LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бесплатный, безлимитный тырнет от Билайн на 8Кбит/с.

 , ,


0

3

Сабж

Минусов, три: 1) стартовый баланс 300 р, который в любом случае придётся оплатить, 2) через 3 месяца симка «сгорает», если не тратить деньги и 3) собственно, 8Кбит/с.

★★★★★

Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от tiinn

да ладно сколько не покупал такие тарифы большой тройки ни разу не слетело - единственное на грамафоне пришлось купить новый т к эти редиски не убрали роуминг по России когда его отменяли

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

да ладно сколько не покупал такие тарифы большой тройки ни разу не слетело

Вот только сами барыги и пишут

Про гарантии: скажу одно, надо понимать, подключаясь, на не публичный тарифный план вы рискуете всегда! Оценивайте возможные риски.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

Для меня излишне. Но да, я знаю об этом предложении

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

Дэником всё

Федеральный MVNO-оператор DANYCOM.Mobile, входящий в группу компаний DANYCOM, и мобильный виртуальный оператор связи для бизнеса MCN Telecom, оказывающий услуги телефонии в пяти странах мира, объявили о начале портации абонентов. Переход в сеть MCN Telecom будет реализован по MNPТакже абоненты DANYCOM.Mobile могут перейти в сеть любого оператора мобильной связи, оказывающего услуги на территории России.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Ой, да ладно! Я с 2400 начинал

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Давно живём на белом свете. Бит Промо А, называется. Нагуглить не могу, в вышеприведённой статье о нём лишь упоминание

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

на любом форуме есть 2-3 постоянных чувака, которые барыжат такими тарифами

И на любом форуме раз в месяц у кого-то что-то слетает или не подключается. Вам просто везёт.

tiinn ★★★★★
() автор топика

И эти люди запрещают мне использовать триал серверной винды три года…

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от greenman

А ты пробовал зайти лор на 8Кбит/с? Или даже на 64Кбит/с?

На 64 кбит/с - через оперу мини - вполне открывается

tiinn ★★★★★
() автор топика

Не факт.

Пользовался, когда-то на МТС 3G модемом.

В условиях было написано, что фиксированный объём в месяц, а дальше снижение до 64 кбит/с

Что-то вообще ни одного байта не удавалось получать в такой ситуации…

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я хз, у меня все тарифы, где прописано 64 кбит/с - отлично работали в 3G модеме. Кстати, под линуксом - он лишнего не качает. И Йота, и МТС, и Теле2 - все работали в таком режиме

tiinn ★★★★★
() автор топика

Ежели б не куча «а если» можно было бы рассмотреть как решение для IOT для загородного домика: ну там данные с датчиков раз в час передавать. Хотя, вероятно, есть и нормальные предложения не сильно дороже.

octy ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

64 кбит/с
Что-то вообще ни одного байта не удавалось получать в такой ситуации…

Когда я пробовал на мегафоне, вроде, там была большая задержка, что часто в браузере не все стили и скрипты подгружались, т.к. что-то да отваливалось по таймауту.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от boowai

Да, пинги там и по 5000 мс бывают. Но онлайн-радио играет.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)

Идеально для слива телеметрии со всякого доморощенного IoT’а!

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Кстати да… Только сейчас допёрло, что у меня когда-то на Dial-UP было 14.4 кбит/с.

И я завидовал счастливчикам с 56 кбит/с.

Но тут хоть время неограниченно.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

бесплатный

300р

Поделил на нуль.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Но тут хоть время неограниченно.

А толку? Нынешний веб на такое не рассчитан и то там, то здесь будет рваться по таймаутам

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Тоже вариант. Но линкс трафик жать не умеет.

tiinn ★★★★★
() автор топика

Смотрите, можно указать точку доступа internet.beeline.ru, mms.beeline.ru и wap.beeline.ru. Возможно ли чисто теоретически предоставлять абонентам доступ к Fidonet при помощи смены APN? Или не Fidonet, а к какой-нибудь децентрализованной сети в пределах гоорда.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А что ж нет-то? Интернет тот же самый, просто медленный. Дык, сделайте легковесные сайты - и всё заработает.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

dial-up стартовал с 300 бод. 8Кбит вполне приличная скорость. Всякие BBS-ки вполне бы открывались.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)

Мне 150 гб на полной скорости обходятся в 50 руб в месяц. А теперь рассказывай как ты докатился до такой жизни, что не можешь заработать 50 руб. Может тебе и интернет не нужен?

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Копейка рубль бережет. 50 рэ там, 500 рэ сям, а потом обнаружишь себя в банке подписывающим кредитный договор под залог своей почки (мелким шрифтом прописано на 20-й странице). Если можно легально или с минимальными рисками за что-то не платить, то стоит этим пользоваться.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

пока это увы, основное в инете. А так конечно, 8кбит - вполне себе достойная замена жпрс и иже с ним.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от bread

Так вот кто прикрывает номера у неправильно припаркованного бугатти…

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Мне 150 гб на полной скорости обходятся в 50 руб в месяц. А теперь рассказывай как ты докатился до такой жизни, что не можешь заработать 50 руб. Может тебе и интернет не нужен?

Да не нужен. На моей основной СИМке 5Гб мобильного интернета, из которого я с грехом пополам трачу гиг. Дома проводной тырнет.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bread

Вебом жизнь не ограничивается.

+1. Жаббер, наверное, будет работать.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.