LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Музыка за которую инопланетяне сохранят Землю

 ,


3

1

https://www.youtube.com/watch?v=3d4xXvF2ukY

Понимаешь, что есть музыка развлекательная и как бы это сказать, вызывающая более высшие чувства как эта. Недаром и комментарии вроде

If aliens asked me for one good reason not to wipe out the planet, I would show them this.

She stopped being a human when she began singing this song..and then she became an Angel of God...

Ave Maria Gratia plena
Maria Gratia plena
Maria Gratia plena
Ave, ave dominus
Dominus tecum

Benedicta tu in mulieribus
Et benedictus
Et benedictus fructus ventris
Ventris tui Jesus

Дальше почему-то не звучало здесь

Ave Maria
Ave Maria Mater dei
Ora pro nobis pecatoribus
Ora, ora pro nobis
Ora ora pro nobis pecatoribus

Nunc et in hora mortis
In hora mortis nostrae,
In hora mortis, mortis nostrae
In hora mortis nostrae
Ave Maria!
★★★★★

Радуйся, Мария, полная благодати Мария, полная благодати Мария, полная благодати Радуйся, радуйся, господин Господь с тобой

Вы И благословил И благословен плод чрева твоего Твоя матка

Перевёл

xionovermazes
()
Ответ на: комментарий от xionovermazes

Гугл шкодничает =) Одно и тоже слово (ventris) в одном предложении чрево, в другом - матка.

В нормальном переводе это

Радуйся, Мария, благодати полная,
Мария, благодати полная,
Мария, благодати полная,
Радуйся, радуйся, Господь
Господь с Тобою.

Благословенна Ты между женами,
И благословен,
И благословен плод чрева Твоего,
Чрева Твоего Иисус.
praseodim ★★★★★
() автор топика

34 255 463 просмотра

А потом будут говорить что что-то там деградирует и никто классическую музыку не слушает.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

А вообще, по-честному, музыка умерла и больше не нужна. Нет, в принципе, он была не нужна изначально. Есть гуманитарии, есть технари. Первые не могут осилить сложные формулы и задачи, потому выбирают музыку (кино/живопись, ect) - ее осиливать не надо. Включил и играет. Вытерпел полтора часа Ксенакиса, можно порадоваться, что стал элитнее. Хотя на деле от этого никому не лучше. Искусство устарело. Искусство не нужно. Есть наука. Остальное ненужный мусор.

xionovermazes
()
Ответ на: комментарий от xionovermazes

Искусство не нужно. Есть наука.

Это как бы два ортогональных способа рефлексии.

no-such-file ★★★★★
()

Главное чтобы алиены были не по Уоттсу

Midael ★★★★★
()

вызывающая более высшие чувства как эта

Так-то это тоже развлекательная музыка своего времени. Медляк, ЛОЛ. «Высшие чувства» в искусстве начались в 20 веке, когда это стало искусством ради искусства и «я так вижу», а не «царю нужно новое музло для дискотеки - что б к утру было 2 вальса, 3 мазурки и что-нибудь отдохнуть».

no-such-file ★★★★★
()

А если это будут наоборот гиперагрессивные пришельцы, и нас спасет только brutal blackened death metal? А сабж от них лучше спрятать подальше)

goingUp ★★★★★
()

УГ. Если инопланетяне и сохранят землю, то только ради котят.

KillTheCat ★★★★★
()

нет, если они увидят эти слова,
они поймут что земляне таки тайно надрачивают на эгоистичный ген сквозь призму религии и таки звезданут эту жалкую планетку рабов эгоистичного гена антиматерией.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimgel

Круто верстает, сцуко. Тема заходится в истерике

TooPar
()

искусство - это производное от наличия свободного времени

vaddd ★☆
()

Понимаешь, что есть музыка развлекательная и как бы это сказать, вызывающая более высшие чувства

но не понимаешь, что инопланетянам она до лампочки. Вот что долбаный trope про Rubber-Forehead Aliens с людьми делает.

t184256 ★★★★★
()

В каждом времени есть музыка «посланная с небес», которую любят все разумные представители человечества. Но станет ли эта музыка по вкусу инопланетянам - вот интересный вопрос.

Звуки, резонансы, диссонансы, частоты, ритмика, воспринимаемые нами - таковы, потому что таков наш мир и наше устройство. Наши уши и восприятие звуков находятся в этом диапазоне неспроста. Падающий камень, шаги, шум воды, всё нужное нам находится в слуховом диапазоне. Но есть ли во вселенной условия, пригодные для создания и поддержания разумной жизни и при этом совершенно другие частоты, температуры и т.д.? Вапъёс.

Вот это бы я бы обсудил.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Угу, психотермальным образом, или как там они общаются.

Чтобы музыка не была до лампочки, надо чтобы инопланетяне были к нам ближе макак. А чтобы допускать такое невероятное совпадение, надо… не знаю, быть отбитым креационистом и верить, что у Бога на стороне есть второй такой мир?..

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Но есть ли во вселенной условия, пригодные для создания и поддержания разумной жизни и при этом совершенно другие частоты, температуры и т.д.? Вапъёс.

Не вапъёс. Наоборот, найти разумную жизнь под наше музло — вот где фантастика второго порядка.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Людишки не успокоятся, пока андроидов не создадут. Опять же константы некоторые.

TooPar
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Да, мужик – гений малой формы (самой сложной, между прочим). Ну, был по крайней мере, пока его на старости лет политика не сожрала.

Пассаж про Эстонский национальный музей в последнем предложении вообще вне всяких рейтингов. :)

dimgel ★★★★★
()
Последнее исправление: dimgel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

А при чём тут макаки? Рыбы (некоторые) и те реагируют на музыку. Не просто пугаются вибраций, а предпочитают, или не любят некоторые частоты. А у них даже ушей нет. На вибрацию реагируют все. Любить музыку умеют даже «неразумные» животные, птицы и даже рыбы. Да, не все. Но попугай не становится ближе к нам потому что он любит музыку? На Земле куча примеров, но на Земле единственное признанное разумное существо - человек. 1 из 1 разумного вида любит музыку и куча неразумных видов любит музыку (в своём виде).

Какие твои доводы, что организованные звуковые колебания оставят инопланетян равнодушными?

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

На вибрацию реагируют все.

Ну ясен пень, что качать музлом можно что угодно. Но чтобы тебя качало музлом, не надо даже быть живым.

Какие твои доводы, что организованные звуковые колебания оставят инопланетян равнодушными?

Я не буду доказывать, что я не верблюд. Пока не покажешь исследования, где рыбы будут выбирать из музыки схожей громкости и темпоритма любимый трек, какой смысл продолжать?

t184256 ★★★★★
()

Понимаешь, что есть музыка развлекательная и как бы это сказать, вызывающая более высшие чувства как эта.

Эта тоже развлекательная, её исполняют все, кому не лень, например,
Luciano Pavarotti профессиональнее ©,
а Andrea Bocelli академичнее ©.

P.S. Послушав 100500 канонических Ave Maria в исполнении Радио Ватикана на КВ © инопланетяне убегут в другую вселенную :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Рыбы неразумны и не способны к созданию цивилизации. Даже у попугаев больше шансов было бы эволюционировать до этого, просто из-за условий существования. Но «музыку» они чувствуют. Насколько примитивна рыба, настолько примитивна её музыка. Незаинтересованность музыкой некоторых животных обусловленна слишком большой для них сложностью, они не способны следовать за ней. Как реперы за классикой. Но даже медведь, которому «медведь на ухо насчтупил» любит свою музыку, потрещять палками и послушать. Даже до ритма не дошёл, но звучание слышит и любит. Музыка же высокого порядка во всей своей красе на Земле раскрывается только человеку, как существу способному оценить упорядоченность и вариации этой самой упорядоченности. Музыка сродни любви к математике. Как же высокоразвитые могут её не любить? Они рэперы? :)))

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от xionovermazes

Если тебе не нравится музыка, это ещё не значит что она не нужна всем

karton1 ★★★★★
()

https://youtu.be/g008dc0Y8Gw

Я думаю этот шедевр остановит любое вторжение инопланетян. Только вдумайтесь сколько любви к нашим ближним и малым в этой песне, а какой посыл?…

karton1 ★★★★★
()

Сабж у меня прочно ассоциируется с серией игор про хитмэна, лысого дядечку со штрихкодом на затылке, который убивает за деньги

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xionovermazes

Искусство не нужно. Есть наука. Остальное ненужный мусор

Товарищ Лысенко одобряет

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Одно и тоже слово (ventris) в одном предложении чрево, в другом - матка.

В итоге все равно в данном случае подразумевается одно и то же.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ChekPuk

транспонируем в нужный диапазон, ускоряем-замедляем темп до удобного пришельцу восприятия - вуаля.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xionovermazes

Первые не могут осилить сложные формулы и задачи

Не знаю, за что вы так не любите музыкантов и художников. Но хочу напомнить, что юриспруденция до сих пор в разных классификациях занимает промежуточное положение между гуманитарными и общественными науками, а это значит, что в число гуманитариев можно причислить, например, судей и следователей.

А когда-то давно в число гуманитарных наук входила экономика - тут простор для гуманитарных профессий был очень большой, включая, например, налоговых инспекторов и бухгалтеров.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от vaddd

Согласен. Так-то нынче и 20-й век - уже классика.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimgel

Всё-таки кремнозоям не повезло. Прилетели-бы они в солнечную систему на денёк по их времяисчислению позднее, человеки могли-бы оказаться уже более развитыми что-бы определить наличие разума у необычных кремниевых пришельцев, а не отпиливать Капитану «голову» болгаркой.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)

Музыка - вещь очень субьективная, не факт что существо с другой планеты, с мозгом прошедшим совершенно другой эволюционный путь, сочтет нашу музыку хоть сколько-то красивой.

If aliens asked me for one good reason not to wipe out the planet, I would show them this.

Сказать по правде – будут иметь все причины зачистить планету от нас, мы - довольно мерзкий биологический вид. Никакие католические песенки тут не помогут.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Сказать по правде – будут иметь все причины зачистить планету от нас, мы - довольно мерзкий биологический вид. Никакие католические песенки тут не помогут.

Как будто инопланетяне чем-то должны быть принципиально лучше

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Как же высокоразвитые могут её не любить? Они рэперы? :)))

Для высокоразвитых мы где-то между рэперами и медведя и =)))

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

А я сомневаюсь. По эстетическому восприятию мы, конечно же, отличаемся, но не думаю, что больше, чем рэпер от авемарийщика, или там, фриджаз какойнить. Может они и вернулись «к истокам», слушают звучание палок, но это всё где-то около рядом, развести уфонавта на джигу должно получиться :)

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Во-во. Вылетела команда, один по дороге сбрендил, уконтропупил остальных, прилетел, глаза на выкате, а тут его с рушниками, с хлебом-солью встречают. Учёные ему поклоняются, совета-мудрости спрашивают, о скольки концах палка спрашивают. А он сантехник. САНТЕХНИК! У него корабь приземлился только потому что на автомате всё летело :)

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

я думаю, у кремнозоев все будет хорошо, ну кроме того чувака, которому голову отпилили. Если учесть, что по их восприятию 1 сек равна 1 нашему году, то через 10-20 мин человечество вымрет и они смогут продолжить свою миссию

nightsinger
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Это ты мне сейчас на серьёзных щах заявляешь, что человеки от инопланетян в музыкальных вкусах будут отличаться меньше, чем «рэпер от авемарийщика»? Или я че-то не так понял?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Прилетели-бы они в солнечную систему на денёк по их времяисчислению позднее,

(ожидал продолжение) человеки уже самовыпилились бы.

dimgel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.