LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

стали ли умные часы комфортно умными?

 , ,


0

1

Народ, добрый вечер.
А поясните за смарт-часы.
в данный момент на них стало возможно делать заметки без применения смартфона?
Думал-думал и понял, что это единственный функционал который мне от них действительно нужен.
Два типа: свайпом и надиктовать заметку/напоминание speech2txt.

Но если, как в роликах на ютюбе, придётся доставать телефон для создания заметок на часах...то накой тогда сами часы нужны? Для этого и беру, чтобы смартфон с собой не таскать по квартире.

Ответ на: комментарий от t184256

играть музло на пробежке без смартфона

Никогда этого не понимал. Людям страшно остаться с мыслями наедине?

делать тех гениев, кто все время держит смартфон на беззвуке

Всё правильно делают. Телефон — зло.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

Из всего этого могу согласиться только с будильником. Остальное касается фитнеса и об этом я сразу сказал, что не рассматриваю. Очевидно же, что для занятий спортом часы очень полезны. Я сам Garmin ношу 24/7.

Зарядка 1 раз в 2 месяца

Может таки 2 раза в 1 месяц? И да, если спортом заниматься, то с включенным GPS оно проживёт максимум сутки.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Часы людям не нужны

Только недавно зашли купить новые часы жене, так ещё и ждали пока предыдущего клиента обслужат. Сразу видно, что не нужны. Издалека.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Это пусть гугл/ябл думает, а за сколько-человеку-надо-выхода пусть уведомит. Всё.

А они уже стали предсказывать варианты «десять друзей встретились на мкаде» ? Или про тот же мкад «фуры же просто скоростные машины, нам надо занять все ряды, упс в горку не лезем» Вы «замкнутые кольца» не разу не видели? Вам повезло. Или просто на улицах со скоростью 500м/час (это ещё быстро) не проезжали?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

фотокамера без батареек

в 90-е я мечтал о плёночной мыльнице с батарейками для автоматической перемотки плёнки

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Дичь какая. Ты ещё слиток золота на шее потаскай. А че, его можно обменивать на материальные ценности, он красив, и не устарел, в отличие от твоих часов.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Никогда этого не понимал. Людям страшно остаться с мыслями наедине?

Дешёвый и эстетическм приятный способ контроля ритма и эмоционального подстегивания.

Всё правильно делают. Телефон — зло.

Логика уровня «деньги зло, посиди без зарплаты». Some shit needs to be done. Шумные социалочки выключай сколько влезет, а лучше в них вообще не вляпывайся, но если я тебе все же звоню, уж поверь, это пипец как важно.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

А они уже стали предсказывать варианты «десять друзей встретились на мкаде» ? Или про тот же мкад «фуры же просто скоростные машины, нам надо занять все ряды, упс в горку не лезем»

Звучит как какая-то ежедневная хрень, предсказать которую — раз плюнуть.

Вы «замкнутые кольца» не разу не видели? Вам повезло. Или просто на улицах со скоростью 500м/час (это ещё быстро) не проезжали?

Это не везенье, это сознательный отказ жить в клоаках, водить консервы и всерьез полагаться на что-то менее пунктуальное, чем поезда и самолёты.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

А они уже стали предсказывать варианты «десять друзей встретились на мкаде» ? Или про тот же мкад «фуры же просто скоростные машины, нам надо занять все ряды, упс в горку не лезем»

Звучит как какая-то ежедневная хрень, предсказать которую — раз плюнуть.

Ванга, вы воскресли?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ага, ага, еду я еду ночью по мкаду «предсказатель усе зелено» и тут фигак, постойка пять часиков. Альтернатива, только если есть телепорт.
Плохая из вас Ванга.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

в 90-е я мечтал о плёночной мыльнице с батарейками для автоматической перемотки плёнки

ну вот... все получили то, что хотели... не только камеры с батарейками, но даже думающие за них часы, которые подскажут, когда им выходить...

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

вообще то живут.
вообще то для них у меня были другие требования по «умности»

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

Людям интересно не «сейчас AB:CD», а «тебе выходить через полчаса».

тебя это не удручает? думаю, нет. есть развитие этой идеи в кино. каждый человек получает по человекоподобному роботу-помощнику, который не только следит за расписанием, но принимает за человека «мелкие рутинные решения». здесь нужно расписаться, тут подвердить свое согласие. эдакая антропоморфная гугл-алиса с продвинутой решалкой задач, подключенная к сети. вполне возможно, тебе понравится.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yahoo

Garmin их успешно заменяют.

Garmin ломанули недавно, неизвестно, как они выплывут

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

тебя это не удручает?

Нет.

но принимает за человека «мелкие рутинные решения». здесь нужно расписаться, тут подвердить свое согласие

Расписаться и подтвердить согласие — это не мелкие рутинные решения.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Я тебя не понимаю. Где я предсказал, что дороги Москвы пригодны для перемещения за гарантированно время? Дороги Москвы непригодны для перемещения за гарантированное время, точка. Выходи за шесть часов, едь в пригодное для жизни место и не оглядывайся.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Никогда этого не понимал.

тонус-ритм-настрой задает. вместо кофе. (я не ношу наушники на улице)

Людям страшно остаться с мыслями наедине?

а это, друг мой, смотря, что у тебя в голове. если ты этого не понимал, то ... ignorance is bliss

Всё правильно делают. Телефон — зло.

«умный» телефон зло. а обычный меня не злит. вон он в выходной день выключенный валяется.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от intelfx

Нет

я так и думал. просто не додумываешь эту идею до конца.

Расписаться и подтвердить согласие — это не мелкие рутинные решения.

it depends. например, посылка пришла - ты расписываешься в получении не особо напрягаясь.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

У мотороллеров были классные

Хреновое часы у них.

Круглый форм факт

Корпус ужасного качества. Легко царапается и затирается за год.

качественный кожаный ремешок

Аналогично, ужасного качества кожа, быстро умирающая от пота и перегибаний.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Я бы сказал, что системы распознавания речи работают с запасом слов выпускника ПТУ и даже это только на английском

а я бы сказал - на серверах гугла в калифорнии

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Рыться в смартфоне выглядит очень мерзко, в особенности когда ты прямо сейчас на встрече.

это и без встреч стало угнетать, частое доставание или поиск телефона

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

ужасного качества кожа

потому что натуральная. с козамом такой херни нет.
купи силиконовый или кожзам

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

просто не додумываешь эту идею до конца.

…или додумываю дальше тебя и осознаю, что кажущаяся проблема таковой не является.

например, посылка пришла - ты расписываешься в получении не особо напрягаясь.

Необязательно.

Хреновый ты выбрал пример рутинного решения.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Натуральная кожа может быть намного лучше. У меня на одних часах кожаный ремешок за $30 служит уже не один год (хотя я и не часто их ношу). А так да, силиконовый лучше всего, или текстильный, например.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Потому что механические часы уже как монокль — для грубого карикатурного указания принадлежности к высшему обществу прошлых веков сойдёт, а вот как практичная штуковина уже хрен знает сколько лет как безнадёжно устарела.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Боюсь представить, в пользу чего это сейчас был аргумент.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

играть музло на пробежке без смартфона

Никогда этого не понимал. Людям страшно остаться с мыслями наедине?

Ну ты не программист что ли?

Сидишь — ничего не пишется, включаешь — пишется.

Так и тут.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Через 66 дней осталось 10% батареи при исп. первых трех пунктов (время, будильник, вибрация на звонки)

GPS конечно жрет батарею

futurama ★★★★★
()
Последнее исправление: futurama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от futurama

Спасибо. Я предпочитаю Швейцарию и Японию и в хорошем состоянии.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Твоя потребность оставить за собой последнее слово делает больно логике.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

твоим хамством тут уже никого не удивить, а признания с твоей стороны о том, сколько (явно не меньше 8, иначе бы и говорить было не о чем) ты успел настругать отпрысков - новость

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

да, кстати, ты хорошо в голове трехмерные фигуры вертишь? косые сечения в уме строишь нормально?

…или додумываю дальше тебя и осознаю, что кажущаяся проблема таковой не является.

думаю, ты себе льстишь. любую вещь можно игнорить и отвечать «ну и что». простая истина заключается в том, что чем больше за человека делает автоматика, тем глупее сам человек. просто у тебя жизненного опыта еще недостаточно, чтобы сравнивать одно с другим. it's ok. но рано или поздно ты тоже с этим столкнешься.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.