LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Современные мессенджеры это просто позор

 , ,


0

2

Вы знали, что Whatsapp нельзя использовать на 2х телефонах? Угадайте, что происходит, когда втыкаешь свою симку в новый телефон. Правильно, он заставляет проходить авторизацию заново. Причем для этого в Whatsapp сделали аж 2 кнопки: «Подтвердить» и «Ок» - и обе они выполняют одну и ту же функцию, и заставляют проходить авторизацию заново - вводить страну, имя, получать код подтверждения по смс.

Угадайте, что произойдет, когда возвращаешь симку обратно, в старый телефон? Правильно, снова авторизация с нуля. И так будет каждый раз, когда симка перемещается между всеми смартфонами, в которых ты уже авторизовался. Facebook насилует мозг бесконечными авторизациями. Это не мессенджер для людей, это бычье говно, как говорят хипстеры.

Перемещено leave из general

Ответ на: комментарий от Korchevatel

они принадлежали Mail.ru

Принадлежали AOL. А Mail.ru - это сейчас.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flant

а сейчас понаразвелось

«Понаразвелось» еще в те времена. Меня когда-то знакомая агитировала себе Odigo поставить. Помнит кто-то такое? Ну вот... Еще лет 10 назад уже было десятка полтора мессенджеров той или иной степени популярности.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sahas

О том, что смс с кодом ему всё равно нужно

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Раньше все были в ICQ

Пока новый владелец её не переписал в неюзабельное г...

а немного позже в Skype

Пока новый владелец не переписал его в неюзабельное г...

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А потом коды подтверждения начинают приходить бомжу. И он думает, дайка я посмотрю, что там у этого лошка.

Я вот себе новую симку завел, и оказалось, что на неё телеграм уже зареган. Так я отлично залогинился с этой симкой.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sahas

Идёшь по улице, наступаешь случайно в лужу, ругаешься на коммунальщиков, что они мудаки, на сырость, на грязь… Внезапно, рядом оказывается лужа с дерьмом, из неё вылазит чертёнок и предлагает вместо твоей дождевой лужи залезть в его тёплую лужу с дерьмом.

Как-то так.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

burato

Телефон ему нужен один раз, далее можно без него обходится

Once that call or text has been received, however, you do not need further access to the number you provided. So while you do need a phone number, you don’t need your phone number to use Telegram.

https://social.techjunkie.com/use-telegram-without-phone-number/#Can_You_Use_...

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

тёплая лужа лучше холодной лужи, ты прав :)

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sahas

Телефон ему нужен один раз, далее можно без него обходится

Попробуй зайти с компа в веб онлайн и понадобится.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Внезапно, рядом оказывается лужа с дерьмом, из неё вылазит чертёнок и предлагает вместо твоей дождевой лужи залезть в его тёплую лужу с дерьмом.

Речь о Linux или Windows?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от burato

Насчёт веба не курсе, но, например, десктопное приложение не требует кода из смс, код приходит на предыдущий используемый клиент (на телефон)

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Внезапно, рядом оказывается лужа с дерьмом, из неё вылазит чертёнок и предлагает вместо твоей дождевой лужи залезть в его тёплую лужу с дерьмом.

А какие имеются «лужи» в Linux и Windows?
Или по другому - «Чего не хватает в Linux для удобной работы?».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от burato

постоянно захожу в телегу через веб-интерфейс. телефон потребовался один раз - при подключении.

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Про уотсап и быдлограм.

Раньше было понятие - «шпик».
Теперь у каждого в кармане «шпик» …

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Раньше было понятие - «шпик». Теперь у каждого в кармане «шпик» …

«Шпик» очень интеллигентный: и разбудит, и время подскажет, …

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Шпик» очень интеллигентный: и разбудит, и время подскажет, …

Но всем …

anonymous
()

Современные мессенджеры это просто позор

Это не позор, это новация слежки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от flant

вот раньше была ася. и не было никаких проблем, у всех был свой номер (до сих пор свой помню)

Так ася и сейчас никуда не делась мой номеру меня уже лет 25 со времен мирабилиса

alex_sim ★★★★
()

Да. Потому что их пишут современные программисты.

anonymous
()

Вы знали, что Whatsapp нельзя использовать на 2х телефонах?

Когда-то, в прежних версиях, можно было. Пока котировки Big-Data не возросли.

Отучить пользоваться этим невозможно. Пока вам не сделают очень больно. Да и то при условии, что мозги к тому времени сохранят мыслительные способности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кроме тематических чятегов там ловить нечего, проверено. Контакты все в ваццапе.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

В формате форума.

могу я на вордпрессе сделать сайт-портфолио для фотографа без покупки платных дополнений? или есть способ лучше?

crypt ★★★★★
()

Кто-то может мне пояснить, чем ватсап лучше жабера? Я просто пользовался только телеграмом, потому знаю только чем он лучше жабера, а именно — ничем. Я сейчас не обсуждаю вопрос того, как люди обменяли свою свободу на сиськи и котиков — меня интересует чисто техническая часть.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_sim

А я свой позабыл... грусна. Но зато когда мелкомягкие купили скупе, я внезапно обзавёлся учеткой от мс.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Жабер погубили разброд и шатание. Как и аську. Телега и вацап просто работают, не требуя вывертов.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Жабер погубили разброд и шатание. Как и аську. Телега и вацап просто работают, не требуя вывертов

Я чот не понял, в каком месте жабер не просто работает?

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Дела давно минувших дней. Было время, джаббер был гораздо популярнее чем сейчас. Но открытость протокола породили велосипедирование. Особенно в области видео.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Дела давно минувших дней. Было время, джаббер был гораздо популярнее чем сейчас. Но открытость протокола породили велосипедирование. Особенно в области видео.

ну хз по поводу видео. Нет никакой проблемы делать видеозвонки, при условии отсутствия клятых NAT-ов. Когда возникают наты, то внезапно оказывается, что через сервер можно прокинуть только 5 кб/с, которых ни на какое видео не хватит. В итоге сам жабер можно использовать только для передачи параметров видеозвонка, а сам видеозвонок должен как-то через другой механизм осуществляться.

byko3y ★★★★
()

Если бы прямо сейчас открылась краудфандинговая компания по сбору средств на разработку ещё одного месенджера, который включал бы всё лучшее из месенджеров старого поколения (отсутствие привязки к номеру мобильного и децентрализованность) и лучшее из месенджеров нового поколения (возможность использовать на смартфоне и нескольких компьютерах одновременно с синхронизацией сообщений), вы бы задонатили?

sunny1983 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sunny1983

Если бы предложили хороший современный мессенджер, с открытыми исходниками и шифрованием, под все основные платформы, и была бы уверенность, что его не постигнет печальная участь многих других опенсорсных мессенджеров - отчего бы не задонатить? Но создатели такого мессенджера должны хорошо убедить меня, почему их мессенджер обретет популярность и его действительно станут использовать простые люди, а не только программисты.

boris_delaet_site
() автор топика

А кого в принципе волнуют пользователи одной симки на трёх телефонах? Мы же не обращаем внимание на бред сумасшедших из психушки, вот и здесь похожая история, только этих сумасшедших, которым везде видится заговор, почему-то никто не лечит.

chenbr0
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.