LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Меняем мир, меняем Мозиллу.

 


0

1

Чет не радостные вести с полей:

https://blog.mozilla.org/blog/2020/08/11/changing-world-changing-mozilla/

  • Меняют структуру, чтобы «булшит булшит булшит»
  • Увольняют 250 человек (хорошо если маркетологов, но судя по написанному – вряд ли)
  • Фокус на продукте, комьюнити и прочий булшит
★★★

Фокус на продукте

Так, а на протяжении 20+ лет как было и почему не могли в это?

Напоминает бесконечные однообразные 20-летние обещалки одного персонажа известного как «Punya».

utf8nowhere ★★★
()

Увольняют 250 человек

Сокращают. Разницу объяснят в старших классах. Пока просто запомни, что это принципиально разные вещи.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

сокращение это увольнение по независящей от работника причине, различие просто наипринципиальнейшее. а в сша различий вообще нет.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

поездка она и в африке поездка, и не важно - ты на ком-то едешь или на тебе.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Сокращают. Разницу объяснят в старших классах. Пока просто запомни, что это принципиально разные вещи

25 лет назад не объясняли, может сейчас все по другому в этих ваших старших классах.

Справедливости ради – в оригинале не говорится об увольнении. Говорится об уменьшении количества сотрудников, а уж уволятся они по собственному, сократят их с выплатой 3-х месячной компенсации или еще чего – хз.

habamax ★★★
() автор топика
Последнее исправление: habamax (всего исправлений: 1)

Да лисичка уже давно фсё. Вот в хамблбандл не получалось получить ключ, потому что в фаерфоксе, в отличие от хрома, никто даже не думал тестировать, и то же с тысячами других важных сайтов, включая фб, твитор и гуглосервисы.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Не только. Уволили почти всех кто занимался Rust и Servo. Распустили команду которая делала дев тулы. Уволили пару человек ответственных за оптимизацию и всякие низкоуровневые штуки. Уволили весь MDN.

В целом конечно самая грустная новость за последняя время. Firefox и так с трудом оставался на плаву, а теперь почти гарантированно прекратит активно развиваться. У меня только начала появляться надежда в последние два года, когда они поправили перфоманс.. Но собственно не удивительно при условии что 90% денег к ним приходит от их основного конкурента.

Смешно конечно что высший менеджмент, который за столько лет так и не смог построить жизнеспособную модель существования компании, продолждает получать свои десятки миллионов долларов каждый год.

Зато кричали о том как они сражаются за свободу интернета. Зато с приоритетом женщин брали на руководящие должности в ущерб мужским кандидатам. Я уже не говорю про всякие странные решения с новыми сервисами типа Firefox OS на который было безумное количество денег потрачено.

nikita-b
()

Кажется, разогнали R&D. Секурити команду, разработчиков Servo, Rust, WebAssembly, MDN, devtools.

Будут фокусироваться на Pocket + VPN.

Я не шучу. Это выглядит очень печально. При этом в январе уже увольняли 70 человек, это ещё 250.

ChALkeR ★★★★★
()
Последнее исправление: ChALkeR (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от wxw

Полгода пользуюсь Firefox на многих сайтах.

В предьяву могу только одну вещь назвать: bugmenot только копируется с лишними пробелами.

Но это очень давняя проблема.

Вот в хамблбандл не получалось получить ключ

Это ты обмазался наверно по голову носкриптами, блокировщиками и прочим, а потом браузер виноват.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nikita-b

Ну вот. Рустеры пошли мыть полы. Просто Царский праздник.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Да лисичка уже давно фсё. Вот в хамблбандл не получалось получить ключ, потому что в фаерфоксе, в отличие от хрома, никто даже не думал тестировать, и то же с тысячами других важных сайтов, включая фб, твитор и гуглосервисы.

Оно бы и ладно, если бы не одно большое НО: я сколько не пытался пользоваться хромогом – просто не смог. Вкладок 20 максимум и уже непонятно что делать: какая-то дурацкая игра в попытку угадать какой сайт находится за маленьким квадратиком с буквой. Эта концепция UI просто нежизнеспособна. Без вкладок сбоку вроде Tree Style Tabs браузером пользоваться невозможно. Точка.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

Кажется

Я не шучу

Ты не шутишь, ты толстишь :) вебассембляй была у них в одном списке с покетом и впн, а не в разных

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Вкладок 20 максимуми уже непонятно что делать: какая-то дурацкая игра в попытку угадать какой сайт находится за маленьким квадратиком с буквой

э... монитор пошире, не? :) ну или вертикальные вкладки... или нафиг тебе 20+ вкладок — ты один хер не помнишь чо там :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Это в блогпосте она у них там была.

А на что по факту происходит – я ссылку привёл специально. На слове WebAssembly. Нажми.

ChALkeR ★★★★★
()
Последнее исправление: ChALkeR (всего исправлений: 1)

надеюсь прекратят добавку новых свистоперделок и вебдизигнеры прекратят делать этот веб еще жирней и ущербней.

linuxxx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.