LINUX.ORG.RU

Посоветуйте ноутбук с полноценной поддержкой Linux железом


0

1

Кроме того, обязательно:
1) 2-4 ядрышка, годная видеокарта (кроме Линукса, будет использоваться оффтопик - сугубо для игрушек)
2) RAM 4 гб
3) Цена < 30k
Желательно:
- SSD
- Размер экрана по-больше
- Цена >= 20k && Цена <=25k

P.S. Пользовался недолгое время Lenovo, но как мне показалось, слишком уж он «пропитан» Окнами; кроме того, были траблы с Wi-Fi

P.S. Пользовался недолгое время Lenovo, но как мне показалось, слишком уж он «пропитан» Окнами; кроме того, были траблы с Wi-Fi

ну у меня на x220 все работает, включая sd слот, камеру, bluetooth. но все же финкпады не советую.

Цена >= 20k && Цена <=25k

не заметил. ну тогда б/у элитбук

vvviperrr ★★★★★
()
Последнее исправление: vvviperrr (всего исправлений: 1)

Пользовался недолгое время Lenovo

Lenovo скатился в уг, ищи среди деллов и хп. И не вздумай брать кактус в виде оптимуса.

Deleted
()

Недавно взял Lenovo U410. Пока всё работает, включая SSD и Nvidia (через бамблби). От батареи 5 часов (не шаманил совсем). По закрытию крышки засыпает за пару секунд. Так же просыпается при открытии. Кард-ридер и HDMI пока не тестировал.

Память не распаяна, 2 слота. Максимум - 16 гиг. В дефолтной поставке - 4.

mega_venik ★★★
()
Последнее исправление: mega_venik (всего исправлений: 2)

samsung/hp с AMD A10 и дискреткой AMD.

между samsung/hp я бы выбирал так: пришёл бы в магазин с флешкой с самосборным дистром, в котором правильно собран кернель и фирмвари для обоих, и смотрел бы на каком темпа будет ниже. конечно до этого нужно проверить отсутствие ругани в dmesg у обоих — возможно придётся делать несколько ходок магазин-дом для устранения ошибок и пересборки ядра и т.д.)

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

возможно придётся делать несколько ходок магазин-дом для устранения ошибок и пересборки ядра и т.д.)

OMG

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

возможно придётся делать несколько ходок магазин-дом для устранения ошибок и пересборки ядра и т.д


Вы простите, но это как-то уже слишком гико-way. А за идею с флешкой для тестов спасибо.

Решил остановиться на HP или Dell: кто что ещё может сказать про каждый из них? По субъективным ощущениям?

evilmanul
() автор топика
Ответ на: комментарий от evilmanul

Вы простите, но это как-то уже слишком гико-way

ну не обязательно же чтоб в dmesg вообще не было ругани. просто если на том, у которого темпа будет выше, смотреть, есть ли у него ерроры, которых нет у того, что темпа ниже, т.е удостовериться, что причиной разницы не являтся ошибки.

Решил остановиться на HP или Dell: кто что ещё может сказать про каждый из них? По субъективным ощущениям?

hp я думаю будет лучше. про dell в инете много негативных отзывов и сообщений о браке/поломке. да и на вид хп выглядит както крепче, надёжнее. у самого pavilion dv-7 - из недостатков только пластиковое обрамление по периметру, которое закошено под металл - оказалось хрупким. хочу новый серии m6 (pavilion или envy) с полностью металлическим корпусом: прочность и + к охлаждению. можно будет модифицировать СО и установить хорошие тепловые трубки+радиатор, переходящий на корпус (абсолютно пассивное охлажение без вентиляторов), если конечно уже так у них не сделано. так же в моём dv7 клавиши лучше не выковыривать - крепежи после нескольких снятий откалываются. надесь в m6 клава получше, по крайней мере подсветка есть, что радует.

а вообще смотри на трубе видеообзоры конкретных моделей

teod0r ★★★★★
()

почитал разные отзывы, ни hp, ни dell ни леново не впечатляют из-за множества нареканий на качество.

Себя склоняю к мысли, что видимо придется брать asus (но с картой radeon и не для win8) или еще раз посмотреть acer, lenovo, samsung, toshiba...

Насчет макбуков заманчиво, но опасаюсь не меньшего гемора с установкой и обходом «уловок» от яблока + затраты на покупку доп.девайсов ... Хотя с асусом тоже будет возня...

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

завести можно, если очень хочется. у меня ноут 90% времени стоит в доке, так что ниупало.

vvviperrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.