LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Всё, я досмотрел разрабов, давайте обсудим.

 , ,


0

1

Затянутовато, актёры не понравились, но сюжет совсем даже и хороший. И сколько тем для размышлениЙ, трактовок... но я промолчу. Жду ваших мнений.

Зы. А эта чимуляция у них крутилась на линуксе?

Зы2. https://www.imdb.com/title/tt8134186/?ref_=fn_al_tt_1

★★★

Последнее исправление: ChekPuk (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от papin-aziat

Жёсткость там есть. Но это чуть ли не первый фильм в котором она действительно необходима для передачи смысла. Посмотри. Не читай лоровских Белинских, которые в фильмах понимают столько же сколько и в дистрах, ЯП и ДЕ.

ChekPuk ★★★
() автор топика

А на чём они разрабатывают, показаны ли они за процессом конпеляции, вдумчивого втыкания в код или закрывания багов?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Нет. вместо этого там показывают только как bread канпеляет свой wm и скрины того что получилось :)

А если серьёзно, то там мелькает какая-то конструкция, но непонятно, то ли это часть декора, то ли это их компьютер.

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я что должен умолять вас посмотреть этот фильм, чтобы было что обсудить? Да ну вас нахрен. Не хотите - не смотрите. Если посмотрите, то в больном мозгу ещё чтонить перевернётся, пойдёте людей косить, а меня посодют за подстрекательство.

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Нет. вместо этого там показывают только как bread канпеляет свой wm и скрины того что получилось

21+

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

эээ.. туше... я повержен. Может традиционное японское кимоно от дизигнера?

Вообще, что за ситуация получается? Во всём мире CoC и SJW, а на лоре АнтиCoC и АнтиSJW. Тот же дебилизм. Какая разница за что вы топите, как до вас долбоёбов донести сраную ёбаную мысль? Хоть вы гомонегры, хоть антигомоантинегры..

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

А Silicon Valley? Первые сезоны уморительные, пока Эльрика не убрали. К тому же в тех же первых сезонах жизнь рядового разраба показана вполне достоверно.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Началось весело, но потом ни во что так и не развилось. Даже не досмотрел до конца. Какие-то Том и Джери, каждая серия это просто ещё одна хохмочка. «ЧаВо по путешесвтиям во времени» было короче и лучше, хоть и не про IT, но с тем же актёром.

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Ладно бы ты что-то интересное про гомонегров принёс, а тут баба кодер, что уже не правдоподобно, так ещё и ни разу за весь фильм не кодит. Херня какая-то. Я уж лучше Даллаский Клуб пересмотрю.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Баба там вообще (АБСОЛЮТНО!!!) не кодит. Вотэтапаварооот...

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Во всём мире CoC и SJW, а на лоре АнтиCoC и АнтиSJW

Во всём мире 1% дегенератов пытаются всех под себя подогнуть. А на ЛОРе демократия всем похуй, поэтому кажется что ЛОР антиSJW, а на самом деле ЛОР просто нормальный.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

а тут баба кодер, что уже не правдоподобно

А как же Iron_Bug? Достойна главной роли по-моему. (Даже если это и не баба)

bread
()
Ответ на: комментарий от rupert

Разве это нормально когда вместо того чтобы посмотреть предложенное и составить хоть какое-то мнение о начале сериала и решить, стоит ли смотреть дальше, люди требуют, чтобы из фильма выпилили всех негров и проследили до седьмого колена всех актёров на предмет гомолезбства и подтвердить наличие рабов-негров у них на плантациях и ТОЛЬКО в этом случае снисходящих до выслушивания остальных доводов. Правда, тогда начинается «а сколько компов показано?», «а не используют ли они gtk/qt?» и прочий бред. Ты всё это называешь нормальным? Да они такие же чёкнутые.

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Silicon Valley? Первые сезоны уморительные

Что уморительного в крысиной возне?

жизнь рядового разраба показана вполне достоверно

Мне этой жизни и жизни хватает. Причём всё равно в кино невозможно показать внутреннее содержание работы. Получается какая-то Санта-Барбара только злая и про ИТ. Я одну серию осилил и блеванул.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

каждая серия это просто ещё одна хохмочка

А ты что ждал, Войну и Мир? Кстати британская экранизация 2016 года вообще топчик. Я два раза посмотрел.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

и систему сборки какую используют! Если CMake, то сразу мимо!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

А была ещё какая-то? Не знал. Не, про асоциальных типов - лучше Книжного магазина Блэка ничто ничего не снял. К сожалению. Потому что Блэк засмотрен до дыр.

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ой... Не, не смотрел. А сто́ит? когда переснимают одно и то же трудно воспринимать. Хорошо, отложу для просмотра.

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

А сто́ит? когда переснимают одно и то же трудно воспринимать

Если в принципе интересует, то стоит конечно. ИМХО лучшая экранизация вообще за всё время.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Вообще, у меня со школы к книге недоброе отношение. Жутко бесило, что пижонов и прыщей преподносят как пример «того», «культурного» мира. Даже в советское время какое-то такое отношение было. Если в экранизации развёрнуто то время, те идеалы, нравы и причины, то это великолепно, потому что пока ничто не смогло перебить школьной оскомины.

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Не, контактами не обменивались (лорчик-то под рукой… казалось бы).

Та же фигня с @mos, кстати. В реале потусовались, а контактами обменяться и мысли не было.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Жутко бесило, что пижонов и прыщей преподносят как пример «того», «культурного» мира

Ну это видимо какая-то совковая аберрация. Я в школе литературу прогуливал, даже не знаю что там рассказывают и как надо «правильно» понимать. Смотрел экранизацию Бондарчука и что-то не понял, чем там все восхищаются. Слишком наиграно и ощущение какой-то пошлой бедности. Типа когда из штор шьют «бальные платья» и т.п.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)

Не понравился. Бред.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

а тут баба кодер, что уже не правдоподобно

Здрааасте. Капиталистическая свинья на всё пойдёт, чтобы зряплаты уронить. И бабы бкдут массово кодить и хомячки. А сериал - ви кен дуит!

TooPar
()

но сюжет совсем даже и хороший

Отвратительный сюжет. Хорошо лишь подали и визуализировали существующие теории и эксперименты.

Невероятно ужасная игра и сюжетная избранность главной фемо-героини просто поражают. Приходилось периодически проматывать, чтобы не смотреть её кривляния на камеру. Есть смысл смотреть только сцены с антагонистом и его разрабами.

Не совсем ясно как работал их гипервизор, он усреднял значения бескрайнего количества симулируемых вселенных или он симулировал одну вселенную, но на данные влияли квантовые явления взаимосвязанных, уже существующих мультивселенных?

wheelman
()
Ответ на: комментарий от wheelman

Во, люблю такие рецензии. Всегда читаю только самые негативные. Давайте еще парочку, и можно считать просмотр завершенным.

bread
()

Смотрел. Сперва понравилось, а к концу - разонравилось. Начали с интересной проблемы детерминированности всего, а закончили попсой виртуальных миров и слезливой романтики. тему не раскрыли.

Есть ли детерменизм или у нас Эверетт - то противоречие, что там педалируется, не раскрывает вопроса свободы воли. Так или иначе - наше сознание не первично. А уж первичен ли квантовый хаос или большой взрыв всё детерминировал - ху кеарс?

Вобщем, главное цеплялово - «мы себе не хозяева» в итоге размазано и не раскрыто.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

С этим согласен. Съехали на сопли. Хотя нет, не в сопли, в философию, или даже в религию. Мне очень понравились переживания о не/реальности происходящего и о роли, которая якобы возложена на героев. Сложно поверить, сложно перешагнуть через все моральные кордоны внутри себя, они всё это сделали уверенные в безысходности, но вера оказалась тщетной, оказывается можно было сделать выбор. И два судьбоносных решения порвали вселенную аж два раза. Правда, и тут подкачали, не до конца довели. Но чтобы натолкнуть на мысли хватило. Хотя бы и о том, что не надо никакой религии, мы её сами себе выведем, хоть из науки, из своих же заблуждений и предвзятых суждений.

И наконец это не суперлюди с суперпаверами которыми Марвелл засрал фантастику. Это одно уже круто. Может мой вчерашний восторг был ещё в этом?

Ну просто настроение у меня, вот и зашло.

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

А что, русских кучерявых не бывает? К тому же, русские для них все кто «с этой стороны».

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

А на чём они разрабатывают, показаны ли они за процессом конпеляции, вдумчивого втыкания в код или закрывания багов?

Оно вообще не про айти. Devs = Deus

KillTheCat ★★★★★
()

Сериал не плох, но немного скучный. Там не никаких идей, эдакий научпоп на 8 серий.

Даже финал который некоторые умудрились не понять полностью укладывается в интерпретацию Эверетта. Сериал по сути о том что интерпретация Эверетта верна, ну а остальные соответственно нет.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Да и вообще непонятно зачем было нанимать 1 русского если заранее все было известно ?

Затем что бородач и его тян поехавшие фаталисты. Для них попытаться что-то изменить это как для антипрививочника добровольно пойти на вакцинацию.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Ну там какая-то синтетическая проблема, когда они могут заглядывать в будущее и, типо, не могут ничего изменить. Даже момент, когда толстый чел запустил симуляцию на секунду вперёд. Вот видишь ты, что встать, например, должен - что, прям не удержишься? Не посидишь через секунду?

То есть какие-то глобальные переживания вокруг предначертанности, но, вместе с тем, довольно лёгкий эксперимент по её опровержению. И тут в финале - ШОК, тёла не стала делать, как комп предсказал, выбросила пистоль! Как она смогла? Нифига себе! Дичь, короче.

При этом сам посыл, что всё определяется физ. законами и электроимпульсы в наших мозгах - в том, числе, что подводит нас к выводу об отсутствии свободы воли, вполне себе правомерен. Как и очевидно, что узнай человек «будущее», он вполне может поступить иначе. Вроде бы противоречие, но может это значит, что чел просто не может достоверно знать будущее?

Для меня там именно эта тема интересной была, а их захлёбы на предопределённости и фанатизм... ну хз, это как-то обыденно и, имхо, не так интересно.

lv ★★
()
Последнее исправление: lv (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.