LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие все стали умные

 , ,


1

1

При закачке торрента с самого популярного торрент трекера (который ру) МТС уменьшает скорость до 50 кб-сек. В тоже время торренты с сайта debian идут на полной скорости.

Я в шоке, какие стали умные админы и компьютеры.

Тебе какой-то сид не хочет раздавать больше 50кб/сек. При чём здесь МТС?

rupert ★★★★★
()

с самого популярного торрент трекера (который ру)

трекер ничего вам не раздает, раздают те кто уже скачал.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Пиров много, а скорость у всех смешная. Не больше 10ка килобайт в секунду.

Это точно не стороне провайдера трафик огрпничевается.

adm-academic
() автор топика
Ответ на: комментарий от adm-academic

«А если найду» (с) Установили себе конкретный клиент у которого из каробки ограничение по скорости и пользуют его. Но Вы так и не раскрыли «тему сисек» Что качаем?

anc ★★★★★
()

Может провайдер тормозит все торренты, а у дебиановского есть вебсид, с него и качается на самом деле. А может на рутрекерной раздаче просто много медленных сидов, такое бывает

MrClon ★★★★★
()

VPN на самом деле придумали вовсе не для просмотра заблокированных в стране сайтов. А если кто скажет что впн трафик у провайдеров всё равно шейпится - ну значит они не так туннели прокидывают.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Включи шифрование протокола

Не только шифрование, но и рандомизацию порта при старте. Некоторые провы ограничивают стандартные порты по которым бегает p2p трафик.

iron ★★★★★
()

Шифрование включал?

Я три года назад на теле2 запускал закачку с шифрованием, останавливал закачку, переполключался и через 15 минут снова запускал. Торрент качался норм.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)

Про ограничение торрентов у них даже вроде в договоре написано или в тарифе, почитайте.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zadoff386

Зависит от тарифа. Если ты платишь за траффик, то не режут.

Shadow ★★★★★
()

МТС уменьшает скорость до 50 кб-сек

мегафно — та же фигня :(

Я в шоке, какие стали умные админы и компьютеры.

суки.

Rastafarra ★★★★
()

На сотовых сетях есть такое, да. Иначе качки будут сильно мешать остальным - эфир не резиновый и всё такое.

Когда-то обманывал скайлинк, качал торренты на рабочий комп и оттуда спокойно забирал по RDP кинцо :)

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

А может на рутрекерной раздаче просто много медленных сидов, такое бывает

Кстати да, напомнили что у меня такое лет 5-7 назад было, вроде и сиды есть, а качается «низенько, низенько».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Торрент-клиент ведь не ко всем доступным сидам цепляется. По дефолту в transmission кажется 5 или 10 конектов на торрент. По воле великого рандома может случиться так что те 5 или 10 сидов к которым подцепишся будут в Австралии или перегружены. Я ХЗ ратируют-ли клиенты сидов, или к кому подключатся у тех и тянут

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zadoff386

Вообще не понимаю, зачем торренты качать напрямую с мобильного интернета? Я предпочитаю VPN с мобильного интернета домой и качать торренты так. Скорость намного выше, куча соединений к торрентам инкапсулируется в VPN-туннель :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zadoff386

А есть опсосы, которые торренты не режут?

На еле2 никогда проблем не было. На йоте иногда с бубном, но если сидов подцепит, то шпарит

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Вообще не понимаю, зачем торренты качать напрямую с мобильного интернета?

Бывает так, что другого никакого нет.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Да вроде нормально качает. GTK интерфейс скатился, но это скорее заслуга самого GTK. Перешёл на Qt версию. Но ограничение на количество одновременных конектов есть кажется во всех клиентов

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Да вроде нормально качает. GTK интерфейс скатился, но это скорее заслуга самого GTK

На интерфейс пофиг. Он именно не качает. Может пофиксили с 4й версии, сейчас не могу проверить.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NyXzOr

Тогда можно завести vps и качать через неё.

Вы, видимо, плохо понимаете фразу, на которую отвечаете

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

Я сейчас вообще через либреторрент качаю. Трансмиссия даже под андроидом убога.

utanho ★★★★★
()

МТС уменьшает скорость до 50 кб-сек

VPN + шифрование включить в торрент клиенте. Использую protonvpn, однако он блочит торренты. Оказалось, достаточно включить шифрование в торрент клиенте, скачивает на скорости 4 - 6 мегабит.

Без vpn интернет сегодня не полистать.

sfedosenko
()
Ответ на: комментарий от utanho

хороший был клиент

Есть надежда, что со временем исправят, всеже начали неплохо, после многих лет, добавили пропуск проверки хэша и еще некоторые давние просьбы, релизы каждый месяц.

yandrey
()
Ответ на: комментарий от dataman

Уже получше. Ребята очень оперативно работают. Приеду домой - потыкаю палкой

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Глянул по тэгу, из недавних заметил только одну релевантную тему, но там не очень понятно о чём именно речь и тема скатилась в пережовывание посторонней драмы десятилетней давности. ХЗ, может в раче как-то иначе трансмиссию собирают, но УМВР. Качает на 10 - 20 мб/с стабильно

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Если мобильный, то как у тебя вообще торрент работает, там это решительно блочат. Хоть один открытый входной порт есть? Нету наверняка

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Если мобильный, то как у тебя вообще торрент работает, там это решительно блочат. Хоть один открытый входной порт есть? Нету наверняка

it's magic. Ну или не magic, а банальный stun.

anc ★★★★★
()

попробуй качать по magnet ссылкам. Проверить другие клиенты (хороший эталон - ktorrent, замечательно также что aria2c умеет качать торренты в несколько соединений) или что-нибудь (dht) включить/выключить уже советовали. У меня было много забавных историй когда не качалось из-за того, что закончилось место на диске, а выглядело это как удушение скорости до нуля, или из-за того что трансмиссия плохо переваривает много добавленных файлов и т.п. Сейчас использую deluge с веб-интерфейсом на RPi с пассивным охлаждением, потому как можно держать включенным всегда.

Syncro ★★★★★
()
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Syncro

У меня было много забавных историй когда не качалось из-за того, что закончилось место на диске, а выглядело это как удушение скорости до нуля

Я на такие грабли только один раз наступил, но наступил :) Подтверждаю, выглядит прикольно со стороны торрент клиента :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adm-academic

отслеживает заголовки торрент протокола. включи шифрацию.

pfg ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)