LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Давайте обсудим новый огрызок

 ,


0

1

Меня новость обрадовала. Если андроидохлопцы так и не изобретут миниатюрный(не оч. толстый) телефон с нормальными человеческими характеристиками, то я, пожалуй, куплю огрызок. Но ёмкость аккумулятора скрывают. Что наталкивает на мысли о том, что там таки какашка вместо оного.

Ответ на: комментарий от darkenshvein

На n900 она выдвижная, экран не закрывает совсем.
Нет, полноразмерная экранная клавиатура действительно менее удобная, чем аппаратная, пусть и маленькая.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты не на размер экрана смотри, а на размер телефона. Сонька больше только чуть. А увеличенный размер экрана при тех же габаритах дает +100500 к удобству использования.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Связь 3g больше всего жрет. Я для чтения почты и мессаджей в 2g переключаю - аккумулятор живет сильно дольше.

Shadow ★★★★★
()

Выпустили телефон без экрана. Зачем это сейчас?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кстати, в виде офтопа местным ценителям яблока - как на нем с SMS-антиспамом желательно штатными средствами без jailbreak?

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

4.6"??? миниатюрный - это Xperia ray. и таких больше не делает никто (чтобы с нормальными железяками внутри)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Не знаю особо, не сталкивался с такой проблемой. Есть какие-то штатные средства блокировки\черного списка. И софт какой-то видел в маркете.

dk-
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

слайдер не закрывает. слайдер писец как удобен для набора текста

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

Если дело важное - позвонишь. А нет - когда надо будет, прочтет. Я ж говорю, юзкейс: смартфон лежит на столе на работе.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Xperia Z5 Compact не?

Ей бы еще qwerty-слайдер и аккум в 2 раза толще - был бы идеал, пожалуй.

Sectoid ★★★★★
()

Сколько я ни видел владельцев 5 и 5S — все даже в сортир ходят с белым шнурком для зарядки айфона. Приходит такой чудак на работу — достает свой шнурок и втыкает в пэка, уходит — забирает с собой. Бедолаги, забывшие его с похмелья дома, жалостливо слоняются по офису, выпрашивая хотя бы на 30 минут заветный источник питания для своего ненасытного яблока. Но мало кому из них обламывается — оставаться без вотсапа и инстаграммчика дураков нет, а 30-ти минутного отключения телефон может и не пережить. Беспросветность и тлен.

Это я к тому, что у нового 5se батарейки что-то типа на 10% больше, чем у 5s.

gistart
()
Ответ на: комментарий от gistart

можно прозрачным скотчем (заодно и функцию защитной пленки на части экрана выполнит) примотать powerbank

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Ну тут много факторов.

Эппл говорит, что их электроприборами смогут пользоваться даже идиоты — чего удивляться, что идиоты ими и пользуются?

Повербанк тоже надо заряжать, а для этих людей поставить телефон на ночь на зарядку, по видимому, слишком обременительная ежедневная работа. Еще им непонятно, что через обычный usb обычного офисного говнопэка телефон заряжается в разы медленнее, чем через спецовый блок питания.

Специально для них выпустили чехол со встроенным повербанком — но он как-то не зашел, ясное дело, надо было вместо этого выпускать чехол со встроенным мозгами.

gistart
()
Ответ на: комментарий от gistart

Это такой особый вид нищебродов, которые не хотят менять батарейку через 3 года использования. Батарейки в других телефонах тоже не волшебные, но какой-нибудь гэлэкси становится ненужным раньше чем дохнет батарея.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от gistart

чехлы должны были одевать их папы, дабы такие имбецилы вовсе на свет не появлялись

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

оптимально для чего? ТС спрашивал про миниатюрный, а не оптимальный.
вот для меня, кстати, размеры xperia ray были оптимальны. я и не слепой, чтобы нуждаться в огромном экране, и телефон ношу в кармане, поэтому меньше - лучше.

Deleted
()

Давайте обсудим новый огрызок

Давайте. Было и остается эталонное ненужно.

matrixd
()
Ответ на: комментарий от invy

ни в каком.
ладно. я думаю, тут бессмысленно спорить о том, кому что удобно :)

Deleted
()

ну, я в комплекте со своим 4" асусом вообще повербанк на два 18650 (4800mAh) таскаю. Аккум на 1600мАч в комплекте с процем от интел- недолгоиграющая пластинка... Но в своём ценовом диапазоне- best buy имхо. Следующий буду искать с батареей от 3000мАч. Айфон был, больше- не хочу.

Да, надеюсь что теперь и другие производители будут делать в 4" не только лоуэндовые телефоны.

ЗЫ для любителей монстро-батареек: https://www.ulmart.ru/goods/739841 до 100 дней без подзарядки.

nekosargot ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.