LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Внеочередной выбора умных часов тред

 , ,


0

3

Внезапно нашёл работу, теперь нужно будет контролировать режим дня, хочу подобрать себе нормальные часы. Из фич:

  • нормальный виброрежим у будильника, чтобы по эффективности был как кремлёвские колокола

  • трекинг сна, у меня циркадные ритмы совершенно расшатались

  • нормальная батарея хотя бы на пару недель

  • водозащита, мне не очень удобно снимать все это в душе

  • замер пульса, точность, как я понимаю, везде хромает, но хотя бы оценку иметь было бы хорошо

Было бы замечательно минимизировать привязку к экосистеме, но с этим нынче туго. Я видел пару тем здесь, но они либо старые, либо со своей спецификой.

★★★★★

нормальная батарея хотя бы на пару недель

Вот по этому параметру отбирай. Я так понимаю, уведомления тебе не нужны, так что шансы есть.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну да, у меня все коммуникации идут через почту, так что не о чем уведомлять. Вопрос в том, из чего отбирать?

ZERG ★★★★★
() автор топика

нашёл работу, теперь нужно будет контролировать режим дня

солнце встало — пора на работу. село — пора спать. захотелость есть — обед.

нормальная батарея хотя бы на пару недель

солнечная.

Rastafarra ★★★★
()

финтес часов/браслета xiaomi достаточно. Часы на андроид - УГ. Если уж хочется android смотри на ticwatch

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

минимизировать привязку к экосистеме,

gadgetbridge. Часто что-то дописывают, переписывают, отваливается.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

У меня не настолько хорошая работа, увы

ZERG ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Да, я к ним и присматривался, но думал для начала уточнить, есть ли что-то ещё.

ZERG ★★★★★
() автор топика

нормальный виброрежим у будильника, чтобы по эффективности был как кремлёвские колокола

Любой смартфон. Ни на одни часы положиться нельзя, слишком тихий звук/вибрация из-за экономии батареи и размеров.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Шутку понял, смешно.

ZERG ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

Мне не нравится формат, если честно, я близорукий, неудобно разглядывать на мелком экране. А как у TicWatch со временем жизни?

ZERG ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZERG

Мне не нравится формат, если честно, я близорукий, неудобно разглядывать на мелком экране.

xiaomi gtr 2 в помощь. Экран крупный + месяц автономности. Или Amazfit bip ( все кроме последней версии экран электрооные чернила - все крупно).

А как у TicWatch со временем жизни?

Там 2 экрана - один обычный, другой как у электронных часов обычных для отображения времени. В 1 режиме 3 дня, во втором - 45

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от boowai

О, вот это хорошая штука, спасибо!

ZERG ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Мне хватало ещё самого первого MiBand, телефон слишком сильно светит, вдобавок я его оставляю (а иногда и просто забываю) в другой комнате, чтобы не тупить перед сном. Это одна из причин, по которой я ищу smartwatch, а не классическую механику.

ZERG ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

Там 2 экрана

Это у всех моделей или у какой-то конкретной? Я просто не совсем представляю, как это выглядит.

ZERG ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZERG

Я тоже. Пробую немного подождать, пока еще Vivoactive 3 не сносил (но там батарейка на издыхании). Примерно 4 месяца назад они процентов на 20 больше стоили.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

Там скидки только на свовсем хлам. Кстати, Instinct, который не Solar (в нем нет солнечной батареи и датчика кислорода в крови) совсем дешевый сейчас, если найти. Но хочется Solar.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Да, я нашёл, прикольная штука, но это только у самой последней модели, которая пока вне моего ценового диапазона.

On a side note, там походу яростная привязка к гуглу, если я не ошибаюсь.

ZERG ★★★★★
() автор топика

водозащита, мне не очень удобно снимать все это в душе

Если удаленка, то можно не мыться.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Там скидки только на совсем хлам

Ну тут как повезёт

совсем дешевый сейчас

Я посмотрел, эта модель как раз на треть и дешевле, максимум того, что мне хотелось бы заплатить. Но Solar ощущается как часы, которые ты покупаешь один раз и лет на 5. Кстати, а батарея Vivoactive 3 сколько лет тянула?

ZERG ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZERG

Я покупал на совсем распродаже остатков типа за 100 евро (хотел посмотреть на Гармин в принципе занедорого), то есть они пару лет на складе валялись, сейчас им наверное, года 3. Ну так, не ужас-ужас, батареи хватает примерно на 2 дня или 5 часов трекинга (все же в 2 раза лучше первого Apple Watch). Думаю на 8 марта их себе все-таки купить.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Shaman007

датчика кислорода в крови

уровень кислорода в крови так часто скачет, что есть потребность его «непрерывного» измерения?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sergius71

looks overpriced to me, мне точно не нужен бизнес-класс, мне некому его показывать, практичность в приоритете.

ZERG ★★★★★
() автор топика

трекинг сна, у меня циркадные ритмы совершенно расшатались

и как оно поможет? будет давать в руку целительные 2-3 ампера, чтобы тело не просыпалось, когда не надо?

darkenshvein ★★★★★
()

нормальная батарея хотя бы на пару недель

Таких не бывает.

Всем остальным требованиям удовлетворяет fitbit charge4. Если gps не включать, то на неделю заряда хватает. Заряжается полностью где-то за час.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ZERG

Да, я так понимаю да. + у меня еще экран с тонной виджетов (тоже не для вивоактива)

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Так я еще не знаю, у вивоактива только пульсомер (очень адекватный)

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

солнце встало — пора на работу. село — пора спать. захотелость есть — обед.

поддерживаю. самые нормальные биоритмы для сна. какие то там умные часы лучше не придумают.

darkenshvein ★★★★★
()

гармин. даже браслет подойдёт, зависит от бюджета.
любые другие часы по всем параметрам (включая трекинг сна) отстают лет на 5, т.к. гармин выкупил контору, которая была лидером в алгоритмах аналитики.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

Реально? При всей остальной функциональности, которую ты перечислил? Ну чё, классно тогда.

Только имей ввиду, если ты собираешься мониторить сон (что само по себе очень полезно), гаджет должен быть лёгким и удобным, чтоб в нём можно было спать без проблем.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ZERG

буду смотреть, как мой образ жизни влияет на сон

Сделаешь много удивительных открытий. Всё, о чём нам твердили докторишки с детства, оказывается сущей правдой.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ZERG

Пфу бери xiaomi ( бипы, gtrки ) они умеют пульс м сон. И легкие. Остальное - УГ. Рынок смарртчасов очень узок т к никому не нужен девайс который стоит как смартфон и при этом работает максимум 2 дня.

Jopich1
()

Внеочередной выбора умных часов тред

Очередное ненужно. Но, конечно, могу предположить, что конкретно тебе, возможно, и нужно.

замер пульса, точность, как я понимаю, везде хромает

Нет, замер пульса у этих смарт часов достаточно точный.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

как кремлёвские колокола Любой смартфон

Увы. Спокойно сплю при любом смартфоне. Чтобы проснуться, нужно уснуть с волевым усилием проснуться.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Если мне нужна неотложка, я и без измерения сатурации это почувствую

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Не вижу вообще никакой экстраординарной функциональности здесь, у меня MiBand первый делал почти всё из списка, только что время не показывал, но там и экрана не было. А вес гаджета меня мало волнует, у меня и так руки пустыми не были.

ZERG ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

Только с возрастом ещё и проблем добавляется к этому списку.

ZERG ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.