LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Современные простые компьютеры

 ,


0

1

А есть что-нибудь такое сейчас? Не энти ваши одноплатники на ARM с питоном, а что-нибудь более долбанутое? Типа Color Maximite BASIC. Спектрумы с клонами не предлагать, банально до безобразия. Можно что-то более мощное, типа амигообразных или по дури сопоставимых с 486 или даже пнями.

RTP, bodqhrohro_promo, Quasar-Napilnik_CPY.

☆☆

Ну я не поклонник именно использовать простые компьютеры сегодня, вместо обычного вин-амд-итела.

Кстати, вопрос интересный, моё гугл-фу-ютуб не находило ничего такого, чтобы запомнилось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Если он в контексте UI/OS то никаких ардуин там рядом не стояло.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так я и не предлагаю вместо. Просто хочется интересных железяк, причем попримитивней по устройству.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

ИМХО, с точки зрения простоты: материнские платы конца 90х, PCI, ISA и крупные элементы, а может не новее 1997года.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

486 комп - весьма сложная штука, так как требует наличия мультикарт.

Deleted
()

define простой

на отдельных транзисторах, спаянный вручную?

на логических микросхемах?

на 8-битном процессоре (в одной микросхеме)?

Harald ★★★★★
()

8-битный процессор в Майнкрафте разве что. Ушла эпоха.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну, у меня очень широкие рамки - лучше конечно на горсти логики, но против более современных микропроцессоров ничего не имею. Главное чтоб эта фигня была документирована, позволяла залезть поглубже и не заставляла обмазываться абстракциями.

StReLoK ☆☆
() автор топика

Ну и нинтенда до недавнего времени выпускала ну оооочень примитивное железо. Ещё китайфоны на MTK туда же, эти вообще десятилетиями не меняются, с той лишь разницей, что из презираемых «телефонов с телевизором» стали вполне себе мейнстримом.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Harald

Допустим что это у нас давно «исследованная» архитектура ЦПУ, на которой можно и ассемблером баловаться, у кого чешется, и разные ОС вставлять, чтобы не висли при загрузке.

Вот пеньки-1е как раз такие, наверное.

Грубо говоря, простой - широко изученный компьютер, на котором можно запустить широкий спектр ПО.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Ничего себе. Меня кастуют! Только каким боком тут я непонятно

Quasar-Napilnik_CPY
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.