LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обучаю работе в линуксе и программированию

 


0

2

Москва или Зелик.

Примерный список тем: Выбор версии линукса, установка системы, работа в юникс шелл(баш), настройки загрузчика для совместной работы с виндовс, настройка сети, работа с файловой системой, установка пакетов с по, советы по использованию линукса в качестве домашнего компьютера или обучению программированию (баш, питон, С++). Обучение онлайн преимущественно в вечерние часы и выходные. Также могу проводить занятия по программированию (баш, питон, С++) и оказывать помощь в выполнении учебных заданий.

Список тем может быть расширен. По деньгам пока не знаю, но цены, сразу говорю, будут московские с оплатой за каждый академический час. Желательно, чтобы были люди не старше 25 лет.

А также:

Вечерняя няня к мальчику или девочке 10-16 лет без проблем со здоровьем.

Встретить у школы после уроков. Далее, накормить обедом, жесткий контроль выполнение уроков и успеваемости, прогулки на улице. Помогу подготовить одежду и собрать портфель в школу для следующего дня (при необходимости). Могу выполнять небольшие поручения типа сходить в магазин или аптеку или к врачу(за отдельную плату).

При наличие интереса ребенка к информатике, математики или физики, возможно организация подготовка к ЕГЭ (за отдельную плату).

Этих я тоже могу учить линуксу и программированию. Но тут нужно желание ребенка.

О себе. Студентка математической специальности, симпатичная, с очень веселым характером, не зануда и не фрекен Бок. Без вредных привычек и судимостей. С личным транспортом (скутер).

От 120 т. (это для няни) Возможные нечастые переработки (за отдельную плату).

Перемещено leave из job



Последнее исправление: Zpp (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от wandrien

Вот может быть. Не, ну траву они иногда все едят. А вот иное редко видел. Ну им виднее, организм требует они и жуют.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Крупный сервис уборки, приглашает к сотрудничеству исполнителей - уборщиц и уборщиков.

Условия:

  • Выплаты каждый день;
  • Доход от 45.000 до 75.000 руб.;
  • 1-2 заказа каждый день;
  • Онлайн подготовка по профессиональной уборке;
  • Удобная занятость.
Zpp
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zpp

Не хочу срывать твою бошку с нарезки, но мне чуток побольше, и к людям альтернативной ориентации я отношусь в целом нейтрально. Более того, у меня есть ощущение, что среди молодых (если брать не московскую богему, а в целом по стране) агрессивных гомофобов пожалуй, что побольше, чем среди 40-летних. Впрочем, могу и ошибаться.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zpp

А чё нет-то? Разговор, вроде, про обучение линуксу…

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zpp

Объявление о вакансии это ещё не договор, а надпись на заборе. На собеседовании вполне могут звучать другие цифры. Что-то внятное может сказать госстат по городу.

kogoth
()
Ответ на: комментарий от Zpp

Я что то простенькое могу настроить, самбу какую-нибудь

гыгы.
1. Почему самба может упасть и не подниматься? До этого работала.
2. Как настроить самбу для Win XP и Windows 10 одновременно?

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

в rc.local или .bash_profile

Будто что-то плохое!
Но так-то да, странно, что в /etc/config не смотрели.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zpp

Я работала уборщицей.

занятие для касты неприкасаемых, как сказали бы индусы

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xwo

Очень странная идея искать тут вакансию няни

няни ли.. Интернеты пишут про Москву:

Средний размер зарплаты няни: 64000 руб.
Максимальная зарплата няни: 105000 руб.

И это за полный рабочий день.
А тут..

Вечерняя няня
Студентка
симпатичная
с очень веселым характером
120 т.
переработки (за отдельную плату).

Tanger ★★★★★
()

Здравствуй. Мне кажется, я нашел того, кого искал. Я хочу чтобы ты научила меня писать на C++, Python или даже Bash искренне, по-настоящему. Я мечтаю о ночах проведенных с тобой за сборкой нашего крупного проекта на C++ используя самые нестандартные или даже авантюрные паттерны проектирования, реализации моих самых смелых фантазий на Bash. Возможно, мы даже коснемся такой темной и страшной вещи как функциональное программирование…

Я хочу выжать из тебя все, чему ты можешь меня научить, впитывая каждый атом я буду слушать каждое твое слово и наслаждаться процессом. Мы вместе войдем в столь неизведанный и манящий мир Linux изучая все вместе, не слушая нудного препода. Я жду тебя.

ArkaDOSik ★★
()
Ответ на: комментарий от Zpp

Подтверждаю! Уборщицы в мск и больше зарабатывают. Но в IT, чтобы такие деньги зарабатывать, надо много чего уметь

bryak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ну или из простого, были любители в fedora-чатике которые «помогали» нубу настроить раскладку клавиатуры через правку xorg.conf

Вообще, раньше это был отличный способ. И маппинг кнопок мыши, и настройка раскладок. Никаких конфликтов никакого софта, полный контроль над вводом.
Но в RH так не считают.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Ты не поверишь! В мегаполисах они столько и зарабатывают. Еще официантки вполне до соточки могут иметь. Это нам надо у монитора чуть ли не круглые сутки сидеть, чтобы знания актуализировать. А им хватает: хороший характер, симпатичная и усё, соточка на кармане

Xwo
()
Ответ на: комментарий от bryak

Уборщицы в мск и больше зарабатывают.

Вангую, что это зависит от места (здесь должен быть анекдот про «интриги, батенька…»).

hobbit ★★★★★
()

полчаса бесплатно, в качестве вводного урока и по skype устроит?, нет вообще я то знаю линукс

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Это зависит от желания трудиться. Потому как уборщиц не держат на полный рабочий день, как программистов. Они пришли, отработали и ушли. Если уборщица хочет зарабатывать деньги, она находит вторую и третью работу. Суммарно это до 70 легко дотягивает

Xwo
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Это должна быть Мэри Поппинс

Вот. Хоть один меня понимает. Наконец то.

Zpp
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Это не генту. Это X11R6 с XFree86. Любовь навсегда. Маппинг битмаповых шрифтов на Type 1, вот это всё. И смена раскладки по Caps!

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

Чего хорошего в этой Поппинс, ветреная особа, приходит и уходит когда захочет

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zpp

Всё равно, хотя если действительно, а не на словах шаришь в психологии, то от этого может быть польза, но после 12-14-ти лет уже поздно, в этом «возрасте» сначала происходит стабилизация, закостенение психологии, затем 14-17 наоборот определённая психологическая нестабильность, которая в конце концов стабилизируется почти окончательно и на модель поведения у вас есть возможность повлиять либо в 10-12, либо наоборот усложнить жизнь в 12-14, тем самым вынудив искать силы преодолевать трудности(мужественность растить), но очень легко получить салагу который будет справлятся с неудачами, но порочным путём - пофигизмом или будет ныть, проще говоря задача сделать мальчика мужиком нетривиальная в 12-16 лет и сделать хуже проще активностью, чем бездействием, ведь главное что формирует мужественность и уверенность это умение успешно справлятся с трудностями хорошо и с элементами стратегического выживания, т.е. чувство того, что то что ты сделал нужно тебе не только сегодня, а обеспечивает тебя половиной успеха завтра, долгосрочным чувством того что успешно делаешь большую задачу и почему собственно мелкими неудачами мужественного человека не сломить потому, что он уже достиг огромного успеха до этой неудачи и она не сможет это перекрыть. Короче психология штука сложная и в ней главное как на минном поле - не делать лишних необдуманных действий.

AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от AKonia

Это вы личным опытом делитесь или какие-то научные исследования появились в области подростковой психологии, чтобы повторяемые, однозначно интерпретируемые, можно с опорой на развитией долей мозга и без очередных оральных/анальных стадий из больной головы автора?

kogoth
()

Вы хотя бы способ для связи оставили что ли, не всякий кто увидит объявление, будет тут регистрироваться.

kogoth
()
Ответ на: комментарий от AKonia

По поводу дефицита внимания задвинули идею что «идеальные родители» могут наносить вред тем что отбирают у ребенка возможность свалить на них неудачи. Хз, короче, надо быть няшной второкурсницей чтобы ввязываться в подростковые дела

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ты в курсе что люди уже изобрели интернет?

В интернете еще надо найти нормальный рассказ про такие вещи. Не все даже википедию посмотреть догадываются.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hotpil

Если ребенок конченый задрот, то да.

Разве ЛОРовцы родители не захотят вырастить достойного ЛОРовского сына или дочь?

К стати на самом деле если она в дополнению к перечисленному действительно ещё и даст подростающему ЛОРовцу секс то может это даже и хорошо, потому как сын дрочить не будет и привыкнет к отношениям с женщиной, а то привыкнет сбрасывать напряжение известным способом, то так и будет всю жизнь дрочить вместо создания полноценной семьи.

В общем этот запрет на секс с подростками довольно таки вредная вещь, негативные стороны этого явления следовало бы купировать как то иначе.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bryak

Подтверждаю! Уборщицы в мск и больше зарабатывают. Но в IT, чтобы такие деньги зарабатывать, надо много чего уметь

Не подтверждаю, потому что очень сильно зависит от места работы. Куда-то просто не попасть.

Вообще со стороны кажется, что в Москве лопатой гребут деньги даже на самых простых работах. На практике все не совсем так: доход все же поболее замкадного, но в среднем для большинства совсем без таких розовых ожиданий, которых часто можно наслушаться на форумах.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

А я подтверждаю. Есть профессии: парикмахер, маникюрщица, официантка, уборщица, няня, на которой можно вообще не включать мозги и на которых девочки зарабатывают иногда по-больше, чем мидл в мегаполисах

bryak ★★★★
()
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bryak

Просто есть такие мидлы, которых и на уборку-то было бы страшно подрядить, не то что доверить ножницы и уши.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Как я полагаю больше он на минимальную сумму за которую в Москве можно снять дополнительный угол или за которую работник согласится дольше и более хлопотно добираться на работу.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ой, не начинай. Просто по факту есть много профессий, в которых не нужно перманентно актуализировать знания и за которые платят неоправдано высокую зарплату. Есть какой-то васька, который работает на шиномонтажке или мойке. Так он вполне может до 70 нарубить в месяц, при этом кепкой не соображать вообще. А тебя\меня могут и на 70 не взять, если ты по возрасту не подошел или по стеку технологий или на пару вопросов не ответил. Мне вот недавно в какой-то зассаной конторе(Genesis Киев) предложили по итогу собеседования $800. После 10 лет работы в IT, 5 из которых в кодинге

bryak ★★★★
()
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bryak

IT-шный снобизм такой снобизм.

Актуализируют знания они, ага. Это когда сидя в уютненьком офисе седьмой год флеймят про systemd вместо того чтобы доку почитать?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Не смеши мои седые волосы. Кодеров сейчас отжимают по полной программе. Начал задачу - жмакни в трекере кнопку, пошел в туалет - не забудь жмакнуть кнопку в трекере «пауза», пришел из тувалета - нажми кнопку старт. Еще и на десктоп тебе поставят какую-то фигнюшку, которая скрины ежесекундно делает, чтобы ты не дай Бог не зашел на ютуб или пикабу новости не почитал. И если циферки не рисуются в трекере, то тебя отчислят моментально. Девопсов так же и в хвост и в гриву. Это админам можно настроить всё и сидеть systemd обсуждать(чем они и занимаются). Но админам платят столько, что им хватает только на пожрать, джинсики новые купить и пару железок

bryak ★★★★
()
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от bryak

Ты уж определись, ты устал кнопки жать или актуализировать знания.

Потому что по твоему описанию тем более непонятно чем такая работа более ценна, чем у официанта в ресторане. При том что его работа неизмеримо тяжелее физически.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

Желающих и могущих в официанты много, а в программисты мало, вот невидимая рука рынка и выставляет цену, а как ещё

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Желающих и могущих в официанты много

Это не так.

Точнее хороших официантов немного. Просто при заниженной зарплате и заниженных требованиях, когда считается нормальным, что единственное, что умеет официант - это держать в руках тарелку, там да, порог низкий. Но ровно то же самое можно сказать и про неумех-айтишников, которых тоже вагон.

А квалифицированный толковый сотрудник он везде такой и оплачиваться должен соответственно.

Поэтому удивляться что некоторым парикмахерам платят больше чем среднему не пойми кому не отвечающему ни за что, не имеющему никакого профильного образования и весь рабочий день жмущему кнопочки по указанию начальства весьма странно.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

Есть профессии: парикмахер, маникюрщица, официантка, уборщица, няня, на которой можно вообще не включать мозги и на которых девочки зарабатывают иногда по-больше, чем мидл в мегаполисах

иногда - выделил ключевое слово.

Только вот большинство девочек-парикмахерш будут стричь в спальных районах за 200-300 руб. с клиента, из которых ей очень хорошо если половина перепадет.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Он преувеличивает, конечно, но дрочить в тайм-трекер сейчас типа модно, молодёжно. А ты ещё и самый галерный ЯП выбрал. Готовься.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

Чувак, я 12 лет конструктор, разрабатывал много интересного и нового для оборонки и не только (РЖД). В каком-то там отделе Минобороны по где-то там предложили 18к деревянных. А в конторе, разрабатывающей электрички и подвижные составы, около 30к, и то не факт.

Это я к чему? К тому, что предлагаемая зп не всегда зависит от твоего опыта или знаний.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.