LINUX.ORG.RU

Возможности современных мессенджеров

 , , ,


0

2

Раньше я пользовался Pidgin с плагинами для скайпа и icq. Но так как оба плагина каждый день выкидывают ошибки и не принимают/передают файлы остается только вариант с виндовым miranda ng под вайном. Но учитывая что все мессенджеры и их протоколы меняются, лучше перейти на email и заставить всех клиентов переписываться со мной именно через email. В электронной почте все перечисленные возможности в том или ином виде есть. А то, что многие клиенты не хотят учится пользоваться электронной почтой - это их дело. Меня конкретно достал маразм со всякими скайпами, аськами и телегами.

Ну я с парой людей с рутрекера общался по email. Если письма длинные и нечастные, то лучше мессенджера.

Но вообще мессенджер выбираешь не ты, а твои контакты. Сейчас WhatsApp популярен.

anonymous
()

Email и IM это разные уровни общения, обычно разница в срочности ответных действий и в степени отвлечения. Например общаться в группе по почте это извращение. Как и решать срочные вопросы.

Lordwind ★★★★★
()

Для мгновенного ответа почта не очен подойдет, но вообще вариант очень удобный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно настроить автоматическую проверку почты на каждую минуту. В Xfce есть такой апплет. Так как я не пользуюсь Xfce, у меня скрипт с fetchmail: https://help.ubuntu.ru/wiki/fetchmail

UriyZenkov
() автор топика

А мессенджер нативный не проще поставить?

petyanamlt ★★★★
()

Сейчас главный мессенджер — это браузер.

te111011010
()

ох уж эти новые веяния. лучше почтовых голубей до сих пор ничего не придумали. ну ещё фельдъегери, если чего-то в жизни достиг

а если серьёзно, то на тебя будут смотреть как на динозавра либо параноика. заведи телефон с ведроидом. если боишься спутников цру, можешь оставлять его на работе в цинковом ведре. skype более-менее актуален. но больше людей используют whatsapp и telegram

router ★★★★★
()

Кстати, если нравятся комбайны, есть Franz

petyanamlt ★★★★
()

В чем твой вопрос-то заключается?

Zhbert ★★★★★
()

А если e-mail не доходит, что делать?

Legioner ★★★★★
()

Пользователь сам решит с какой помойки тебе отписаться. Поэтому ты должен зарегаться в каждой из них.

anonymous
()

Просто или лесом. Ты не нужен. Общаться с тобой еще.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

общаться в группе по почте это извращение

Разработчики общаются. В списках рассылки.

Как и решать срочные вопросы.

IRC.

xdimquax ★★★★
()
26 января 2020 г.

Телеграм

Телеграм - это очень даже удобный мессенджер, где можно не только общаться, но слушать музыку, вступать в интересующие тебя группы, самим создавать группы с огромным количеством участников) Так что все, что сейчас появляется, все новые веяния, это все облегчает в какой-то степени нам жизнь) Ищешь полезную и актуальную информацию в Телеграм? Я например, использую Каталог https://telegram.community, там вы можете найти много полезных Групп, Каналов или Ботов в Телеграм, это очень круто!!! Это очень удобный инструмент для поиска)

anonymous
()

Если тебе нужно подстраиавться под людей - тогда не очень у тебя вібор.

Если люди под тебя - емейл самій удобній вариант.

PunkoIvan ★★★★
()

заставить всех клиентов переписываться со мной именно через email

то, что многие клиенты не хотят учится пользоваться электронной почтой - это их дело.

А можно, чтобы избавиться от клиентов, просто называть завышенную в разы цену. Ну, если категорически отказываться общаться по всяким воцапчекам, клиенты же однозначно бесплатно уйдут к тем, кто не отказывается с ними общаться. А так, иные разы, внезапные бонусы...

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gedisdone

Можно использовать ZNC, например, и всегда быть в сети.

xdimquax ★★★★
()

Меня конкретно достал маразм со всякими скайпами, аськами и телегами.

WhatssApp есть почти у всех, стабилен и надёжен, разве что не всегда звонки слышно.

https://wire.com/en/ , распростанён мало, в основном у технических спциалистов, но имеет свободный клиент с открытыми исходниками, как десктопная не знаю, мобильная версия тоже стабильна и надёжна, только режим работы в фоне включтить нужно(мне нужно, другим раз такая настройка есть видимо не нужно)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.