LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обучаю работе в линуксе и программированию

 


0

2

Москва или Зелик.

Примерный список тем: Выбор версии линукса, установка системы, работа в юникс шелл(баш), настройки загрузчика для совместной работы с виндовс, настройка сети, работа с файловой системой, установка пакетов с по, советы по использованию линукса в качестве домашнего компьютера или обучению программированию (баш, питон, С++). Обучение онлайн преимущественно в вечерние часы и выходные. Также могу проводить занятия по программированию (баш, питон, С++) и оказывать помощь в выполнении учебных заданий.

Список тем может быть расширен. По деньгам пока не знаю, но цены, сразу говорю, будут московские с оплатой за каждый академический час. Желательно, чтобы были люди не старше 25 лет.

А также:

Вечерняя няня к мальчику или девочке 10-16 лет без проблем со здоровьем.

Встретить у школы после уроков. Далее, накормить обедом, жесткий контроль выполнение уроков и успеваемости, прогулки на улице. Помогу подготовить одежду и собрать портфель в школу для следующего дня (при необходимости). Могу выполнять небольшие поручения типа сходить в магазин или аптеку или к врачу(за отдельную плату).

При наличие интереса ребенка к информатике, математики или физики, возможно организация подготовка к ЕГЭ (за отдельную плату).

Этих я тоже могу учить линуксу и программированию. Но тут нужно желание ребенка.

О себе. Студентка математической специальности, симпатичная, с очень веселым характером, не зануда и не фрекен Бок. Без вредных привычек и судимостей. С личным транспортом (скутер).

От 120 т. (это для няни) Возможные нечастые переработки (за отдельную плату).

Перемещено leave из job



Последнее исправление: Zpp (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от torvn77

Как я полагаю больше он на минимальную сумму за которую в Москве можно снять дополнительный угол или за которую работник согласится дольше и более хлопотно добираться на работу.

Или ютиться вдвоем-втроем в этом углу. Работать без выходных с 8 утра до 10-11 вечера. Выходной или отпуск или отлучиться по своим делам можно только найдя подмену за себя на это время. В итоге где-то 50-60 в месяц. А то 45.

Такие условия не хочешь для наивных мечтателей и мечтательниц устроиться деньги в Москве заколотить? Впрочем, по деньгам это все-равно скорее всего будет больше, чем можно поднять у себя.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это пока другие не распробовал.

Она слишком многословная. А отсутствие перегрузки операторов и следующий из этого чейнинг — это совсем трешак.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Да, одной из причин моего ухода с позапрошлой работы было похожее временное задротство.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

На питоне чуть писал, делфях, асме, сишечке, плюсах, шарпе. Но чуть, да.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

ООП же. a.equals(b) против a == b, например. А если дело дойдёт до ORM или чего-то ещё нетривиального, то будет совсем мерзость.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да неужели? А я-то думал, что это мечта всей жизни. Спасибо, что объяснил:)

bryak ★★★★
()
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

И цвет, и диаметр, и материал, например. Как реализуешь, так и будет. Какой-то атрибут может и не быть важен, а можешь и поатрибутно сравнивать.

К чёму ты это вообще? Если будет не очевидно, напиши / почитай документацию.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Почитай документацию хороший совет, == пнх, может надо писать на чистом английском сравнить диаметры, цвет, а не лезть в переопределение и документацию?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

надо писать на чистом английском

Методы длиной по 40 символов, ага.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

ну смысл родителей в том чтобы быть опорой в случае ошибок, но в тоже время родители должны при воспитании делать акцент на выработке самостоятельности и в то же время уверенности, при правильно заложенных в детстве ценностях остальное ребёнок сделает по сути сам иначе недостаток помощи может привести к слабости сильных психосознательных черт характера, усиление психоэмоциональных, напротив излишек внимания будет сказываться опять же недостатоком сознательности и повышенной эмоциональности в случае когда у ребёнка будут трудности, а родители не будут в силах решать эти трудности за ребёнка, проще говоря это сложная вещь и требует от родителей понимания того что ребёнок рано или поздно станет взрослым и их долгом является сделать так, чтобы к годам 16-18-ти тот был полностью сознательно-взрослым и начинал качественно продумывать своё будущее не столько на уровне желаний, сколько на уровне возможностей или их разитии.

AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Маленькая зарисовка про девочек парикмахеров в спальных районах. В моем спальном районе был салон красоты в подвале пятиэтажки. Была там пара троек девочек с ножницами и пара маникюр-педикюр-бровки-маски. И как-то годик назад хозяину помещения перестало хватать на бутерброд. Он поднял аренду. А девки встали и всей толпой ушли. Понятно набрали новых. Но вот я заметил что салон закрыт. Совсем. А девки разбрелись по нашему району. И дальше себе стригут. И ценник не 300 руб. А раза в 3 больше. И записываться надо за 3-4 дня. Причем парикмахеры так себе. Могут нормально подстрич, а могут и с будунища вообще не прийти.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kogoth

Объявление о вакансии это ещё не договор

Таки объявление может рассматриваться как офёрта на заключение договора на указанных условиях.

vincent
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Зачем это все вообще среднестатистическому подростку?

Вот штучка: https://vk.com/wall-31920990_2475239
Почему бы ребёнку не начертить её в FreeCAD а потом не отфрезеровать или напечатать на 3D принтере?
Ну и отполировать потом тоже.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А что ребенку уперлось? В ящик тупить? Или в онлайн игры играть?

Что видит в своем окружении, тому и учится.

Дети легко перенимают опыт, когда видят, что взрослым что-то самим в радость и по кайфу, а не просто понты покидать или поморализаторствовать. Особенно если это живая активность, телом и руками, для молодого сильного организма.

wandrien ★★
()

От 120 т

внутрикадский крышеснос? у меня зарплата 25230 - безработная жена + двое детей = живем как то

для няни

а чего своих то не нарожала? смотри потом поздно станет - некому будет даже стакан воды поднести, тех кого ты воспитала за 120 тыр болт на тебя положат - инфа сотка!

amd_amd ★★★★★
()

Отличный тред. А вы про модератора, баны.... Я бы в 16 точно не отказался от «няни», которая бы меня всему научила, показала бы мне все свои конфиги (довольный смайлик). Я может быть даже согласился в жёсткий контроль поиграть.

Вообще сначала я сообщение воспринял как неплохой троллинг: «Привет, ЛОР! Я обучаю школоту линуксу». Что как-бы намекает...

ТС, тебя саму не озадачивает разнообразие предлагаемых услуг? И швец, и жнец, и на дуде игрец. Сократить бы список до репетитора по информатике с уклоном в Unix-подобные ОС, так более солидно выглядеть будет.

ls-h ★★★★★
()
Последнее исправление: ls-h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от paramon

А свои

это зависит от того как воспитаешь… а за 120 как не воспитывай - толку ноль еще и ноги о тебя во время воспитания вытерать будут!

amd_amd ★★★★★
()

Если никакими сертификатами ты пока похвастаться не можешь, то запиши на видео что-то вроде лекции на обширную и не самую простую тему, выложи куда-нибудь на YT, чтобы можно было понять уровень знаний, подачу материала. Например, актуальная сейчас тема это контейнеры. Расскажи, как это работает внутри, на каких подсистемах ядра основано. Можно написать маленькую песочницу на C++, на ней же всё подробно объяснить.

Если это не троллинг, в чём я сомневаюсь.

ls-h ★★★★★
()
Последнее исправление: ls-h (всего исправлений: 1)

Остальные темы тоже ничего.
«Zhbert, ты в порядке? Ты в порядке? Zhbert? Оу! .... Юв бин хит бай э смуф криминал....»

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

внутрикадский крышеснос

На который ты отвечаешь оборванским возгоранием.

Сомневаюсь, что няня без 5-10-летнего опыта сможет столько зарабатывать даже работая на полную ставку. Но, тем не менее, твои 25 — твоя проблема, когда научишься делать что-то полезное, будешь зарабатывать больше. Даже если этот тролль просто вбрасывает, нет ничего плохого в том, что люди уважают свой труд и хотят зарабатывать достойно.

WitcherGeralt ★★
()

математической специальности, симпатичная

Тут противоречие…

HugeCoreDump
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Прошу заметить пока не учать… но, черт!

Все может быть.

Twissel ★★★★★
()

ЛОР как всегда, тема в разделе Работа, 4 страницы срача на отвлеченные темы и морализаторство

Kompilainenn ★★★★★
()

Возможные нечастые переработки (за отдельную плату).

переработки в сфере «услуг» оказываете?

i82 ★★
()
Последнее исправление: i82 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Малый пример уроки за ребёнка делать - вместо нужно не просто сказать как, а научить как до этих мыслей дойти, т.е. методологию рассуждения привить. Другой: не перебарщивать с секциями, осознавать что решает не количество секций, а качество отработки и обобщённый характер результата будь то качество и самостоятельность в школе или качественное развитие слуха и навык подбора мелодии, которую слышишь на игральном инструменте, т.е. качественный навык. Давит самостоятельность сюсюканье и жалость - это просто должно нормироваться и нужно давать ребёнку ошибатся, но затем на этих ошибках приучать делать работу над ошибками(сначала с помощью родителей, затем самостоятельно) и в то же время не примимать ошибки близко к сердцу, но всё же прилагать усилия к их исправлению. Практики бывают разные и как правило лучшая это стараться понимать друг друга(для этого больше говорить), а ребёнка приучать смотреть на себя со стороны и желание быть хорошим человеком.

AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от AKonia

Сомневаюсь что кто-то систематически делает за ребенка уроки. В пиковую нагрузку почему бы нет, особенно если урок заключается в сдирании и переработке текста из интернета. Другое дело мелкий эту пиковую нагрузку организует не напрягаясь. Вообще ребенок из примера практически идеален, он хочет учиться, есть еще «мне неинтересно» и все, можете убивать он стоит на своем.

ilovewindows ★★★★★
()

симпатичная

Без «привет @isden» не прокатит.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Не ну ребёнок действительно будет сам хотеть учиться, если его предварительно на это настроить(например воспользоваться периодом подражательства детей взрослым и закрепить правильные ценности взрослого, которые в этот период в виду активной циркуляции в голове ребёнка приобретают постоянный-закреплённый характер, также не пропускать и момент начального полового развития, показать ребёнку заботу о нём, выработать чувство привязанности к семьё, любви - это укрепит доверие и авторитет родителя в ребёнке и уменьшит возможность пересмотра ценностей, т.к. к ценностям будет привязана любовь к родителям, т.е. проще говоря нужно воспитание требует тонкого чувства меры и понимания того когда на что нужно делать акцент в развитии, ровно поэтому детей учат говорить рано, затем читать - потому что в 2-5, 4-7 лет они лучше всего впитывают навык говорить и читать соответственно) и не разбаловать раньше времени, а вот будет ли он сильно преуспевать это уже нужно сопровождать, так сказать подкармливать ребёнка уверенностью, а по поводу какие уроки делать и каким урокам уделять больше внимания это тоже сопровдительный процесс и родителям стоит присматривать за ребёнком класса до 7-8, но сильно не вмешиваться если даже есть косяки но нои в рамках разумного и ребёнок видно, что думает над своими ошибками и старается их исправить, ключевой момент состоит в том, чтобы ребёнок к классу 7-8 уже определился с профессией и определял свои дальнейшие действитя исходя из этого, подчеркну ребёнок не должен быть идеальным, суть в том что общая связка работы родителя и ребёнка должна привести к стратегической сознательности ребёнка, чтобы тот не жил одиним моментом, а готовился к следующему, что завтра и тому что через год или пять, т.е. действия должны быть правильными и осознанными , а не потому что так сказали мама с папой или потому что они сказали так не делать, а потому, что если я сделаю так, так и так, то будт такой результат и если это хороший(это же определяют ценности закладываемые в 3-9 лет) результат, то эти действия правильные.

AKonia ★★
()
Последнее исправление: AKonia (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

В квотезы

UPD: lorquotes.ru чёт на неправильную дату жалуется.

luke ★★★★★
()
Последнее исправление: luke (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

Прохладная история, бро. Миллионы обладателей одних лишь тачпадов не-Synaptic не дадут соврать, все работало идеально, угу.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

студенты-физики которые выбрали генту

Камень кстати в мой огород.

Всё-таки университетская физика не IT, для теор задачек нужна ручка, бумага (много) и учебник, а для лабы дополнительно калькулятора хватит за глаза (если совсем лень – libreoffice.calc). Компьютер только для pdfок разве что нужен, ну или ближе к концу уже сверстать диплом в латехе. Поэтому пусть там хоть MS-DOS стоит, толку от компьютера не так уж и много, только отвлекает.

Другое дело – практика в институте, но вообще-то институт на то и институт, что рабочее место должен обеспечить. Но и там скорее всего CentOS, которой пользоваться без наличия хорошего админа в сравнении с Debian в качестве десктопа довольно затруднительно.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Компьютер только для pdfок разве что нужен, ну или ближе к концу уже сверстать диплом в латехе.

Ой не надо. Мой самый максимально косящий от компов, проги и тем более линуксов друг-физик и то весь четвертый курс какие-то детальки моделировал и заказывал.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Плазма. Комп ему нужен был для сталкера, ясное дело, но и вольфрамальфа-эксель-прога тоже, без них че-то не шло.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Плазма

Я бы не доверил делать детальки бакалавру, тем более с плазмы. Впрочем, в ИЯФе всегда плевали на безопасность.

вольфрамальфа-эксель

Необязательные вещи, впрочем с экселем лабы сдавать гораздо проще.

прога

Ну на ФФ она настолько убогая, что можно компами универа обойтись в теории. Единственное, что это надо заставить себя дойти до терминалки.

Впрочем опять же, мой коммент был о том, что у физиков в программе CS/IT практически отсутствует, а то что есть, так лучше бы и не было (вычи, естественно, не в счёт, но это-то и не прога вовсе). А посему не надо требовать с физиков понимания того, как правильно админить компы. Это другая профессия.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

мой коммент был о том, что у физиков в программе CS/IT практически отсутствует, а то что есть, так лучше бы и не было (вычи, естественно, не в счёт, но это-то и не прога вовсе)

Я там зачинал что-то хорошее, но свинтил. Может живо ещё, фиг знает.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Я там зачинал что-то хорошее, но свинтил

А это по-моему не от места зависит. В TUMе тоже на выхлопе студенты едва ли знают питон (я бы даже сказал, что не знают, а ведь целый курс проходят!)

luke ★★★★★
()
Последнее исправление: luke (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.