LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Раздача железяк

 ,


0

1

Решил прибраться на полках и осознал что у меня куча железа которым давно не пользуюсь. По этому поводу раздаю его всем желающим. Что не раздастся - уедет на помойку.

В наличии:

  1. Мать Gigabyte GA-P41-ES3G. Был сломан и восстановлен сокет, после чего прослужила довольно долго.
  2. Мать Gigabyte GA-EP45-DS4
  3. Проц Intel E8400
  4. Какой то кулер Zalman на 775 сокет. Из примечательного крепление на винтах а не на защёлках
  5. PCI WIFI адаптер dlink dwa-547
  6. Память transcend 1g ddr2 800
  7. Память samsung 2g ddr2 800
  8. Память kingston 1g ddr2 1066
  9. Память transcend 1g ddr2 800
  10. Память kingston 2g ddr2 800
  11. Память kingston 1g ddr2 1066
  12. Память kingston 2g ddr2 800
  13. Память kingston 4g ddr3 10600 SODIMM (не вскрытая)
  14. Нетбук Asus EEEPC 901 20GB

Работоспособность чего либо из вышеперечисленного не гарантирую - до того как положил на полку работало, а сейчас тестировать лень.

Почтой заниматься нет времени, так что без пересыла.

Москва. Самовывоз (м.Славянский бульвар или м.Хорошёвская).

XMPP: ki11obyte@zloy.im



Последнее исправление: ki11obyte (всего исправлений: 18)

Лор торт.

Память kingston 4g ddr3 10600 SODIMM (не вскрытая)

Эту, я думаю, мог бы и продать :)

intelfx ★★★★★
()

Gigabyte GA-EP45-DS4

Я бы взял. Или обменял на 2 плашки DDR3 1600 по 4 ГБ.

Москва. Самовывоз.

Метро?

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unstable-case

Почтой заниматься времени нет, так что, к сожалению, нет.

ki11obyte
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Тоже не понимаю. Друг, проапгрейдил видеокарту, старую выкинул. Так новая сгорела! Пришлось ему опять раскошеливаться. А так - посидел бы на старой.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Лор торт.

Однозначно! Напомнило старые добрые времена.

anc ★★★★★
()

Откопал на полке ещё старый нетбук, добавил тоже в раздачу

ki11obyte
() автор топика
Ответ на: комментарий от ki11obyte

Это жаббер скатился, людей у него нет. :)

По теме - увы, мне ничего не нужно. Даже не вскрытая память на 4 гига ни к одной железке не подходит. Так что просто мимокрокодил.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Ричард, ты прости, мы всё просрали. Люди ушли в закрытые мессенджеры и хранят историю переписки в облаке.

ki11obyte
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

Учёные, инженеры, рабочие на заводах трудились, чтобы эту железку создать - а ТС на помойку?! Из Земли ценные редкоземельные металлы выкапывали, кремний очищали, и на помойку? Святотатство, неуважение к чужому труду, достижениям цивилизации и истории технологий!

Если железка морально устарела, пусть постепенно переходит в роль музейного экспоната, зачем выкидывать

Harald ★★★★★
()

Не выкидывай ничего, я приеду в Московию заберу раздем здесь.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Учёные, инженеры, рабочие на заводах трудились, чтобы....

Паровоз создать, а его на свалку истории. Дальше продолжать?

Если железка морально устарела, пусть постепенно переходит в роль музейного экспоната, зачем выкидывать

Так и представляю музей абсолютно ВСЕХ выпущенных и не выброшенных одноименных железок. Экскурсовод: Вот с нулевого до третьего километра нашего зала мы видим процессоры поколения1, на следующих пяти километрах мы увидем процессоры поколения2, а через пятьдесят километров нашего зала мы дойдем до зала с озу... ну и так далее.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Видите, вы уже сократили до «процессоры (на микросхемах)» Однако даже этот момент уже не интересен если идешь по музею в котором миллион картин только с Джокондой, как-то утомительно будет смотреть на одно и тоже.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ki11obyte

Да, так и есть. Помянем эру кристально чистой свободы в этих ваших интернетах. Аминь.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Джоконда в оригинале одна, но 10-15-100 копий иметь не помешало бы, вдруг с оригиналом что-то случится :) Для истории бэкап надо иметь

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

На сайте Passmark перечислены 2914 моделей относительно современных x86-совместимых процессоров, для которых у них есть результаты бенчмарков. Если для каждого выделить досочку шириной сантиметров 30, а это довольно тесно для вида спереди и сзади и пояснительного текста, то если их в ряд выложить, то получится 874 метра.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

вот, а он про десятки километров говорит

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Учёные, инженеры, рабочие на заводах трудились, чтобы эту железку создать - а ТС на помойку?! Из Земли ценные редкоземельные металлы выкапывали, кремний очищали, и на помойку? Святотатство, неуважение к чужому труду, достижениям цивилизации и истории технологий!

Бредятина. Не был бы я зелёным — выкидывал бы.

А так пытаешься отдать…

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

куда всё это деть?

Раздать. С удовольствием бы кое-что из предложенного ТС взял, но Москва от меня далеко. :(

sinaps
()
Ответ на: комментарий от sinaps

некому раздавать, щас всем хватает мобилок с головой, даже планшеты в руки не берут, какой там железо им.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

как можно выкидывать железо на помойку

Что-то безнадежно устаревшее, но из этого века (например, на 478 сокете и с AGP) выкинуть не жалко. Платформе на AM2+/LGA775 еще можно найти применение и выбрасывать уже жалко.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Как для роутера - оно слишком много жрет.

Да. Но зато и нагрузить можно значительно больше, чем «как для роутера». Почти «как для сервера». ;)

sinaps
()
Ответ на: комментарий от sinaps

Те же платформы с 775 сокетом в этом плане получше будут - обилие дешевых четырехядерных xeon'ов, есть PCIe - можно воткнуть несколько гигабитных сетевух, на всех материнках есть SATA - можно прицепить винты для торрентокачалки.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Те же платформы с 775 сокетом в этом плане получше будут…

Конечно получше! А что, много людей готовы платформы с 775 сокетом отдать в добрые руки? А Pentum IV на 478 сокете, если его не выбрасывать конечно, с этим всем тоже как-то справится. Он точно досупнее, раз вы вот его даже выкинуть предложили. Лучше кому нибудь подарите, не выкидывайте.

sinaps
()
Ответ на: комментарий от sinaps

А что, много людей готовы платформы с 775 сокетом отдать в добрые руки?

Так вот ТС отдавал пару материнок. Процессоры под 775 сокет стоят совсем недорого (если не топовые core 2 quad и не xeon e5450) - от 300 до 900 рублей на али. 4GB DDR2 примерно столько же.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

к счастью в моей деревне о нём не слыхали

eR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.