LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от cvv

Это да, но вот бюджет для покупки ограничен. Задачи будут тривиальные — браузер, IDE Visual Studio Code

int13h ★★★★★
() автор топика

За эти деньги сейчас лучше ничего не брать, если нет острой нужды

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)

Могу Dell XPS 9350 продать, но с учетом стоимости доставки из Германии, тебе такой вариант вряд ли интересен.

aquadon ★★★★★
()

Лениво L340. Всё предыдущего поколения, зато дёшево. Даже дискретка будет

TooPar
()
Ответ на: комментарий от InterVi

Плагинов побольше поставь. У меня с банальным eslint и проверками многих файлов tsc жрёт аккурат два гига.

Princesska ★★★★
()

Берёшь название модели и вбиваешь в поиск! штоза?!? У HP каждая модель, практически, расписана.

Пятизвёздочные неосиляторы гугла, ёпрст... «ЛОР! А ну ка метнулся мне искать комп которых как крупы насыпано, мне лень!»

Язобан.

ChekPuk ★★★
()
Последнее исправление: ChekPuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от InterVi

Я про оперативную память. Пара вкладок в фоксе и средней жирности проект в vscode и на 16 гигах без свопа приходит OOM.

ncrmnt ★★★★★
()

IPS матрица

«ноутбук до $600» пригоден для работы только с внешним монитором, клавой и мышкой

slyjoeh ★★★
()

А что скажете про такой:

https://catalog.onliner.by/notebook/lenovo/81nc00klre


AMD Picasso (2019)
Процессор 

AMD Ryzen 3
Модель процессора 
AMD Ryzen 3 3200U

Энергопотребление процессора (TDP) 
15 Вт

Встроенная в процессор графика	AMD Radeon Vega 3

На последних ядрах проблем не будет?

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Лоторея. Я б на твоём месте забыл о ноутбучных райзенах последних поколений. Тебе нужно что-то старое и профессиональное.

Ещё можешь на Dell Latitude посмотреть. Тоже Б/У.

Или синкпады P50/P51/P52/P70/P71/P72 — тоже Б/У.

cvv ★★★★★
()

любой нормальный на последних интелах u серии

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Хм

Странно… Думал напишете что не влезает.

На макоси ни разу не было больше 2х гиг несмотря на большие проекты. Как минимум когда смотрел.

Не думаю что под линукс настолько хуже

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 3)

Вообщем, посмотрел на Lenovo S340 вживую. WiFi работает, но не работает тачпад в последней Ubuntu.

В целом, какое-то чувство гипербюджетности. В общем, если ничего больше не найду в этом бюджете, тогда подниму вопрос расширения бюджета до +/- $1000 и покупке Macbook Air 2020.

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

У меня просто проекты достаточно жирные. Копия репозитория рабочая 4-6 гиг в среднем + включены линтеры python, (system)verilog, c/c++. Хотя создается ощущение, что питон самый прожорливый.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от int13h

Хрен редьки не слаще. Но подьем бюджета даже на 200$ сразу добавит много интересных моделей. Тут уже можно и Workstation искать.

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

У меня тоже не маленькие.

Прорекаю что у вас плагины кривые и память течет или память жрет не Код а что то другое.

На среднем проекте VSCODE 500 мб отъедает

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Посмотри по дереву процессов. Сейчас открыл воркспейс, ни одного файла собственно в редакторе не открыл, уже выжрало прилично: https://ibb.co/SBTykn4

И дальше оно либо течет, либо просто проект жирный.

ncrmnt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.