже авторизовался. Facebook насилует мозг бесконечными авторизациями. Это не мессенджер для людей, это бычье говно, как говорят хипстеры.

Перемещено leave из general

Большому брату надо знать, когда ты меняешь старый зонд на новый, чтобы эффективнее следить за тобой

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Так и есть, правда он даже бесплатную смазку не выдает. Пару раз переместил симку между телефонами, и уже говорит, что повторная авторизация возможна только через 7 часов. В мессенджер не зайти.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от X512

Телефон для регистрации уже убрали?

«это же для вашей безопасности!..» (c)

Sahas ★★★★☆
()

На телефонах к счастью никакой вацап использовать совсем не получится. Это кто-то путает телефоны с зондами-лопатами.

anonymous
()

bullshit переводится несколько иначе, не хипстер вы наш.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Так и рабочих контактов там тоже нет…

А начиналось всё с чего? 15 лет предустановленного Whatsupp’a на каждой кофеварке. Ау, адепты СПО в застенках по ту сторону, возьмите это на заметку для отечественного ПО, это реальный шанс для вас сделать нечто хорошее, а не как обычно нагреться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для этого надо кофеварки производить. И чтобы их покупали

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

начинается все с того, что софт должен быть не дерьмом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Недавно рекламировали какой-то Jami, опенсорсный мессенджер, выглядит современно и номер телефона не требует. Сам я не пробовал, но для меня минус все тот же - там никого из знакомых нет. А так я бы его лучше использовал, чем этот зонд от Facebook.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Всё, а если говорить о клиенте, то лично я пользуюсь Toxic. Однако, есть и другие, например, qTox или Antox.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

телега. все кто ей начинают пользоваться ее хвалят

Отзывчивость решает. Взят за точку отсчёта известный факт: злыми людей делают не сами компьютерные игры, а лаги в них.

Вот только победить истоирю невозможно. Всё в Whatsupp’e. Увы.

anonymous
()

С другой стороны, если продолжать так рассуждать «там никого нет», то так с мертвой точки никуда и не двинешься. На Whatsapp тоже когда-то никого не было, но как-то же он стал самым популярным с нуля. Хотя если подумать, то стал он таким, потому что миллиарды юзеров позволили Facebook сканировать свою телефонную книгу, воровать личную информацию, засчет этого стремительно набирать базу контактов. В отличии от предыдущих мессенджеров, здесь юзерам даже искать никого не надо, большой брат всех уже нашел и предоставил на блюдечке. Миллиарды людей заплатили безопасностью за удобство. Есть ли при таком массовом бессознательном подходе шанс у нормальных мессенджеров?

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

телега. все кто ей начинают пользоваться ее хвалят

Даже роскомнадзор недавно завел там канал.

Вот только победить истоирю невозможно. Всё в Whatsupp’e. Увы.

Думаю и это когда-нибудь изменится. Раньше все были в ICQ, а немного позже в Skype. Теперь эпоха Whatsapp. Правда все эти мессенджеры одинаково поганые, и думаю следующий лучше не будет, может быть даже больше зондов напихают. Люди тупеют, им плевать на безопасность.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

В наших реалиях, мессенджер должен иметь версии под Линукс, Андроид, Винду и конечно Мак. Хотя бы через веб-интерфейс.

Кто из мессенджеров это умеет?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Как минимум открытых, анонимных, с нормальным шифрованием, без привязки к паспорту, как Telegram или Whatsapp. Меня Whatsapp на 7 часов заблокировал за то, что дважды переместил симку из одного телефона в другой. Думаю любой мессенджер, где не будет таких блокировок - уже можно называть более менее нормальным. Другие критерии я уже перечислил. Захочет Whatsapp и забанит меня завтра. Нормальный мессенджер это тот, в котором ты сам контролируешь свой аккаунт, а не дядя с красной кнопкой, который говорит когда можно пользоваться, а когда нет.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Люди тупеют, им плевать на безопасность

И прежде всего людям плевать на безопасность других людёв, записанных у них в контактах. Поэтому надо просто менять симки раз в неделю и мать их в опу этих торчков в воцапах, раздающих контакты на всю гейропу и пиндосию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Нормальный мессенджер это тот, в котором ты сам контролируешь свой аккаунт

а ключи от квартиры они тебе дать не должны? этот месседжер - их собственность. и до тех пор, пока ты там не занимаешься обсуждением терроризма и не обмениваешься какой-нибудь любой запрещенной порнухой, «занимается» тобой не дядя, а обычная автоматика. в целях в борьбы со спамерами, например. которых в вотсапе до жопы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что из текста не понятно? Ну тогда пожую для вас. В наших реалиях, практически у каждого есть средство коммуникации и не одно. Смартфон, пека, ноут. И чтобы мессенджер пошел в массы. он должен иметь версии под все основные платформы. Только мобильник или только десктоп - минус, Только Мак или Винда или Линь - тоже минус. Тот же скайп, как и вацап, имеют веб-интерфейс, можно общаться с компа, отложив мобилу. Что там у вайбера - не знаю, не пользуюсь уже несколько лет.

Хотя джаббер вот не взлетел толком. Но там были проблемы другого плана.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Даже роскомнадзор недавно завел там канал.

Это всё, ПО-РА-ЖЕ-НИ-Е маразма. Ура!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от utanho

Только мобильник

инстаграм долгие годы был только под мобильник. а первые несколько лет - и вовсе только под айфон.

линуксойды как всегда facepalm

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а ключи от квартиры они тебе дать не должны?

Как минимум исходники, чтобы показать прозрачность работы. Ну это если хотят называться нормальным мессенджером. А так это лихие разбойники, которые воруют твои контакты и переписку, потом куда-то сливают их, может гуглу продают, рекламу подсовывают.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Причем здесь линуксойды? По существу есть что написать?

И да, инста как раз взлетела после того, как выползлза за пределы ипхона.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Ну скажи им, чтотебе пофиг на них и если они хотят общаться поставят открытый месенджер. А то если подставлять других для них нормально, то пусть идут лесом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от utanho

взлетело еще на айфонах. а уже потом потом взлетело еще выше. на другие платформы портировали отнюдь не на последние деньги, а видя огромный успех (выраженный в $$$).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На самом деле нет. Воруешь данные и продаешь рекламу - имей совесть хотя-бы открыть исходники. А то выворачиваешь им свой телефон наизнанку, а взамен получаешь максимум неуважения, чего стоит только блокировка на 7 часов за 3 авторизации подряд.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

На самом деле нет. Воруешь данные и продаешь рекламу - имей совесть хотя-бы открыть исходники.

борис, я вот пытаюсь понять. вы шутите, вы деменция, или просто скучно, и поэтому дураком прикидыаетесь?

если шутки в стороны, ваши требования и пртензии - просто бред. и по содержанию, и по форме.

«иметь совесть». ОК, имейте совесть поставить в профиль свое фото! не для меня, для остальных участников дискуссии! или попробуйте узнать, кому принадлежит ближайший к вам продуктовый магазин, имя владельца.

или вы хотя бы понимаете каких трудов стоит написать месседжер, его поддерживать, поддерживать его инфраструктуру, пивелчеь туда первоначально людей и сделать чтобы они не разбежались? миллионы доларов. как предлагаете их отбивать, если без рекламы? готовы платить абонентскую плату, скажем 1500 рублей в месяц?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

или вы хотя бы понимаете каких трудов стоит написать месседжер, его поддерживать, поддерживать его инфраструктуру, пивелчеь туда первоначально людей и сделать чтобы они не разбежались? миллионы доларов. как предлагаете их отбивать, если без рекламы? готовы платить абонентскую плату, скажем 1500 рублей в месяц?

Уважаемый, все эти труды с лихвой окупаются многомиллиардным бизнесом по продаже личных данных, чем успешно занимается корпорация Цукерберга на протяжении вот уже 16 лет. И еще остается на разные шалости, вроде личных островов, крутых яхт и девочек. Ну и конгрессменам по карманам распихать, чтобы и дальше бизнес был таким же успешным.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

окупается. только не надо уже свои фантазии про конгрессменов и девочек приплетать, знаток вы наш. по всем вопросам.

окупается именно по текущей модели. предприниматель создает бизнес, рискует прогореть, много работаает, и потом - один из 1000 - становится богатым.

а вы предлогаете что взамен? 1500 в месяц готовы абонентку платить? если готовы, я вас поздравляю. теперь найдите езе миллион таких же людей.

я вот ЭТО у вас спрашивал. КАКУЮ альтренативную модель возмещения первоначальных вложений, а также рисков, короче заработка, вы предлагаете взамен рекламы. вместо этого вы стали нести отвлеченую галиматью вперешку с банальностями.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.