LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Давайте обсудим новый огрызок

 ,


0

1

Меня новость обрадовала. Если андроидохлопцы так и не изобретут миниатюрный(не оч. толстый) телефон с нормальными человеческими характеристиками, то я, пожалуй, куплю огрызок. Но ёмкость аккумулятора скрывают. Что наталкивает на мысли о том, что там таки какашка вместо оного.

Но ёмкость аккумулятора скрывают. Что наталкивает на мысли о том, что там таки какашка вместо оного.

А когда было иначе? Всегда так было.

user42 ★★
()

А мне не нужен тонкий телефон, мне нужен телефон с нормальной выдвижной клавой, как n900.
TOHKBD оказалась не очень удобной, а магнитное крепление вместо слайдера это просто ужас
.

GblGbl ★★★★★
()

Если андроидохлопцы так и не изобретут миниатюрный(не оч. толстый) телефон с нормальными человеческими характеристиками

Xperia Z5 Compact не?

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

А что, на айфонах плохой аккумулятор? Я только айпадом пользовался, и когда застрял в аэропорту на 8 часов, то благословил Apple, потому что этому девайсу хватило 50% заряда на вайфай + интернет + скайп.

Ghostwolf ★★★★
()

Он прекрасен. Куплю себе в следующем году в пару к 5s.
Аккум - не фонтан, то у меня до вечера всегда доживает. А пользуюсь активно.

dk-
()

Давайте обсудим новый огрызок

Это какой?

sudopacman ★★★★★
()

Блджад, во всем треде ни одной ссылки на предмет обсуждения. О чём вы все здесь толкуете?

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

4.3-4.7 куда лучше. Ещё помещается в руке, но экран явно больше.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

5SE - 6s в корпусе от 5s. Одним словом - победа здравого смысла.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

8 часов

50% заряда на вайфай + интернет + скайп

благословил Apple

Ты б еще флай купил - вообще в ему храм построил. 8 часов на вафель+инет+скайп у меня на флае даже треть не съест.

upcFrost ★★★★★
()

Что его обсуждать-то? Обычный кирпич по бешенному ценнику с кучей минусов и парой ПОшных штук, выдаваемых за фичи. Проходим мимо господа.

Promusik ★★★★★
()

А зачем лучше?

У меня iPhone 3 до сих пор прекрасно работает.

Если нужно читать - iPad mini >= 2 очень хорошо подходит.

Если музыку слушать - iBasso D-Zero Mk-II в помощь для iOS 9.x.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

мне нужен телефон с нормальной выдвижной клавой, как n900.


Это и телефон ненормальный и ты тоже)

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

mAh - не показатель того, раб ты или не раб разетки. Главное - оптимизация. У сонек есть stamina mode, в которой они неделю живут без подзарядки.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Еще одна жертва маркетинга.
Зачем мне твоя «стамина», когда мне тело нужно использовать по максимуму до самого последнего вздоха батарейки?
А режим пониженного энергопотребления есть на любом современном китайце, и удобен он только тем, что включается одним нажатием.
Или ты и в самом деле думаешь, что Великая Сони изобрела вечный двигатель?

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от invy

Они просто оптимизировали энергопотребление в некоторых режимах.

Когда я слышу такие слоганы, у меня начинают болеть мозгИ) Все таки вера человеков в кнопку «сделать мне хорошо» неистребима.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от invy

Я открою тебе страшную тайну.
Основными потребителями батарейки являются: экран и радиомодуль, конкретно сотовая связь передачи данных.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Я тебе открою страшную тайну. Основным потребителем являются сервисы, работающие в бэкграудне, которые нещадно используют UMTS/LTE. И вот они-то и приводят к просадке батареи. Stamina Mode блокирует все это говно за иисключением только необходимых, превращая смартфон по сути в телефон, что собственно от него в 99% времени и надо. Мне совершенно не нужны сервисы, пытающиеся постоянно лезть в гугл с моими координатами и подсовывать мне постоянно какую-то информацию о том, что вокруг меня, особенно, когад я допустим сижу на работе.

Есть powernapы всякие, да. Но тут прелесть в том, что всё это настроенно для конкретного телефона по-человечески.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от invy

«Сон разума рождает чудовищ»
Ты мне напоминаешь дрочеров, которые сидят в ветке BetterBatteryStat на 4пда и «изгоняют дьявола» в виде разных сервисов, чтобы у них тело жрало меньше процента заряда в час в режиме «аэроплана»
Потребление твоих «ненужных фоновых сервисов», экран и сотовый инет перекрывает как бык овцу lol
А вот теперь подумай — тебе нужен смарт с инетом и всеми функциями или тело в анабиозе.
Если второе, то купи себе какой-нибудь кнопочный Пхилипс)

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от invy

Но тут прелесть в том, что всё это настроенно для конкретного телефона по-человечески.

Опять маркетинговый буллшит.
Что конкретно делает твоя соня, что я не могу сделать одной кнопкой на моем ванильно-китайском андроиде?

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от athost

Вот чобы не дрочить на BetterBatteryStat можно взять Xperia, где об этом позаботилась сони и не надо выдумывать режимы самолета и прочее.

И не надо мне рассказывать про «экран». У меня на работе 95% времени экран выключен и телефон просто лежит, а 20% заряда за 8 часов - как корова языком слизала. А мне потом рассказывают «экран! экран!», а я в статистике вижу Google Play Services - основной потребитель.

Мне нужен смартфон тогда, когда мне нужны его фичи, а не постоянно.

Да, у меня не сони. Зато у товарища планшет от сони и товарищ очень доволен этой стаминой.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)

Покупать iPhone SE не нужно, нужно только дождаться, когда в сеть выложат новый рингтон звонка, чтобы поставить мелодию на ноклу или китайца, — ну это если вы совсем мажор и можете себе позволить китайца с алиэкспресса за 7 тысяч. Пусть все окружающие будут думать, что это у вас новенький iPhone SE звонит.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

да, я как попробовал хреновый днс, Но! с батареей на 4к тоже ощутил комфорт от нормальной батареи. теперь ищу нормальную замену с 3-4к батареей

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Вася, этот режим включается через минуту после выключения экрана. Включил экран - нормальный смартфон. Выключил - только звонки, смс и будильник.

http://developer.sonymobile.com/2013/04/03/how-sonys-battery-stamina-mode-works/

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

и да,у сони нет нормальных компактных телефонов

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Никакой говносвайп не сравнится по удобству с аппаратной клавиатурой, плюс, треть экрана не будет закрываться клавиатурой.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

Никакой говносвайп не сравнится по удобству с аппаратной клавиатурой

никакая кнопочная какашка не сравнится с полноразмерной клавиатурой. Всегда ваш, кеп.

плюс, треть экрана не будет закрываться клавиатурой.

гыгы. ладно бы, просто закрывалась. аппаратная ещё и НАВСЕГДА площадь съедает.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.