LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Яндекс, верни мой СЫР!

 ,


1

1

Сыр! Один из моих любимых сортов сыра (для готовки) в Metro CC сегодня был со скидкой аж в 14% (эх, куда же ушли те времена, когда на него скидки бывали больше 50%). Но сердцу не прикажешь, а желудку тем более, поэтому если захотелось, то значит надо! И никуда от этого не деться. А поскольку дел у нас много, ведь жизнь сыпет песок в шестеренки нашего счастья последнее время очень активно, то топать за ним у меня не было никакого желания, а было желание чтобы его доставили, как арбуз Хлестакову, из Парижа да в кастрюле, прямо ко мне домой, на восьмой этаж от лифта направо.

Прекрасный повод попробовать какую–нибудь новую службу доставки, с которой раньше не имел дела, тем более, что первые заказы обычно сопровождаются всякими кешбеками и промокодами. Смотрим что там есть в предложениях в личном кабинете онлайнбанка, ага, Delivery.Club, 13% кешбека.

Итак, сыр, (СЫЫЫЫРРР!!!), Le Superbe Cheddar полутвердый 50%, 1599 руб. за кило в магазине. В Delivery.Club кусок 2050 г. из Metro CC за 3606 руб., это 1759 руб. за кило., т.е. +10% наценки, добавим к этому стоимость доставки 149 руб., сервисный сбор в 39 руб., и в итоге получим 3794 руб. против 3277.95 руб. в метро, т.е. наценка +15.7%, однако!

Переплата +516.05 руб. Но покупа то первая, поэтому есть купон 520MAY, который даст эффект –520 руб., чуть–чуть выгодно получается, если к этому еще добавить 13% кешбека, то уже получается хорошо.

Ок, заказываем и ждем. Ага, Щас! Купон не применился. Рыночная экономика, служба доставки это не рокетсайнс, их много, поэтому поддержка и отмена заказа. Закрысить хотели 520 рублей, обещали, но не дали. Но я человек понимающий, может баг какой–то, даю им второй шанс, заказ, купон прошел, оплата 3274 руб. прошла.

Сыр уже готовится выехать в моем направлении, наша встреча неминуема, как стыковка Союз–Апполон.

Смотрю на транзакцию в банке, и чтобы вы думали! Хрен там, а не Delivery.Club, там Яндекс.Лавка! Смотрю выписку по счету — Yandex и его MCC 3990 (под него в России сделан отдельный MCC, и он такой один). Мой 13% кешбек растворяется, и сыр становится дороже (но я его все равно люблю!). Подменили продавца в транзакции, вот так вот просто.

Ок, пишем в банк, в лавку, мол как так то? Что это, обман с промо, уход от налогов, перекладывание ответственности за сервис или еще что–то? Кто ответственен в итоге за продажу?

Время течет медленно, сыр все ближе, вот он, на карте видно как он приближается к нашей встрече. Я уже готов, стол накрыт, свет приглушен, играет приятная музыка. Все готово к тому, чтобы после леких прелюдий совершить бескомпромиссное поглощение.

Писк домофона, звук открывающегося лифта, шаги курьера. НАКОНЕЦ–ТО! О как я этого ждал.

О БОЖЕ, НЕЕЕЕТ!

Сыр подозрительно легкий, в нем явно нет двух килограмм. Я медленно его переворачиваю, и как будто обухом ударили по голове: масса нетто 1935 г. А должно было быть 2050 г.

Где мои 115 грамм сыра!!!!

Закрысили. Delivery.CLub закрысил, а точнее Delivery.Club в лице Яндекса (транзакция же его) обвесила меня, лишина 115 грамм сырного счастья, лишила 115 грамм веры в будущее, лишила 115 грамм доверия к российскому бизнесу.

У этих компаний просто не осталось чести, не осталось никакого уважения к людям, как можно обвешивать на 115 грамм сыра!

Верни мне мой СЫР, Yandex!

PS: В чеке сыра нет, в чеке есть «расходы на исполнение поручений по заказу». А знаете что мне ответили в поддержках Delivery.CLub и Яндекс.Лавки? Они ответили, что вернуть деньги за обвес не могут, таковы правила. Обман и обвес — таковы их правила. Отдайте мой сыр!

★★★★

Последнее исправление: soomrack (всего исправлений: 2)

Покупай в пятерочке за 499, никакого обмана, за исключением названия сыр

One ★★★★★
()

Дядь, ну ты ссзб оплачивать онлайн подобные вещи, а не при получении.

anc ★★★★★
()

Еще раз на сервисы яндекса вякнешь - они тебе вообще говна в кульке привезут. С перевесом.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)

Сейчас ОНИ прочитают этот топик и принесут вам официальные извинения с компенсацией… ах чего это я, тут не пикабу, сюда сммщики яндекса не заходят, так что не судьба. 😔

mydibyje ★★★
()
Последнее исправление: mydibyje (всего исправлений: 1)

Ну делай нотариально заверенный скриншот иди к юристу и пишите досудебную претензию в метро сс

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Ну делай нотариально заверенный скриншот иди к юристу и пишите досудебную претензию в метро сс

А причем тут они то? Тут очень смешная схема получается:

  1. заказы принимает деливери

  2. оплату принимает яндекс

  3. в чеке нет содержания заказа, есть только «расходы на исполнение поручений по заказу»

Все, идите лесом, таковы правила.

PS: яндекс, который найдется все, НАЙДИ мои 115 грамм сыра!

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Попробуй начать с Роспотребнадзора. И уточнения ассортимента Метро С.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Ну купил то сыр ты у метро. И прайс-лист в эти маркетплейсы загружает метро. И если в нем указан неправильный вес, то обманули тебя они выходит. А эти двое из ларца там через агентскую схему пристегнуты

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Не думаю. Формально я оплатил яндексу, соотв. он несет передо мной ответственность. Товар в упаковке, на упаковке правильная масса. Взаимоотношения яндекса и метро меня не касаются, я в этой схеме с метро вообще никак не связан. В чеке детализации поручений нет, поэтому с юридической т.з. тут весьма глухо. Разве что ФНС и Потребнадзор могут провести проверки по выявленным фактам на предмет систематического обвеса и подмены продавца услуг (яндекс вместо деливери, хотя деливери был куплен яндексом полгода назад). Короче, тут я беззащитен.

soomrack ★★★★
() автор топика

Как можно за вменяемое время сожрать два кило сыра, ума не приложу. Но вообще задорно, пиши ещё.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Да вообще не проблема. Лазанья, омлет, …

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от One

Покупай в пятерочке за 499, никакого обмана, за исключением названия сыр

Сколько не покупал сыр дороже 700р, не мог такое есть. Резкий запах, странный вкус, или очень твердый, а с плесенью даже не пробовал, не могу на такие смотреть (Нет, я все понимаю, но… блин как тяжело перебороть инстинкт).

Короче, как бы это не смешно звучало, я как-будто привык к потреблению дешевых сыров. Это как советские граждане привыкли пить «советское шампанское» со вкусом дрожжей.

Из более менее дорого могу есть сыры которые как очень густая сметана, всякие рикотты и маскарпоне.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Aber

Ты не поверишь, со вкусом дрожжей много где пьют игристое.

А тебе должны нравятся как сабжевый чеддер, так и «советский» Тильзитер/остермани.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Заскриншотил, будем пробовать! Спасибо :)

Aber ★★★★★
()

Честно попытался вникнуть в нюансы вашей торговли сыром, но вопросов меньше не стало. Почему кусок должен быть именно 2050гр? Обычно изготовить кусок строго по весу малореально, поэтому в большинстве случаев стандартную упаковку в 1 или 2 кг при продаже взвешивают и пересчитывают. Тогда у вас должен быть где-то расчет 1935 на цену сыра. Если же упаковка идет именно 2050 - не должно быть всяких «нетто 1935».

Короче - копию чека, копию расчета, бумажку с упаковки и заявление в роспотрбенадзор и пусть им украденный сыр станет поперек горла. Держитесь. Мы с вами.

vaddd ★☆
()

У этих компаний просто не осталось чести, не осталось никакого уважения к людям

То есть вы считаете, что оно у них когда-то было?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Нет, я все понимаю, но… блин как тяжело перебороть инстинкт

Всё правильно ты понимаешь (инстинктом), плесень есть нельзя. Ещё бы к алкоголю такой же инстинкт у многих выработался, а то тоже модная отрава.

Из более менее дорого

Надо не к цене стремиться а к качеству. Оно там не особо коррелирует, начиная с 600-800. Дорогие (ну там 1500+) обычно либо импортные либо с понтами. Состав не лишнее почитать.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firkax

1500 рэ/кг это обычные российские твердые сыры, простые и без «понтов», типа мордовских ичалок, что и мусор производят

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Сколько не покупал сыр дороже 700р

Так сейчас практически любой сыр (Витязь, например) с этой цены только начинается. Если не рассматривать продукты СЗМЖ

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Из более менее дорого могу есть сыры которые как очень густая сметана, всякие рикотты и маскарпоне.

Самые вкусные сыры - козьи. На вид они всегда гораздо белее, а на вкус гораздо тоньше, без резких грубых ароматов коровьих сыров. И послевкусие у них гораздо приятнее

vaddd ★☆
()

Ошибся форумом. С этим надо на форум любителей настолок Warhammer 40000.

CrX ★★★
()

Захватывающая история.

ddidwyll ★★★★
()

Мой вам совет - не переплачивайте. Вас за ваши же деньги говном накормят.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Последнее исправление: vbcnthfkmnth123 (всего исправлений: 1)

В Спортлото тоже написал, надеюсь?

alex1101
()
Ответ на: комментарий от One

Можно подумать, в Метро этом чем-то лучше. Брал Эмменталь пару раз — резина резиной, безвкусная абсолютно.

alegz ★★★★
()

сыр фу - ненавижу, еще в детстве им до блевотины накормили.

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)

тебя первый раз обманули коммерцоиды? С почином!

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Это чистый жир, холестерин.

Ты прямо сейчас подключен к интернету, так поинтересуйся, наконец, сколько в сыре холестерина.

Норма 2 ломтика с сырорезки в день /:=|

Что еще за «норма»? Если по калориям не перебирать, лопай хоть кусками.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

Хорошо получилось, если это не игра актёров. А разве «русские йогурты» в России сейчас продают, вроде меньше 250 грамм запрет продажи алкоголя.

One ★★★★★
()
Последнее исправление: One (всего исправлений: 1)

Сумасшедшая история! Напомнило мне случай, как я пьяный весь вечер обхаживал няшную тян, потом бурный секс, а на утро понимаешь, что в тян было лишние 115кг СЫРА ЖЫРА.

filosofia
()
Последнее исправление: filosofia (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от filosofia

Лишние 115 - это всего значит больше 10 пудов? Да уж, каждый обход занимал явно немало времени

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

А что, холестерин опять стал вреден или ты просто с 2010-х новости не читаешь? :)

another ★★★★★
()

Нуууу, зато курьер не пытался с тобой подраться например. И адрес не перепутал, не приехал на какой то совершенно другой адрес в другом конце города и не оставил заказ на лавочке там. Тебя просто и банально кинули на вес и деньги, это нормально. Сыр ты в итоге получил, «по лицу» не получил, и голодным внезапно не остался.

Jameson ★★★★★
()

капец у людей проблемы! сами себе сложности создают, сами же героически преодолевают. я худею с таких...
ну, захотелось тебе сыру навернуть - пошел в магАзин да купил! дораха? ну, извини, соси лапу тогда. некогда? если ты настолько плотно постоянно занят каким-то говном, что аж нет времени до магазина сходить, - тут проблема не в сыре, как мне кажется. кстати, на написание своей полной баттхерта простыни ты потратил примерно столько же времени, сколько на поход до магазина, лол))) а сколько ты мог за это время заработать, если такой дофига деловой? как бы не вышло, что твои пиццот ржублей скидки (или сколько там) не то что не окупились, но ты еще и в минусе остался))
сходил бы пешочком, заодно мозги проветрил бы, там бы сам, лично проверил срок годности, вес (контрольные весы и вот это вот), цену и все прочее. чуть что не так - хотя бы есть с кого спросить. стенд "телефоны контролирующих организаций" в каждом магазине должон быть, дальше ты знаешь, что делать, если начнут борзеть.
но нет же, будем радостно ходить по граблям, покупать по картинке непонятно что у одних левых мудаков через других левых мудаков, оплачивая через третьих, потом ждать какого-то таджика (быстрее, чем самому сходить, доооо), который хорошо если вообще придет, вестись на какие-то якобы скидки (а потом плакаться, что налюбили, лол) и вообще "колоссально нравственно страдать". таков ПУТЬ

PerdunJamesBond
()
Ответ на: комментарий от Shadow

В целом, согласен, но таки покупать сыр не нюхая не советую.

Эммм... т.е. вы подходите к отделу с сырами и первое, что вы делаете это просите понюхать тот сыр который планируете купить?
А как быть со всякой «плесенью» которая продается в виде упакованных треугольничков?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

в чеке нет содержания заказа

Кмк это не совсем законно, а точнее совсем не законно.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Как можно за вменяемое время сожрать два кило сыра

Ну может он отэц героин или у него сиротки поволжья ютятся :) А так, в кач-ве примера это частные дома, где три поколения (родители, дети, внуки) «в один холодильник» живут.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

а с плесенью даже не пробовал, не могу на такие смотреть
но… блин как тяжело перебороть инстинкт
перебороть инстинкт

В детстве только такими кормили? В смысле по примеру ТС, закупали 20кг сыра и пока сынок ты коньки не сносишь не доешь купленный, новый мы не купим.

anc ★★★★★
()

Вот это я понимаю качественный контент!

goingUp ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)