LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ну чё, GitHub всё?

 , ,


0

2

Полдня гитхаб тупил, рандомно не давал писать комментарии в веб-морде, а потом выдал вот такое:

There was an unexpected problem serving your request
Please try again and contact us if the problem persists including
E27C:15881:1E70C276:2B637FBA:5C162408 in your message

★★★★★

Последнее исправление: Xintrea (всего исправлений: 2)

Успешная миграция на инфраструктуру MS.

dogbert ★★★★★
()

Да, давно, аж 4 июня прошлого года рипнулся.

peregrine ★★★★★
()

у меня всё работает

fsb4000 ★★★★★
()

Это локальные твои проблемы.

Все стабильно работает.

nihirash ★★★
()

Наверно винда обновления накатывала.

micronekodesu ★★★
()

Да это уже аксиома Ридича (это мой знакомый был такой, тоже линуксоид) такая - всё, что купит майкрософт, скатывается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Зато гитлаб можно за 10 минут развернуть у себя на хосте если поделка взлетела и не надо платить дядям десятки тыщ$. Дядям - потому что CI и адекватное ревью - всё отдельно и за деньги, притом, если ты покупаешь селфхостед гитхаб, то хрен тебе а не saas, покупай и это себе на хост. Атлассиан хоть скидку даёт, когда всё кучей берёшь.

onhydro
()

За день ни одной проблемы.

Может опять с телеграфом воюют?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от onhydro

Имхо, Gitea+Drone в этом плане гораздо приятней, хотя полноценного ревью там и нет (но обещают запилить), есть только возможность откомментировать код при пулл-преквестах.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я потыкал демку gitea, перед тем как комент написать, да и до этого я пару раз на неё натыкался. Не хотел бы я быть тем, кто там работает по 8+ часов в день, особенно на дядю, особенно, когда разница в ценнике на сервер для gitlab или gitea будет стремиться к нулю десятков центов.

Для неспешного домашнего в силу простоты можно, наверное, если ты в уганде живёшь, и пользуешься калькулятором более чем 15летней давности(говорю как человек , который поднимал под winxp на core2duo с 4гб памяти житлаб в виртуальной коробке в котором трудилось 10человек и параллельно трудился на этой же машине).

Для труда за ресурсы, имхо, годность на уровне taskwarrior и просто гитовых репо. Если народ организован и замотивирован на 105% то ему пофик где и в чём пилить, хоть патчами в мэиллистах и на билдботе. Остальным нужно удобство, хоткеи, воркфлоы, доски, ЦИ и интеграции.

onhydro
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

О! Фига, а про gitea не в этом топике было что ли? Выглядит как сбой в матрице, хм. Ощущение, что только вчера с кем-то дискутировал на тему этой связки по сравнению с гитлабом, ы.

onhydro
()

Настало время переустанавливать Гит. Гит сам себя не переустановит.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от onhydro

Не хотел бы я быть тем, кто там работает по 8+ часов в день

Лол. Я как разработчик 99% времени провожу в консоли и IDE. А ты? Гити открывается, в первую очередь, когда мне нужно разобрать коммиты перед мерджами и порыскать по чужому коду. Здесь важна минималистичность и удобство интерфейса, в чём, ребящий в глазах от перегруженности ненужной дрянью, гитлаб сходу проигрывает. Ещё оно нужно для зеркал, с чем гити прекрасно справляется.

разница в ценнике на сервер

Так вопрос не стоял. Просто гитлаб — говно. Мы не захотели этим пользоваться.

Для неспешного домашнего в силу простоты можно, наверное, если ты в уганде живёшь, и пользуешься калькулятором

Для личного пользования у меня Gitea на VPS (2гб оперативы), плюс копия на Orange Pi Zero (512мб оперативы), просто по фану. Даже если бы мне зачем-то понадобился гитлаб, эта жирнота не влезла бы ни туда, ни сюда. Минималистичные решения всегда предпочтительней, если нет веской причины выбрать что-то жирное.

Остальным нужно удобство, хоткеи, воркфлоы, доски, ЦИ и интеграции

По удобству гити выигрывает заметно, ибо интерфейс чистый и читаемый.

хоткеи

Ты разраб или кто, почему ты херотучу времени там зависаешь?

воркфлоы

Чего?

доски

Как задачник мы исторически используем Redmine, как и большинство, наверное. Не все хипстеры и могут позволить себе выбросить старый задачник. Да и не подходит гит-морда в качестве задачника для конторы, гле есть хоть кто-то кроме программистов.

ЦИ

CI? — Drone, как я уже сказал. Приклеивается к Gitea как родной.

интеграции

С чем например?

Всё, что ты описываешь — какая-то хипстерская лабуда, разраб в норме этим почти не пользуется, как я уж сказал, разраб пользуется IDE и консолью в основном.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)

Это фигня, где-то в 2010-м они базу на проде потёрли случайно.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Наркоман чтоли? Во-первых, там речь про стоимость железа, во-вторых, мы взяли прекрасное готовое решение, которое не говно. Тебе лишь бы херню сморозить.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

IDE я уже больше пары лет не пользуюсь. Ибо в терминале не запускается.

Если нравится кушать кактус - переубедить сложно.

С чем например?

С коверити и прочими коде климейтами например. Или вы, настоящие разработчики, тесты не пишете и на покрытие не смотрите, равно как и регрессии производительности не отслеживаете и статистику по метрикам, что бы понять что народ начал подзабивать?

onhydro
()
Ответ на: комментарий от onhydro

Если нравится кушать кактус

Gitlab тебе.

регрессии производительности не отслеживаете и статистику по метрикам

Ололо, ты же не знаешь что мы разрабатываем. Веб головного мозга.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Лол, ни разу ничего не делал для Web кроме пары морд на колене для отображения статистики.

Сразу видно, что когда оппоненту нечего сказать, он начинает кидаться веб какашками и переводить стрелки.

onhydro
()
Ответ на: комментарий от onhydro

оппоненту нечего сказать
он начинает кидаться веб какашками
переводить стрелки

Так это ведь иы в предыдущем сообщении. Бревно в глазу. Я тебе как раз по делу всё расписал, ты по делу ничего ответить не смог, начал выдумывать всыкий бред.

У нас не может быть никаких внешних метрик, у нас вообще ничего нет в интернете и не может быть. Вопрос отслеживания регрессий тоже не стоит, ибо узких мест всего два, одно — сеть, а для другого ничего из тобой выдуманного не нужно. Ты в принципе выдумываешь какую-то дичь, высосанную из твоего личного кейса. Иди Линусу, например, расскажи как надо разрабатывать, он без гитлаба очень страдает, наверняка.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Перемотай вверх, ты даже в простые аналогии не умеешь и/или в чтение. Агришься на ключевые слова, типа кактус, быдло. Даже не знаю, что тригернуло твои комплексы, вроде нормально общались же, хм.

onhydro
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Минималистичные решения всегда предпочтительней, если нет веской причины выбрать что-то жирное.

У меня просто свой bare-репозиторий на своем серваке к которому у меня есть ssh. Построил по методичке «с третьей страницы» git-book'а. Годами пользуюсь — не нарадуюсь.

Кому не хватает функционала консольного гита — ума не приложу

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onhydro

Говорю же, ты — клоун и демагог. Обвиняешь меня в том, что делаешь сам. Сам придумываешь чушь, сам на неё и отвечаешь. Ты проецируешь и лицемеришь одновременно.

Придумал какие инструменты — мастхев, даже не зная о разработке чего речь. Не понравился ответ на это, начал тупо переводить стрелки и передёргивать. На понравился справедливый ответ на твои передёргивания, попытался перевести на разговор на мою личность и высосать из пальца какие-то комплексы. Ну смешно же. Заметь, «нормально общались» ровно до тех пор пока как раз таки ты не триггернулся с веба.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

А как же интеграции, метрики, кококо!

Кому не хватает функционала консольного гита — ума не приложу

Иногда кодом нужно поделиться, иногда его нужно удобно посмотреть с мобильного устройства и так далее. А ещё нужны зеркала без велосипедов.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А как же интеграции, метрики, кококо!

А я ничего такого тебе и не предлагал :) или это ты по инерции?

Иногда кодом нужно поделиться

git clone anon@server:/path/project.git

иногда его нужно удобно посмотреть с мобильного устройства и так далее

Ну это уже та самая хипстота, против которой ты весь топик воюешь. Зачем смотреть код с мобильного устройства? Че ты там увидишь? Ну, то есть, понятно, зачем, но ни о какой работе там и речи быть не может.

А ещё нужны зеркала без велосипедов.

Какие еще зеркала, это ты в каком смысле?

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

или это ты по инерции?

Ну ты же читал тред, просто сарказм.

git clone anon@server:/path/project.git

Так не получится дать ссылку на конкретную строчку в конкретном файле или параграф в вики. Да и лишние телодвижения.

Ну это уже та самая хипстота, против которой ты весь топик воюешь

Ну, не, это всё же просто возможность код посмотреть, а не выпендрёж всякий ненужный. В дороге, например, может прийти дельная мысль в голову, понадобится открыть код. А на 6" телефоне и тем более на 8" планшете код более чем читаем. Как следует не поработать, конечно, но 90% работы же в голове происходит, а не за клавиатурой. Просто полезно иметь такую возможность.

Какие еще зеркала, это ты в каком смысле?

Автоматически синхронизируемые ридонли-репозитории.

WitcherGeralt ★★
()

Да. Гитхаб всё.

Захожу зарегать новый акк.

Не пашет. Смотрю в фаербаг ФФ — синтаксическая ошибка в жс. Ну ладно, ФФ у меня старый, захожу с Хромиума.

Не пашет. Хотя галочку зелёную ставит. Вот где логика? А вверху окна розовый блок говорит, не могу получить ответ с https://octocaptcha.com иди, говорит, проверь чтобы был доступен. Иду проверяю, ну да, не доступен. Думаю, может ростелепозор заблокировал? Врубаю проксю, подсовываю хромиуму...

Не пашет. Не может соединиться с октокапчей. Октокапча в дауне?

Лол!!!

deep-purple ★★★★★
()

Интеграция с УГ-облаком от мелкомягких - сделала своё дело.

th3m3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.