LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обучаю работе в линуксе и программированию

 


0

2

Москва или Зелик.

Примерный список тем: Выбор версии линукса, установка системы, работа в юникс шелл(баш), настройки загрузчика для совместной работы с виндовс, настройка сети, работа с файловой системой, установка пакетов с по, советы по использованию линукса в качестве домашнего компьютера или обучению программированию (баш, питон, С++). Обучение онлайн преимущественно в вечерние часы и выходные. Также могу проводить занятия по программированию (баш, питон, С++) и оказывать помощь в выполнении учебных заданий.

Список тем может быть расширен. По деньгам пока не знаю, но цены, сразу говорю, будут московские с оплатой за каждый академический час. Желательно, чтобы были люди не старше 25 лет.

А также:

Вечерняя няня к мальчику или девочке 10-16 лет без проблем со здоровьем.

Встретить у школы после уроков. Далее, накормить обедом, жесткий контроль выполнение уроков и успеваемости, прогулки на улице. Помогу подготовить одежду и собрать портфель в школу для следующего дня (при необходимости). Могу выполнять небольшие поручения типа сходить в магазин или аптеку или к врачу(за отдельную плату).

При наличие интереса ребенка к информатике, математики или физики, возможно организация подготовка к ЕГЭ (за отдельную плату).

Этих я тоже могу учить линуксу и программированию. Но тут нужно желание ребенка.

О себе. Студентка математической специальности, симпатичная, с очень веселым характером, не зануда и не фрекен Бок. Без вредных привычек и судимостей. С личным транспортом (скутер).

От 120 т. (это для няни) Возможные нечастые переработки (за отдельную плату).

Перемещено leave из job



Последнее исправление: Zpp (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от AKonia

Имхо, нет никакого периода подражательства, все это старые методички. Подражательство подразумевает отсутствие выбора, ребенок будет читать, если отобрать телек, гаджеты и даже возможность валять дурака смотря в потолок.

ilovewindows ★★★★★
()

Даю максимум рублей 200-300 за час, потому что все что ты перечислила гуглится/находится в мануале за пять минут.

Выбор версии линукс

Для новичка убунта/дебиан однозначный выбор (ну или манжара).

установка системы

«Далее, далее, далее… готово» , для перечисленных выше дистров.

работа в юникс шелл(баш)

Я, как человек который постоянно прокрастинирует, спокойно научился писать лёгкие (мне сложные не нужны) скрипты, на стащенных с инета скриптов и немного чтения манов.

настройки загрузчика для совместной работы с виндовс

sudo os-prober && sudo update-grub

работа с файловой системой

Ты имеешь ввиду rm, ls, cd, touch?

установка пакетов с по

man $your_package_manager

советы по использованию линукса в качестве домашнего компьютера

Берёшь и используешь.

Обучение онлайн преимущественно в вечерние часы и выходные.

Вот если бы живое общение, чтобы посидеть и обсудить вендекапец и когда уже взлетит линукс на десктопе… Да и ещё у меня 6,7 пары стоят.

Ты, кстати, сама с какого курса? По идее, второй или третий, если я правильно помню, когда пошли твои вопросы.

snake266 ★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

Звучит как описание самой зассаной галеры с известного украинского ресурса про зассаные галеры. Зачем ты так работаешь?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Вы про отсутствие подражательства скажите пацанёнкам, что в детском садике рассуждают о машинах, также тем что попадаются с сигаретами, также тем, что на спортивной площадке вылупив глазки на папу подбегают и пытаются делать то же самое, тем девочкам что одевают мамины тулфи и платья, малюют косметику, тем детишкам, что смотрят как родители говорят по телефону, а потому подражают прикладывая к уху всё от тапка до того же телефона и балакают, ну и на десерт вы это скажите всем людям которые умеют ходить, говорить, читать ну и собственно всё остальное…. Или вы самостоятельно ходить учились, говорить и сами решили для еды пользовать столовые приборы ? - дети учатся не столь сами, сколько подражают другим впитывая те образы которые видят перед собой, поэтому вы не правы. Об отсуствии выбора вы правы лишь частично, т.к. во-первых ощущения в детстве имеют более низкий порог и порой покричать или порыдать для детей в некотором смысле за радость, т.к. возводят некоторые ощущения в пик и аналогично вся динамика также их в значительной степени лет до 6-ти притягивает часто сильнее чем развлекуха и даже когда они балуются какой-нибудь игрушкой они могут подержать её и бросить, какой бы крутой она не казалась в рекламе - она просто не даё этих пиковых ощущений, на подобии ярких зрительных ощущений от цветных, блестящих игрушек или осязательных и др. По поводу смартфончиков и теликов - не приучите, не будет и соблазна, приучите сначала плохому или развлекухе - будет большая тяга к ним и другими вещами будет сложнее привлечь, напротив если схожие образы типо ярких картинок ребёнок впервые и качественно получит с книг, то он с большей вероятностью получит больший интерес к ним в противовес к телику и наоборот свяжите с чтением книг агрессию и строгость-грубость родителя или педагога, то к практически любой книге ребёнок не захочет притрагиваться, пока кто-нибудь этог образ не перекроет, т.е. свяжет на уровне образов другие, более сильные ощущения и их закреплённый след-образ с книгой, собственно поэтому вы например можете «увлечься» чтением научной фантастики посмотрев нф фильм, который «воспроизведёт на вас впечатление», хотя отрицать влияние лени действительно сложно, но и ленность является результатом воспитания, поэтому отчасти тоже может быть доведено до приемлимого состояния.

AKonia ★★
()
Последнее исправление: AKonia (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AKonia

Это какие-то исследования типа серьезные были на тему держать ложку учили так то через 15 лет получили то то?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

25 — твоя проблема

когда научишься делать что-то полезное

что? я за 25 еще и делать чего то должен? на самом деле мне иногда становится стыдно за свое раздолбайство, ведь работать на 10% своих возможностей в течении трех десятков лет - форменный саботаж за который стрелять надо, но почитав рекомендации ведущих экспердов лишний раз убеждаюсь - все правильно делаю, с вами по другому нельзя - по другому вы не понимаете - так и будите сидеть на шее ноги свесивши, по этому на 13-ом месте работы сменил тактику, не стал увольняться - устроился в еще одно место, две подачки лучше чем одна - бессмысленно ждать милости от капиталиста работадателя, надо бить его же оружием и брать измором, а про делать полезное пока придется забыть до лучших времен - если они конечно настанут…

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

надо бить его же оружием

Нет, лучшим оружием его бить, это как в 1917 году.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

За 25 нет, не должен. Максимум справочную информацию выдавать и баги в легаси вяленько фиксить.

Но, мужик, зачем? Нужно лишь повертеться немного и с таким запасом опыта ты в пять раз будешь получать вообще без проблем. В Москвабаде столько джуны получают.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.