LINUX.ORG.RU

теперь сонибои будут благодарить за бетатест пк-геймеров?

Avial ★★★★★
()

Я на самом деле дивлюсь, почему Xbox до сих пор не вернулся к своей изначальной концепции, по сути, брендового пека, раз уж оба рынка для MS, как пишут в сабжевой заметке, «свои».

dogbert ★★★★★
()

Bethesda всё, а вместе с ней возможно и Playstation

Ничего себе логический скачек.

Честно говоря вот если Bethesda просто исчезла, я бы не заметил. При том что люблю серию Elder Scrolls.

Рынок игр так беспощадно перенасыщен что невозможно поиграть даже в 10% того во что стоит поиграть.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dogbert

x86 ≠ PC, и MS-у тоже выгодна эта фрагментация.

Если дать на 300-долларовый хвох, в котором железо на данный момент наверное аналогично пеке как минимум за 600, установить винду, то все понакупят хвохов чтобы гонять на них условные MS Word и AutoCAD. А игры по 100 баксов (или сколько они там сейчас на приставки стоят) эта аудитория покупать не будет, и для MS эти юниты будут проданы в минус.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

или сколько они там сейчас на приставки стоят

70$ в США и России, 80 евро в Европе. При этом ценники на сами консоли в России считаются из евро, а не доллоров

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

70$ в США и России, 80 евро в Европе.

Да, поднимают цены, т.к. хотят хоть как-нибудь компенсировать убыток от продажи консолей. Майки дали Соне под дых, хотя сами на выходе нового поколения сидят в говне, «игор тонет». ААА-игры в России будут стоить 5500

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

ААА-игры в России будут стоить 5500

Вот это да! Умудрились nintendo ценником переплюнуть!

Reset ★★★★★
() автор топика

Вообще не удивительно. У bethesda последние годы что не игра то слив. Даже Doom новый умудрились испортить. Я надеюсь, что MS с этим что-нибудь сделает.

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtouqh

И что? По факту он хуже дума 2016 года.

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

ААА-игры в России будут стоить 5500

Что не 7200, как ожидалось по европейским ценам. Вот пусть теперь консольщики попробуют сказать, что региональные цены не нужны - у них они теперь тоже есть, хоть и в 2 раза выше, чем на ПК, где за ААА с лутбоксами теперь будут просить 2800

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Собственно для этих мух игра и делается, и у Bethesda, как у паблишера, цель продать как можно больше копий, а не соответствовать какому-то «идеалу» Doom. Если мухи довольны, значит они всё правильно сделали.

xtouqh
()

Забавно смотреть, как консольный рынок с этими подписками и бездисковыми консолями постепенно превращается с netflix для игр. Со всеми недостатками таких сервисов как фрагментация фильмов и сериалов по разным платформам, постоянные платежи в виде подписок от которых невыгодно отказываться, удаление фильмов по мановению левой пятки держателей лицензий, и.т.д

В общем, я уже и с консолями предыдущего поколения сомневался в целесообразности их покупки, из-за того что без онлайна, патчей к играм и прошивке - играть становилось куда сложнее. Вспоминая размеры «патчей первого дня» к некоторым играм - по-сути диски уже стали условностью. Теперь я уже точно не куплю консоль. Нафиг такие игры.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А ещё беседка не выпускала нативно игры под линукс всё равно. С МС даже больше шансов, что наконец руки себе выпрямят.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

постепенно превращается с netflix для игр

Так что в этом плохого? За $24.99 играешь во все новиночки.

Я за стационарный телефон половину этой суммы в месяц плачу (не спрашивай! всё сложно)

wxw ★★★★★
()

Может у Doom и id Software будет шанс при Microsoft? Может даже Кармак вернётся? И Ромеро? И второй Кармак? Абраш? McGee? Dave Taylor, который ушёл из id Software чтобы сделать игру на LISP’е под GPL, которая не взлетела?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Если дать на 300-долларовый хвох, в котором железо на данный момент наверное аналогично пеке как минимум за 600

это в каком в хбоксе железа на 600?

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

С музыкой уже давно так. Её каждый школотрон клепает. Слушать это попросту некому. А чтобы стать реально крутым саунд-продюсером, надо постоянно прокачиваться лет 10, не меньше. В эту область новичкам попросту бессмысленно лезть.

Скоро пузырь цифрового контента лопнет. Если повезёт, то вместе с копирастами.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от n_play

Это вроде в nintendo-подписке есть бесплатно. Я имею ввиду hd-римейки mario 64, galaxy и sunshine.

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Может даже Кармак вернётся? И Ромеро? И второй Кармак? Абраш? McGee? Dave Taylor, который ушёл из id Software чтобы сделать игру на LISP’е под GPL, которая не взлетела?

Даже если их и собрать вместе в одном проекте - что это может изменить?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

МС давно не делает windows store эксклюзивов (примерно с того момента как квантум бряк выпустили - первый и последний эксклюзив).

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Так что в этом плохого? За $24.99 играешь во все новиночки.

Это на первый взгляд, действительно, кажется хорошей идеей. Но нет - работает эта байда, увы, не так.

Проблему с видео-сервисами уже множество раз обсосали на реддите. Основных проблем и жалоб на подписочную модель несколько: фрагментированность контента приводит к тому, что подписка не одна. Ты вот хочешь смотреть один сериал - на нетфликсе. Твоя жена - другой на HBO, а твои дети хотят смотреть disney+. И вот у тебя уже не одна а ТРИ подписки. А диснею ещё и сверху надо доплачивать за разные ништяки. Но это ещё не всё - каждый сервис делает так что-бы отменять подписку было максимально невыгодно. Где-то «пряником», а где-то «кнутом». Вторая проблема - отсутствие возможности полноценно купить интересующие тебя картины. Ты их можешь смотреть только пока платишь. Любой продукт из библиотеки может пропасть когда угодно - лицензия истекла, кто-то подал на создателей или нетфликс в суд, и.т.д. и.т.п.

Но ещё хуже - долгосрочные последствия предоставления игр по подписке. Дело в том что издатели будут получать бабло за долю времени проведённое игроками в игре. Игры будут искусственно затягивать. С сериалами это уже происходит и очень давно.

Так что в некотором будущем - что-бы играть во все новинки, придётся брать плойку со своими «эксклюзивами» + подписку к ней, и хуящик со своими играми и тоже с подпиской. Это будет никак не дешевле для конечных потребителей в долгосрочной перспективе. Не для профита конечных потребителей M$ купила беседку за сумму эквивалентную бюджету некоторых стран. Не для нашего удобства игры на новых консолях от Sony будут стоить на 10 баксов дороже. К тому-же количество контента, постоянно растёт, а качество падает - хороших интересных игр выходит всё меньше. Точно-ли стоит отстёгивать 300 долларов в год (24.99*12) за доступ всего к нескольким действительно хорошим играм, на десяток проходняков которые проходятся один раз и забываются, и ещё 100500 продуктов не заслуживающих на них траты времени совсем ?

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Основных проблем и жалоб на подписочную модель несколько: фрагментированность контента приводит к тому, что подписка не одна. Ты вот хочешь смотреть один сериал - на нетфликсе. Твоя жена - другой на HBO, а твои дети хотят смотреть disney+.

Какой кошмар, никогда такого не было в кабельном ТВ и вот опять

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну, кабельное ТВ мне лично выходило подешевле чутка. По крайней мере в моих деревнях. Да и никто не мешал записывать интересное кино на видео-магнитофон.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Игры будут искусственно затягивать.

последние десятка 2 лет именно так делают. наверно кто-то не замечал просто.

а совсем ещё раньше сложность повышали.

теперь сложность повышать нельзя, т.к. игр настолько много, что челик при наступлении любых сложностей - не станет тратить время, а просто перейдет к следующей доступной игре.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Midael

Да ладно! Например, игры серии Forza уже завезли в стим?

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

последние десятка 2 лет именно так делают. наверно кто-то не замечал просто.

Я просто не играю во все эти ААА атсасины с зачисткой баз и захватом вышек. Мне это окончательно надоело уже лет 10 назад. Периодически читаю отзывы как это всё делается в современных играх - стало ещё хуже.

Так что да, я на себе эти нехорошие тенденции не ощутил, пока они совсем уже вплотную не подобрались ко мне. Сейчас даже всякая индюшатина, которую я так люблю, начинает обрастать такими-же раковыми опухолями как и весь этот ААА шлак.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)

От новости ни горячо, ни холодно. Покупаю раз в год новую фифулю / хоккейчик + пару хороших игр на распродаже и хватает. Подписка в моём случае не выгодна, я за приставкой хорошо, если 10 часов в месяц.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Рынок игр так беспощадно перенасыщен что невозможно поиграть даже в 10% того во что стоит поиграть.

А я в детстве наигрался во всё, что хотелось. Сейчас куда ни посмотри, всё тоже самое, только в другой обёртке. Разве что Pathfinder Kingmaker зацепил, но глюкалово безбожное.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Xbox Series S — восьмиядерник зен2 о 3.6ггц. Ну что-то в духе ryzen 7 3700X. Это уже примерно 300 долларов. SSD-шка на 512гб ну пусть будет 80 баксов. Видюху непонятно как считать, прямых консюмерских аналогов пока не вышло, но возьмём условные 100 долларов которые можно взять за видеокарту на которой идёт что-то сложнее второй доты. Уже подобрались к 500 долларам, а нам ещё нужен корпус-память-мать-бп-светодиодики. Вполне 600 выходит.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

но за бренд обидно

он сам себя закопал чередой обсёров
может майки поправят положение
хотя, надежды мало

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Рынок игр так беспощадно перенасыщен что невозможно поиграть даже в 10% того во что стоит поиграть

Эм-м-м... например? Я последние месяцы мучаюсь тем, что для меня почему-то все игры похожи на говно. Потому что все игры друг на друга похожи, в итоге ставишь что-то новенькое, а оно оказывается уже давно забытым стареньким — но олдфаги-то помнят. Поставил вот They Are Billions — а это Stronghold. Поставил Stronghold Crusaders 2 — а это вообще трэш какой-то недоотлаженный. RTS нынче кто-то вообще делает, кроме очередных серий C&C, каждая из которых никак не может дотянуть по уровню геймплея даже до SC Brood Wars?

Тунельные шутаны уже не вставляют. CS Go достало, потому что я в 1.6 еще наигрался. Мне ближе какие-то рога-лики, но по-моему таких уже не делают. Да, беседка делала фоллаут, я играл в третий и нью вегас, и каждый из них не прошел на половину, потому что стрельба не требует тренировки навыков, а квесты унылы и глючны. Годных маханий мечом тоже не находил. Ведьмака прошел главную квестовую линию и даже DLC толком не проходил — videogamedonkey довольно точно описал бой как «ударил-отступил-повторил». С удовольствием проходил We Happy Few и сталкера — не в последнюю очередь потому, что они короткие, в отличие от фолаута и ведьмака. Да, Elder Scrolls неплох, но таких уже не делают — беседка попыталась сделать ММО и мобильную версию, но приказала долго жить.

Аркадки? Door Kickers, Katana Zero, Gungeon, Spelunky, Binding of Isaac, Limbo — что еще? Их по пальцам так-то можно пересчитать.

Или ставлю какую-нибудь Dead Cells — а это десятилетиями заезженный бесконечный платформер с собиранием вещей и прокачкой уровней. Из недавнего похожего вспоминаются две серии Steamworld Dig — я обе прошел только потому, что еще не играл в игры на копание, хотя недостатка онных нынче нету.

В итоге приходим к тому, что новые игры в 95% случаях являются просто дальними клонами старых. Во что играть?

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Egor_

надеюсь, на консолях есть пиратские игры?
у меня консоли никогда не было

Это классика современных консолей — не знаю даже, кто первым придумал так делать. Типа «вход 5 рублей — выход 20 рублей». Ну то есть я же уже купил консоль — мне только осталось игр к ней докупить, правильно? Смотришь на ценник игр, и волосы дыбом встают. Впрочем, так делают не только производители консолей. Вот покупаешь ЧПУ Siemens, надо прикупить флешечку, чтобы программу на нее записать. Запрашиваешь цену на флешечку 2 Гб, и поднимаешь челюсть с пола. Зато ЧПУ я уже купил, ага, осталось только дело за малым — заплатить еще столько же, чтобы это ЧПУ заработало.

byko3y ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.