LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

самого умного выбор тред

 ,


0

1

хочу чтоб если я пошел в туалет ночером, то свет сам включился на полшышечки (регулироемо для светодиодофф), а не слепить во всю дурь.

датчики? рекомендованные?

ну просто у меня есть 3 таких датчика и все работают хз как, один так просто сам включается от нефиг делать.

ну и чтоб на котов эрекция была снижена.

Поставь выключатель с крутилкой. На уровне пояса, как положено, а не в районе головы, как было в совке. Шлепнуть рукой по стене возле толчка гораздо эффективнее, нежели подпрыгивать, когда тебе в морду со всей дури врубится свет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Шлепнуть рукой по стене возле толчка

ну так мне до него идти и идти, я хочу чтоб свет сам всполыхнул как только я зашел в каждое следующее помещение.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

выключатель с крутилкой.

ну и автоматики-то в этом мало.

у тебя даже телефон сам яркость меняет от освещения, имей совесть.

Rastafarra ★★★★
() автор топика

ну и чтоб на котов эрекция была снижена.

Это вам, батенька, не к лору, а в другой кабинет, дальше по коридору.

Deleted
()

Предлагаю ходить по ночам до сортира в тёмных очках.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

По опыту, я тебе скажу, что светодиодную лампу ты так не зарегулируешь - даже на самом минимуме после темноты будет ярко.

Потому я для этого делал отдельный светильник и встраивал его в корпус основного - тогда не слепит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

светодиодную лампу ты так не зарегулируешь

ну кстати, у меня были выключатели с... индикатором(?) ну типа на выключателе горит светодиод, когда лампа выключена. так вот с ними светодиодные лампы горели «в пол накала» и вот прям ништяк, на эти выключатели завязанные.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Покупаешь в системах охраны ёмкостный датчик и всё. Можешь звуковой полюс + реле времени, если кот не шумит ночами (иногда может будешь включать его постукивая по стене и цыкая зубом).

Инфракрасный - дешевле (и скорее всего у темя именно он) но теоретически может даже на бабочек срабатывать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

лампы горели «в пол накала» и вот прям ништяк,

Там не полнакала, а, наверное, сотая доля мощности, какбы не каждая лампа так позволит и регуляторы так не умеют, если подберёшь то радувайся, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если подберёшь то радувайся, да.

ну так я че пришел-то, где рекомендации?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

играй в «хочу»

ps. Как вариант я подыскивал кнопки от промавтоматики белые вполне слабо светят, аккурат ночник, но именно белых на районе не было, потому кончилось всё так: Хочется воткнуть светодиод в розетку

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

А, вон оно че. А нах мне на нем яркость менять, он же кнопашный!

//А вот ондроед на планшете меняет, но как-то через опу. Никогда толком не попадает.

Zhbert ★★★★★
()

Ленту светодиодную для мягкой подсветки замути прост. Можно со светомузыкой - в такт журчанию.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Никогда толком не попадает.

ну и лох

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

хочу промышленное решение...

Скорее всего есть готовое решение на ардуине какой. Пошукай по тематическим форумам, все сведется к «купить, прошить, поставить».

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Тоже мне, лоругл у него! Где это видано, чтоб на лоре тебе по делу помогли, а не доказать пытались, что тебе вовсе не это нужно? =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Так же как включаешь то, что тебя слепит, только она не будет слепить. На выключателе обычный свет а на датчики дежурно-интимное, можно по расписанию наверное найти датчик(розетки такие точно есть).

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вот тебе «Ночной снайпер»

ну фиг знает, а нельзя имеющееся освещение приспособить...?

Rastafarra ★★★★
() автор топика

то свет сам включился на полшышечки

Ртутный уличный светильник тебе в помощь. Он сначала включается нызэнько-нызэнько, а потом - пийшов, пийшов...)

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

можно по расписанию наверное найти датчик

а можно с фоторезистором (с завязкой на освещенность, круто да?), например. и ему в последовательность подстроечный (чтоб регулировать «освещенность срабатывания»).

у меня такие два лестницу до двери освещать пытаются... с переменным успехом...

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Кстати, зачем в совке крепили выключатели сверху?

ГОСТ такой был. Между прочим, я за верхнее размещение - не мешает ходить вдоль стены и исключает случайное включение-выключение пятой точкой. А, ещё мелкота не дотягивается.

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Я хз как щас, в новых квартирах с проводной не возился.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Erepb

мелкота не дотягивается.

сходить в туалет ночью когда тебе 4 года, почистить утром зубы --- это боль, которую должна понять вся семья.

понимаю.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

грят в разы лучше датчик

клевый линк.

вот за что люблю лор --- все умные аж до поносу и линков полон рот.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

как будто сейчас иначе?

К розеткам снизу. Про выключатели хз, но есть предположение, что тоже снизу, а к лампе разводится в коробке отдельно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ну понятно, тебе ж не дают :(

Не дают чего?

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Обожепогугли серьёзно. У меня родственник заморачивается по таким темам, мне запись разговора с ним влом как выкладывать так и готовить собственно. У этого типа даже какая то сантехника к wifi подрублена и автоматом перекрывается стояк в случае потопа.

pon4ik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.