LINUX.ORG.RU

error validating your email

А как это может быть связано с повышенной нагрузкой?

Deleted
()

Неужели так много крыс

Паникёры. Сам удивлён. На всякий случай вчера регался на битбакете и гитлабе - чтобы логин себе забить на случай будущего переезда с гитхаба, и гитлаб тогда уже тормозил нещадно.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Судя по темпам исхода хомячков с гитхаба, чувствую к тому моменту когда гитхаб окончательно отойдёт к M$ - пользовательской базы у него уже совсем не останется (кроме сотрудников M$).

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Можно будет с чистой совестью обвинять МС в убийстве гитхаба даже если они с ним вообще ничего делать не будут. Достаточно одного факта покупки.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

М.б. есть надежда затереть старые бэкапы если постоянно коммитить всякий мусор. Так вот если все кто переехал запустят подобные скрипты, глядишь места под бэкапы поубавится и они заменятся новыми «правильными» бэкапами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Если багтрекер и вики нельзя перенести на другие сервисы, то с гитхаба так сразу не уйдут большие проекты.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Думаю, если у M$ всерьез возникнет желание покопаться в чужом говнокоде, то бекапы на момент конца прошлой недели они надёжно сохранят пока всё не просмотрят.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Я вообще не понимаю, зачем прямо сейчас открытым проектам бежать с гитхаба. С проприетарщиками-то всё понятно, но вот зачем открытые бегут на гитлаб - вопрос.

Учитывая что M$ обещал добавить какие-то сервисы для сборки\интеграции с вендой\азурой и прочим - открытым проекты могут даже выиграть от всего этого (главное чтобы существующие сервисы не порезали).

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

сервисы для сборки\интеграции с вендой

Зачем, если уже есть AppVeyor?

открытым проекты могут даже выиграть от всего этого

Это тем проектам, которые для сборки под вендой требуют ставить вижуалштудию вместо православных MinGW/CLang, даже если оные используются для сборки на других платформах? Да ну их на рыло.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ну, если гитлаб на своих графиках по миграции проектов не пририсовывает циферки в свою пользу - то не вру.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Ты что-то перепутал, я не свежайшие продукты M$ форшу, а лучшие за всё время существования оной, при чём тут Наделла?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

А то, что может так оказаться, что непаникёры останутся в меньшенстве. Я гитхабом пользуюсь не только для собственной разработки - а ещё чтобы слать багрепорты и исправления в нужные мне проекты (которые все на гитхабе, пока ещё), что-бы искать какой-то новый код и примеры для нужных мне задач. В общем, обширная пользовательская база - хороший плюс для меня, когда всё в одном месте лежит - это тупо удобнее. Вот этого мы можем лишиться.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

в меньшенстве

Почему это меня должно волновать? Я точно на сайт про 2% на десктопе зашёл? Или тут днявочка для домохозяек?

а ещё чтобы слать багрепорты и исправления в нужные мне проекты

Ты не поверишь, специально для этого у меня уже давно есть аккаунты на сорсфорже и битбакете. А свои проекты всё равно держу на жидхабе. Пйоблем?

что-бы искать какой-то новый код и примеры для нужных мне задач

Для этого есть универсальные поисковики, зачем ограничиваться одним кодохостингом?

Вот этого мы можем лишиться

И это хорошо, централизация не нужна.

bodqhrohro_promo
()

Неужели так много крыс бежит с тонущей шхуны?

И это вместо того, чтобы сначала спасать женщин и детей

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

даже после git push --force твои коммиты никуда с github не исчезают и к ним всё ещё можно получить доступ, если знать sha

grem ★★★★★
()

мдя :) «Sourceforge помнит»:

Migrate from GitHub to SourceForge with this tool

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Хорошо что напомнил, застолбил свой ник и там и там. А то у меня похоже тёзка появился

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Я так тоже сделал на всякий случай для bitbucket (на нём зарегистрировался посмотреть, а следом и на gitlab до кучи), особенно после того, как выяснил, что на sourceforge при совпадении учётных данных (ник/почта) перенесённые с github коммиты (просто продублированные ранее, а не в паническом бегстве) автоматически привязываются к существующему аккаунту.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.